Гость
Статьи
Работа вашей мечты

Работа вашей мечты

У вас есть работа вашей мечты? Кем вы всегда мечтали работать? Получилось ли? Если нет-почему ? А не поздно ли в 30 с лишним лет реализовать свою мечту? Переучиться,например? Мне 33, а до сих пор так …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Подруга

Гость, хочу открыть свой модный дом. Это что касается мечты. Но не знаю, ввязываться в это, или же посвятить себя семье. Туда-сюда, не могу определиться.

Подруга, честно признаюсь, не очень четко представляю, что такое модный дом. Это и есть дизанерское ателье? Мечта серьезная! И если есть хоть какие-то к тому предпосылки (позволяет образование-опыт-навыки-финансы-прочее), а это реально голубая мечта, то вопросы должна сами собой отпасть. Если бы у меня были какие-то наметки воплотить свою мечту в реальность, пусть даже не целиком, с оговорками и т.д., я бы не задумываясь, в омут с головой :) На то ведь и мечта (если это не блажь просто) а жизнь одна и кончается быстро. Так что вы сами должны дозреть до мечты, думаю. Но вообще вы молодец! Производят впечатление люди, которые не просто мечтают и фантазируют, а всегда с прицелом на реализацию. Это очень здорово

#52

не ателье.

Бутик какой-нибудь. Потом расшириться) Ну это на самом деле нетрудно, главное заняться плотно. А вот в этом вся и проблема))

Я хотела пойти учиться на дизайнера, но мама (модельер-закройщик высшей квалификации) сказала, что не стоит, угроблю талант. Она мне какие-то навыки передала, так что швейного образования у меня нет, но в конструктивных линиях и т.д. разбираюсь, а во время интернета вообще проблем никаких возникнуть не должно. По теме своей деятельности я слежу за всем, чем надо.

Но вот опять же моя мама выбрала семью и стала швеей-на-дому. А я так не хочу. На заказ вообще делать ничего не хочу.

Это мечта что касается работы, а я опять же повторюсь, что я сама не определилась, к чему я больше склоняюсь. К работе или к семье. Совмещать и то и то в полную силу - не получится никак.

Гость
#53

я не очень в теме, говорю ж :) бутик, а одежда чья, не ваша разве? значит, ателье тоже необходимо, где ж ее отшивать? Предприятие масштабное и рисковое. Если сомнения пока побеждают, может и не стоит семью бросать. А дозреете до кондиции, и вопросов не будет :) побежите вперед паровоза сами

Гость
#54

тем более, у вас уже и портниха есть :) семейный подряд будет.

#55

моя одежда. Не ателье, а цех пошивочный) И человек 5 в смене, кто шить будет) Совсем уж захватывать мир я не хочу)

У меня еще года 3 назад все было очень обнадеживающе, но после первого показа я поняла, что не хочу публичности. Потом стали звонить с некоторых каналов, для каких-то пятиминуток сняться, это меня еще больше напугало. Я встретила будущего мужа и с тех пор шью потихоньку. Вот придумать бы, как все организовать, чтобы и без публичности, и с доходом, и чтоб только на реализацию, и семье чтоб не помеха - я бы счастлива была.

#56

нееет семейного не надо)))

#57

В этом деле вся проблема в том, чтобы что-то ходовое придумать. Потому что те, кто мечтает просто "Хочу", они многие даже не представляют, с чем столкнутся. Если талант есть, то и проблемы нет. А если таланта нет, и все основывается на хотелке, то надо идти учиться. У меня знакомая есть, я ей раньше шила вещи, 4-5 лет назад, а сейчас она на 4 курсе университета, учится на дизайнера одежды, и уже создает свои коллекции. Так что если фантазия есть, то нужно еще совсем немного подсуетиться и все будет

Гость
#58

точно :) ателье - это когда на клиентов шьют, я смешала понятия просто :) Подруга, мне казалось, в этом деле публичность и известность - чуть ли не главные козыри :) если, конечно, хотите, чтобы вашу одежду покупали. Хотя я - человек от моды в этом смысле далекий, но как же клиентов привлекать, если не известным именем? Все модные дома так делают. Зря вы так заскромничали. Да и мечтать не вредно с размахом :) Габаны всякие тоже с малого начинали :)

#59

Ну, известность модного дома - да. Известность имени - да. А ходить куда-то, всякие светские рауты и тд. бррр... Я раньше так себе имя и делала, со всеми всегда общалась, дружила (на заказ тогда делала) и меня даже на улице в Москве узнавали и автографы просили)) И фотографировалась тогда много, думала буду сама себя модель и сама себе дизайнер) А потом когда после показа меня пригласили на сцену и дали микрофон и тут я поняла "не хочу!"

Гость
#60
Подруга

В этом деле вся проблема в том, чтобы что-то ходовое придумать. Потому что те, кто мечтает просто "Хочу", они многие даже не представляют, с чем столкнутся. Если талант есть, то и проблемы нет. А если таланта нет, и все основывается на хотелке, то надо идти учиться. У меня знакомая есть, я ей раньше шила вещи, 4-5 лет назад, а сейчас она на 4 курсе университета, учится на дизайнера одежды, и уже создает свои коллекции. Так что если фантазия есть, то нужно еще совсем немного подсуетиться и все будет

это да! я об этом и подумала в первую очередь. У меня с фантазией в этом плане не очень :) Не смогла бы каждый день по сотне идей новых выдавать. И отшивать все за одну идею никто не станет. Нужно, как минимум, знать, как эту идею воплотить, т.е. быть конструктором и закройщиком хорошим. Художником, скульптором, разбираться в фактурах и тканях. Да и щить хорошо, не мешало бы тоже. В общем, копни, и куча всего нужна, если подходить основательно, а не просто ради забавы. Подруга, вы наверное все проекты "Подиум" пересмотрели? Ваша тема :)

#61

Ну я на коллег смотрю, вижу что они особо не светятся, поэтому не отчаиваюсь)

Гость
#62
Подруга

Ну, известность модного дома - да. Известность имени - да. А ходить куда-то, всякие светские рауты и тд. бррр... Я раньше так себе имя и делала, со всеми всегда общалась, дружила (на заказ тогда делала) и меня даже на улице в Москве узнавали и автографы просили)) И фотографировалась тогда много, думала буду сама себя модель и сама себе дизайнер) А потом когда после показа меня пригласили на сцену и дали микрофон и тут я поняла "не хочу!"

Ну даете! На такой ерунде сломались? А в чем проблема-то? Ну микрофон, ну сцена :) Наоборот, интересно. Думаю, стоило немного над собой поработать. Тем более, что это не является такой уж повседневной рутиной модельера. А раз в квартал за микрофон подержаться, думаю, не проблема. Главное - делом любимым заниматься, ради этого можно и выйти из зоны комфорта иногда. В общем, очень удивлена, что такой пустяк вас остановил в своей мечте. У вас социофобии нет?

#63
Гость

это да! я об этом и подумала в первую очередь. У меня с фантазией в этом плане не очень :) Не смогла бы каждый день по сотне идей новых выдавать. И отшивать все за одну идею никто не станет. Нужно, как минимум, знать, как эту идею воплотить, т.е. быть конструктором и закройщиком хорошим. Художником, скульптором, разбираться в фактурах и тканях. Да и щить хорошо, не мешало бы тоже. В общем, копни, и куча всего нужна, если подходить основательно, а не просто ради забавы. Подруга, вы наверное все проекты "Подиум" пересмотрели? Ваша тема :)

не-а, телек вообще не смотрю. Хотя пару раз передачу видела. Но я же раньше все это начинала. Моя "мечта" вообще появилась у меня в голове лет 10 назад. За это время я многому научилась. Я соглашусь, что настоящий дизайнер должен не только вещь придумать, но и сам ее скроить и отшить.

А то некоторые думают мол, нарисую, а за меня сошьют. Или как поп-звезды "дизайнеры", на них штат модельеров работает, а они выбирают по фотографиям "мне в коллекцию это, это и это", и все, коллекцию придумала)

#64

62, раньше была. И вообще я интраверт и не люблю много общаться, телефон например вообще ненавижу. А будет ко мне пристальное внимание - я с ума сойду. Вряд ли с этим можно что-то сделать.

Гость
#65

А я бы, наоборот, микрофону обрадовалась :) Тоже боюсь, тоже не зона комфорта, но это только подстегивает :) Работать над собой помогает. Тем более, моя мечта - актерство :)

#66
Гость

А я бы, наоборот, микрофону обрадовалась :) Тоже боюсь, тоже не зона комфорта, но это только подстегивает :) Работать над собой помогает. Тем более, моя мечта - актерство :)

а меня тогда не предупредили, вытащили на сцену и микрофон дали. И все в зале на меня уставились. А чё говорить?)

Гость
#67
Подруга

Гость

это да! я об этом и подумала в первую очередь. У меня с фантазией в этом плане не очень :) Не смогла бы каждый день по сотне идей новых выдавать. И отшивать все за одну идею никто не станет. Нужно, как минимум, знать, как эту идею воплотить, т.е. быть конструктором и закройщиком хорошим. Художником, скульптором, разбираться в фактурах и тканях. Да и щить хорошо, не мешало бы тоже. В общем, копни, и куча всего нужна, если подходить основательно, а не просто ради забавы. Подруга, вы наверное все проекты "Подиум" пересмотрели? Ваша тема :)

не-а, телек вообще не смотрю. Хотя пару раз передачу видела. Но я же раньше все это начинала. Моя "мечта" вообще появилась у меня в голове лет 10 назад. За это время я многому научилась. Я соглашусь, что настоящий дизайнер должен не только вещь придумать, но и сам ее скроить и отшить. А то некоторые думают мол, нарисую, а за меня сошьют. Или как поп-звезды "дизайнеры", на них штат модельеров работает, а они выбирают по фотографиям "мне в коллекцию это, это и это", и все, коллекцию придумала)

а я случайно на мтв увидела серию, так понравилось, что скачала в сети потом пару сезонов :) тоже нет времени следить за каждой серией по телеку. даже мне, человеку далекому от этих дел, понравилось (очень интересен творческий процесс и красивый результат из ничего) а вам вообще сам бог велел, по-моему :) странно, что вы не отсматривали...

Гость
#68
Подруга

Гость

А я бы, наоборот, микрофону обрадовалась :) Тоже боюсь, тоже не зона комфорта, но это только подстегивает :) Работать над собой помогает. Тем более, моя мечта - актерство :)

а меня тогда не предупредили, вытащили на сцену и микрофон дали. И все в зале на меня уставились. А чё говорить?)

а что требовалось? наверняка был контекст какой-то :) и что вы сказали в итоге?

Купи слона
#69
Гость

Купи слона

А если честно, всегда хотела работать смотрителем чьего-нибудь тропического острова с огромным таким особняком...Даааа, вот это была бы жиииизнь.... Лежишь себе на бережку, коктейльчик попиваешь, и море шумит, ах

Вы думаете, много таких работ? Был конкурс в инете, помните? Еще скандал с ним связанный (интересно, кто получил работу в итоге) Такая работа - одна на миллион :)

Вот сразу так и об землю шмяк...помечтать не дадут)))

Она ж для того и мечта, чтоб незбыточной была, иначе смысл где?

Гость
#70
Подруга

62, раньше была. И вообще я интраверт и не люблю много общаться, телефон например вообще ненавижу. А будет ко мне пристальное внимание - я с ума сойду. Вряд ли с этим можно что-то сделать.

я тоже пристальное внимание не очень. и одной побыть требуется часто. но не бывает все сразу. где-то нужно идти на жертвы и компромисы. тут просто вопрос силы желания и цены, которую готов заплатить за его реализацию.

#71

Ну надо было просто речь какую-то толкнуть, а я с ходу ничего придумать не могу, что-то там сказала не помню что)

Гость
#72
Купи слона

Гость

Купи слона А если честно, всегда хотела работать смотрителем чьего-нибудь тропического острова с огромным таким особняком...Даааа, вот это была бы жиииизнь.... Лежишь себе на бережку, коктейльчик попиваешь, и море шумит, ах Вы думаете, много таких работ? Был конкурс в инете, помните? Еще скандал с ним связанный (интересно, кто получил работу в итоге) Такая работа - одна на миллион :)

Вот сразу так и об землю шмяк...помечтать не дадут))) Она ж для того и мечта, чтоб незбыточной была, иначе смысл где?

:) ой, пардоньте, что-то я и правда не того :) давайте просто помечтаем, конечно, я бы и сама на острове непрочь :) только бы побаивалась, вдруг чего случится, а я одна совсем и некому помощь оказать. но робинзоном каждый себя еще с детства представлял :) эх, сейчас бы я так поробинзонила! надоела зима и серость, хочется зелени пальм и синевы моря!

#73
Гость

я тоже пристальное внимание не очень. и одной побыть требуется часто. но не бывает все сразу. где-то нужно идти на жертвы и компромисы. тут просто вопрос силы желания и цены, которую готов заплатить за его реализацию.

если подумать, то можно и придумать, как дискомфорта избежать. Но я не до конца определилась с желаниями.. 70 против 30... Короче работать надо, а там как пойдет)

Гость
#74

Девочки, помечтайте без меня, пожалуйста? Мне нужно идти сейчас :( так что я прощаюсь на сегодня. Подруга, было приятно поболтать! Не отворачивайтесь от мечты, если она мечта ;)

#75

Гость, счастливо) А я пойду потружусь)

Гость
#76
Подруга

Гость

я тоже пристальное внимание не очень. и одной побыть требуется часто. но не бывает все сразу. где-то нужно идти на жертвы и компромисы. тут просто вопрос силы желания и цены, которую готов заплатить за его реализацию.

если подумать, то можно и придумать, как дискомфорта избежать. Но я не до конца определилась с желаниями.. 70 против 30... Короче работать надо, а там как пойдет)

лучше, не избежать дискомфорта, а сделать его своим комфортом :) это тоже реально, если желание есть. все, побежала!

Гость
#77

Дочь Абрамовича***

#78

Хочу быть мировой рок-звездой!(: И что б голос как у Честера Бенингтона.

гость
#79

работа на дому, нужно писать отзывы обо всем, 10 минут в день и вы будете получать деньги за просмотры ваши отзывов. http://otzovik.com/?r=3509

Гость
#80

Я б хотела быть кем-нибудь вроде врача на МЧС. Чтоб не тупо в кабинете сидеть а летать хрен знает куда и там что-нт в запарке делать))) Сама не знаю, с чего такие фантазии. Мне 25 и моя работа программиста меня уже ЗАДОЛБАЛА

Феникс
#81

В мечтах была моделью на подиуме или работницей городского аквариума. :))

Автор
#82
Гость

Автор, интересная тема, только ваша мечта не совсем понятна :) Вы мечтаете быть экскурсоводом? Поясните, пож-ста? И если, да, то каким именно, они ведь разные бывают. Если турфирма, то по достопримечательностям? Но каким? Родного города? Мне казалось, что экскурсоводы должны иметь чуть ли не культурологическое образование и вообще быть очень начитанными людьми с широчайшим кругозором. Ну, в идеале, конечно :)

Не,не не совсем так. Всю жизнь я мечтала быть журналисткой,работать с людьми,но при этом получать хорошие деньги(а их ,как известно,только известным журналистам платят).Но вот не сбылось.А мне уже 35,а сидеть в скучном офисе больше не могу!Рассматриваю для себя различные варианты. Но чтобы интересно и денежно было.Ходила на собеседование (вакансия-экскурсовод). Работа от турагентства,автобусные туры сопоровождать по стране.У меня филологическое образование,и я достаточно начитанный человек. Но как-то условия агнтства не воодушевили.Нет стабильного заработка,сделка от поездок и не очень большая выручка. Да еще группы самой собирать(по школам,по профкомам ходить-предлагать).Да и физически тяжеловато,в дороге проводить очень много времени.

Поэтому,какая мне нужна работа на сегодняшний день,пока никак не определюсь.Интересная,творческая,денежная:))) Как и всем,наверное.

ЛИКА
#83
Автор

.У меня филологическое образование,и я достаточно начитанный человек.

У меня тоже гуманитарное образование, но не филфак, но для нашей действмтельности его только в рамочку и на стену повесить.

Я тоже хочу свой магазинчик и продавать там все, касающееся магии.

АНКОР
#84

О! Какая тема! Даже задумалась...

Ну, может быть женой Президента какой-нибудь маленькой и уютной страны. Прекрасная работа для меня: заниматься благотворительностью, принимать высоких гостей, "соответствовать" мужу, а на досуге шить шляпки и делать керамику (все это продавать на благотворительный аукционах). Ну и, разумеется, писать книжки и варить мои обалденные супы и соусы. Еще - руководить приготовлением пирожков для бедных (хотя, откуда они в моей стране?) - это чтоб напечь побольше, а не потому что лень. Ну, курировать образование и здравоохранение - само собой, а по пятницам можно и министров погонять.))) На горных лыжах.

Гость
#85

у меня сейчас работа моей мечты: по специальности но еще много всего можно выучить нового, узнать, творческая, интересные люди окружают, возможность делать то что ты хочешь а не то что говорят, ощущение что это моя компания (разрабатываю новые направления бизнеса), коммандировки - нечастые, ну и обычные удобства которые ждешь от хорошей работы - три дня работы из дома (а когда надо то и неделю), высокая зарплата, большой отпуск. В ближайшие 5 лет не хотела бы менять

Гость
#86

Ой,да о чем только я не мечтала...всего и не упомнить.

Сергей
#87
хихи

любимая жена любимого милиардерчега

Cосать непересосать тебе (гы-гы)а если что ему не понравится то нах...

Я
#88

Дочь Абрамовича! Неее-т кума Левка Дурка :))) LOL

Гость
#89

Есть, но она нереальна. Мне бы хотелось организовать культовую группу вроде Depeche Mode и навечно войти в историю музыки.

Найсик
#90

Тренер по верховой езде.

#91
Гость

Есть, но она нереальна. Мне бы хотелось организовать культовую группу вроде Depeche Mode и навечно войти в историю музыки.

Вот, вот и я в мировую музыкальную историю навечно!(:

Гость
#92

А я мечтаю быть детским врачом анестезиологом-реаниматологом. Правда сейчас я учусь на экономиста, но закончив обязательно буду поступать в медицинский! :)

Автор
#93
Гость

А я мечтаю быть детским врачом анестезиологом-реаниматологом. Правда сейчас я учусь на экономиста, но закончив обязательно буду поступать в медицинский! :)

А зачем тогда сейчас время тратить на экономиста?

Гостья911
#94
Автор

Ходила на собеседование (вакансия-экскурсовод). Работа от турагентства,автобусные туры сопоровождать по стране.У меня филологическое образование,и я достаточно начитанный человек. Но как-то условия агнтства не воодушевили.Нет стабильного заработка,сделка от поездок и не очень большая выручка. Да еще группы самой собирать(по школам,по профкомам ходить-предлагать).Да и физически тяжеловато,в дороге проводить очень много времени. Поэтому,какая мне нужна работа на сегодняшний день,пока никак не определюсь.Интересная,творческая,денежная:))) Как и всем,наверное.

То, что Вам в турагентстве предложили, это совсем не экскурсовод. Это какая-то помесь организатора и сопровождающего группы. Экскурсовод - это именно тот, кто и ведет экскурсию, знает материал, местность, владеет методикой рассказа и показа, знает, как обращаться с группой людей. Конечно, экскурсоводу на автобусном маршруте приходится не только рассказывать, а и покупать билеты в музеи и т.д. Но главное - его знания и харизма, доброжелательность к людям. Как правило, хороших экскурсоводов туристы запоминают надолго, часто телефон просят, фотографируются вместе и пр.

Первоначальное образование в принципе роли не играет. Читайте книги, но только серьезную литературу. Недопустимо рассказывать всякие байки и анекдоты. Особых денег работа не приносит, она физически тяжела, но моральное удовлетворение - ого!

Гость
#95
Сладкая самочка

Только не баскетбол, валейбол. Они огромные, а я маленькая - неудобно.

ну почему же неудобно, как раз ваша голова на нужном уровне будет... как вы того и хотите

Гость
#96
Гость

Я б хотела быть кем-нибудь вроде врача на МЧС. Чтоб не тупо в кабинете сидеть а летать хрен знает куда и там что-нт в запарке делать))) Сама не знаю, с чего такие фантазии. Мне 25 и моя работа программиста меня уже ЗАДОЛБАЛА

Беска

Вот, вот и я в мировую музыкальную историю навечно!(:

А вот это уже полный бред. Почитайте хоть - все врачи стонут от своей работы, 70% отучившихся даже с красными дипломами(лично знаю двоих девок) - работают менеджерами, толкают мэри кей и прочее прочее, но только не врачами работают. Врач-это вы принимаете по 25-30 пациентов в день(!!!!) и все эти пациенты - БОЛЬНЫ. То есть - кашляют, чихают, и все остальное. Вы все время в окружении жалующихся больных старых плоховыглядящих людей. За 4000 руб в месяц. Нейрохирургу например в Одинцово платят 10 000 руб в месяц... Кто думает о работе врачом - не бредьте.

Алёна
#97

Я очень хочу обратно на скорую. Я была очень не права, когда уволилась. И я не переживу, если не попаду обратно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: