Гость
Статьи
Я думаю, что Бог - это …

Я думаю, что Бог - это Солнце.

На протяжении многих лет исследую (в домашних условиях) теорию Бога. Копаюсь в инете, ищу инфу, читаю литературу, изучила много религий и их понятие о Боге. Общалась со многими представителями различных религий. В последнее время склоняюсь к теории о том, что Солнце-это наш Бог. Тот о котором мы больше всего слышим. Благодаря Солнцу просходит фотосинтез, который дает жизнь многому живому на Земле, все живое тянется к Солнцу, Каждому живому необходимы солнечные лучи, что бы жить. Солнце может дать жизнь, а может отнять. Оно может покарать. Вообще считаю, что Богов все таки несколько. Как в язычестве. Языческое многобожие существует в гармонии с Природой, когда как единобожие идет вразрез с ней. Кто еще интересуется этой теорией. И вообще, что вы об этом думаете?

Анита
351 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы египтянка? ))

гость
#2

Что за мысли? Солнце это просто большая звезда, которая обогревает нашу земою. Бог это совсем другое, в моем понятии это Иисус Христос!

#3

Иисус - тоже звезда. Даже это.. Суперзвезда! ))

Наф Наф
#5

Бог-это всё что нас окружает.

#6
гость

Что за мысли? Солнце это просто большая звезда, которая обогревает нашу земою. Бог это совсем другое, в моем понятии это Иисус Христос!

э ну как бы Иисус Христос СЫН божий а не Бог

Наф Наф
#7
Супер пупер мега вау

гость

Что за мысли? Солнце это просто большая звезда, которая обогревает нашу земою. Бог это совсем другое, в моем понятии это Иисус Христос!

э ну как бы Иисус Христос СЫН божий а не Бог

))))

Дубинушка
#8

А вы, автор, не смотрели пекло? Он как-раз на эту тему.

Гость
#9

автор Дух времени посмотрела?

mm
#10

В ваших словах есть логика, тоже иногда об этом думала.

3. )))

Анита
#11

Смотрела и очень мне понравился этот фильм. Как раз о том, что "Бог" оставил нашу планету и мы умираем. Вообще замечала, что многие режиссеры как-то дают понять о том, что я вам тут понаписала))) В продолжении обсуждения этого фильма, можно продолжить, что Солнце-это главный Бог, которому подчиняются остальные Боги: плодородия, любви и так далее.

Анита
#12

Я не египтянка, но как раз во времена египетской империи единобожие каралось смертью. Тогда люди считали, что Богов все таки несколько и понятие об одном Боге вообще не было. И уж тем более, что Бог это человек. Иисус Христос например. Считаю эту версию ошибочной, абсурдом. Всего лишь инструментом власти. Бог не может быть человеком. Он не он и не она, он все. Как например Солнце. В солнечной галактике оно вездесуще.

Анита
#13

Дух времени не смотрела, но мои приятели по этой теме очень советовали мне посмотреть. Обязательно выделю время для этого.

цап царап
#14

дурa...

Дубинушка
#15
Анита

Смотрела и очень мне понравился этот фильм. Как раз о том, что "Бог" оставил нашу планету и мы умираем. Вообще замечала, что многие режиссеры как-то дают понять о том, что я вам тут понаписала))) В продолжении обсуждения этого фильма, можно продолжить, что Солнце-это главный Бог, которому подчиняются остальные Боги: плодородия, любви и так далее.

Это вы про Sunshine?

Гость
#16

ну вы молодчик! это же надо "копаюсь в инете, ищу инфу, читаю литературу, изучила много религий и их понятие о Боге" и ДОДУМАТЬСЯ то такого))). как инетерсно, солнце-Бог. а откуда солнце взялось? по вашим соображениям всегда было? или там..где-нибудь есть другой Бог, а вот наш-солнце?

Дубинушка
#17
Анита

В солнечной галактике оно вездесуще.

Наша галактика - Млечный Путь. А Солнце это одна звезда всего лишь, при чем не самая большая. Таких солнечных систем во вселенной дофига.

Анита
#18
Дубинушка

Это вы про Sunshine?

да

10 мг диазепама
#19
Анита

Языческое многобожие

Не имеет никакого отношнеия к митраизму, культу Непобедимого Солнца.

...
#20

а вы жертвы какие-нибудь приносите вашему Богу солнца? котенка-щеночка там---или дественность....в язычестве вроде как положено.

Анита
#21
Гость

ну вы молодчик! это же надо "копаюсь в инете, ищу инфу, читаю литературу, изучила много религий и их понятие о Боге" и ДОДУМАТЬСЯ то такого))). как инетерсно, солнце-Бог. а откуда солнце взялось? по вашим соображениям всегда было? или там..где-нибудь есть другой Бог, а вот наш-солнце?

Если вы верите, что Бог существует в принципе, то вы должны знать, что человек не в силах познать о Боге все. О том, как он появился, что он создал и так далее. Так как "Бог по определению бесконечен, тогда как человек заведомо конечен (смертен). Стало быть, даже если Бог откроется человеку во всей своей бесконечной полноте, человек может принять из этого откровения лишь бесконечно малую часть и соответственно останется еще бесконечная непознанная божественная сущность в которой будут черпать убеждения другие основатели религий"(с)

Анита
#22
10 мг диазепама

Не имеет никакого отношнеия к митраизму, культу Непобедимого Солнца.

Возможно, не спорю. Можете высказать свою теорию. Очень интересно.

Дубинушка
#23

Эх. А я, например, уверена, что зомби захватят мир. При чем в ближайшие 5 лет.

Анита
#24
...

а вы жертвы какие-нибудь приносите вашему Богу солнца? котенка-щеночка там---или дественность....в язычестве вроде как положено.

В своей теории я рассматриваю Солнце-как Бога с научной точки зрения. В данном случае понятие Бог не совсем равнозначно понятию Бога как например Аллаха. Скорее как влияние Солнца на психологическое поведение человека.

Дубинушка
#25
...

а вы жертвы какие-нибудь приносите вашему Богу солнца? котенка-щеночка там---или дественность....в язычестве вроде как положено.

Ясно проглядывается остервенелость религиозного человека

Бабуся Ягуся
#26

Автор, вы мне один старый фильм напомнили. Там одна актриса все время восклицала:

Я жрица СОЛНЦА в древнем Перу!

Мордюкова ее играла

Дива
#27

думаю что все таки не бог солнце, а просто звезда, а вот насчет язычества, так оно мне больше по нраву и по природе, тоже считаю что единобожие бред сивый, тем более как мы видим у каждой религии получается все равно свой один бог, и какое это тогда единобожие? просто для удобства,

а вот что язычество и каждый бог для своей природы, это более логично и понятно, так как мы тоже часть природы

Анита
#28
Дива

думаю что все таки не бог солнце, а просто звезда, а вот насчет язычества, так оно мне больше по нраву и по природе, тоже считаю что единобожие бред сивый, тем более как мы видим у каждой религии получается все равно свой один бог, и какое это тогда единобожие? просто для удобства,

а вот что язычество и каждый бог для своей природы, это более логично и понятно, так как мы тоже часть природы

В продолжении могу дополнить еще раз, что Солнце это как бы главный Бог, как Зевс на Олимпе. И Солнцу поклоняются все остальные. Потому что если не будет Солнца, то не будет ничего.

Анита
#29

Вспомните сказку Данко, где он вырвал свое сердце и осветил путь блуждающим. Сердце излучало солнечный свет, не какой-то особый, божественный, а просто солнечные лучи.

...
#30
Анита

Если вы верите, что Бог существует в принципе, то вы должны знать, что человек не в силах познать о Боге все. О том, как он появился, что он создал и так далее. Так как "Бог по определению бесконечен, тогда как человек заведомо конечен (смертен). Стало быть, даже если Бог откроется человеку во всей своей бесконечной полноте,

человек может принять из этого откровения лишь бесконечно малую часть и

соответственно останется еще бесконечная непознанная божественная сущность в которой будут черпать убеждения другие основатели религий"(с)

ну а ваш Бог солнца тут причем? вы имеете в виду, что вам удобнее думать, что Бог-это солнце, вроде как понятно. вон, наверху, видно.А Бога который ВСЕ и бесконечен потому как представить невозможно, то пусть будет солнце.

А какие-нибудь принципы по которым свою жизнь надо строить чтобы бы быть счастливым у вашего Бога солнца есть? и есть ли жизнь после смерти в вашей религии Бога солнца?

10 мг диазепама
#31
Анита

Возможно, не спорю. Можете высказать свою теорию. Очень интересно.

Это не теория, это исторический факт. Гугль в помощь.

Анита
#32
Дубинушка

Наша галактика - Млечный Путь. А Солнце это одна звезда всего лишь, при чем не самая большая. Таких солнечных систем во вселенной дофига.

Согласно, в этом случае можно предположить, что Солнце божественно только в нашей системе, а в других системах, есть другие Боги. Если их можно так назвать.

...
#33
Дубинушка

Ясно проглядывается остервенелость религиозного человека

аааа)))), я стала остервенелым религиозным человеком. Ну, может, когда-нибудь и стану, кто знает до чего жизнь доведет.

#34

А шо тогда солнце уходит от нас по ночам?

И получатся что каких-нибудь африканцев солнцебог любит больше,ибо у них там он\оно почти круглый год,да?)

Дубинушка
#35

Ну, Солнце - это безусловно Бог. Цветочки и кустики поклоняются ему. А мы вот выдумали себе богов, непременно похожих на нас.

рЮмашка
#36
Анита

люди считали, что Богов все таки несколько и понятие об одном Боге вообще не было. И уж тем более, что Бог это человек. Иисус Христос например.

автор, выше посмотри: Иисус Христос - СЫН божий, а не Бог

сразу видно, что изучила много религий )))

Гость
#37

Вы что тут все с ума посходили, в каком веке живете и где. Езжайтесь в Египет и там вместе со всеми рассуждайте о свех богах, о главном, о солнце

У АНИТЫ все темы не от мира сего, девушка Вы бльны и не только мыслями о богах

рЮмашка
#38
какуля

солнце уходит от нас по ночам

угу... и ночью царит жуткое безбожие и безобразие... фотосинтез прекращает свою священную деятельность (((

#39

БОГА НЕТ,даже не надейтесь

gala
#40

Солнце это звезда, она рождается и умирает! а Бог должен же вроде быть бессметрен??!

Анита
#41
рЮмашка

автор, выше посмотри: Иисус Христос - СЫН божий, а не Бог



сразу видно, что изучила много религий )))

А с чего вы взяли, что у Бога может быть СЫН?

Анита
#42
Анита

рЮмашкаавтор, выше посмотри: Иисус Христос - СЫН божий, а не Бог



сразу видно, что изучила много религий )))А с чего вы взяли, что у Бога может быть СЫН?

И даже если он СЫН, о чем я непременно знаю (так как говорила и слышала это не единожды) то следовательно он не может быть Богом. Тогда почему вы поклоняетесь Христу, а не его Отцу? Творителю как вы говорите? Православие само себе противоречит. Хотя бы в том, что отвергая язычество, возносит в ранг Святых простых смертных, которые к Богу не имеют никакого отношения.

#43

не поняла, то есть Солнце предмет одушевленный?

Анита
#44

Про Иисуса Христа я могу сказать, что это безусловно Великий Лидер! Он выдающийся человек, но он все же человек. А человек не может быть Богом. Бог не он, не она, он все!

Дива
#45

вот вот согласна христианство это все провокация, просто более умных людей, власть и не более

Анита
#46
рЮмашка

угу... и ночью царит жуткое безбожие и безобразие... фотосинтез прекращает свою священную деятельность (((

Мы существуем в бесконечной тьме, и Солнце греет и светит нам.

10 мг диазепама
#47
Жо

не поняла, то есть Солнце предмет одушевленный?

Конечно. Только не путай его с раскаленным газовым шаром.

Гость
#48
Анита

Тогда почему вы поклоняетесь Христу, а не его Отцу?

Потому что Иисус не просто сын божий. а одна из трех ипостасий бога, а не просто "мужик - шел-упал-очнулся-бох=)"

Анита
#49
gala

Солнце это звезда, она рождается и умирает! а Бог должен же вроде быть бессметрен??!

В данном случае, если умрет Солнце умрем и мы. И вся наша система. Так что мы целиком и полностью зависим от его расположения.

#50
Анита

Мы существуем в бесконечной тьме, и Солнце греет и светит нам.

А меня сейчас греет батарея и светит лампочка,кто из них бог?