Гость
Статьи
Можно ли 3 месячного …

Можно ли 3 месячного ребенка вынести на 5 минут на -10 мороз без шапочки?

Можно ли 3 месячного ребенка вынести на 5 минут на -10 мороз без шапочки? Подруга одна так закаляет ребенка. Не вредно ли это и чем это ему (ребенку) грозит?
Она член общины Виссариона и там обучают такой методике, а мне вот стало интересно. Еще у них существует практика обливания новорожденных ледяной водой каждый день. Я у них гостила в декабре, увидела и просто офонарела...

Свинка
55 ответов
Последний — Перейти
#1

вы что с ума сошли, не слушайте подругу, даже взрослому вредно на мороз выходить без шапки а ребенка вообще в три надо одевать

#2

Конечно можно! Можно даже его вообще там оставить, нехай закаляется. Для этого даже членом общины Виссариона не надо быть. Достаточно не иметь мозга, что мы и наблюдаем у вашей подруги, заодно и у вас, раз у вас такие подруги и вы задаете такие вопросы.

На гелике
#3

мамаша Че Гевара тоже дозакаляла

Софья
#4

Возможно существую какаие-то методики закаливания, но я бы не то чтобы не рискнула, даже подумать об этом страшно.

Свинка
#5
На гелике

мамаша Че Гевара тоже дозакаляла

А что с ним не так? Вроде нормальный чувак вырос!

Гость
#6

Если с ребенком все в порядке, он не болеет и хорошо себя чувствует, то почему бы нет? Вот когда он подрастет можно будет сделать выводы какие результаты дала эта методика. Вполне может оказаться, что ее ребенок будет иметь гораздо лучшее здоровье, чем большинство оберегаемых. Меня всю жизнь тепло одевали, а я постоянно простужалась. Со своими детьми я поступила иначе - с самого рождения легко их одевала, они бегают босиком по квартире и простуды бывают редко. Так что время покажет.

Крошка енот
#7

6. Во всем есть своя мера. Одно дело в легкой одежде погулять или босяком дома походить, а другое дело в мороз -10 с голой головой. И обливать тоже нужно не ледяной водой , а прохладной. А в целом, закаливание - полезно, если без фанатизма. Перегревать, кстати хуже гараздо

О В Е Нка
#8

я думаю что надо начать с мАлого,а не на мороз сразу нести. сначала во время купания контрастный душ,например,потом слегка теплой водичкой поливать,потом прохладной и так по нарастанию. вообще же наверняка есть об этом какие то книги или инфа на сайтах о детях

Rozi
#9

Не столько жалко сектантов,сколько их несчастных детей,на которых .банутые взрослые ставят эксперементы.

MyName
#10

У меня перед глазами пример такой же долбанутой знакомой (немка). Закаляет с 5-ти месяцев- ледяной водой по утрам обливает. Точнее - обливала. Четыре недели все было нормально, а потом мальчишка попал в госпиталь. Со страшенным отитом и температурой 40 + подозрение на воспаление легких, кислород через масочку получает теперь. Все началось в одночасье - ребенок начал плакать, через 1.5 часа его уже госпитализировали. Так что можно все. Но некоторые вещи только один раз:-))

Гость
#11

Автор, мои родственники так закаляли ребенка с рождения. обливали ледяной водой, выпускали ползать по земле чуть только снег сойдет. И что в итоге? Ребенку 5 лет, болеет постоянно, причем болеет очень тяжело, с осложнениями. При обычной простуде у него сразу все намеки на переход к воспалению легких.

Гость
#12

можно. вопрос только - зачем? :)

Лала
#13

Ваша подруга просто в секте:Вот ссылка,почитайте.

http://orthodox-lviv.narod.ru/nhtm/okkult/visarion.htm

Лала
#14

И вот ещё одна ссылка:

http://www.anticekta.ru/Bibliot/Dd/Sectovedenie/6-19.html

Смотрите, поаккуратней с такими людьми опасно общаться.Они же и вас могут туда заманить.

#15

вы серьезно...нельзя конечно

Гость
#16

Слов нет, одни эмоции...Одно дело чуть теплой водой обливать, другое ребенка на мороз без шапки нести, тем более младенца. Идиотко ваша подруга.

Лала
#17
Гость

Слов нет, одни эмоции...Одно дело чуть теплой водой обливать, другое ребенка на мороз без шапки нести, тем более младенца. Идиотко ваша подруга.

Да,как вы не понимаете - они сектанты.

Гость
#18

на все должна быть подготовка,а для обливания ледяной водой-особенная подготовка.а ка младенца можно подготовить? он же ничего не понимает,кайф так точно от этого не ловит,вот от этого и болеют. таких родителей при*дурков надо кастрировать.

Ёжа
#19

Ну она и сектанутая, та подруга, как так можно над малышом издеваться! Закаливать не так надо - обливать дома прохладной водой, а не на мороз раздетым выносить!

Гость
#20
Лала

Гость

Слов нет, одни эмоции...Одно дело чуть теплой водой обливать, другое ребенка на мороз без шапки нести, тем более младенца. Идиотко ваша подруга.



Да,как вы не понимаете - они сектанты.

прекрасно я все понимаю, если не вдаваться в подробности, то один фиг, подруга ***...Таких материнских прав лишать надо, если мозга нет.

Форсунка
#21

Даааа.. у нас тоже такие товарищи есть... В апреле в середине чуть больше +10, в парке сижу качаю сына в коляске (укутоного) сама в шерстяном пальто и шапке.. Смотрю и поверить не могу своим глазам мамаша с папашей на лужайке разместились, сами в куртках, брюки обувь все как положено, а вокруг бегают их дети, одному год, другому чуть больше 2х... ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕТЫЕ!!! бегают босиком по траве.. Ну конечно я в шоке была долго.. рассказала родителям, на что они мне рассказали как знали они одну мамашу, которая в лютый морозец сынулю своего отправляла гулять в летней одежде, сандальки-футболочка-шорты.. сама при этом была нормально одета.. все вокруг у виска крутили.

Гость
#22

дурдом какой-то...бедные малыши. Где органы опеки?

Гость
#23
Свинка

А что с ним не так? Вроде нормальный чувак вырос!

У него вроде приступы астмы были сильные, или бронхит, не помню точно. Задыхался парень.

Гость
#24
Гость

Автор, мои родственники так закаляли ребенка с рождения. обливали ледяной водой, выпускали ползать по земле чуть только снег сойдет. И что в итоге? Ребенку 5 лет, болеет постоянно, причем болеет очень тяжело, с осложнениями. При обычной простуде у него сразу все намеки на переход к воспалению легких.

Потому что до 3 лет нельзя закалять, иммунная система даст сбой, опасно. Всему свое время, и без фанатизма.

Че жил в карибском бассейне, для чего закаливания, откуда там холодная вода? Круглый год лето знойное.

На гелике
#25
Гость

У него вроде приступы астмы были сильные, или бронхит, не помню точно. Задыхался парень.

да-да бронхиальная астма, а это очень страшно

На гелике
#26

Он в аргентине родился

Климат в Аргентине разнится от субтропического на севере до влажного тропического в центре страны и умеренного на юге.

Средняя температура летом (январь) в северных районах составляет +28 С, в центре около +24 С и на юге +10 С. Зимой (июль) соответственно +18 С, +15 С и +1 С.

Думаю она его в + 1 купала, это как сейчас в Москве, купаться не охота - ) дело в не в градусах даже , а в методике наверное

Гость
#27

подруге предложите на 10 минут выйти на улицу в -10 без колгот и трусов...пусть закаляетсо.

Свинка
#28
Гость

подруге предложите на 10 минут выйти на улицу в -10 без колгот и трусов...пусть закаляетсо.

А она сама тоже выходит! И муж ее тоже. И постоянно с ребеночком!

#29

Ну люди в прорубях купаются зимой. И живы-здоровы. Не хотите окунуться? Есть методики, по ним можно закалять детей. Но делать это нужно правильно и под присмотром врача. Методика включает в себя определенный комплекс процедур и действенна только в случае выполнения их всех.

Свинка
#30

Подруге вообще 16 лет, 17 в июне будет, и у них это первый ребенок. Ушла в общину от матери, которая ее постоянно пилила по поводу и без, и родила там ребенка от 25 летнего члена (общины). Этот член и предложил первым закаливат ребенка, и даже настоял на этом. Она там вообще права голоса не имеет по-моему, но уходит не хочет, т.к. ей там хорошо, духовно развивается (ее слова) и многое познала.

Свинка
#31

Дома ее били за малейшую провинность, а здес толко если мужу нахамит! Она старается быть послушной и уступать ему во всем!

Свинка
#32

здесь только

Свинка
#33

уходить

Гость
#34
Свинка

А что с ним не так? Вроде нормальный чувак вырос!

Нормальный-то нормальный, только вот астмой всю жизнь мучился.

Свинка
#35
Гость

Нормальный-то нормальный, только вот астмой всю жизнь мучился.

Серьезно? В первый раз слышу.

АНКОР
#36
Свинка

А что с ним не так? Вроде нормальный чувак вырос!

Ага, отморозок и террорист, а так - нормальный пацан.

АНКОР
#37

Автор, тут тема другая: "Как вырвать подругу из лап сектантов". А ребеночек уже вторичен, увы. Подруга уже себе и дитю жизнь искалечила и закаливание - это полная фигня по сравнению с тем, что его ожидает, если выживет. Вам надо эту тему мониторить по инету, а не закаливанием интересоваться. Она хоть и мать уже, но несовершеннолетняя, а органы опеки никто не отменял.

марьванна
#38

мамашку саму голой ж_опой в сугроб посадить нужно.

Свинка
#39
АНКОР

Автор, тут тема другая: "Как вырвать подругу из лап сектантов". А ребеночек уже вторичен, увы. Подруга уже себе и дитю жизнь искалечила и закаливание - это полная фигня по сравнению с тем, что его ожидает, если выживет. Вам надо эту тему мониторить по инету, а не закаливанием интересоваться. Она хоть и мать уже, но несовершеннолетняя, а органы опеки никто не отменял.

А что его ожидает? Что, может быть еще что-то ХУЖЕ?

Елена
#40

В секте Виссариона от такого закаливания умер новорожденный ребенок в селе Таята, мамочка его в ледяной горной речке "закалила" навсегда.

Если людям надоедают их дети - пусть так закаляют, а лучше не рожать с такими тараканами.

Елена
#41
Свинка

А что его ожидает? Что, может быть еще что-то ХУЖЕ?

Подумайте сами: ребенок растет в искаженных представлениях о мире, а лет в 14 начинает самоопределяться. Я очень хорошо знаю эту секту, дети и подростки оттуда бегут при первой возможности. И потом им так трудно устроиться в мире - и реальности в детстве никто не научил, и родителям веры нет. Они живучие конечно, но обижены многие на родителей.

Свинка
#42
Елена

Подумайте сами: ребенок растет в искаженных представлениях о мире, а лет в 14 начинает самоопределяться. Я очень хорошо знаю эту секту, дети и подростки оттуда бегут при первой возможности. И потом им так трудно устроиться в мире - и реальности в детстве никто не научил, и родителям веры нет. Они живучие конечно, но обижены многие на родителей.

Врядли они оттуда соберутся бежать! У них же тоже мозги прозомбированы!

Жизель
#43

Ага,а еще не забудьте малыша головой в снег воткнуть...Автор,вы в своем уме???Ни одна нормальная мать не будет слушать советы придурковатых сектантов.

Гость
#44

Виноваты родители рожающих малолеток. А малыша жалко, никому он не нужен.

#45

Конечно же нельзя! Для малыша голова - самое главное. Пока не подрастут нужно беречь, как зеницу ока!

Kleo
#46

Ребенку вашей подруги жутко не повезло. Воспитываться в семье сектантов это жуть

Свинка
#47

Она его никогда не одевает, притом, что в доме нет отопления, а малыш голый лежит часами, в простынку завернутый!

Свинка
#48

Это им Виссарион посоветовал для поднятия иммунитета!

Дашенька
#49

47. 48. Имунитет ребенка зарождается вместе с ним,а то уж как мамы его поддерживают,зависит сможет ли малышь вести нормальный образ жизни или прописатся в больнице.Так что ДОРОГАЯ МАМА,не слушайте не кого,неужели у Вас нет инстинкта матери,если Вы задали вопрос,значит сомневаетесь.А хотите закаливать ребенка,так вам к специолисту обратится нада.

Анна
#50
Свинка

Можно ли 3 месячного ребенка вынести на 5 минут на -10 мороз без шапочки? Подруга одна так закаляет ребенка. Не вредно ли это и чем это ему (ребенку) грозит?Она член общины Виссариона и там обучают такой методике, а мне вот стало интересно. Еще у них существует практика обливания новорожденных ледяной водой каждый день. Я у них гостила в декабре, увидела и просто офонарела...

акуели, что ли? Нормальный человек не то что делать, а и вопрос такой задавать не будет. Вот где жалеешь, что в стране нет ювенальной юстиции

потеря тепла через родничок МОМЕНТАЛЬНА