Гость
Статьи
Мама требует чтобы я …

Мама требует чтобы я работала

Вобщем я из небольшого городка (Кемерово), в этом году заканчиваю Кемеровский университет, собираюсь ехать в Москву учиться дальше. Семья у нас бедная, живем втроем, я, мама и мл. сестра (студентка, 1 …

Яна
405 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
гость
#351
Гость

Автор нах вам эта аспирантура???

Зарабатывайте деньги, уже пора

В армию не идти? на х аспирантура? найдите подработку, например чтоб можно было сидеть и параллельно уроки учить,может быть консультантом-продавцом.Хотя я знаю в регионах с работой очень туго.но молодым девушкам везде дорога. У меня муж работал с 15 лет.Сидел в палатке сникерсами торговал в 95 годах! в Тамбове.Жрать было нечего не то что джинсы.И в институте работал.И в аспирантуре работал.Но ему от армии косить...

Скиньте сначала себя с маминых плеч, а потом после института устроитесь по специальности

#352
Яна

я не против работать, чтобы обеспечивать СЕБЯ) но у мамы на мой счет иные планы но хуже не это хуже, что мне предъявляются претензии типа что я лодырь и т. д. а я просто не могу найти работу, потому что без опыта не берут(

все люди изначально без опыта работы, так что это не причина, а отговорка. я тоже работали и училась параллелино и диплом писала и госы сдавала и учебу оплачивала - это тоже не проблема. а по поводу обеспечивать семью, незнаю...на начальном этапе вы можете только помагать, но не обеспечивать. попробуйте оъяснить маме, что для того чтобы обеспечивать, вам сначала нужно встать на ноги. но маме помогать нужно! как минимум перестать лежать камнем на ее шее, а потом уже только права качать. не понимаю о чем вы раньше думали и кстати сестра тоже уже может работать

Юля
#353

Опять - ехать в Москву после института! Почему нельзя остаться и применить знания в своем родном городе? в Москве народу и так полно. И потом, молодежь уезжает, оставляет своих родителей, они потом состарятся, начнут болеть, кто за ними ухаживать будет? я по роду деятельности часто сталкиваюсь с подобными ситуациями, старики остаются одни и никому не нужны.

Angry bitch
#354

училась на эколога. Техническая специальность. Так что не надо ляля. Просто девушка привыкла жить на всем готовом

Гость
#355

У меня друзья в жесткие 90-е годы учились на физфаке Красноярского Государственного университета, на смежной специальности "Физическая химия..." Специальность техническая, дальше некуда. Сейчас они муж и жена. Оба подрабатывали с 3-го курса лаборантами на Кока коле, деньги по тем временам зарабатывали очень хорошие для студентов. Учиться реально было тяжело, совмещать с работой - еще тяжелее, тем не менее, оба закончили, он- с красным дипломом, она - с двумя четверками. За шесть лет учебы отсеялось около 30% группы, но в большинстве не те, которые подрабатывали, а как раз просто учащиеся, которые не тянули сложный факультет. Так что было бы желание...

СкубиДУ
#356

Разводка чистой воды - столько народу повелось...

izy
#357

Я вот не втыкаю Яна из новосиба что ли ездит в кемерово на такси 1000 рублей, по кемерово 450 было недавно, маршрутка 14 или 15.Вы че гоните у меня здесь родственники живут.Универ в центре с любого района 15 рублей на маршрутке.

Ольга
#358

Очередная провинциальная дурочка, которая воспринимает Москву как город чудес, типа она туда приедет и все ей сразу в руки посыпется: аспирантура, работа...Особенно смешно было читать про то, что учеников домой не пригласить, т.к. квартира страшная, а в общагу можно, видимо ей общежитие представляется этакой гостиницей с одноместными номерами люкс. И учась на биофаке она не смогла найти никакой работы, связанной с будущей специальностью? Да в любой поликлинике лаборантка на анализах, а там и до лаборантки в профессиональной лаборатории недалеко. Мама права-девка лентяйка, которая просто ищет отмазы, работу ей видите ли подавай мягкую да сладкую, да чтобы возле дома, а то не дай бог целых 150! рублей будет на дорогу уходить (это ж как надо кружить по этому несчастному Кемерово, чтобы столько наездить?)

Гость
#359

Кто хочет- ищет возможности. Кто не хочет- ищет отговорки.

Jinga
#360

биоинженерия!Это супер!Можно устроится за границу!Если вы знаете анг.яз то очень просто,а если еще и классный специалист,вас с руками и ногами оторвут!Узнайте в вашем университете в Кемерово с каким зарубежным вузом сотрудничает в отделе Практики или зарубежное сотрудничество!Это в мире очень сейчас восстребованые специалисты и хорошо оплачиваемые!

Создайте со своими сокурсниками небольшую компанию и вперед!Делайте консалтинг для разных компаний этого направления!Продвигайте продукты связанные с этим и тд!!!!Придумывайте,действуйте!Успехов!

Тэш
#361
Chocolate Barbie

Работаю уже год с середины первого курса официанткой в ночь. на учебе ни как не отражается. успеваю и то и то. учусь очно.

Меня конечно никто не отправлял идти работать, материально у нас в семье все нормально, пошла по собственному желанию. А как приятно когда не надо просить деньги на расходы. когда у тебя У САМОЙ есть деньги чтоб что нибудь приобрести. Я вот тоже не понимаю как можно проучиться 5 лет и не работать нигде... Это просто нет желания.

Вы пишите " Работу ищу уже пол года". Так пока вы ищите работу, можно было бы устроиться на работу не по специальности. Хоть какая то помощь.

вы хотябы немножко себе представляте, что такое биохимия. Я на химфаке училась, так начиная с 3 курса, все курсовые, а тем-более диплом, приходилось ночевать в лаборатории и спать урывками, снимая показания. Однажды я проворонила, и 2х месячный труд взорвался. И всё по новой. Когда подрабатывать?

Я полагаю биохимия, там всё ещё более нежно.

Тэш
#362
Гость

У меня друзья в жесткие 90-е годы учились на физфаке Красноярского Государственного университета,

На химфаке, вы хотели сказать. Физфак-это физика.

#363

Тот кто хочет,ищет возможности,а кто не хочет,ищет причины!Автор из числа последних.Извините,но в 22 сидеть на шее у матери????Сколько можно эксплуатировать здоровье мамы?Стыдно должно быть...еще живете на материнских харчах,а уже думаете,о том,как она вас будет обирать,когда вы работать будете...Вы для начала начните работать!

Caprize
#364

ага, промоутером работать значит стремно, а в 22 года брать у мамы деньги на карманные расходы - вполне нормально....Дело то не в доме и не в ниссане. Маме надо, чтобы автор для начала хотя бы по-минимуму себя обеспечить могла..И подработка (даже не по специальности) никак планам автора не помешает.

Caprize
#365

не в такой уж видимо нищете Вы живете, если до сих пор можете себе позволить не работать.

Розочка
#366

Иди без опыта. В секретари всегда возьмут. Тем более в Москве.

Caprize
#367

не царское это дело - в секретари)))))

Гость
#368
Яна

ЙоЙо

Яна, ты можешь написать уже- на чем ты ездишь в институт, что на дорогу 250 р. уходит??

электричка+маршрутка+покушать+телефон..

Блин,на электричку бывает проездной,маршрутку заменим автобусом(тоже студпроездной,а пожрать бери из дома,телефон же должен вообще стоить копейки - стыдно попусту болтать за мамины кровь и пот

Гость
#369
Тэш

ГостьУ меня друзья в жесткие 90-е годы учились на физфаке Красноярского Государственного университета,



На химфаке, вы хотели сказать. Физфак-это физика.

Физхимия на физфаке, химфизика на химфаке - смежные профессии.

Ольга
#370

вы хотябы немножко себе представляте, что такое биохимия. Я на химфаке училась, так начиная с 3 курса, все курсовые, а тем-более диплом, приходилось ночевать в лаборатории и спать урывками, снимая показания. Однажды я проворонила, и 2х месячный труд взорвался. И всё по новой. Когда подрабатывать? Я полагаю биохимия, там всё ещё более нежно.[/quote]

У нее не биохимия, а простой биофак. В Калининграде на него вообще по собеседованию всяких троечников зачисляют.

Постельное белье.
#371
Люня

Блин, да вы задрали уже, все сами-сами))) Все уж тут такие прямо умницы были еще до 20 летнего возраста. Вы исключение, которое не должно быть правилом. Женщина не должна так пахать как вы в тот период, и не все могут, мужики взрослые с проблемами не справляются, а чего вы от девчонки хотите??? Чтобы все были такие как вы? то, что автор фантазерка и инфантилка, очевидно, но и ваш пример не для подражания, а для сочуствия только.

+10000000! я

вообще не пойму, какого черта на автора все накинулись. Можно подумать, ей 40 лет, и она сидит на шее у старушки-матери, без образования, стремлений, и каких-бы то ни было планов на будущее. А тут-то, 22 года, да вся жизнь еще впереди, все еще будет. Реально, зависть что-ли, что не все в жизни с 16 пашут, как кони.

гость
#372

работа на дому, нужно писать отзывы обо всем, 10 минут в день и вы будете получать деньги за просмотры ваши отзывов. http://otzovik.com/?r=3509

Гость
#374

Все не читала, дошла только до места, где предполагаемый руководитель диссертации пообещал место на кафедре. Я тоже работаю на узко специализированной кафедре с аспирантурой. И эти "места" мы обещаем практически всем иногородним аспирантам, лишь бы только поступали. Только "места" давным=давно заняты тетушками и бабушками пред- и послепенсионного возраста, которые с них не уйдут никогда, разве что вперед ногами. И никакую лаборантку, даже самую-пресамую нужную мы взять не сможем, осталось их всего 2 и получают они копейки. Прошло массовое сокращение штатов, вы что не в курсе? и еще грядет. Так что на место лаборантки факультета (или чего там еще?) не покупайтесь, его нет(

Ольга
#375
Постельное белье.

+10000000! я

вообще не пойму, какого черта на автора все накинулись. Можно подумать, ей 40 лет, и она сидит на шее у старушки-матери, без образования, стремлений, и каких-бы то ни было планов на будущее. А тут-то, 22 года, да вся жизнь еще впереди, все еще будет. Реально, зависть что-ли, что не все в жизни с 16 пашут, как кони.

Причем здесь зависть? Я работала с 20, но потому что сама этого хотела. Если бы моя мама вынуждена была работать на 2х работах, я бы захотела этого раньше. Ни автору, ни ее сестре не жаль мать, которая ишачит на двух вполне работоспособных девок. Можно учиться и не работать, когда есть достаток в семье, когда эта учеба никому не в тягость, здесь другая ситуация и очень четко видно бездушие и эгоизм.

Правда
#376

До чего глупая разводка!О какой машине может мечтать мать? Да у женщины работающей на 2-х работах и думающей о своих детях единственная цель-прокормить их да доползти до постели..

Да и судя по ответом у автора ума то...но не тянет она на умную. Уж извините,написала ,что думала.

Гость 306
#377

Ага, биоинжерены - творцы генетически модифицированных монстров.

томал
#378

Яночка а ты не пыталась задать этот вопрос нашей "родной" власти а то тут тебя учат езжай в Москву заработаеш денег и все отдаш ему(Москвичу) они вона как поднаторели в заработках,поживут года два на даче срубят бабло на сдаче квартиры в наём потом прикупят ещё вот и живут в удовольствии.А потом зазывают эй где вы там провинция дуйте в Москву на заработки Я предлагал вобще застроить Москву область и прилежащие области и переселить туда всю страну вот тогда все заживём счастливо. Ну а Кемерово ты зря обижаеш это большой областной город.Да игубернатор у вас вроде не дурак Я сам из Киселёвска вот там тьма.И вот когда всё больше молодых девушек будуд задавать власти неудобные ей вопросы что то может и сдвинется Вот у нас в городе построено много новых домов но они пустуют. Хозяева ждут пришельцев с марса или венеры птому что земляне их не устраивают. А не проще ли им самим переселится и проблем был бы меньше Да по поводу вопросов к власти ведь революцмю1917г. сделали не мужики а бабы Это так к слову.

Димон-33
#379

Ищет она , харэ жрать за чужой счет.

Те еды не давать, сразу работу найдешь.

не смотрите НТВ
#380

я не поняла, тема-разводка?

ну не может такого быть, чтобы 22-летняя корова жаловалась на мать, что та ее уговоривает пойти работать, а сама работает на 2-х работах. И еще жалуестя, что джинсы себе купить не может...

Автору , если она сама работать не хочет (другого обьяснения найти не могу), надо бы найти себе мужика и уехать жить к несму на полное обеспечение, а не с мамы деньги тянуть...

Я в культурном шоке, товарищи

Гость
#381
Гость

Естественно, мать ждет от вас элементарной отдачи, компенсации своих трудов. Она содержала вас, давая возможность получить полноценное образование, и теперь хочет в свою очередь что-то получить взамен. А вы матери вообще помогать собираетесь или адъю в Москву и забыли, как звали?

Это не естественно, это противоестественно. Получается, материнство - рассчётливое долгосрочное предприятие с надеждой на нехилые дивиденды, при этом автор не имеет ничего такокого что могло бы позволить матриа авторше сильно раскатать губу, а именно, автор не имеет своего жилья, что делает мать - она лишь кормит своего ребёнка, одевает, и все потому, что 22 года назад она решила стать матерью - мать платит за бездумное деторождение и надежду на дядю, или на авось. Думаю, она вскоре заплатит и за желание проехаться на горбу дочери. Почему ребёное должен нести ответственность перед мамашей, за её (мамашино) желание реализоваться в роли мамы?

Гость
#382
не смотрите НТВ

я не поняла, тема-разводка? ну не может такого быть, чтобы 22-летняя корова жаловалась на мать, что та ее уговоривает пойти работать, а сама работает на 2-х работах. И еще жалуестя, что джинсы себе купить не может... Автору , если она сама работать не хочет (другого обьяснения найти не могу), надо бы найти себе мужика и уехать жить к несму на полное обеспечение, а не с мамы деньги тянуть... Я в культурном шоке, товарищи

ага окультурили вас, дама, дальше некуда.

Гость
#383

Матерью извините, становятся на всю жизнь. А не до совершеннолетия. Или вы не именуете себя матерями после 18 летия детей? Не нужно плодить нищету, и прислушиваться к призывам государства. Оно заставляет плодиться исключительно с целью вас же и обуть, налогами, армией. А вы - как дети.

не смотрите НТВ
#384
Гость

Матерью извините, становятся на всю жизнь. А не до совершеннолетия. Или вы не именуете себя матерями после 18 летия детей? Не нужно плодить нищету, и прислушиваться к призывам государства. Оно заставляет плодиться исключительно с целью вас же и обуть, налогами, армией. А вы - как дети.

задача родителей- воспитать детей так, чтобы они могли обходиться без родителей.ю В принципе, если дочка в сложной материальной ситуации в 22 года в наглую сидит у мамы на шее, то мать сама и виновать.

Образно говоря. задача родителей- не кормить детей до пенсии рыбой, а дать удочку и научить ей пользоваться.

Гость
#385

Ну не очень хорошо мать воспитала дочь. Что кормила , поила до 22 лет, а та хочет избавиться от нее.Конечно, не стоило так рассчитывать на дочь, повеситься на нее. Но и не стоило столько ее и тянуть. Человек может сам и учиться и работать, только долго.

ЭГО
#386

Яна, вам нужно спокойно с мамой всё обсудить: и то, по какой причине вы сейчас не можете найти работу, и ваше видение её идеи с загородным домиком! Ведь в реальности этот кредит может оказаться для неё неподъёмным! Может быть ей следует эту идею отложить и вернуться к ней, когда у неё действительно на него деньги появятся! Вам здесь много советов надовали по поводу работы, может быть вы всё-же воспользуетесь каким-нибудь из них. Ваша мама очень устала, ей можно посочувствовать и понять!

Конфетка
#387

Автор, я тоже счита, как тут уже написали, что тебе надо думать о работе, а не о аспирантуре. По крайней мере, через годик заочно поступишь в аспирантуру.

По профессии мало кто начинает свою первую работу - без опыта не берут. Надо искть там, где сможешь - официанткой, секретарём, курьером, администратором в салон красоты, в фитнес-центр. У вас здесь есть преемущество - высшее образование почти законченное. Вы же не на 1 курсе.

"СВОИ" планы есть у всех, но семья всё равно многое значит. Лично мне было бы жаль свою маму в такой ситуации, её можно понять.

Гость
#388

Маме самой раньше надо было думать.Раз семья бедная и денег нет,нафиг было 2 детей рожать,чтоб потом их на работу их гнать не дав доучиться.Пусть теперь сама и расхлебывает,хоть на 5 работах работает.

Недоумевающая
#389
Гость

Как я понимаю планы сводятся к покорить Москву и найти бохатого мужа с квартирой.

И за счет этого мужа содержать маму и сестру.

клара
#390
Гость

Маме самой раньше надо было думать.Раз семья бедная и денег нет,нафиг было 2 детей рожать,чтоб потом их на работу их гнать не дав доучиться.Пусть теперь сама и расхлебывает,хоть на 5 работах работает.

доучиться уже давно можно, не в 22 года, и работу какую-нить найти. Стыдно.

Гость
#391
Гость

Маме самой раньше надо было думать.Раз семья бедная и денег нет,нафиг было 2 детей рожать,чтоб потом их на работу их гнать не дав доучиться.Пусть теперь сама и расхлебывает,хоть на 5 работах работает.

Докатились. Пускай мама пашет, а доченька полдня в институте "отмучавшись", отдыхает, набирается силенок на нытье про некупленные джинсы в интернете, оплаченном мамой.

Гость
#392

Моя дочь закончила универ в прошлом году. Работает, сама себя обеспечивает. Постоянно норовит нам с отцом какие-то подарки делать. Так вот, если бы она до окончания универ заморачивалась бы подработаками, я бы себя уважать перестала. Она моя дочь! И пока она училась, я должна была ее обеспчивать. По-другому не мыслю. зачем рожать, если прокормить не можешь до тех пор, пока ребенок пойджет работать??? А работать и учиться - это только для тех, кто не понимает, что на самом деле значит учиться. а еще для тех, у кого другой возможности просто нет. Но в этом случае родителям должно было бы быть стыдно. Получить диплом и получить знания - не одно и тоже. Говорю это как человек, который таких студентов пачками каждый год выпускает.

Мама
#393
Гость

Маме самой раньше надо было думать.Раз семья бедная и денег нет,нафиг было 2 детей рожать,чтоб потом их на работу их гнать не дав доучиться.Пусть теперь сама и расхлебывает,хоть на 5 работах работает.

Полностью согласна.

Аут
#394
Гость

Моя дочь закончила универ в прошлом году. Работает, сама себя обеспечивает. Постоянно норовит нам с отцом какие-то подарки делать. Так вот, если бы она до окончания универ заморачивалась бы подработаками, я бы себя уважать перестала. Она моя дочь! И пока она училась, я должна была ее обеспчивать. По-другому не мыслю. зачем рожать, если прокормить не можешь до тех пор, пока ребенок пойджет работать??? А работать и учиться - это только для тех, кто не понимает, что на самом деле значит учиться. а еще для тех, у кого другой возможности просто нет. Но в этом случае родителям должно было бы быть стыдно. Получить диплом и получить знания - не одно и тоже. Говорю это как человек, который таких студентов пачками каждый год выпускает.

А моя дочь работала и училась. И мне не стыдно. Она уже отучилась и хорошо зарабатывает, всегда старается сделать мне подарок, я сама отказываюсь. Вот такая девочка.))))))

Гость
#395

Вы для начала хотя бы себя обеспечивать начните, платите свою часть за квартиру, покупайте часть еды, полностью одевайте хотя бы себя. Но лошадью действительно не нужно становиться, не выберетесь потом из этой роли, хотя рано или поздно нужно будет. А пока для семьи это удобно, сами они не предложат Вам от нее избавиться. Я восхищаюсь Вашей мамой. И вообще не представляю, как Вы при всем этом еще и учились очно- по-моему Вам была прямая дорога на заочное обучение и на работу. У меня многие знакомые и на очном работали, не понимаю, почему Вы этого не практиковали, заставляя маму работать на двух работах. Тем более что Ваше очное обучение судя по всему не дало чего-то особенного.

Гость
#396
Гость

Моя дочь закончила универ в прошлом году. Работает, сама себя обеспечивает. Постоянно норовит нам с отцом какие-то подарки делать. Так вот, если бы она до окончания универ заморачивалась бы подработаками, я бы себя уважать перестала. Она моя дочь! И пока она училась, я должна была ее обеспчивать. По-другому не мыслю. зачем рожать, если прокормить не можешь до тех пор, пока ребенок пойджет работать??? А работать и учиться - это только для тех, кто не понимает, что на самом деле значит учиться. а еще для тех, у кого другой возможности просто нет. Но в этом случае родителям должно было бы быть стыдно. Получить диплом и получить знания - не одно и тоже. Говорю это как человек, который таких студентов пачками каждый год выпускает.

Вы сами-то хотя бы знаете, что такое учиться? Я не так давно закончила учиться заочно, и знаю, какими "талантами" блещут те, кто учился очно, и как всякие сосунки, которых вот так тянут родители, вылетают на 4м курсе. И нечего тут мою маму стыдить, за те годы, сколько сейчас мне в жизни все может сто раз поменяться, меня не только что родили. А Вы скорее всего малолетка-недоучка по рассуждениям, которая прикрывается статусом чьей-то мамы для убедительности. Вы мне противны.

Гость
#397
Гость

Маме самой раньше надо было думать.Раз семья бедная и денег нет,нафиг было 2 детей рожать,чтоб потом их на работу их гнать не дав доучиться.Пусть теперь сама и расхлебывает,хоть на 5 работах работает.

И заметьте, она не отправила их в ПТУ, и даже дала возможность дочери не работать пока учится. Да мне после 18 лет стыдно было деньги на трусы и носки у мамы просить. Инфантилы тут какие-то собрались.

Гость
#398
томал

Яночка а ты не пыталась задать этот вопрос нашей "родной" власти а то тут тебя учат езжай в Москву заработаеш денег и все отдаш ему(Москвичу) они вона как поднаторели в заработках,поживут года два на даче срубят бабло на сдаче квартиры в наём потом прикупят ещё вот и живут в удовольствии.А потом зазывают эй где вы там провинция дуйте в Москву на заработки Я предлагал вобще застроить Москву область и прилежащие области и переселить туда всю страну вот тогда все заживём счастливо. Ну а Кемерово ты зря обижаеш это большой областной город.Да игубернатор у вас вроде не дурак Я сам из Киселёвска вот там тьма.И вот когда всё больше молодых девушек будуд задавать власти неудобные ей вопросы что то может и сдвинется Вот у нас в городе построено много новых домов но они пустуют. Хозяева ждут пришельцев с марса или венеры птому что земляне их не устраивают. А не проще ли им самим переселится и проблем был бы меньше Да по поводу вопросов к власти ведь революцмю1917г. сделали не мужики а бабы Это так к слову.

Не надо так радужно о москвичах)

Простокваша
#399
Постельное белье.

+10000000! я

вообще не пойму, какого черта на автора все накинулись. Можно подумать, ей 40 лет, и она сидит на шее у старушки-матери, без образования, стремлений, и каких-бы то ни было планов на будущее. А тут-то, 22 года, да вся жизнь еще впереди, все еще будет. Реально, зависть что-ли, что не все в жизни с 16 пашут, как кони.

1000% Жалко автора. Другим так не приходится крутиться. Что за глупость обвинять ее. Другие в ее возрасте по дискотекам, клубам, курортам, не учатся, а только числятся. Значимость она завысила. А когда важность излишнюю чему-либо придаешь - вот так и получается куча препятствий. Ей бы снизить внутренне - все бы спокойней прошло.

Гость
#400

.