Гость
Статьи
Возвращаться ли в …

Возвращаться ли в Россию или продолжать жить в США?

Мне 30 лет, разведенная, детей нет, ВО, учитель английского, вышла замуж за американца, но семейная жизнь не задалась, плюс страна мне не нравится категорически, муж, видимо, это тоже чувствовал, вобщем, решили расстаться. Все знакомые меня уговаривают, что, дескать, НАДО пытаться зацепиться, устроиться на работу, получить другое образование, искать другого мужа, что в России делать нечего и *****. Я сама понимаю, что в США, с одной стороны, лучше, но в моральном плане мне тут очень тяжело, диплом переоценила, но у меня нет никакого желания тут работать, улыбаться всем , вести поверхностные разговоры "ни о чем", не люблю местную еду, привычки, менталитет. Мне тут некомфортно морально, аж до тошноты каждый день. Живу тут 2 года, ломаю себя, постоянно думаю о плюсах жизни здесь, но факт остается фактом-невзлюбила эту страну с самого первого дня и до настоящего времени ничего не изменилось. Есть ли смысл надеяться на то, что мое отношение к стране изменится и у меня период привыкания или ехать в Россию и жить, как привыкла, рядом с людьми, которые мне дороги. Не буду ли я жалеть о сделаном(возвращении в Россию) в будущем, когда шанса уехать обратно в США уже не будет?

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжайте в Европу. Правда, тут с работой еще хуже, зато к дому ближе. Что в России делать вам?

Гость
#3

Что тут, в России, делать?

Нищета, грязь, хамство, беспредел, терракты, чёрные кругом, скинхеды, собак на улице расстреливают. Коррупция, взяточничество в государственном масштабе, срастание мафии с госмашиной, старики за чертой бедности, вымирающие деревни и поселки по стране, разваленная армия, жизнь государства за счет одной нефти, смертность, превышающая рождаемость.

Как не включишь телевизор: убил, изнасиловал, взорвал.

Тебе это надо? На родные помойки не насмотрелась? Сиди лучше в США.

Уговорила?

Гость
#4

Автор, вам там плоxо, так как с мужем расстались и вас там ничего не держит. Как только появятся новые отношения и любовь, то вас оттуда силком не выташишь. О возврашении в Россию будете жалеть на 90 %. Есть небольшой шанс, если найдёте ну очень xорошо оплачиваэмую работу, или мужаолигарxа, но это маловероятно учитывая ваш возраст и вашу профессию. Выше нос, налаживайте всё там где вы сейчас. Перебежки из страны в страну мало чем помогут, проблемы все в нас. А наладыть всё в Америке гораздо легче, чем в России.

#5
Гость

Приезжайте в Европу. Правда, тут с работой еще хуже, зато к дому ближе. Что в России делать вам?

А в Европе что делать? тем более без работы и одной...

Автор, приезжайте в россию если вам там плохо, в России вас хотя бы поддержат

Студентка
#6

Один раз решилась покинуть Родину- значит, не смогла ты реализоваться в ней, и не будешь успешной уже никогда. Да и в штатах тоже, у них своих умников хватает. как-то жалко таких людей- ни тут ни там не нужны, без кола и двора.

Гость
#7

Автор, нужно идти во всем до конца. Конечно, первый опыт бывает и неудачным. Но если вы все и всех будете бросать, мотивируя тем, что вы невзлюбили и не понравилось и т.д., то вы рискуете быть неудачником везде.

Гость
#8

Успех приходит к тем, кто может все выдержать и перетерпеть.

Автор
#9
Striscia

Гость

Приезжайте в Европу. Правда, тут с работой еще хуже, зато к дому ближе. Что в России делать вам?

А в Европе что делать? тем более без работы и одной... Автор, приезжайте в россию если вам там плохо, в России вас хотя бы поддержат

Если подумать хорошо, то никому, кроме родителей я не нужна особо. Друзья есть, да, но у всех свои семьи. Все мои страхи от боязни не найти достойного спутника жизни в России и попросту остаться одной под старость лет.

Glasha
#10
Автор

StrisciaГость

Приезжайте в Европу. Правда, тут с работой еще хуже, зато к дому ближе. Что в России делать вам?

А в Европе что делать? тем более без работы и одной... Автор, приезжайте в россию если вам там плохо, в России вас хотя бы поддержатЕсли подумать хорошо, то никому, кроме родителей я не нужна особо. Друзья есть, да, но у всех свои семьи. Все мои страхи от боязни не найти достойного спутника жизни в России и попросту остаться одной под старость лет.

Ну дак ищите его в сша,что вам мешает?

Автор
#11
Гость

Успех приходит к тем, кто может все выдержать и перетерпеть.

Я тоже так думала, пока не почитала несколько тем на форуме и статей. Например, была тут тема о людях, которые находясь в предсмертном состоянии делились мыслями о том, о чем они жалели, так вот там шел отдельно пункт о том, что они всю жизнь жили ради какого-то момента в будущем вместо того, чтобы полноценно наслаждаться каждым прожитым днем вместо того, чтобы пахать ради момента, который может никогда не наступить вообще. Вот, сижу и думаю: впрягаться ли во все это:учебу, поиски работы, несвойственную мне манеру поведения-ношение "маски" или же ехать домой и просто жить маленькими радостями изо дня в день.

Автор
#12
Glasha

Ну дак ищите его в сша,что вам мешает?

Из темы понятно, что я не большой фанат США, а найти тут хорошего мужчину, который бы мечтал переехать в Россию... пробовала на СЗ, на такое заявление, обычно, клюют деды какие-то, у которых уже по 3 детей и 6 внуков и которые "всю жизнь мечтали попутешествовать", других пока не получалось встретить.

мяу
#13

я б на вашем месте уехала в аглоговорящую страну, но где климат потеплее и люди поинтереснее :)в Австралию например

Д-те
#14

Я думаю это потому, что у вас в личной жизни сейчас проблемы. В России будет то же самое - будете обращать внимание на грязь, хамство, неустроенность, низкую зарплату преподавателя, до тех пор пока не влюбитесь и рядом с вами не появится близкий человек. С иностранцем жить очень тяжело. С другой стороны в России все приличные мужики в 30 лет уже тоже заняты. Поэтому может имеет смысл съездить в отпуск на родину, отдохнуть душой, а если совсем невмоготу будет, тогда уж переедете, а пока оставайтесь делать карьеру в Америке и приезжайте периодически домой. Если найдете в России мужчину, тогда и будете серьезно думать о переезде

Д-те
#15
мяу

я б на вашем месте уехала в аглоговорящую страну, но где климат потеплее и люди поинтереснее :)в Австралию например

Там щас как раз ураган начинается, еще после наводнения не отошли

ВмеруУхоженная
#16

Блин, а я люблю Америку. Много раз там была. Мне нравится, как Вы называете "ношение маски". Они улыбаются! Там нет ощущения всеобщей глобальной хмурости, хамства, там я не жду, что меня могут просто так обоSрать с ног до головы только потому что тетю Машу давно не тр@хал муж, там чисто на улицах.. там много плюсов! Найдите себе там русских друзей. Будете общаться в привычном контенгенте)

парусекундная
#17

ну уж точно не в россию... автор, весь мир перед вами. :)

ВмеруУхоженная
#18

*контИнгенте

Автор
#19

ВмеруУхоженная, миграция и "поездки ненадолго"-это ОООЧЕНЬ разные вещи. я очень люблю путешествовать, и в США была когда-то студенткой на летних каникулах с подругой-только в другой штат-тоже все нравилось, а жить тут постоянно-это совсем другое.

Данную тему создала как раз после возвращения из России, ехала буквально со слезами на глазах и тоской в душе, кто бы мне сказал такое лет 6 назад, что я буду лететь в США и вместо предвкушения чего-то интересного я буду тосковать и слезы лить я бы сама не поверила.

Гость
#20
Гость

Автор, нужно идти во всем до конца. Конечно, первый опыт бывает и неудачным. Но если вы все и всех будете бросать, мотивируя тем, что вы невзлюбили и не понравилось и т.д., то вы рискуете быть неудачником везде.

Вот это правильно. А то так и будет автор болтаться как неприкаянная.

Гость
#21
Автор

ВмеруУхоженная, миграция и "поездки ненадолго"-это ОООЧЕНЬ разные вещи. я очень люблю путешествовать, и в США была когда-то студенткой на летних каникулах с подругой-только в другой штат-тоже все нравилось, а жить тут постоянно-это совсем другое.

Данную тему создала как раз после возвращения из России, ехала буквально со слезами на глазах и тоской в душе, кто бы мне сказал такое лет 6 назад, что я буду лететь в США и вместо предвкушения чего-то интересного я буду тосковать и слезы лить я бы сама не поверила.

Просто вас в США никто не ждет из родных. А когда дома ждут - никакая Россия не нужна.

Д-те
#22
Автор

Данную тему создала как раз после возвращения из России, ехала буквально со слезами на глазах и тоской в душе, кто бы мне сказал такое лет 6 назад, что я буду лететь в США и вместо предвкушения чего-то интересного я буду тосковать и слезы лить я бы сама не поверила.

Да это у всех так, если в России живут родственники, друзья, когда окунаешься в привычную с детства обстановку, конечно испытываешь массу положительных эмоций. Только подумайте о том, что для вас сейчас Россия воспринимается с позиций туристки, а если вы начнете жить там постоянно, то впечатления изменятся, и к депрессии прибавится еще осознание, что вы ничего не добились в Америке и упустили эту возможность. Я люблю Германию и мне нравится там жить, но когда я приезжаю домой, первую неделю у меня чувство, что я никуда отсюда не поеду, настолько все здорово и замечательно. К концу второй недели я уже начинаю скучать по Германии, потому что дом у меня теперь все-таки там. Все, что с вами сейчас происходит, закономерно. Как только у вас наладится личная жизнь, вам будет прекрасно и удивительно в любом месте

Гость
#23

А то 11 сентября не было в США, террористы везде абсолютно, а в Росии взрывают только Москву. При чем здесь терракты и жить в Росии? Вы теорию вероятности изучали? Раситайте вероятность оказаться в эпицентре взрыва, где погибли 35 чел в 10 млн. городе. Вероятность там погибнуть страшно мала, гораздо выше вероятность погибнуть в ДТП, напр, заболеть инфекционным заболеванием и умереть, да и прсловутые кирпичи на головы падают чаще.

Автор, Россия понятие расстяжимое. По пп.:

1. Из какого Вы города?

2. Что у Вас там есть - квартира прежде всего.

3. Родители не старые еще? Болеют/не болеют. К вопросу есть ли кому за ними ухаживать в старости, иначе оставшись там будете мучиться, что не помогли старикам, когда они болели и нуждались в уходе

4. Про друзей поняла - это нормально, что у всех свои семьи, другой вопрос - ссмогут ли помочь трудоустроиться? Что в городе есть, кроме бюджетных организаций -частные гимназии, колледжи, и т.п. Насчет нищей з/пл не знаю не знаю - языковики всегда найдут работу репититерством. Искала себе как раз по английскому - от 1200 в час (Москва).

Короче, автор, распишите хотя бы для себя все пункты. Мое мнение однозначно - не лежит, не стоит -валите оттуда. Как можно жить и мучиться каждый день от дискомфорта, что это не Ваше- тупые улыбки в неестественных коронках, фальш во всем - там никогда не найдете друзей, если Вы русский чел до мозга костей, а мужа тем более. Уехали туда 2 подруги - обе вышли замуж только за русских эмигрантов, никто не зацепился за америкоса.

Д-те
#24

Автор, а что вам мешает найти в Америке эмигранта? У меня вон подруга в Москве нашла какого-то нашего из Америки, шибко богатого, счастлива до безумия. А у вас они там все под боком))

Изольда,мать ваша.
#25

Автор не дурите!Потом локти кусать будите!

Да,надо работать,учиться,реализовываться,но блин-это и есть жизнь.Я живу в России у меня нет возможности учиться,т.к. очень дорого,работаю за копейки,люди злые,постоянно лезут в твою жизнь,в стране бардак,все недовольны...

Успокойтесь,как говориться,назад ходу нет.Возьмите себя в руки,идите, я не знаю,что именно вам надо:работать,учиться,знакомьтесь-вы сейчас ТАМ женщина в самом расцвете,здесь же вы будете засидевшейся в девках,выходите замуж,заводите американских друзей....ЖИВИТЕ!

Моя сестра мечтает 3 года туда уехать,играет в лотерею,и ничего! Вам повезло!Кстати.а как вы уехали?

Вообщем не дурите,вы вытянули билетик хватайте его и действуйте.

Удачи вам.

Гость
#26

Чушь тут все несут, если никто по жизни - тот нигде не реализуется, никая другая страна в этом не поможет. Америка хороша для американцев, русские там всегда будут чужаки, нах никому не нужные. Образование там еще дороже, чем в Росии - у нас хоть бесплатное есть. Какое-никакое, но есть. Там вообще нет такого понятия. Какой билетик вытащила - была бы возможность давано зацепилась бы, а если все до тошноты, зачем себя насиловать. Надо жить прежде всего в душевном комфорте с самим собой, от его отсутствия все болезни и проблемы. Ни соплюшка 18-летняя уже - когда все еще впереди и можно приспособиться. В 30-к уже сформировавшийся человек со своим менталиететам и приорететами. Если сама из провинции - езжай в Москвк - заципишься гораздо лучше, чем в Америке, репититерством одним очень хорошо заработаешь.

Гость
#27

У нас В России мне обстановка очень не нравиться. Народ закипает потихоньку как мне кажеться, то там митинг и забастовка. Государство полицейские меры не просто так усиливает, не от дурного характера оно это делает. А в штатах все таки стабильность. Вам что автор там есть нечего, прикрыть наготы нечем, жить негде? Еще неизвестно, будет ли все это у вас в Росии. Родителей можно и к себе вызвать А насчет мужиков - тут после 30 уже старая дева, а у вас в Америке в самом соку.

Я есмь
#28
Д-те

Там щас как раз ураган начинается, еще после наводнения не отошли

типичная Д-те: писать о том, о чем что-то слышала, да не знает толком, что :-)

Я есмь
#29
Автор

ВмеруУхоженная, миграция и "поездки ненадолго"-это ОООЧЕНЬ разные вещи. я очень люблю путешествовать, и в США была когда-то студенткой на летних каникулах с подругой-только в другой штат-тоже все нравилось, а жить тут постоянно-это совсем другое.

Данную тему создала как раз после возвращения из России, ехала буквально со слезами на глазах и тоской в душе, кто бы мне сказал такое лет 6 назад, что я буду лететь в США и вместо предвкушения чего-то интересного я буду тосковать и слезы лить я бы сама не поверила.

там ли, тут ли - найдете о чем сожалеть ... Худшая доля - сожаления об упущенных возможностях

Я есмь
#30
Гость

А то 11 сентября не было в США, террористы везде абсолютно, а в Росии взрывают только Москву. При чем здесь терракты и жить в Росии? Вы теорию вероятности изучали? Раситайте вероятность оказаться в эпицентре взрыва, где погибли 35 чел в 10 млн. городе. Вероятность там погибнуть страшно мала, гораздо выше вероятность погибнуть в ДТП, напр, заболеть инфекционным заболеванием и умереть, да и прсловутые кирпичи на головы падают чаще.

Автор, Россия понятие расстяжимое. По пп.:

1. Из какого Вы города?

2. Что у Вас там есть - квартира прежде всего.

3. Родители не старые еще? Болеют/не болеют. К вопросу есть ли кому за ними ухаживать в старости, иначе оставшись там будете мучиться, что не помогли старикам, когда они болели и нуждались в уходе

4. Про друзей поняла - это нормально, что у всех свои семьи, другой вопрос - ссмогут ли помочь трудоустроиться? Что в городе есть, кроме бюджетных организаций -частные гимназии, колледжи, и т.п. Насчет нищей з/пл не знаю не знаю - языковики всегда найдут работу репититерством. Искала себе как раз по английскому - от 1200 в час (Москва).

Короче, автор, распишите хотя бы для себя все пункты. Мое мнение однозначно - не лежит, не стоит -валите оттуда. Как можно жить и мучиться каждый день от дискомфорта, что это не Ваше- тупые улыбки в неестественных коронках, фальш во всем - там никогда не найдете друзей, если Вы русский чел до мозга костей, а мужа тем более. Уехали туда 2 подруги - обе вышли замуж только за русских эмигрантов, никто не зацепился за америкоса.

+10!

jana
#31

боже, у меня 2 подруги уехали в сша, другими людьми стали, веселые, счастливые, говорят -благодарят судьбу за такой подарок

Д-те
#32
Я есмь

Д-те

Там щас как раз ураган начинается, еще после наводнения не отошли

типичная Д-те: писать о том, о чем что-то слышала, да не знает толком, что :-)

Ну утром в новостях показывали, как они стройными рядами в аэропортах и на заправках стоят, да как ставни заколачивают

Гость
#33
Д-те

Автор, а что вам мешает найти в Америке эмигранта? У меня вон подруга в Москве нашла какого-то нашего из Америки, шибко богатого, счастлива до безумия. А у вас они там все под боком))

И че хорошего в этих эмигрантах, из подруг - одня вышла за еврея галимого (без коментариев) другая за мужика с двумя большими детьми, которые живут наполовину с ним и сумасшедшей женой бывшей (у них договор на детей 50/50 с ним/ с ней живут). Ею конечно не фига не воспринимают - конфликты сплошные.

Изольда,мать ваша.
#34
jana

боже, у меня 2 подруги уехали в сша, другими людьми стали, веселые, счастливые, говорят -благодарят судьбу за такой подарок

И я тоже говорю,сестра СПИТ И ВИДИТ,как живет там,работает,достигает чего-то,обидно,блин,что кому то все-а есу это не надо, а комуто надо,он хочет.а ему фиг!

Без обид.

Д-те
#35
Гость

Д-те

Автор, а что вам мешает найти в Америке эмигранта? У меня вон подруга в Москве нашла какого-то нашего из Америки, шибко богатого, счастлива до безумия. А у вас они там все под боком))

И че хорошего в этих эмигрантах, из подруг - одня вышла за еврея галимого (без коментариев) другая за мужика с двумя большими детьми, которые живут наполовину с ним и сумасшедшей женой бывшей (у них договор на детей 50/50 с ним/ с ней живут). Ею конечно не фига не воспринимают - конфликты сплошные.

Ну я не имела в виду первого попавшегося. Вон даже Кристина Орбакайте не побрезговала)) А в России сегодня с кем девушки живут? Не с такими же женатыми-разведенными?

Я есмь
#36
Д-те

Я есмьД-те

Там щас как раз ураган начинается, еще после наводнения не отошли

типичная Д-те: писать о том, о чем что-то слышала, да не знает толком, что :-)Ну утром в новостях показывали, как они стройными рядами в аэропортах и на заправках стоят, да как ставни заколачивают

ага, а на Камчатке опять вулкан извергается и народ, живущий поблизости, бежит. Значит, во все России такая жизнь:-)

Д-те
#37
Я есмь

Д-те

Я есмьД-те Там щас как раз ураган начинается, еще после наводнения не отошли типичная Д-те: писать о том, о чем что-то слышала, да не знает толком, что :-)Ну утром в новостях показывали, как они стройными рядами в аэропортах и на заправках стоят, да как ставни заколачивают

ага, а на Камчатке опять вулкан извергается и народ, живущий поблизости, бежит. Значит, во все России такая жизнь:-)

Не, в Австралии по сравнению с Америкой много минусов. Во-первых абсолютная оторванность от цивилизации, во-вторых отсутствие развлечений, это аграрная страна, в которой всего два крупных города. В-третьих такого количества ядовитых змей и насекомых больше нет нигде. В-четвертых я уже сказала, стихии бушуют. Так что я не представляю, кто променяет Америку на тихую деревенскую жизнь в австралийском захолустье

Гость
#38
Д-те

Гость

Д-те Автор, а что вам мешает найти в Америке эмигранта? У меня вон подруга в Москве нашла какого-то нашего из Америки, шибко богатого, счастлива до безумия. А у вас они там все под боком)) И че хорошего в этих эмигрантах, из подруг - одня вышла за еврея галимого (без коментариев) другая за мужика с двумя большими детьми, которые живут наполовину с ним и сумасшедшей женой бывшей (у них договор на детей 50/50 с ним/ с ней живут). Ею конечно не фига не воспринимают - конфликты сплошные.

Ну я не имела в виду первого попавшегося. Вон даже Кристина Орбакайте не побрезговала)) А в России сегодня с кем девушки живут? Не с такими же женатыми-разведенными?

Ну надо быть Кристиной Орбакайте, чтоб подцепить такого мужа. А насчет в России мужики, обременения детьми, проживающими с папашами вместе- не особо распространено, прямо скажем.

Барселона
#39

Автор, не вздумайте возвращаться )) Пожалеете! У меня была такая же ситуация. Только мне тогда было 21 год. После расставания с мужем, уехала в Россию и ооооооооочень жалею об этом. В Испании мне было тоскливо, страдала по Родине, а приехав на родную землю тут же загрустила по Испании. Но в тот момент было поздно метаться)). Сейчас как подумаю, что можно было бы всё перетерпеть ТАМ, найти работу, завести друзей и т.д..Россию не люблю. Правильно тут сказали: взятки, менты, мафия, нет законов, старики вымирают от голода, "не жизнь, а малина". Не возвращайтесь!

precious
#40

автор, Вам тут хорошо написали про европу....если не нравится США, то есть более обособленные государства...Италия хороша, про Испанию тоже говорят, кто переезжал-довольны...Не всем людям подходит картина американского восприятия мироздания. многие остаются консервативны в своих правилах жизни...на мой взгляд не очень крупные города в европе могут Вам дать толчок к реализации планов (тем более в 30 лет в Европе!!!)....

В любом случае попробуйте хоть куда-то переселиться из штатов и понять хорошо ли вам там? для начала попутешествуйте, поймите какой город ВАШ (на энергетическом уровне), Вы сами поймете где Вам жить, когда попадете в такое место..оно Вас скорее позовет, чем Вы его.....

Но если такого не случится, то можно и о России подумать...но просто так сломя голову сюда из штатов очень неосмотрительно......ИМХО

Гость
#41

Это утопическая из советских времен теория - что везде хорошо, кроме как у нас. Может когда-то так и было, но не сейчас. ВЕЗДЕ хватает гемора - снегопадов кстати паталогических в Америке в этом году было до фига, наводнения, ураганы, забостовки, погромы, поджоги машин взбунтаавшихся студентов и т.п. Вы телек вообще смотрите? Откуда эта иллюзия, что там все хорошо? Бред. Хорошо в лучшем случае для самих местных. Приезжий русский всегда гастарбайтер.

Специалист
#42

Автор, вам чего острых ощущений захотелось? Ну так приезжайте, вам их тут обеспечат. Каждый день это борьба за жизнь. В Америке конечно такого нет, там все пресно как в болоте.

Гость
#43

автор вам не 18 лет чтобы надеяться на то, что стерпится- слюбится, мы вот с мужем вернулись из Канады опять в Москву и не жалеем, потому что для русских как мало для кого свойственнен тезис "не хлебом единым"

Д-те
#44
Гость

Ну надо быть Кристиной Орбакайте, чтоб подцепить такого мужа. А насчет в России мужики, обременения детьми, проживающими с папашами вместе- не особо распространено, прямо скажем.

Ну почитайте вуман, ведь волосы дыбом, какие уроды встречаются. Я считаю, что в 30 лет в России действительно мало шансов встретить свободного приличного мужчину. Что-то одно - или любовницей у состоявшегося и интересного, или красивый и свободный, но алкаш или безработный. Как-то так. Какая жена в своем уме отпустит хорошего мужа, даже если в семье не все ладно

Д-те
#45
Гость

Это утопическая из советских времен теория - что везде хорошо, кроме как у нас. Может когда-то так и было, но не сейчас. ВЕЗДЕ хватает гемора - снегопадов кстати паталогических в Америке в этом году было до фига, наводнения, ураганы, забостовки, погромы, поджоги машин взбунтаавшихся студентов и т.п. Вы телек вообще смотрите? Откуда эта иллюзия, что там все хорошо? Бред. Хорошо в лучшем случае для самих местных. Приезжий русский всегда гастарбайтер.

А че нам-то снегопадов бояться?)) У нас они каждый год, и не бедствие, а рядовое явление))

Д-те
#46

Ну в Москву может и есть смысл приехать, найти хорошую работу с таким знанием языка, мужиков там все-таки поболе приличных, единственное что бытовая неустроенность - съемные квартиры или очень дорогие, или в жутком состоянии. И дорого все в Москве пепец, вроде как подсчитали, что для достижения в Москве европейского уровня нужна зарплата в три раза выше, чем человек зарабатывает в Европе. Про Америку не знаю какое соотношение

#47

Автор, я не спец по Америке, но читала, что в разных штатах американцы живут по-разному и даже менталитет отличается. И природа, конечно, сравните Аляску и Техас. Может быть Вам не стоит рубить сгоряча и попробовать просто переехать в другой штат? Преподаватели везде нужны, стоит попробовать. Вернуться в РФ Вы всегда успеете, но обратно в США дороги не будет. Уверьтесь, что Вы все возможности быть счастливой там использовали.

Я есмь
#48
Д-те

Не, в Австралии по сравнению с Америкой много минусов. Во-первых абсолютная оторванность от цивилизации, во-вторых отсутствие развлечений, это аграрная страна, в которой всего два крупных города. В-третьих такого количества ядовитых змей и насекомых больше нет нигде. В-четвертых я уже сказала, стихии бушуют. Так что я не представляю, кто променяет Америку на тихую деревенскую жизнь в австралийском захолустье

молодец! Кто еще столько глупостей в одном посте соберет? Цимус! :-)

Изольда,мать ваша.
#49

В Австралии вообще природа и погода-благодать Божья,и жить там защастье.не надо гнать.

Гость
#50
Гость

Приезжайте в Европу. Правда, тут с работой еще хуже, зато к дому ближе. Что в России делать вам?

вы что, в Европе тоже надо улыбаться и хамить нельзя ((