Гость
Статьи
Кто ходит на работу в …

Кто ходит на работу в одном и том же, вам делают замечание?

Кто ходит на работу в одном и том же, либо в старой и заношенной одежде, вам делают замечание коллеги либо начальство? Я сейчас не работаю, но на прошлой работе мне коллеги говорили, что я должна наряжаться, как и они. Одна даже макияж не смывала, так и ходила с ним неделю, зато считала себя суперухоженной. Просто мне жалко тратить деньги на одежду, чтобы протирать ее и изнашивать на работе. В обычной жизни ношу хорошую одежду. #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одежды нужно иметь ровно столько, сколько положено ее иметь по прожиточному минимуму. прожиточным минимумом определена и периодичность покупки новой одежды к уже имеющейся.

Гость
#2

Нет, конечно, это считается неприличным, делать такие замечания, могут говорить за спиной, но тогда это просто сплетни

Автор другой темы
#3

А что у вас за работа, что на ней так изнашивается одежда? Если это физическая работа - то вам должны выдавать форму.

По теме: на работу каждый день хожу в разном, в обычной жизни - тоже. Считаю, что минимум одежды - это "неделька", то есть 7 различных аутфитов на каждый сезон.

Гость
#4
Гость

одежды нужно иметь ровно столько, сколько положено ее иметь по прожиточному минимуму. прожиточным минимумом определена и периодичность покупки новой одежды к уже имеющейся.

Барачник так что делать если в работном доме не дают рабочую одежду?

Гость
#5
Гость

Барачник так что делать если в работном доме не дают рабочую одежду?

не все работы связаны с загрязнением. на чистых работах спецодежду не выдают. такие работы считаются статусными и престижными среди трудящихся.

Гость
#6
Автор другой темы

А что у вас за работа, что на ней так изнашивается одежда? Если это физическая работа - то вам должны выдавать форму.

По теме: на работу каждый день хожу в разном, в обычной жизни - тоже. Считаю, что минимум одежды - это "неделька", то есть 7 различных аутфитов на каждый сезон.

Работа разная и физически, и умственно. Одежды у меня много, но конкретно на работу носить ее жалко, потому что изнашивается не только от работы, но еще и от стирок.

Гость
#7
Гость

Работа разная и физически, и умственно. Одежды у меня много, но конкретно на работу носить ее жалко, потому что изнашивается не только от работы, но еще и от стирок.

одежда и должна изнашиваться, когда ее носишь. а носить одежду полагается каждый день. женщине полагается каждые 5 лет покупать 3 новых платья: одно полушерстяное и два хлопчатобумажных. а еще женщине полагается каждые 5 лет покупать 2 блузки и одну юбку.

Гость
#8
Гость

одежда и должна изнашиваться, когда ее носишь. а носить одежду полагается каждый день. женщине полагается каждые 5 лет покупать 3 новых платья: одно полушерстяное и два хлопчатобумажных. а еще женщине полагается каждые 5 лет покупать 2 блузки и одну юбку.

Мне жалко, что одежда изнашивается об работу. Я ее не доя этого покупаю

Гость
#9
Гость

Мне жалко, что одежда изнашивается об работу. Я ее не доя этого покупаю

одежда и без работы изнашивается

Гость
#10
Гость

одежда и без работы изнашивается

Так так ее не жалко изнашивать

Гость
#11

А если работать по очистке выгребных ям от дерьма, тоже каждый день
нужно менять наряды. Тут никаких денег не напасешься.

Гость
#12
Гость

Так так ее не жалко изнашивать

а не надо жалеть одежду. через 5 лет новую купишь.

Гость
#13
Гость

Работа разная и физически, и умственно. Одежды у меня много, но конкретно на работу носить ее жалко, потому что изнашивается не только от работы, но еще и от стирок.

Автор, если одежда чистая, а Вы не взаимодействуете с клиентами, претензии к Вам странны.
Опять же, заношенная - это какая конкретно? Растянутая, «с катышками», выгоревшая, вылинявшая?

Гость
#14
Гость

Автор, если одежда чистая, а Вы не взаимодействуете с клиентами, претензии к Вам странны.
Опять же, заношенная - это какая конкретно? Растянутая, «с катышками», выгоревшая, вылинявшая?

стирай при нужно температуре и ничего линять не будет, как не будет ничего вытягиваться.

Гость
#15
Гость

а не надо жалеть одежду. через 5 лет новую купишь.

Мне жалко именно для работы

Гость
#16
Гость

Автор, если одежда чистая, а Вы не взаимодействуете с клиентами, претензии к Вам странны.
Опять же, заношенная - это какая конкретно? Растянутая, «с катышками», выгоревшая, вылинявшая?

Просто поношенная, обычная одежда, может растянутая немного

Гость
#17
Гость

стирай при нужно температуре и ничего линять не будет, как не будет ничего вытягиваться.

Да мне просто тупо жалко на работу носить нормальную одежду

Гость
#18
Гость

Просто поношенная, обычная одежда, может растянутая немного

Если она не выглядит неряшливо, все нормально.
Шикарно выглядеть Вы и не должны, как я понимаю🤷🏻‍♀️.

Гость
#19
Гость

Да мне просто тупо жалко на работу носить нормальную одежду

это у тебя от нищеты. а нищета - это когда у тебя доход ниже прожиточного минимума. если прожиточный минимум есть, тогда и переживать не стоит. весь необходимый набор одежды включен в прожиточный минимум.

Гость
#20
Гость

это у тебя от нищеты. а нищета - это когда у тебя доход ниже прожиточного минимума. если прожиточный минимум есть, тогда и переживать не стоит. весь необходимый набор одежды включен в прожиточный минимум.

Барачник иддди наххххуй

Гость
#21
Гость

Если она не выглядит неряшливо, все нормально.
Шикарно выглядеть Вы и не должны, как я понимаю🤷🏻‍♀️.

Работа обычная не предполагает шикарного вида, но я и в обычной одежде хорошо выгляжу, претензии именно к одежде

#22

Это зависит от вашей работы, какой на ней дресс-код, если работа требует приличной одежды, то вполне нормально, что вам делают замечания

Гость
#23

Мне кажется, это странно. Я работаю в Гемотесте, медсестрой. У нас есть форма, халаты, но под ними всё равно обычная одежда. Никто на это не смотрит, как и на макияж. Это ведь на работу никак не влияет

В
#24

Это не их дело. Главное, чтобы вы делали свою работу и соблюдали гигиену, остальное дело вкуса. С таким же успехом можно предъявлять претензии страшным коллегам за то, что они страшные и на них неприятно смотреть.

В
#25
Гость

Если она не выглядит неряшливо, все нормально.
Шикарно выглядеть Вы и не должны, как я понимаю🤷🏻‍♀️.

А даже если и неряшливо, в чем дело? Гигиена важна, остальное не важно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема