Гость
Статьи
Как стать умным и …

Как стать умным и интересным человеком?

Всех приветствую. Немного о себе. Мне 22, я девушка неглупая, в школе училась на 4, закончила университет. Но я считаю, что есть много упущений в развитии, в подростковом возрасте так получилось, что я мало общалась со сверстнами и соответственно мало опыта общения с разными людьми... у меня скудный словарный запас, я не могу интересно рассказать какую-то историю, в общем как собеседник я не интересна. Не могу отстоять свою точку зрения так как элементарно часто не хватает на это знаний. читаю классику, единственное что она мне дает-заставляет задуматься..например читая "Унесенные ветром" поняла важность Родины для человека..Родина-как стержень для души, Родина-это то, что помогает человеку двигаться вперед по жизни..это как светлый огонек в душе..согревает сердце., в общем из книг я что-то понимаю для себя и не более. ТВ не смотрю. Работаю, но работа не развивает..только приносит небольшое удовольствие.
У меня такой вопрос к вам-как мне стать умнее?? Может есть какие-то эффективные курсы развития речи или тренировки ума?? Посоветуйте, пожалуйста.

Маракуя
62 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я после кислоты резко поумнела

Гость
#2

Изучайте ин языки,читайте вслух(для речи),рисуйте,и конечно же больше общайтесь с людьми,выходите в свет.

Гость
#3

Дубинушка,после какой кислоты?

Лена
#4

сходите на какие-нить психологические или ораторское мастерство

Гость
#5

Обязательно перечитать все посты на форуме

Гость
#6

5.Насмешили,так насмешили.)))

Кел
#7
Гость

Дубинушка,после какой кислоты?

Мне тоже интересно:-)

Автор
#8
Гость

5.Насмешили,так насмешили.)))

Это залог успеха! Здесь всех вылечат

Гость
#9

7.Я поняла,она ЛСД имела ввиду.После этого наркотика,многие думают что становятся более умными(хотя всё совсем наобарот).

Кел
#10
Гость

7.Я поняла,она ЛСД имела ввиду.После этого наркотика,многие думают что становятся более умными(хотя всё совсем наобарот).

А мне кажется, что вполне такое может быть. Почему вы решили, что наоборот? Я несколько очень умных людей знаю, которые пробовали такое всё запретное, но не подсаживались. А может правда сознание расширяется, мозг начинает лучше работать? Но я попробывать не решусь, трусишка. Дубинушка судя по постам далеко не глупая девочка.

Гость
#11

10.Не думаю что после наркотиков человек поумнеть может,только если психоз себе заработать.На счет привыкания,ЛСД его не вызывает.

Кел
#12
Гость

10.Не думаю что после наркотиков человек поумнеть может,только если психоз себе заработать.На счет привыкания,ЛСД его не вызывает.

Я сейчас даже на форумах покопалась, цитирую:

"О ребят, вам повезло что я случайно заметил ваши пустые дискуссии)сейчас всё расставлю на свои места. Я защищаю дипломную, выпускаюсь по специальности Психолог, периодически кушаю лсд для расширения сознаний, изучении себя и окружающего мира. Так вот, вообще от психоделиков нет зависимости ни физической, ни психической. В отличии от наркотиков, психоделики не затуманивают сознание, а наоборот мозг работает на порядок лучше, яснее, человек всё понимает, соображает. Твоё эго засыпает и ты открыт всей душой к миру как ребенок. Психоделики очень многое внесли в разные науки, такие как гуманитарные, так и точные. Кушать можно только людям с "головой", при правильном подходе, с какой либо целью (чего то узнать, доказать, понять, объяснить, или просто отдохнуть). Кушать желательно на хорошем настроении, заранее зная что ближайшие 8-10 часов у тебя нет дел."

Если что я против наркотиков! Сама в ужасе что такой темой заинтересовалась)))

Гость
#13

Я бы попробовала,но боюсь,т.к ЛСД-галлюциноген.Страшно...

#14

Умница, что не смотришь зомбоящик (ТВ).

Введи в яндексе "Тренировка бредогенератора". Первый сайт.

Хоть это и написано для соблазнения женщин, для них эти упражнения отлично подходят.

Если серьезно к этому подойти, получишь остроту ума, которой тебе не хватает.

НС
#15

Есть специальные курсы. Помогают личность развить

Я есмь
#16

чтобы сказать что-то такое, что стоит слушать другим, вам надо это самое иметь. Причем такое, что оригинально и интересно другим. Такое дает талант или же жизненный опыт смешанный с умением подать. Первое может прийти со временем и разнообразными впечатлениями. Если сможете уловить, понять и запомнить. Второе - сын ошибок трудный: -) Курсов хватает, но вам не помешает жизненная зрелость. Удачи вам в вашим исканиях!

Я есмь
#17

но очень поддерживаю вас в ваших устремлениях. Это именно то, что подавляющему числу россиян и посетителей этого сайта не хватает

Гостья911
#18

Автор, попробуйте читать вслух, а потом пересказывать. Хорошо помогает, тренирует память, учит находить главное, развивает речь. Успехов Вам!

гость
#19

У меня точь-в-точь, как у автора проблемка :)

из личного опыта
#20

нужно по возможности общаться с интересными людьми, или хотя бы слушать/смотреть их, например по телевизору, который вы почему-то не смотрите, а ведь и там можно найти что-то интересное. или по радио.

Маракуя
#21

Спасибо всем за советы..Вот мне обидно за себя..знаю что неглупа я..но каким образом мне развиваться-не знаю..То что читаю или слышу-тяжело запомнить..может быть во мне есть проблема и надо установить "диагноз" и уже развивать недостающие качества.

Сама по себе
#22
из личного опыта

нужно по возможности общаться с интересными людьми, или хотя бы слушать/смотреть их, например по телевизору, который вы почему-то не смотрите, а ведь и там можно найти что-то интересное. или по радио.

Да, ну вот именно по телевизору. Посмотришь, особенно в новостях, на этих "умных и интересных" и не знаешь смеяться или плакать. Всё нужное, можно скачать в интернете, а этот ящик - аттракцион для дураков, для здравомыслящих там ничего интересного нет.

По теме: упражнения на внимание, на концентрацию, память. Их очень много. Например, "126 эффективных упражнений по развитию памяти". Читайте, пересказывайте тексты, учите наизусть. Только не переусердствуйте. У меня на этой теме уже болезнь.

Гость
#23

Автор, то что вы называете вашими недостатками - это и есть ваша сила. Не стоит меняться в другие стороны. Как говорят, в слабости - сила. Это как раз про вас.

Гость
#24

Просто вы этого не осознаете.

Сама по себе
#25
Гость

Автор, то что вы называете вашими недостатками - это и есть ваша сила. Не стоит меняться в другие стороны. Как говорят, в слабости - сила. Это как раз про вас.

сами-то поняли что написали?

Гость
#26

сами-то поняли что написали?

Я то поняла, а вы нет.

Гость
#27

Автор может быть хорошим слушателем, а это многим нравится. Автор может казаться от своих недостатков слабой, а это очень нравится МЧ. Во все времена слабость была оружием женщин.

гость19
#28

Я в школе училась только на пять!И тоже считаю, что мне ума не хватает, что надо больше развиваться, умнеть!Я старательно читаю русских и зарубежных классиков, но когда читаю рецензии в интернете, меня удивляет, как люди могли в том или ином произведении понять столь глубинный смысл!Почему я поняла это произведение так поверхностно?!Я тогда расстраиваюсь и понимаю, что мне еще учиться и учиться...Еще я стараюсь развивать дикцию и ораторские способности, так как часто бываю ведущей на различных мероприятиях в универе.

Еще развиваю чувство юмора.Вообще оно у меня от природы есть:), но все же шутки и анекдоты я никогда не могу воспроизвести, так как посмеюсь, когда расскажут, и забываю:)Я смотрю камеди клаб,КВН(очень люблю эти передачи), общаюсь с прикольными людьми, читаю в интернете анекдоты и смешные фразы.Может это мелочь, но я считаю полезным:)

Еще ищу на разных киноманских форумах инфу о разных фильмах, в которые есть пища для размышлений, скачиваю и смотрю их.

Может, это не самые лучшие способы развиваться, но, по крайней мере, это делает меня интереснее в общении :)

А вот насчет ума, я сама очень хочу узнать советы, что же такое читать!Ну не научную же литературу!:(

Сама по себе
#29
Гость

сами-то поняли что написали?



Я то поняла, а вы нет.

))) Да уж конечно, написали чушь и сидите радуетесь) У автора элементарно недостаток знаний и опыта общения, а Вы ей советуете посчитать это своей силой и не меняться, ну-ну)

Сама по себе
#30
Гость

Автор может быть хорошим слушателем, а это многим нравится. Автор может казаться от своих недостатков слабой, а это очень нравится МЧ. Во все времена слабость была оружием женщин.

Вы, простите, из какого века к нам свалились? Для кого-то оно пусть и будет так, но как я понимаю, позиция слушателя автора не устраивает, иначе не было бы темы. Да и жизнь сейчас такая, что общение стоит на первых позициях.

Гость
#31

Да уж конечно, написали чушь и сидите радуетесь) У автора элементарно недостаток знаний и опыта общения, а Вы ей советуете посчитать это своей силой и не меняться, ну-ну)

Если автор работает, то все у нее в порядке в общении. Просто автор хочет измениться, хочет быть значительной, чтобы ее заметили. Но что-то не всегда сильная женщина привлекает противоположный пол.

Сама по себе
#32
Гость

Если автор работает, то все у нее в порядке в общении. Просто автор хочет измениться, хочет быть значительной, чтобы ее заметили. Но что-то не всегда сильная женщина привлекает противоположный пол.

Прочитайте пост автора... там про мужчин ни слова. У автора проблемы цитирую "у меня скудный словарный запас, я не могу интересно рассказать какую-то историю, в общем как собеседник я не интересна. Не могу отстоять свою точку зрения". При чём тут мужчины? "Измениться, чтобы быть значительной и привлекать кого-то" это вообще чисто Ваш домысел ... Я поражаюсь, как можно вычитать то, чего в помине не было.

#33
гость19

Я старательно читаю русских и зарубежных классиков, но когда читаю рецензии в интернете, меня удивляет, как люди могли в том или ином произведении понять столь глубинный смысл!Почему я поняла это произведение так поверхностно?!Я тогда расстраиваюсь и понимаю, что

Не рассраивайтесь).

Фишка - опыт... опыт жизни.

гость19
#34
Сама по себе

Гость

Если автор работает, то все у нее в порядке в общении. Просто автор хочет измениться, хочет быть значительной, чтобы ее заметили. Но что-то не всегда сильная женщина привлекает противоположный пол.Прочитайте пост автора... там про мужчин ни слова. У автора проблемы цитирую "у меня скудный словарный запас, я не могу интересно рассказать какую-то историю, в общем как собеседник я не интересна. Не могу отстоять свою точку зрения". При чём тут мужчины? "Измениться, чтобы быть значительной и привлекать кого-то" это вообще чисто Ваш домысел ... Я поражаюсь, как можно вычитать то, чего в помине не было.

Наверное, гость 23 имела ввиду, что если ты глупенькая, то не надо меняться, потому что многие мужчины любят таких дурочек, в стиле Мэрилин Монро, которые наивно хлопают ресничками и этот эти глазки не выражающие работу мысли очаровательны :)

Я с этим не согласна, конечно, считаю, что умнеть и развивать свои умственные способности нужно женщине обязательно! Но вот, что умничать с мужчинами не стоит - это точно...Ведь в этом женская мудрость...Просто это немного не по теме, так как изначально действительно не было ни слова про мужчин:)

Сама по себе
#35
гость19

Наверное, гость 23 имела ввиду, что если ты глупенькая, то не надо меняться, потому что многие мужчины любят таких дурочек, в стиле Мэрилин Монро, которые наивно хлопают ресничками и этот эти глазки не выражающие работу мысли очаровательны :)

Я с этим не согласна, конечно, считаю, что умнеть и развивать свои умственные способности нужно женщине обязательно! Но вот, что умничать с мужчинами не стоит - это точно...Ведь в этом женская мудрость...Просто это немного не по теме, так как изначально действительно не было ни слова про мужчин:)

Да я поняла, что речь об этом, только к чему это было непонятно, тема совсем о другом. Видимо, просто наболело:)

Моё мнение: развивать себя нужно всегда и мужчины здесь ни при чём. Хотя бы для того, чтобы не деградировать и в случае чего заработать себе на жизнь. Всю жизнь просидеть хлопая глазами на чьей-то шее немногим удается, когда-нибудь оттуда непременно стряхнут. Да и потом, нормальных, умных мужчин, которым бы нравились глупышки вообще не встречала, если и так, то это несерьезно и быстро кончается. Тупеющие клуши тоже никому не нужны, адекватному мужчине всегда хочется, чтобы она тоже чем-то занималась, а не просто была его придатком.

Знаю девушку, очень любила она когда-то умничать, в быту изъяснялась научной терминологией, но и то была при мужчине:) Сейчас разума стала побольше - перешла на человеческий язык)

Маракуя
#36
гость19

Я в школе училась только на пять!И тоже считаю, что мне ума не хватает, что надо больше развиваться, умнеть!Я старательно читаю русских и зарубежных классиков, но когда читаю рецензии в интернете, меня удивляет, как люди могли в том или ином произведении понять столь глубинный смысл!Почему я поняла это произведение так поверхностно?!Я тогда расстраиваюсь и понимаю, что мне еще учиться и учиться...Еще я стараюсь развивать дикцию и ораторские способности, так как часто бываю ведущей на различных мероприятиях в универе.

Еще развиваю чувство юмора.Вообще оно у меня от природы есть:), но все же шутки и анекдоты я никогда не могу воспроизвести, так как посмеюсь, когда расскажут, и забываю:)Я смотрю камеди клаб,КВН(очень люблю эти передачи), общаюсь с прикольными людьми, читаю в интернете анекдоты и смешные фразы.Может это мелочь, но я считаю полезным:)

Еще ищу на разных киноманских форумах инфу о разных фильмах, в которые есть пища для размышлений, скачиваю и смотрю их.

Может, это не самые лучшие способы развиваться, но, по крайней мере, это делает меня интереснее в общении :)

А вот насчет ума, я сама очень хочу узнать советы, что же такое читать!Ну не научную же литературу!:(

Я тоже читаю рецензии и смотрю фильмы не для всех. Даже написала, правду с трудом, одну рецензию на фильм в кинопоиске)) Еще люблю сайт цитаты.инфо, люблю читать цитаты на актуальную в определенный момент жизни тему. Смысл некоторых фильмов понимаю не всегда. Вот недавно посмотрела фильм Ренаты Литвиной "Как я полюбила" - если честно не поняла смысл, но по поводу данного фильма считаю что он просто для определенной аудитории и не парюсь. Классику понимаю, но рецензии писать очень сложно, сложно передать словами то, что внутри.

Маракуя
#37
Иван

Умница, что не смотришь зомбоящик (ТВ).

Введи в яндексе "Тренировка бредогенератора". Первый сайт.

Хоть это и написано для соблазнения женщин, для них эти упражнения отлично подходят.

Если серьезно к этому подойти, получишь остроту ума, которой тебе не хватает.

Спасибо, уже нашла упражнения))

Да, наверно остроты ума мне не хватает.

Вот, влюбилась во взрослого мужчину, внешне ему нравлюсь, но не зацепила его..потому что очень часто нечего ответить на его слова..просто улабаюсь. А ему видимо нужна интересная собеседница!

Маракуя
#38
Иван

Умница, что не смотришь зомбоящик (ТВ).

Введи в яндексе "Тренировка бредогенератора". Первый сайт.

Хоть это и написано для соблазнения женщин, для них эти упражнения отлично подходят.

Если серьезно к этому подойти, получишь остроту ума, которой тебе не хватает.

А там все упражнения выполняются в парах? 1упражнение-Лингвистические пирамиды-в паре. Можно как-то одной его выполнить?

Гость
#39
Сама по себе

из личного опыта

нужно по возможности общаться с интересными людьми, или хотя бы слушать/смотреть их, например по телевизору, который вы почему-то не смотрите, а ведь и там можно найти что-то интересное. или по радио.

Да, ну вот именно по телевизору. Посмотришь, особенно в новостях, на этих "умных и интересных" и не знаешь смеяться или плакать. Всё нужное, можно скачать в интернете, а этот ящик - аттракцион для дураков, для здравомыслящих там ничего интересного нет. По теме: упражнения на внимание, на концентрацию, память. Их очень много. Например, "126 эффективных упражнений по развитию памяти". Читайте, пересказывайте тексты, учите наизусть. Только не переусердствуйте. У меня на этой теме уже болезнь.

кто ищет - то найдет, если вы ищете всякий неинтересный негатив, то кто же виноват.

Сама по себе
#40
Гость

Сама по себеиз личного опыта

нужно по возможности общаться с интересными людьми, или хотя бы слушать/смотреть их, например по телевизору, который вы почему-то не смотрите, а ведь и там можно найти что-то интересное. или по радио.

Да, ну вот именно по телевизору. Посмотришь, особенно в новостях, на этих "умных и интересных" и не знаешь смеяться или плакать. Всё нужное, можно скачать в интернете, а этот ящик - аттракцион для дураков, для здравомыслящих там ничего интересного нет. По теме: упражнения на внимание, на концентрацию, память. Их очень много. Например, "126 эффективных упражнений по развитию памяти". Читайте, пересказывайте тексты, учите наизусть. Только не переусердствуйте. У меня на этой теме уже болезнь.

кто ищет - то найдет, если вы ищете всякий неинтересный негатив, то кто же виноват.

Перечислите мне полезные программы, которых нельзя скачать в интернете, а только посмотреть по телевизору? И вообще, что по Вашему мнению такого интересного там стоит смотреть?

Сама по себе
#41

которые*

Гость
#42
Сама по себе

Гость

Сама по себеиз личного опыта нужно по возможности общаться с интересными людьми, или хотя бы слушать/смотреть их, например по телевизору, который вы почему-то не смотрите, а ведь и там можно найти что-то интересное. или по радио. Да, ну вот именно по телевизору. Посмотришь, особенно в новостях, на этих "умных и интересных" и не знаешь смеяться или плакать. Всё нужное, можно скачать в интернете, а этот ящик - аттракцион для дураков, для здравомыслящих там ничего интересного нет. По теме: упражнения на внимание, на концентрацию, память. Их очень много. Например, "126 эффективных упражнений по развитию памяти". Читайте, пересказывайте тексты, учите наизусть. Только не переусердствуйте. У меня на этой теме уже болезнь. кто ищет - то найдет, если вы ищете всякий неинтересный негатив, то кто же виноват.

Перечислите мне полезные программы, которых нельзя скачать в интернете, а только посмотреть по телевизору? И вообще, что по Вашему мнению такого интересного там стоит смотреть?

а разве я говорила что по телевизору показывают программы, которые нельзя скачать в интернете? что-то вы придумываете. а что смотреть каждый решает сам, передачи показывают очень разнообразные, на всякий вкус и цвет. вообще отнекиваться от телевидения и говорить что телевизор смотрят одни дураки- несерьезно, думаю, вам что-то около двадцати лет.

кстати, автор, вы сами решили не смотреть телевизор, или просто услышали что его смотрят только неумные люди?

Маракуя
#43

я не смотрю телевизор по той причине, что в моей комнате его просто нет..по вечерам сижу только за компьютером.

Л
#44

да же ситуация как у автора0

Сама по себе
#45
Гость

Перечислите мне полезные программы, которых нельзя скачать в интернете, а только посмотреть по телевизору? И вообще, что по Вашему мнению такого интересного там стоит смотреть?

а разве я говорила что по телевизору показывают программы, которые нельзя скачать в интернете? что-то вы придумываете. а что смотреть каждый решает сам, передачи показывают очень разнообразные, на всякий вкус и цвет. вообще отнекиваться от телевидения и говорить что телевизор смотрят одни дураки- несерьезно, думаю, вам что-то около двадцати лет.

кстати, автор, вы сами решили не смотреть телевизор, или просто услышали что его смотрят только неумные люди?

)) ууу, деточка, ну и насмешила) по идее, на подобный перл даже отвечать нет смысла, так как адекватно понятой я точно не буду) Плюс, просила же ответить конкретно о передачах, а получила примитивно-банальный ответ "на вкус и цвет") Лично я не смотрю ТВ, потому что мне это неинтересно, для меня, как потребителя информации, никакого УТП оно не несёт, но дуракам это действительно не докажешь, так что за сим закончим)

P.S.Зомбируешься, продолжай в том же духе, только впредь не показывай здесь свою глупость) И прекрати ставить диагнозы и возраст по постам на форуме - признак недалёкости.

#46
Маракуя

А там все упражнения выполняются в парах? 1упражнение-Лингвистические пирамиды-в паре. Можно как-то одной его выполнить?

Маракуя

я не смотрю телевизор по той причине, что в моей комнате его просто нет..по вечерам сижу только за компьютером.

Месяца два выполняй самые простые упражнения регулярно. Отведи на это 2 часа в день. Потом определишь свое направление, и сама поймешь в каком углубленно заниматься.

Я до пирамид не стал доходить, акцент сделал на "Поток Сознания" упражнение 5. Поддержать разговор для меня на время стало главной целью в жизни ;)

*** что показывают по ТВ влияет на то, что люди бояться брать на себя ответственность и становяться

неудачниками. Даже юмор там сгнил и не стоит внимания, на мой взляд.

#47
Маракуя

Вот, влюбилась во взрослого мужчину, внешне ему нравлюсь, но не зацепила его..потому что очень часто нечего ответить на его слова..просто улабаюсь. А ему видимо нужна интересная собеседница!

Прояви к нему повышенное внимание, на это все ведутся.Суперобщение в конце концов не самое главное в отношениях;)

гость19
#48
Иван

Даже юмор там сгнил и не стоит внимания, на мой взляд.

А где на ваш взгляд сейчас хороший юмор?Что вам смешно?Как развивать чувство юмора(хочу пояснить:ЧЮ у меня есть,шутки я понимаю, но хочу сама научиться смешно шутить)?

Гость
#49
Сама по себе

Гость

Перечислите мне полезные программы, которых нельзя скачать в интернете, а только посмотреть по телевизору? И вообще, что по Вашему мнению такого интересного там стоит смотреть? а разве я говорила что по телевизору показывают программы, которые нельзя скачать в интернете? что-то вы придумываете. а что смотреть каждый решает сам, передачи показывают очень разнообразные, на всякий вкус и цвет. вообще отнекиваться от телевидения и говорить что телевизор смотрят одни дураки- несерьезно, думаю, вам что-то около двадцати лет. кстати, автор, вы сами решили не смотреть телевизор, или просто услышали что его смотрят только неумные люди?

)) ууу, деточка, ну и насмешила) по идее, на подобный перл даже отвечать нет смысла, так как адекватно понятой я точно не буду) Плюс, просила же ответить конкретно о передачах, а получила примитивно-банальный ответ "на вкус и цвет") Лично я не смотрю ТВ, потому что мне это неинтересно, для меня, как потребителя информации, никакого УТП оно не несёт, но дуракам это действительно не докажешь, так что за сим закончим) P.S.Зомбируешься, продолжай в том же духе, только впредь не показывай здесь свою глупость) И прекрати ставить диагнозы и возраст по постам на форуме - признак недалёкости.

правильно, когда нечего ответить - переходят на личности, хотя я до такого пока не опускалась. не хочу составлять вам компанию.

Гость
#50

Девушка, 49, я конечно извиняюсь, что влезаю, но Вы ведь первая перешли на личности в сообщении 42, а Гость 45, Вам в таком же стиле ответил. Странно было ожидать другого. Уже опустились, увы.

У меня такая же проблема как у автора. Только ежедневное чтение нам поможет.

Предыдущая тема