Гость
Статьи
Я боюсь …

Я боюсь беременных!!!...

вот например вечера в магазине, когда я смотрела вещи, рядом со мной встала беременная женщина с большим животом, месяц 8 наверное. я пулей вылетела из магазина(((
мне сразу в голову пришло, а вдруг у нее щас роды начнутся, схватки, воды отойдут (я в анатомии не сильна) и т.п.! она начнет кричать от боли и надо будет помочь!!! а вдруг еще и роды принять,если она прям щас рожать начнет.... ооо....
капец,а я знаю что ниче сделать не смогу,я даже вида крови не переношу, а если у девушки схватки начнутся,я в обморок упаду.
вот и шарахаюсь от всех беременных ( у кого большой живот и видно что они ждут ребеночка). не хочу оказаться рядом,когда они начнут кричать,стонать, рожать ( а вдруг) и т.п.
мне 18 лет,детей люблю, но как сама потом рожать буду не понимаю(((
а у вас такое было? это ж ненормально, такого бояться, или нормально?)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

вам к психятру...с фобиями то..

гость
#2

да не переживайте вы так, беременные вам помогут, в беде не оставят!

Главный Гость и все тут!)))
#3

беременные обычно примерный срок знают,когда им рожать. И если им рожать сегодня-завтра они по магазинам ходить не будут

Главный Гость и все тут!)))
#4

да и вообще,автор, беременная через 5 минут не родит. Если вдруг,что мало вероятно, она вдруг почувствует,что рожает., просто вызовите скорую, они отвезут ее в роддом. Роды принимать вас никто не заставит))))

Гость
#5

Схватки не начинаются так сразу чтобы кричать от боли. Они постепенно усиляются и тогда роженица уже не в магазине. Если и отойдут воды, то тоже никакой паники и боли.

Гость
#6

))) бойся,я беременяшкО и иду к вам!!))))

Катя
#7

Автор с такими фобиями к доктору.

Как вы вообще из дома выходите. А то стоите в мазазине, рядом женщина, а вдруг у нее припадок и она вас укусит? Или внематочная и трубу разорвет? А вдруг какой дедулька вилкой ткнет?

Роды за секунду не происходят, ребенка она вам на ноги не уронит, не переживайте :)

Беллиссима
#8

))))

у меня муж что-то подобное предполагал: дескать, скрутит меня, и все!... Кино насмотрелся, наверно. Там почему-то всегда показывают, как беременную женщину скукожит и она старт завывать от боли и передвигаться ползком.

Автор, в реальной жизни все, к счастью, не так))

Беллиссима
#9

Начинает завывать от боли.

Что то у меня ум за разум зашел(((

гость
#10

а я в детстве до жути боялась теток в бикини и лысых мужиков! Тож пулей улетала от них

Магнит удачи
#11

:))) Цирк просто.О такой фобии я еще не слышала.Вообще я в книгах читала,что со страхами надо бороться,идя им навстречу.То есть,чтобы избавиться от фобии,поставьте себе целью встретить в день 5 беременных женщин и поинтересоваться у них,не плохо ли им,не собираются ли они сейчас рожать,не помочь ли им принять роды.Уверена,все быстро пройдет и они сами от вас шарахаться начнут.

АнтиЯд
#12

ВЫ ЕЩЕ НЕ БЕРЕМЕННЫ, ТОГДА ОТРЯД СПЕРМАТОЗОИДОВ ИДЕТ К ВАМ!!!

А вообще вот тебе для размышлений, может че еще найдешь

http://www.greategypt.narod.ru/phobia.html

Гость
#13
Беллиссима

))))

у меня муж что-то подобное предполагал: дескать, скрутит меня, и все!... Кино насмотрелся, наверно. Там почему-то всегда показывают, как беременную женщину скукожит и она старт завывать от боли и передвигаться ползком.

Автор, в реальной жизни все, к счастью, не так))

Вот меня тоже всегда поражало, что в фильмах роды показывают совсем не жизненно. Но в кино ведь главное - зрелищность, а на самом деле всё гораздо скучнее =)))

13
#14

А, если честно, я прекрасно понимаю автора. Мне тоже становится как-то дискомфортно в присутствии беременных. После того, как сама родила, вроде, стала попроще к этому относиться, но всё-равно как-то я стесняюсь их, что-ли. Возможно, у меня в подсознании сидит такой же страх, как у автора - вдруг, что-то случится, а я не придумаю, чем помочь. Я, конечно, понимаю, что это - глупо и никогда раньше не задумывалась о причинах своей растерянности при виде беременных. Наверное, это просто инстинкт какой-то =)))

Гость
#15
Гость

Беллиссима

)))) у меня муж что-то подобное предполагал: дескать, скрутит меня, и все!... Кино насмотрелся, наверно. Там почему-то всегда показывают, как беременную женщину скукожит и она старт завывать от боли и передвигаться ползком. Автор, в реальной жизни все, к счастью, не так))

Вот меня тоже всегда поражало, что в фильмах роды показывают совсем не жизненно. Но в кино ведь главное - зрелищность, а на самом деле всё гораздо скучнее =)))

Мне нравится как показывают роды в кино. Сперва она орет дурниной на кресле (с чего вдруг), потом странным обрзом тужится и ей кладут ребенка 2-3 месяцев на грудь :)

Лава
#16

Если беременной плохо станет, просто звоните 03 и ее отвозят в больницу! А если схватки вдруг тоже в больницу..рожать надо только там)) а не в магазине)_))

Гость
#17

Я думала тему мужчина открыл, боится, что жениться придется)))

Ёжа
#18

Да рожают же не за 5 минут, пока схватки еще только начнутся - и до момента появления ребенка она еще сама успеет до роддома пешком дойти без диких воплей и корячений! Если, конечно, роддом не на другом конце города. Схватки же не сразу настолько сильные. А если плохо станет, просто звоните 03. Да и правильно сказали, беременные примерно срок родов знают и за пару дней до того дня в одиночку по магазинам ходить не будут. И если выйдет куда на таком сроке из дома дальше, чем до соседнего квартала, то с мужем, мамой, подругой.

Ёжа
#19

А про кино - правда, как-то ненатурально с странно, пугающе показывают: орет диким ором, а потом показывают, как ей кладут на живот ребенка. Более естественно (и для меня более приемлемо) показали только в одном фильме - там девчонка ходит по коридору роддома и ругается: да блин, больно же, елки-палки, быстрее бы все это закончилось! Эй, тут кто-нибудь есть, сделайте мне укол, я больше не могу! И сгибается с негромким, но выразительным: уй! А рядом ее мачеха: ничего, все будет нормально...

мяу
#20

кровь, хочу вас успокоить-только в конце, воды-это собственно-вода обыкновенная, цвет в идеале-прозрачный.так что если вдруг рожать начнет-то отошедшие воды-это как будто кто-то пролили воду на пол:)не пахнут ничем, схватки по первости такие,что можно спокойно ходить:)так что автор,не пугайтесь.И потом вы же не в селе живете, врачи быстренько приедут,если че, не успевают они обычно к тем, кто считает,что проведенные в роддоме лишние полчаса их унизят (многие в роддом собираются когда между схватками по 3-5 минут,а это значит что родить могут очень быстро)

Гость
#21

я за неделю до предполагаемых родов спокойно рассекала по городу одна, и ничего, родила в срок, в роддоме, а не посреди улицы )))

Элис
#22

Тоже боюсь беременных(: Стараюсь отойти подальше...

Гость
#23

Я тоже боюсь лысых мужиков. Как в магазине увижу - пулей вылетаю. Еще боюсь негров зимой, когда все белое:))))))))))))))))))))))))

Элис
#24

Гость 23 - а если негр в белой толстовке с капюшоном вечером? Тут вообще с ума сойти можно.

Гость
#25
Элис

Тоже боюсь беременных(: Стараюсь отойти подальше...

+1

не то, что боюсь, но неприятно

гость
#26

мне кажется они с другой планеты, я их тоже боюсь...и их детей.я схожу с ума наверно

Карим
#27

Я был на родах своей супруги - такой ужас! У неё были первые роды и она очень боялась рожать одна. Я пошёл у неё на поводу... Теперь, когда я вижу беременную женщину, я мысленно её жалею, через какую адскую боль ей придётся пройти и благодарю бога, что родился мужиком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: