Гость
Статьи
Про деньги

Про деньги

Сколько в месяц вы зарабатываете? Сколько денег вам нужно для нормального существования? Я вот живу, если перевести на рубли - на 7000 рублей в месяц, мне не хватает.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Катошка
#1

Получаю 20, 10 квартира, 8 у себя..не удается ни скопить ничего..достало уже=(

девушка Кенни
#2

да, автор, для тех кто снимает квартиру и у кого она есть(своя) эти суммы будут разными.

Рыбк@
#3

а я вообще бесплатно работаю... гы :)

Автор
#4
Катошка

Получаю 20, 10 квартира, 8 у себя..не удается ни скопить ничего..достало уже=(

А вы снимаете квартиру? У меня вот своя, за ком. услуги плачу около 2000 рублей на ваши деньги

Катошка
#5

снимаю.......как представляю сколько отдала хозяйке - становится страшно и обидно

#6

я зарабатываю если почасово, то прилично. Но в итоге получается не так много. Денег хватает (если не хватает то у мужа беру)

#7

Квартиру хочу снять, да. Но оплату возьму на себя - ну придется 30 тысяч зарабатывать наверное

Гость
#8

Очень мало работаю (7-8 дней в месяц), получаю около тридцати тысяч рублей. Больше доходов нет никаких.

Хватает за глаза и за уши, ни в чем себе не отказываю.

Много путешествую (раз в два месяца), дом - полная чаша.

Единственное, чего нет - авто, т.к. на него с такой зарплатой нужно долго копить, а цели такой нет, машину не хочу особо, у меня друзья и брат с автомобилями, которые помогают в случае необходимости.

#9

я не могу вам сказать))))))но мне хватает)))

пионерка
#10

Очень мало работаю (7-8 дней в месяц), получаю около тридцати тысяч рублей. Больше доходов нет никаких. Хватает за глаза и за уши, ни в чем себе не отказываю. Много путешествую (раз в два месяца), дом - полная чаша. Единственное, чего нет - авто, т.к. на него с такой зарплатой нужно долго копить, а цели такой нет, машину не хочу особо, у меня друзья и брат с автомобилями, которые помогают в случае необходимости.

Я от 80 до 100 тысяч (рублей) в месяц зарабатываю и тоже почти ни в чем себе не отказываю, только ни за глаза, ни за уши мне не хватает. Парадокс...

Автор
#11

Очень мало работаю (7-8 дней в месяц), получаю около тридцати тысяч рублей. Больше доходов нет никаких.

Хватает за глаза и за уши, ни в чем себе не отказываю.

Много путешествую (раз в два месяца), дом - полная чаша.

Единственное, чего нет - авто, т.к. на него с такой зарплатой нужно долго копить, а цели такой нет, машину не хочу особо, у меня друзья и брат с автомобилями, которые помогают в случае необходимости.

Это где такая работа?

мысь
#12
Автор

Очень мало работаю (7-8 дней в месяц), получаю около тридцати тысяч рублей. Больше доходов нет никаких.

Хватает за глаза и за уши, ни в чем себе не отказываю.

Много путешествую (раз в два месяца), дом - полная чаша.

Единственное, чего нет - авто, т.к. на него с такой зарплатой нужно долго копить, а цели такой нет, машину не хочу особо, у меня друзья и брат с автомобилями, которые помогают в случае необходимости. Это где такая работа?

и мне интересно ХD

чувак
#13

зряплаты всегда не хватает, независимо от суммы заработка.

Гость
#14
Автор

Очень мало работаю (7-8 дней в месяц), получаю около тридцати тысяч рублей. Больше доходов нет никаких.

Хватает за глаза и за уши, ни в чем себе не отказываю.

Много путешествую (раз в два месяца), дом - полная чаша.

Единственное, чего нет - авто, т.к. на него с такой зарплатой нужно долго копить, а цели такой нет, машину не хочу особо, у меня друзья и брат с автомобилями, которые помогают в случае необходимости. Это где такая работа?

В таможенной сфере. График сутки через трое, но домой всегда в 8 вечера уходим, нечего там делать ночью. Плюс можно в любой момент поменяться сменами с другими сотрудниками и высвободить себе любое количество дней для путешествия, потом за других отработать, в отработке получится график два через два... И за такую халяву нам еще платят. Начальство ничего не запрещает, главное, чтобы работа была сделана.

пионерка
#15

Это что-то вроде таможенного декларанта или брокера?

Гость
#16
пионерка

Это что-то вроде таможенного декларанта или брокера?

Да, наша компания - таможенный брокер.

Дольче Лара
#17
Рыбк@

а я вообще бесплатно работаю... гы :)

Хочешь сменить бесплатного работодателя? =)

Харчеваться за свои!

а
#18
пионерка

Очень мало работаю (7-8 дней в месяц), получаю около тридцати тысяч рублей. Больше доходов нет никаких. Хватает за глаза и за уши, ни в чем себе не отказываю. Много путешествую (раз в два месяца), дом - полная чаша. Единственное, чего нет - авто, т.к. на него с такой зарплатой нужно долго копить, а цели такой нет, машину не хочу особо, у меня друзья и брат с автомобилями, которые помогают в случае необходимости.

Я от 80 до 100 тысяч (рублей) в месяц зарабатываю и тоже почти ни в чем себе не отказываю, только ни за глаза, ни за уши мне не хватает. Парадокс...

а кем трудитесь, что такой разброс? я получаю 4000 евро гросс, и всего 2400 на руки. Вилькоммен ту дойчланд, мать ее. Минус съем и прочая, остается где-то 1700 на жизнь, еще и копить пытаюсь на свою крышу.

Гость
#19

Эх...мой муж не работает уже 2 месяца...зарабатывал около 50,у нас своя большая квартира,хорошая машина.Все квитанции около 6 т.р+налог ежегодно на машину 8,счетчики на 3 стояка поставили-12т.р.Сейчас сидим и думаем,где денег взять.По ходу сгорит бабушкина медаль за усердие николая 2...а что делать...я в декрете,ребенок маленький.у меня три ученика,кот.приходят,занимаюсь с ними французским за 500р в час,мало наверное,1500 в неделю-6000 в мес.,мой троюродный дяди,который из честных,является генералом фсб,получает 40 тысяч,гос-во г о в н о,на свою крышу не накопить.Радует,что когда сын решит жениться,будет что разменивать.

Гость
#20

12000 в месяц.

хватает.

Гость
#21

80 т.р. не хватает. Надо 200 минимум.

Гость
#22

200 тонн - концы с концами еле сводим(

#23
Гость

200 тонн - концы с концами еле сводим(

жрете много?)

#24
Гость

Эх...мой муж не работает уже 2 месяца...зарабатывал около 50,у нас своя большая квартира,хорошая машина.Все квитанции около 6 т.р+налог ежегодно на машину 8,счетчики на 3 стояка поставили-12т.р.Сейчас сидим и думаем,где денег взять.По ходу сгорит бабушкина медаль за усердие николая 2...а что делать...я в декрете,ребенок маленький.у меня три ученика,кот.приходят,занимаюсь с ними французским за 500р в час,мало наверное,1500 в неделю-6000 в мес.,мой троюродный дяди,который из честных,является генералом фсб,получает 40 тысяч,гос-во г о в н о,на свою крышу не накопить.Радует,что когда сын решит жениться,будет что разменивать.

а потом когда продать нечего будет, что делать будете? Пусть лучше муж идет хотя бы на подработку

Тридцатилетняя
#25
Автор

Сколько в месяц вы зарабатываете? Сколько денег вам нужно для нормального существования? Я вот живу, если перевести на рубли - на 7000 рублей в месяц, мне не хватает.

7т.р. ??????? а от куда вы?

Шпилька
#26
Тридцатилетняя

7т.р. ??????? а от куда вы?

Опередили, то же хотела спросить

Шпилька
#27
Подруга

а потом когда продать нечего будет, что делать будете? Пусть лучше муж идет хотя бы на подработку

о ФСБ не надо, пожалуйста, может у Вашего генерала .....

Тридцатилетняя
#28

я получаю по разному в среднем около 30т.р.за все комун. услуги,налоги и еду платит мой парень (мы живём гражданским браком) я покупаю себе одежду косметику и плачу ссуду за мою машину... часто к концу месяца мои денюжки кончаются. но я всегда знаю что есть он!

Шпилька
#29
Шпилька

о ФСБ не надо, пожалуйста, может у Вашего генерала .....

Пост к гостю был

19
#30

шпилька,не умничай.Говорю что есть.ясно?

Автор
#31
Тридцатилетняя

7т.р. ??????? а от куда вы?

Я из Алматы (Казахстан) Получаю 40000 тенге в месяц - это на рубли 7000 рублей

Тридцатилетняя
#32
Автор

Тридцатилетняя

7т.р. ??????? а от куда вы?

Я из Алматы (Казахстан) Получаю 40000 тенге в месяц - это на рубли 7000 рублей

ну это неправильно сравнивать с Россией !!! у вас там наверное другой уровень жизни. Цены ниже на всё !

Еленка
#33

Я получаю 6тыс живу в России не хватает, конечно.

Гостья
#34

Я получаю 25.000, Москва.

Для сведения концов с концами хватает))

И самое главное, что почти все мои подруги столько же получают или меньше, а ведь все специалисты с высшим образованием...а устроиться удачно никто не смог((

Р.
#35
а

я получаю 4000 евро гросс, и всего 2400 на руки. Вилькоммен ту дойчланд, мать ее.

не фига себе налоги! мать моя женщина...

Р.
#36
Гостья

Я получаю 25.000, Москва.

Для сведения концов с концами хватает))

И самое главное, что почти все мои подруги столько же получают или меньше

и у меня сейчас так же. Но про "устроиться не смог" не сказала бы. Года полтора назад у меня была отличная работа и зп хорошая в 80тыс.руб. НО увы, ничто не вечно под Луной и наша сфера бизнеса сейчас в полнейшей ж*пе. Очень не хочется уходить из нее, это моё, сама работа мне очень по душе. Потому и торчу здесь на жалких 25т.р. в месяц, жду лучших времён и перемен к лучшему. По крайней мере, пока еще есть силы на это надеяться.

NS
#37

Гость 19, Вы что! Не продавайте медаль

Гость
#38
Гость

200 тонн - концы с концами еле сводим(

блин, вы меня расстроили:((( я думала 200 и буду нормально жить, не считая копеек. У меня не напишу сколько, но не хватает. Хотя я сама не зарабатываю, меня МЧ содержит. Но я помогаю маме, из этих же денег образование брата и ещё по мелочи знакомым старикам. У вас вообще не получается что-нибудь откладывать?

Гость
#39
а

пионерка

Очень мало работаю (7-8 дней в месяц), получаю около тридцати тысяч рублей. Больше доходов нет никаких. Хватает за глаза и за уши, ни в чем себе не отказываю. Много путешествую (раз в два месяца), дом - полная чаша. Единственное, чего нет - авто, т.к. на него с такой зарплатой нужно долго копить, а цели такой нет, машину не хочу особо, у меня друзья и брат с автомобилями, которые помогают в случае необходимости. Я от 80 до 100 тысяч (рублей) в месяц зарабатываю и тоже почти ни в чем себе не отказываю, только ни за глаза, ни за уши мне не хватает. Парадокс...

а кем трудитесь, что такой разброс? я получаю 4000 евро гросс, и всего 2400 на руки. Вилькоммен ту дойчланд, мать ее. Минус съем и прочая, остается где-то 1700 на жизнь, еще и копить пытаюсь на свою крышу.

Вашей целеустремлённости можно позавидовать.

Милосская
#40
Гость

Гость

200 тонн - концы с концами еле сводим(

блин, вы меня расстроили:((( я думала 200 и буду нормально жить, не считая копеек.

мне не будет хватать никогда уже кажется

чем больше доход, тем острее нехватка денег...

всегда кажется, что мне бы раза в полтора больше - и вот тогда хватит... через те самые 1,5 раза желаемая сумма увеличивается на ту же величину

могу только вспомнить старые времена. с ностальжи. 7 лет назад, 42 тыщ р. хватало же!!!!

мне бы не сегодняшнюю зплату увеличить, а вернуться бы в те счастливые времена...пусть и с многократным понижением сегодняшней зпл

Милосская
#41

ну или... скажем так.

хотела бы чтоб мой доход раз в полгодау увеличивался на 20%

как-то так

а то ведь 7 лет назад, и 3, и год назад цены-то были другие

Гость
#42

чем больше есть тембольше не хватает

гостья
#43

чистыми где то 180 в мес.не хватает,тк почти все за долги мужа отдаю.считала,мне бы хватало 250 в месяц с цчетом платежей за ипотеку и машину.

южаночка
#44

Я из Армении, 1800$ чистыми, работаю для австралийцев удаленно, трачу на жизнь покупая что хочется (в меру) 300√500$, больше тут на еду и одежду одной не потратить, квартира своя, машины нет и не надо, работа же дома, остальное остается на счету..

южаночка
#45

Да, работаю всреднем около 5 часов в день, но им говорю, что все 8, 5 дней неделю. На новый год бонус 20% годовой зарплаты.

Для нашего региона √ очень даже..

Ромка
#46
Автор

Сколько в месяц вы зарабатываете? Сколько денег вам нужно для нормального существования? Я вот живу, если перевести на рубли - на 7000 рублей в месяц, мне не хватает.

около 100000 руб в мес. Для норм существования+квартплата+еда+шмот в общем счёте на меня уйдёт тыщ 10, не больше. Если учесть , что у меня есть дитё, жена в декрете, машина с мягкой подкладкой для задницы, дурные планы и траты жаны, то в общем счёте уходит 60 тыщ , при том , что весь бюджет находится под моим личным контролем, дай этот контроль жене, мы бы в месяц в долги залезли)).

Вспомнил, как я 5 лет назад в Москве жил на 600$ и мне хватало на еду, прачку и обувь.

ШарлИ
#47

плляяять, 15 000 рэ ежемесячно. выть от нищАты такой хочется... я получаю эти свои копейки и через неделю (максиммум!) моей з/п уже нет. дальше живу на мужнины деньги, которых блин нету никогда. щас еще в декрет уйду, вздернусь, наверное

Ася
#48

20000 не хватает ни на что...

Гость
#49

так хочется быть материально независмой.

но без связей, богатых родителей, квартиры что делать, поэтому приходится зависеть

#50

мне хватает, у меня запросы то...ха(мальдивы-канары - и я счастлива) Яхт нет ,замков нет и не хочу.Хочу потом в перспективе не купленный дом(есть и домик и квартиры), а свой-самим планировку выбирать самим строить.) В общем , у меня средний достаток и мне хватает. Именно потому,думаю,что мои запросы совпадают с достатком)Работаю(была оч хорошая работа-денежная) сейчас средненькая по деньгам ,но для души....

Следующая тема
Предыдущая тема