Гость
Статьи
Помогите с советом

Помогите с советом

Проблема, наверняка знакомая многим. Моя дочка не хочет ходить в коледж, ее там как она говорит "гнобят", обзывают некрасивой, прыщавой (девочек я видела, они мягко говоря..., но говорить дочке об их недостатках или нет даже не знаю, т.к. это тоже дети и обс-ть детей как-то..), не садятся с ней, только ее не чмокают в щечку, в общем как она говорит всем подчеркивают что она хуже, да еще и про мальчика спрашивают, типо понятно что нет, и никто ее не полюбит и она противная и в лицо и намеками. Я ей говорю, это - просто слова, они ничего не значат, а она нервничает, замкнутая стала, дерганая, дома сидит((( Как успокоить ребенка? (она с детства доброжелательная, но оч себялюивая, хоть при этом не хвастлива, еще загвоздка в том, что ее и в шк с начала лидер недолюливала и остальные неочень, но в старших классах случилась почти трагедия, что ребенок истерил каждый день, т.к. гнобили и уродиной обзывали, ушла из школы и опять...Наверное повтор этот и не выдерживают нервы.
Я ей говорю не воспринимай все так серьезно, а она ревет, Дайте пжл совет, кто был в подобной ситуации или видел это со стороны, в чем дело и как быть??

Жанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня так же гнобили в школе, даже не знаю за что... Трудно с девчонками сходилась, все как-то с мальчишками дружила.

Родители хоть и знали, но ничего не делали, мама говорила чтобы я не обращала внимания.

И если бы не худ школа, где меня любили и были друзья, я ы сдвинулась.

Как все решилось?

Девчонки подловили меня в туалете и мы подрались, но я тоже отчаянная, надавала им )))

Тогда мне хотелось чтобы мама как-то помогла мне, но ни тогда ни сейчас я не знаю что можно было сделать. Иногда думаю, вот если бы моих детей так гнобили что мне делать, и не знаю.

Но тогда мне очень помогло что у меня были отдушины: друзья во дворе, художка, совместные поездки с родителями куда-нибудь.

Т. е. были люди которые меня уважали и им я была нужна.

У моей подрги было так же, ее родители отдали в спорт секцию, она стала мастером спорта!

Гость
#2

менять колледж. лучше на институт простенький. там *** держит себя в рамках. и к психологу!!!!!!

Белая
#3

Не надо говорить: не обращай внимание. Для девочки это сейчас проблема, и проблема самая большая в жизни на данный момент. Во-первых, если у девочки действительно проблемы с внешностью, отведите ее к косметологу, надо лечить проблемную кожу- для нее это очень важно. Надо взращивать в девочке уверенность в себе.Во-вторых, прав гость1,можно отдать ее на дополнительное образование, чтобы были разные сообщества для самореализации и общения. Хорошо бы пообщаться с хорошим психологом, но думаю это в ваших силах изучить этот вопрос, например в интернете найти полезную информацию, чтобы дать девочке дельный совет.

Рыжая
#4

Белая правильно сказала про косметолога, я бы еще посоветовала сходить в салон красоты, чтобы девочке (ей лет 15, я так поняла)сделали маникюр или показали, как краситься. и на танцы записаться (танго или фламенко, что-нибудь чувственное).Если ваша дочь будет любоваться собой в зеркале, девчонки заткнутся, а парни будут на руках носить и все разрешится

Жанна
#5
Белая

Не надо говорить: не обращай внимание. Для девочки это сейчас проблема, и проблема самая большая в жизни на данный момент. Во-первых, если у девочки действительно проблемы с внешностью, отведите ее к косметологу, надо лечить проблемную кожу- для нее это очень важно. Надо взращивать в девочке уверенность в себе.Во-вторых, прав гость1,можно отдать ее на дополнительное образование, чтобы были разные сообщества для самореализации и общения. Хорошо бы пообщаться с хорошим психологом, но думаю это в ваших силах изучить этот вопрос, например в интернете найти полезную информацию, чтобы дать девочке дельный совет.

Спасибо, дело в том, что походы к косметологу дают "0" результат(((, еще проблема что ее с детства не любили в классе и она от этого замыкаться начала, да еще оказывается единственная подруга(!) ей говорила, что она хуже ее и противная - типо это причина, что ее не любят в классе(( а история в колледже усугубила замкнутость((( Она попросту боится идти в секции((

Белая
#6

Жанна, думаю, конечно, проблемы с кожей у нее возрастные, но лечить надо, т.к. от юношеских угрей могут остаться рубцы. Не помогают косметологи - отведите к эндокринологу и другим врачам. Надо привести организм в норму, тогда это не будет отражаться на коже. Я не понимаю почему, если проблема нелюбви идет с детства вы не забили тревогу сразу, а довели ситуацию до депрессии у девочки. Просто в секции ради общения идти не надо. Пусть идет туда чем ей действительно интересно заниматься ради дела. А друзья по интересам появятся. Танцы, языки , теннис, дзюдо, геология, языки, театр, археология - девочки должно быть интересно.

Тень
#7

Надо найти девочке приличную компанию, меня тоже гнобили, но это было класса до пятого, потом дети подрасли и им совесть не позволяла уже так себя вести. Найдите такую компанию, объясните дочке, что не все дети такие, как в ее колледже, и пусть она попробует с ними подружиться, только не просто ради дружбы, а как сказала Белая...

Сара
#8

В школе теперь в коледже , может ей самой стоит пересмотреть свое поведение и отношение к другим, а с проблемами подрастковыми на лице, я уверена, не только она в этот коледж ходит. Тут не в лице дело. В колективе всегда кучкуются в небольшие группы и дружат до окончания заведения. Почему она не вошла ни в одну из них это непосредственный вопрос к дочери, поговорите с ней об этом, тихо и ласково и я уверена что то да вскроется, не бывает дыма без огня. Я психолог и сталкиваюсь с этим часто, всегда находится причина.

.......
#9

У меня так же было. Но я в душе знала , что это не так. поэтому меня не волновало к себе такое отношения. На обидные слова отвечала тем же. Дочери вашей нужно завысить самооценку, тогда другие это почувствуют, и зауважают вашу дочь

.......
#10

Вот только что почитала, что лидер не любит. так главная прчина в нем. Остальные как стадо

Ася
#11

Считаю, что дело совсем даже не во внешности... тем более, что проблемы идут со школы. Иногда у совсем даже страшненьких детей очень много друзей и совсем нет комплексов. Я бы на вашем месте обратилась к хорошему психологу (если средства позволяют). Ну а если нет, то попробовала бы устроить дочь на работу, и бог с ним пока, с колледжем. А дальше видно будет, успеет еще с учебой...здоровье и душевный комфорт ребенка мне дороже. Удачи вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: