Гость
Статьи
Кто ходит на работу, …

Кто ходит на работу, как на каторгу?

А кто с удовольствием, а кому - пофик? Давайте подсчитаем? Ради интереса. Просто читала, что чуть ли не половина людей ненавидят свою работу! Но ето ужасно?

Акса
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ненавижу. Каждый день тащу себя туда за шкирку, хочется убежать, роняя тапки, но каждый раз себя уговариваю тем, что скоро зарплата.

Эухения
#2

Чаще с удовольствием. Убивает только подъём в 7.00. А там приезжаю - расхожусь и жизнь прекрасна. Атмосфера хорошая.

#3

Мне скорее пофиг, но выходные и отпуск я, конечно, больше люблю)))) Меня в работе больше всего раздражает, что надо рано вставать, остальное всё гуд)

Icecream
#4

Меня раздражает моя работа.

Переросла свой функционал (офис-менеджер), и теперь бесит быть девочкой на побегушках. В этой компании перспективы роста нет, но в нашем городе с работой сейчас очень тяжело.

На желаемые должности с более или менее ЗП без опыта не берут, но я не не могу позволить себе работать на низкооплачиваемой работе ради стажа. Снимаю жилье, родители в материальном плане никак не могут помочь...

Акса
#5

Ну вот, я же говорй - где то треть на каждую категорию. Я свою самую первую работу просто ненавидела! Шла туда как на каторгу. А ету... так... пофик, но бивает и интересно ))

Акса
#6

Аискрим, а какое у вас образование?

Гость
#7

первую ненавидела, доходило до того, что стала ненавидеть и то место, где находилась работа, и ту станция метро, и дома там не такие, и дворы ужасные, и магазинов нет. Домой вечером возвращалась, выходила из метро, а тут все родное, хорошее, и дворы и магазины нормальные, ну прямо рай ))))))))

Акса
#8
Гость

первую ненавидела, доходило до того, что стала ненавидеть и то место, где находилась работа, и ту станция метро, и дома там не такие, и дворы ужасные, и магазинов нет. Домой вечером возвращалась, выходила из метро, а тут все родное, хорошее, и дворы и магазины нормальные, ну прямо рай ))))))))

Вот, и я говорю про именно ненависть к работе.

Гость
#9

На работу все ходят как на каторгу, что в ней хорошего, кроме денег, которые иногда за нее платят. Получение денег, это самый приятный момент, а все остальное - тянуьб кота за хвост. Работа быстро старит людей.

Гость
#10

ЯЯЯЯЯЯ

Акса
#11

Гость 9, считаю, надо искать позитивную работу, а так конечно, бистро состаримся. Ведь ми же на работе проводим треть жизни!

#12

Мне нравится моя работа,только добираться до нее далековато,час на метро,поэтому в будни приходиться вставать в 7 утра,и вот это напрягает)

Ореховая Соня
#13

От обстановки очень зависит. Прошлую работу под конец ненавидела просто, трясло уже в пятницу вечером, что скоро понедельник. А на новой работе вроде тоже ничего не делаю мудрого доброго вечного, но приходишь - и хорошо, нет постоянного стресса, недовольства, напряжения в коллективе. И работа сразу лучше получается))

А вставать рано это да, зло...

Гость
#14

а я люблю свою работу! Работаю репетитором, учеников много, но мне это нравится! Езжу с удовольствием! Конечно бывает что неохото из дома выходить.. но это редко =)

Акса
#15
Гость

а я люблю свою работу! Работаю репетитором, учеников много, но мне это нравится! Езжу с удовольствием! Конечно бывает что неохото из дома выходить.. но это редко =)

Да... понимаю. Тоже работала репетитором, тоже нравилось )))

#16

С удовольствием, и почему-то все с большим и большим, наверно потому что уходить стала вовремя. У меня все хорошо, утром на работу с радостью, вечером скорее домой с радостью)

Murka
#17

Ненавижу свою работу.

555
#18

меня устраивает моя работа, я на одном месте уже больше 8 лет, свой потолок уже давно достигла и перспектив карьерного роста нет, но:

-добираться близко, встаю не очень рано в 8 утра (хотя мне для полного счастья в 9 надо вставать, тогда я действительно высыпаюсь);

-отдельный кабинет и сама себе хозяйка, над душой вообще ни кто не стоит, главное работу в срок делать, могу несколько дней подряд в инете висеть, а потом за день недельный объем работы сделать;

-и еще плюс я не обязана ни с кем общаться, хочешь поболтать идешь в соседний отдел на полчасика, не хочешь не обязана выслушивать ни чьи бредни и подстраиваться под чье то настроение.

Я уже давно поняла что не я не карьеристка, мне главное чтоб меня ни кто не трогал и особо не напрягаться на работе и тогда я с удовольствием по утрам иду на работу)

#19

А я люблю. Приезжаю к 9.30-10.00. На обеде можно чуть больше часа поторчать и вечером уехать, не задерживаясь. Как же всё-таки важны такие мелочи! Ненавижу "корпоративную культуру" и жёсткий график, как в банке например. Я по натуре опоздун. Но могу за час сделать то, что кто-то сделает за полдня. Короче, в этой работе мне нравится то, что я сам себе хозяин и никто не стоит над душой.

Лучшая
#20
555

меня устраивает моя работа, я на одном месте уже больше 8 лет, свой потолок уже давно достигла и перспектив карьерного роста нет, но:

-добираться близко, встаю не очень рано в 8 утра (хотя мне для полного счастья в 9 надо вставать, тогда я действительно высыпаюсь);

-отдельный кабинет и сама себе хозяйка, над душой вообще ни кто не стоит, главное работу в срок делать, могу несколько дней подряд в инете висеть, а потом за день недельный объем работы сделать;

-и еще плюс я не обязана ни с кем общаться, хочешь поболтать идешь в соседний отдел на полчасика, не хочешь не обязана выслушивать ни чьи бредни и подстраиваться под чье то настроение.

Я уже давно поняла что не я не карьеристка, мне главное чтоб меня ни кто не трогал и особо не напрягаться на работе и тогда я с удовольствием по утрам иду на работу)

идеальные условия работы! завидую...

#21

Слово в слово, как у 555 про "сам себе хозяин", прикольно))))

Гость
#22
555

меня устраивает моя работа, я на одном месте уже больше 8 лет, свой потолок уже давно достигла и перспектив карьерного роста нет, но:

-добираться близко, встаю не очень рано в 8 утра (хотя мне для полного счастья в 9 надо вставать, тогда я действительно высыпаюсь);

-отдельный кабинет и сама себе хозяйка, над душой вообще ни кто не стоит, главное работу в срок делать, могу несколько дней подряд в инете висеть, а потом за день недельный объем работы сделать;

-и еще плюс я не обязана ни с кем общаться, хочешь поболтать идешь в соседний отдел на полчасика, не хочешь не обязана выслушивать ни чьи бредни и подстраиваться под чье то настроение.

Я уже давно поняла что не я не карьеристка, мне главное чтоб меня ни кто не трогал и особо не напрягаться на работе и тогда я с удовольствием по утрам иду на работу)

Я работала на такой. Но предложили бОльшую заплату, ушла. Теперь тоскую по ней.

Гость
#23
Гость

а я люблю свою работу! Работаю репетитором, учеников много, но мне это нравится! Езжу с удовольствием! Конечно бывает что неохото из дома выходить.. но это редко =)

любите, потомучто у вас в принципе свободный график, вы - хозяйка положения, работаете не на дядю, а в свое удовольствие.

555
#24

я вот тоже часто задумываюсь променяла ли свою работу на другую большей оплатой, и даже не знаю, если только минимум в 2 раза больше будут платить.

Гость 22, а на сколько больше вам платят на новой работе?

555
#25
Гость

любите, потомучто у вас в принципе свободный график, вы - хозяйка положения, работаете не на дядю, а в свое удовольствие.

но там ведь тоже свои обязательства перед учениками, думаю вряд ли на них постоянно забивать можно, а то так всех растеряешь

Выдропуп
#26

Я люблю свою работу и профессию.

СераFFима
#27
Icecream

Меня раздражает моя работа.

Переросла свой функционал (офис-менеджер), и теперь бесит быть девочкой на побегушках. В этой компании перспективы роста нет, но в нашем городе с работой сейчас очень тяжело.

На желаемые должности с более или менее ЗП без опыта не берут, но я не не могу позволить себе работать на низкооплачиваемой работе ради стажа. Снимаю жилье, родители в материальном плане никак не могут помочь...

ооо!тоже самое,понимаю и сочуствую,я секретарь((

Акса
#28

Вижу, что репетитори и работающие на себя свою работу любят, в отличии от оффисников )))

#29

Как сказал один великий дядька..Конфуций вроде-выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в жизни:)у меня вот так.Моя работа-моё хобби :)и жизни своей без любимого дела не представляю:)

Муля
#30
555

меня устраивает моя работа, я на одном месте уже больше 8 лет, свой потолок уже давно достигла и перспектив карьерного роста нет, но: -добираться близко, встаю не очень рано в 8 утра (хотя мне для полного счастья в 9 надо вставать, тогда я действительно высыпаюсь); -отдельный кабинет и сама себе хозяйка, над душой вообще ни кто не стоит, главное работу в срок делать, могу несколько дней подряд в инете висеть, а потом за день недельный объем работы сделать; -и еще плюс я не обязана ни с кем общаться, хочешь поболтать идешь в соседний отдел на полчасика, не хочешь не обязана выслушивать ни чьи бредни и подстраиваться под чье то настроение. Я уже давно поняла что не я не карьеристка, мне главное чтоб меня ни кто не трогал и особо не напрягаться на работе и тогда я с удовольствием по утрам иду на работу)

ох блин прям как будто я писала!))) только я встаю в пол 9 и в кибинете с подружкой, с ней и болтаем, как я рада что есть у меня эта работа!!!! но одно плохо-не хочу до пенсии тут тупить, а двигаться некуда(

Гость
#31

Не люблю. И вообще работать надоело - 22-й год трудового стажа, утомило!

Гость
#32
Эухения

Чаще с удовольствием. Убивает только подъём в 7.00. А там приезжаю - расхожусь и жизнь прекрасна. Атмосфера хорошая.

ладно подъем. а не хотите - выход из дома в 7 утра?

Акса
#33

29, точно, с Конфуцием здесь нельзя не соглсицца ) Завидую Вам!

Гость
#34
Озорная Свинья

Как сказал один великий дядька..Конфуций вроде-выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в жизни:)у меня вот так.Моя работа-моё хобби :)и жизни своей без любимого дела не представляю:)

ну хоть сказала б че по делу - что делаешь кем работаешь?

#35
Гость

ну хоть сказала б че по делу - что делаешь кем работаешь?

по делу я сказала-на вопрос автора ответила.Фотограф я:)

Гость
#36

Я офисный работник. Работу свою очень люблю, встаю в 8,00, до работы 15 минут на автобусе, работа в самом центре города, так что в обед делаю все свои дела - поход к врачу, солярий, магазины. Работодатель делает страховой полис (что тоже большой плюс). Работаю в кабинете с лучшей подругой, коллектив хороший. Из минусов - маленькая зарплата и нет возможности карьерного роста.

Гость
#37

Ненавижу свою работу. А свое призвание (читай - идеальную работу именно для души) всё никак не могу найти, хотя сменила кучу работ за эти последние 10 лет..

Гость
#38
Озорная Свинья

Гость

ну хоть сказала б че по делу - что делаешь кем работаешь?

по делу я сказала-на вопрос автора ответила.Фотограф я:)

фотограф - это хорошо! но сложно

Гость
#39
Гость

Я офисный работник. Работу свою очень люблю, встаю в 8,00, до работы 15 минут на автобусе, работа в самом центре города, так что в обед делаю все свои дела - поход к врачу, солярий, магазины. Работодатель делает страховой полис (что тоже большой плюс). Работаю в кабинете с лучшей подругой, коллектив хороший. Из минусов - маленькая зарплата и нет возможности карьерного роста.

Короче: люблю за ничего не делать - ничего не получать :)))

#40

Лерина, за 170 тыс и я бы с радостью на работу ходила))))

За 60 у меня радости поменьше)) Но все равно плохого немного в работе, кроме того, что надо рано вставать и общаться с таможней...

Гость
#41

Терпеть не могу свою работу. Нравится только то, что у меня свободный график, приходить можно в промежутке от 8 и до 10 утра, уходить, соответственно с 16 до 18. Нравится, что одна в кабинете и нравится зарплата. У кого худшие условия, даже не представляю, как они заставляют себя ходить на работу.

Гостья
#42

Первую свою работу любила,было интересно и весело.А сейчас просто ненавижу её 3-ий год!Прихожу к 11 и просто жду когда конец рабочего дня.Домой просто несусь!

Ольга(другая)
#43

Очень любила всегда и было интересно, но вот сейчас работы совсем нет и это очень напрягает тупо отсиживать свое время ничего не делая. Ну и вставать в 6.30 это конечно пытка.

Хочу
#44

я в 6 встаю, в 7 выход, и в 8 - начало рабочего дня

Гость
#45

Ненавижу свою предыдущую работу. Я на ней гастрит заработала из-за стрессов (из-за коллектива и начальницы-полудурка). Весело, mля. Была офисным планктоном. Сейчас не работаю. Буду пытаться в школу попасть (педагогическое образование есть, начальных классов).

Инна
#46
Милая

А я люблю. Приезжаю к 9.30-10.00. На обеде можно чуть больше часа поторчать и вечером уехать, не задерживаясь. Как же всё-таки важны такие мелочи! Ненавижу "корпоративную культуру" и жёсткий график, как в банке например. Я по натуре опоздун. Но могу за час сделать то, что кто-то сделает за полдня. Короче, в этой работе мне нравится то, что я сам себе хозяин и никто не стоит над душой.

Возьмите меня на свою роботу, мне моя так надоела... )))))

Гость
#47

Люди, вы все такие несчастные..потому что рабы. Вы живете по законам общества, а не по своим. То что общество вам навязывает-то вы и делаете. И работа вся в основном-не приносит никакой пользы, все это просто прожигание жизни и игрушки в песочнице.

Бомжи и те свободнее чем вы

Гость
#48
Lerina

С удовольствием, и почему-то все с большим и большим, наверно потому что уходить стала вовремя. У меня все хорошо, утром на работу с радостью, вечером скорее домой с радостью)

значит вы счастливая

Гость
#49
Озорная Свинья

Как сказал один великий дядька..Конфуций вроде-выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в жизни:)у меня вот так.Моя работа-моё хобби :)и жизни своей без любимого дела не представляю:)

а чем вы занимаетесь?

Лучшая
#50
Гость

ладно подъем. а не хотите - выход из дома в 7 утра?

СераFFима

IcecreamМеня раздражает моя работа.

Переросла свой функционал (офис-менеджер), и теперь бесит быть девочкой на побегушках. В этой компании перспективы роста нет, но в нашем городе с работой сейчас очень тяжело.

На желаемые должности с более или менее ЗП без опыта не берут, но я не не могу позволить себе работать на низкооплачиваемой работе ради стажа. Снимаю жилье, родители в материальном плане никак не могут помочь...ооо!тоже самое,понимаю и сочуствую,я секретарь((

я в 6,50 выхожу))) 15 мин быстрым шагом иду до остановки, потом еще 40 мин еду)))