Гость
Статьи
Что такое …

Что такое аристократка?

Не смейтесь! Мне интересно послушать вас, на эту тему.
Что такое аристократка? Как ведут себя аристократки? Может ли нищета - голота стать аристократкой? Если не может, то почему?

Елизавета
92 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#2

Что глааатает?

-Мандрaгора-
#3
Елизавета

Что глааатает?

а то ты незнаеш канчу что ещё можно глатать...

Пушкин
#4

Стать аристократкой невозможно, пусть даже вы за принца замуж выйдете.Но считаю что даже бедный человек может быть аристократом

Керен
#5

Ну, у человека, родившегося в нищей среде, или в нищей семье, шансов в одно прекрасное утро проснуться аристократом - никаких.

Люди не делаются нищими случайно, и не делаются такими по воле злого рока. У них как правило такой набор генов, которых толкает их на определенное программирование своей жизни. Гульки сменяются бездельем, безделье гульками.

И аристократом тоже никто не делается случайно. Аристократия - благородство духа и образа жизни, свойство тем более наследственное. Его не купишь, и не приобретешь, и ему не выучишься, с ним родиться надо.

каша из топора
#6
Керен

Ну, у человека, родившегося в нищей среде, или в нищей семье, шансов в одно прекрасное утро проснуться аристократом - никаких. Люди не делаются нищими случайно, и не делаются такими по воле злого рока. У них как правило такой набор генов, которых толкает их на определенное программирование своей жизни. Гульки сменяются бездельем, безделье гульками. И аристократом тоже никто не делается случайно. Аристократия - благородство духа и образа жизни, свойство тем более наследственное. Его не купишь, и не приобретешь, и ему не выучишься, с ним родиться надо.

))) а как насчет родиться в разорившейся (нищей) аристократической семье?

танк
#7

а кто такая дегенератка?

Линда
#8

не Что, а Кто!

Керен
#9

6, не так уж много аристократических семей разорились. У уж совсем мало скатились в грязь, в нищету или пьянство.

Гость
#10

Поэтому среди евреев и нет аристократов:-) Генетика...

Гость
#11

Даже как-то неловко назвать еврейское происхождение аристократическим

Гость
#12

Аристократов уничтожили в 1917.

Гость
#13

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Аристократия/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%​D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/3266

Анонимус
#14

Автор, тебе это не грозит.

Керен
#15

11, у евреев нет понятия аристократии, а есть понятие коэним - высшего клана священников при Храме.

Гость
#16

Пустые разговоры. Уместнее говорить об интеллигенции

Керен
#17

12, ну во-первых, не только российская аристократия еще существует в мире. Во-вторых, даже коммунисты прикончили не всех, хотя очень старались.

Керен
#18

Автору это действительно не грозит.

Керен
#19

16, почему не поговорить? Даже пустые разговоры могут быть занимательны.

Лора
#20

Вообще-то это набор определенных качеств. И бедная или богатая семья - не суть важно. Мне вот приходит на ум девочка одна, дочка маминых знакомых. Мама рассказывала, что с детства у нее были какие-то особые манеры, хотя родилась в обычной советской семье. В коляске сидела, а спинку держала прямо-прямо, смотрела так гордо, как казалось дети в таком возрасте вообще смотреть не умеют. В школе всегда держалась особнячком, подруг очень тщательно выбирала, ни к каким компаниям никогда не примыкала. Была очень начитанной, эрудированной, разговор могла поддержать на любую тему. И было в ней что-то такое, что люди не могли себя с ней вести как с другими. Родители ее никогда не ругали, парни при ней нецензурно не выражались, т.к. осечь она могла одним взглядом и тех, и других. Было в ней что-то непостижимое, врожденное благородство какое-то, чувство собстенного достоинства. Вобщем, все это очень сложно описать. Вы литературу соответствующую, автор, почитайте.

Гость
#21

Потому что тема мертвая. Давно живем в современном бескастовом мире. Касты - это мертвечина. Важны только образование, совесть и порядочность

Керен
#22

21, касты конечно сгладились, спору нет. Но уж конечно не умерли.

лана
#23
Гость

Аристократов уничтожили в 1917.

не всех.

лана
#24
Гость

Потому что тема мертвая. Давно живем в современном бескастовом мире. Касты - это мертвечина. Важны только образование, совесть и порядочность

А гены,кровь... Все это очень важно.

Гость
#25

Гены перемешиваются, мутируют... Это рулетка. У гениев рождаются посредственности...

Гость
#26

Нынче даже принцы и принцессы брачуются с простолюдинами. Добьем аристократию окончательно.

Елизавета
#27
Анонимус

Автор, тебе это не грозит.

А причем здесь я? Я что, сказала, что хочу быть аристократкой? Меня всего лишь инетересует этот вопрос. Интересно мне! Вот и все!

Лена
#28

Кисти рук,ног выдают происxождение,никуда не детъся!

лана
#29
Гость

Нынче даже принцы и принцессы брачуются с простолюдинами. Добьем аристократию окончательно.

А вот в смешивании ничего плохого нет..здоровее потомство..Только смешивать с умом надо.

лана
#30
Лена

Кисти рук,ног выдают происxождение,никуда не детъся!

Запастья и щиколотки. Шея. Осанка.

гость
#31

Аристократка- это та, которой если в гостях предлагают манную кашу, то она ее с удовольствием ест и благодарит.

рокки
#32
Елизавета

Не смейтесь! Мне интересно послушать вас, на эту тему. Что такое аристократка? Как ведут себя аристократки? Может ли нищета - голота стать аристократкой? Если не может, то почему?

Аристократами не становятся, ими рождаются. Аристократы могут точно назвать всех своих предков на протяжении 500 лет.

гость
#33

Аристократка никогда не ругает прислугу, особенно официантов в кафе - никогда, даже если они несут ее заказ полчаса.

гость
#34
рокки

Аристократами не становятся, ими рождаются. Аристократы могут точно назвать всех своих предков на протяжении 500 лет.

\Не все. Екатерина 2 не знала всех предков за 500 лет, это точно. И пушкин не знал, и лермонтов, и байрон.

рокки
#35
Лора

Вообще-то это набор определенных качеств. И бедная или богатая семья - не суть важно. Мне вот приходит на ум девочка одна, дочка маминых знакомых. Мама рассказывала, что с детства у нее были какие-то особые манеры, хотя родилась в обычной советской семье. В коляске сидела, а спинку держала прямо-прямо, смотрела так гордо, как казалось дети в таком возрасте вообще смотреть не умеют. В школе всегда держалась особнячком, подруг очень тщательно выбирала, ни к каким компаниям никогда не примыкала. Была очень начитанной, эрудированной, разговор могла поддержать на любую тему. И было в ней что-то такое, что люди не могли себя с ней вести как с другими. Родители ее никогда не ругали, парни при ней нецензурно не выражались, т.к. осечь она могла одним взглядом и тех, и других. Было в ней что-то непостижимое, врожденное благородство какое-то, чувство собстенного достоинства. Вобщем, все это очень сложно описать. Вы литературу соответствующую, автор, почитайте.

И всё равно мама ваша простолюдинка. Вот принц фон Гановер ведёт себя скандально и не благородно, но он може не задумываясь назвать от кого начинается его род.

рокки
#36
гость

рокки

Аристократами не становятся, ими рождаются. Аристократы могут точно назвать всех своих предков на протяжении 500 лет.

\Не все. Екатерина 2 не знала всех предков за 500 лет, это точно. И пушкин не знал, и лермонтов, и байрон.

Не обязательно за 500 лет, но от кого то ведь начлся аристократический род.

Юлла
#37
гость

рокки

Аристократами не становятся, ими рождаются. Аристократы могут точно назвать всех своих предков на протяжении 500 лет.

\Не все. Екатерина 2 не знала всех предков за 500 лет, это точно. И пушкин не знал, и лермонтов, и байрон.

1.Александр Пушкин: МОЯ РОДОСЛОВНАЯ

...

Мой предок Рача мышцей бранной

Святому Невскому служил;

Его потомство гнев венчанный,

Иван IV пощадил.

Водились Пушкины с царями;

Из них был славен не один,

Когда тягался с поляками

Нижегородский мещанин.

...

2. Родословная матери Екатерины II восходит к Кристиану I, королю Дании, Норвегии и Швеции, первому герцогу Шлезвиг-Голштейнскому и основателю династии Ольденбургов.

Юлла
#38

3. Бабушка Лермонтова происходила из знаменитого рода Столыпиных.

Юлла
#39

4. А Байрон вообще-то лорд ))))))))))))))))))

гость
#40

Я аристократка,княгиня Морковкина!

Юлла
#41

Екатерина 1 была простолюдинкой, это да.

лана
#42
рокки

Лора

Вообще-то это набор определенных качеств. И бедная или богатая семья - не суть важно. Мне вот приходит на ум девочка одна, дочка маминых знакомых. Мама рассказывала, что с детства у нее были какие-то особые манеры, хотя родилась в обычной советской семье. В коляске сидела, а спинку держала прямо-прямо, смотрела так гордо, как казалось дети в таком возрасте вообще смотреть не умеют. В школе всегда держалась особнячком, подруг очень тщательно выбирала, ни к каким компаниям никогда не примыкала. Была очень начитанной, эрудированной, разговор могла поддержать на любую тему. И было в ней что-то такое, что люди не могли себя с ней вести как с другими. Родители ее никогда не ругали, парни при ней нецензурно не выражались, т.к. осечь она могла одним взглядом и тех, и других. Было в ней что-то непостижимое, врожденное благородство какое-то, чувство собстенного достоинства. Вобщем, все это очень сложно описать. Вы литературу соответствующую, автор, почитайте.

И всё равно мама ваша простолюдинка. Вот принц фон Гановер ведёт себя скандально и не благородно, но он може не задумываясь назвать от кого начинается его род.

Тогда этот принц имеет голубую кровь,но он не аристократ.

лана
#43

не истинный аристократ т.е.

гость
#44
Юлла

4. А Байрон вообще-то лорд ))))))))))))))))))

Девочка, они не знали всех своих предков за 500 лет, а даже ранее. Это просто невозможно- знать всех.

екатерина 2 имела русскую кровь по одному из князей- брату невского( и не знала того!!!), Лермонтов был родственником Байрона - и не знал того, пушкин был родственником Лермонтова и не знал того.

Стерва
#45

ВСЕ люди братья и сестры!

Цербер
#46

Аристократия-досадный пережиток феодализма.Те страны,которые за нее цепляются просто держатся за свои традиции,сохранение власти и т.д.Та же Англия например.Ладно еще Елизавета-часть истории,но вот остальное ее семейство реально пустая трата бюджетных денег.Сама по себе идея абсурдна,что люди получают какие-то особые привилегии по праву рождения.

В наше время,говоря о внешности,тоже употребляют этот термин.Аристократизм подразумевает некое благородство черт,наличие тонкого вкуса и т.д.Почти каждый человек может выглядеть достойно откуда бы он не вылез.Правда над привычками придется поработать.Ну и конечно бывают клинические случаи,когда никакие деньги не помогут.

Юлла
#47

Родословная Байронов ведет начало от нормандских завоевателей, которые поселились в Англии во времена Вильгельма (Вильгельм Завоеватель, 1066-1087) и получили от него земли в графстве Ноттингем.

Юлла
#48

Девочка, они не знали всех своих предков за 500 лет(1), а даже ранее(2). Это просто невозможно- знать всех.

Не поняла - как 1 соотносится с 2? Что в этом предложении - они знали предков ещё раньше, т.е. более 500 лет, или не знали вовсе. Мудрено...

Труден же ТЫ, Великий и Могучий ))))))))))))

Юлла
#49

Вот! Навеяло и наболело. Кстати к разговору об аристократии - учитесь красиво есть и пить, не прихлебывая (фррр, фррр, хлюпхррр) из чашки. Тетки на работе достали - во мне скоро леди Макбет проснется )))))))))))

И я аристократически их прибью.

гость
#50
Стерва

ВСЕ люди братья и сестры!

Не все.

Следующая тема