Гость
Статьи
Из-за этого вопроса …

Из-за этого вопроса вчера не могла уснуть, почему такие мысли приходят перед сном?(((

Если двум людям по судьбе предназначено встретиться в этом мире, но одна из сторон "закрыла перед судьбой дверь", то окажется ли вторая сторона пострадавшей в этом случае?

АнтиЯд
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Интернов вчера перд сном смотрели? там как раз про "судьбу" было:))))

Лучшая
#2

вот это да....

Валька
#3

грибы перед сном ели?

Гость
#4

Если СУЖДЕНО, то никто не будет дверь закрывать.

Гость
#5
Гость

Если СУЖДЕНО, то никто не будет дверь закрывать.

Я бы сказала, что если СУЖДЕНО, никакие "закрытые двери" не будут помехой.

И вообще, что в вашем понимании есть "закрыла перед судьбой дверь"?

Гость
#6

ну импа одна сторона забила на поиски и уже ничего не ждет а вторая активно ищет

Гость
#7

типа

АнтиЯд
#8
Гость

Интернов вчера перд сном смотрели? там как раз про "судьбу" было:))))

Нет, не смотрела

АнтиЯд
#9
Валька

грибы перед сном ели?

Тоже не ела, у перед сном аппетита нет.

АнтиЯд
#10
АнтиЯд

Тоже не ела, у перед сном аппетита нет.

у МЕНЯ

Др
#11

А я думаю, что обе стороны по вине первой окажутся пострадавшими. И в итоге, пусть они и встретят других людей, но не будут ощущать 100% счастье.

Лорис
#12

что значит закрыла дверь? попобробнее?

Гость
#13
Гость

ну импа одна сторона забила на поиски и уже ничего не ждет а вторая активно ищет

В таком случае, если уж суждено, встретятся в любом случае. Я вообще не представляю, как можно "закрыть дверь судьбе". Это ж судьба))) Для неё нет помех))

Мик
#14

Всегда очень нравились строчки из старой песни Пугачёвой:

"...а мир устроен так,

что всё возможно в нём,

но после ничего

исправить нельзя"

Автор, наша жизнь всегда будет странным сочетанием случайного и предопределённого.

И что значит - пострадавшая сторона?

АнтиЯд
#15
Лорис

что значит закрыла дверь? попобробнее?

Значит не согласилась на условия судьбы, и не приняла того человека.

Гость
#16

Кто закрыл дверь т.е не простил/не дождался/гордыня помешала, тот и пострадает в большей степени.

Гость
#17

Автор, я тоже курю траву перед сном

АнтиЯд
#18
Мик

Всегда очень нравились строчки из старой песни Пугачёвой:



"...а мир устроен так,

что всё возможно в нём,

но после ничего

исправить нельзя"



Автор, наша жизнь всегда будет странным сочетанием случайного и предопределённого.



И что значит - пострадавшая сторона?

Одна сторона отказалась, а вторая была не против, значит и оказалась пострадавшей. Получается, что один человек отвечает за судьбу двоих, и своим отказом лишает второго человека себя, которого тоже предназначили судьбой для второго. Запутано, но моя мысль именно в этом.

Мик
#19
АнтиЯд

Лорис

что значит закрыла дверь? попобробнее?

Значит не согласилась на условия судьбы, и не приняла того человека.

-

а почему бы не понимать так: это сама судьба руками этого человека закрыла дверь перед отношениями этих двоих...

АнтиЯд
#20
Гость

Кто закрыл дверь т.е не простил/не дождался/гордыня помешала, тот и пострадает в большей степени.

А что будет со вторым человеком?

Мик
#21

Автор 18

"Одна сторона отказалась, а вторая была не против, значит и оказалась пострадавшей. Получается, что один человек отвечает за судьбу двоих, и своим отказом лишает второго человека себя, которого тоже предназначили судьбой для второго. Запутано, но моя мысль именно в этом"

-

если вы, к примеру, опаздываете на самолёт, когда отправляетесь в отпуск - вы пострадавшая?

#22

Меня всегда веселят эти трескучие фразы "предназначено по судьбе", "встретить свою судьбу (половинку)", "устраивать свою жизнь" (в смысле - замуж выходить). Бред какой-то.

АнтиЯд
#23
Мик

АнтиЯдЛорис

что значит закрыла дверь? попобробнее?

Значит не согласилась на условия судьбы, и не приняла того человека.-



а почему бы не понимать так: это сама судьба руками этого человека закрыла дверь перед отношениями этих двоих...

Мне кажется бывают и такие случаи, когда судьба уже не знает, как навязать тебе этого человека, а ты все отказываешься и отказываешься. Все равно ведь, это только предложение, но человек сам решает принять или отказаться.

АнтиЯд
#24
Крыса

Меня всегда веселят эти трескучие фразы "предназначено по судьбе", "встретить свою судьбу (половинку)", "устраивать свою жизнь" (в смысле - замуж выходить). Бред какой-то.

Просто слушала передачу Д. Мироновой по Хит фм, и она каждому отвечает, что предназначено ему по судьбе, вот мне и стало еще тогда интересно, а что будет, если отказаться от этого подарка и не принять его, сломаешь планы судьбы или нет.

#25
АнтиЯд

Значит не согласилась на условия судьбы, и не приняла того человека.

В сторану ат вашей филасофскай темы...

Дудацкий вапрос, с извиняющим ево дудацкае свойсво, практическам смыслам - а как панять - эта судьба..? Што следуит предъявлять при встрече..? Как принята апазнавать..?

АнтиЯд
#26
Мик

Автор 18



"Одна сторона отказалась, а вторая была не против, значит и оказалась пострадавшей. Получается, что один человек отвечает за судьбу двоих, и своим отказом лишает второго человека себя, которого тоже предназначили судьбой для второго. Запутано, но моя мысль именно в этом"

-

если вы, к примеру, опаздываете на самолёт, когда отправляетесь в отпуск - вы пострадавшая?

Просто поворот событий, обстоятельства сложились именно так, но мое желание то было успеть на самолет, а в моем вопросе наоборот, все обстоятельства способствуют, а ты сам не хочешь.

Линда
#27
Крыса

Меня всегда веселят эти трескучие фразы "предназначено по судьбе", "встретить свою судьбу (половинку)", "устраивать свою жизнь" (в смысле - замуж выходить). Бред какой-то.

согласна. Самое страшное, что люди начинают строить или менять свою судьбу согласно подобным шаблонам. В жизни бывает все: и 2 раза в одну и ту же реку входят, и уходя, уходят. Все самое противоречивое по человеческой логике очень даже работает по жизни.

#28
АнтиЯд

а в моем вопросе наоборот, все обстоятельства способствуют, а ты сам не хочешь.

Вапрос снят.

Мик
#29

нужно увидеть общее в двух внешне противоположных вариантах:

1. вы успели на самолёт

2. вы опоздали на самолёт.

Так откуда вы знаете, какой вариант был угоден судьбе - первый или второй?

#30
АнтиЯд

Крыса

Меня всегда веселят эти трескучие фразы "предназначено по судьбе", "встретить свою судьбу (половинку)", "устраивать свою жизнь" (в смысле - замуж выходить). Бред какой-то.

Просто слушала передачу Д. Мироновой по Хит фм, и она каждому отвечает, что предназначено ему по судьбе, вот мне и стало еще тогда интересно, а что будет, если отказаться от этого подарка и не принять его, сломаешь планы судьбы или нет.

Я не имею ни малейшего представления, кто такая Д.Миронова. Сразу на ум приходят объявления типа: "Госпожа Люба сотворит приворот. Гарантия 100%"

АнтиЯд
#31
Мик

нужно увидеть общее в двух внешне противоположных вариантах:

1. вы успели на самолёт

2. вы опоздали на самолёт.



Так откуда вы знаете, какой вариант был угоден судьбе - первый или второй?

Можно предположить, что второй вариант и был угоден судьбе, если все-таки человек в конечном счете опоздал на самолет.

АнтиЯд
#32
Крыса

АнтиЯдКрыса

Меня всегда веселят эти трескучие фразы "предназначено по судьбе", "встретить свою судьбу (половинку)", "устраивать свою жизнь" (в смысле - замуж выходить). Бред какой-то.

Просто слушала передачу Д. Мироновой по Хит фм, и она каждому отвечает, что предназначено ему по судьбе, вот мне и стало еще тогда интересно, а что будет, если отказаться от этого подарка и не принять его, сломаешь планы судьбы или нет.

Я не имею ни малейшего представления, кто такая Д.Миронова. Сразу на ум приходят объявления типа: "Госпожа Люба сотворит приворот. Гарантия 100%"

Она еще в Битве Экстрасенсов в начале участвовала, а теперь очень раскрутилась.

АнтиЯд
#33
Линда

согласна. Самое страшное, что люди начинают строить или менять свою судьбу согласно подобным шаблонам. В жизни бывает все: и 2 раза в одну и ту же реку входят, и уходя, уходят. Все самое противоречивое по человеческой логике очень даже работает по жизни.

Ну куда вас несет, это философские размышления и не более, а вы сразу начинаете такие примеры приводить, давайте не будем углубляться неизвестно куда.

Др
#34

Че докопались?))) "Предназначено судьбой" я всегда понимаю как "Лучшее, что может быть". Может быть, потому что под судьба предназначена свыше, т.е. Богом? А Бог хочет для меня самого лучшего. Это для тех, кто верит в Бога. Других прошу никак не высказываться на мой комментарий.

Др
#35

во втором предложении =под= лишнее)

Мик
#36
АнтиЯд

нужно увидеть общее в двух внешне противоположных вариантах: 1. вы успели на самолёт 2. вы опоздали на самолёт. Так откуда вы знаете, какой вариант был угоден судьбе - первый или второй?

Можно предположить, что второй вариант и был угоден судьбе, если все-таки человек в конечном счете опоздал на самолет.

-

у меня другое предположение: судьбе было всё равно, успеете вы или опоздаете, но вы поздно вышли из дома, а потому не успели.

Чем моё предположение "неправильнее" вашего?

Гость
#37
Гость

Интернов вчера перд сном смотрели? там как раз про "судьбу" было:))))

не поняла... а ЧТО ИНТЕРНЫ ИДУТ?!!! ПОЧЕМУ ИХ НА ТОРЕНТАХ НЕТ?!!!!!

#38
Мик

- у меня другое предположение: судьбе было всё равно, успеете вы или опоздаете, но вы поздно вышли из дома, а потому

)

Мик
#39
Гость

Мик

- у меня другое предположение: судьбе было всё равно, успеете вы или опоздаете, но вы поздно вышли из дома, а потому

)

-

ага, Гость, идём дальше - АнтиЯд держит ствол напротив миковой башки недобрым голосом вещает:

"помнишь, я опоздала на самолёт? - сейчас ты мне заплатишь за поломанную судьбу..."

Дама с горностаем
#40

Если суждено, а дверь закрыта, то по-идее должны в окно влезть.

На крайний случай в трубу дымохода.

как-то так.

АнтиЯд
#41
Мик

АнтиЯд

нужно увидеть общее в двух внешне противоположных вариантах: 1. вы успели на самолёт 2. вы опоздали на самолёт. Так откуда вы знаете, какой вариант был угоден судьбе - первый или второй?

Можно предположить, что второй вариант и был угоден судьбе, если все-таки человек в конечном счете опоздал на самолет.-

у меня другое предположение: судьбе было всё равно, успеете вы или опоздаете, но вы поздно вышли из дома, а потому не успели.



Чем моё предположение "неправильнее" вашего?

А почему вы просите давать оценку вашему предположению, я не хочу сравнивать наши мысли, мне просто интересно, так ли это, или можно все таки отказываться от предложенных вариантов, хотя есть такое предположение, что для всех нас может писаться несколько сценариев, и мы выбираем один из них...

АнтиЯд
#42
Мик

ГостьМик

- у меня другое предположение: судьбе было всё равно, успеете вы или опоздаете, но вы поздно вышли из дома, а потому

)-

ага, Гость, идём дальше - АнтиЯд держит ствол напротив миковой башки недобрым голосом вещает:

"помнишь, я опоздала на самолёт? - сейчас ты мне заплатишь за поломанную судьбу..."

Нет, Мик, такого точно не произойдет

Мик
#43
Дама с горностаем

Если суждено, а дверь закрыта, то по-идее должны в окно влезть. На крайний случай в трубу дымохода. как-то так.

-

да, через трубу. А над огнём судьба уже подвесила котёл, в котором кипит вода.

Шучу, конечно волк это судьба, и поросята это не судьба.

Вопрос тот же: как мы определяем - что есть судьба, где есть рука судьбы, а где нет?

АнтиЯд
#44
Мик

-

да, через трубу. А над огнём судьба уже подвесила котёл, в котором кипит вода.

Шучу, конечно волк это судьба, и поросята это не судьба.

Вопрос тот же: как мы определяем - что есть судьба, где есть рука судьбы, а где нет?

А может быть она везде и все варианты событий расписаны в нескольких экземплярах, но тогда начинаешь себя чувствовать не своей собственностью, а куклой в руках кукловода(

Дама с горностаем
#45
Мик

- да, через трубу. А над огнём судьба уже подвесила котёл, в котором кипит вода. Шучу, конечно волк это судьба, и поросята это не судьба. Вопрос тот же: как мы определяем - что есть судьба, где есть рука судьбы, а где нет?

выше этажом судьба огонь задула, поэтому это совсем не ваша судьба, а судьба того, кто этажом выше

вашей судьбе огонь тож задуют

Дама с горностаем
#46
Мик

Вопрос тот же: как мы определяем - что есть судьба, где есть рука судьбы, а где нет?

а никто этого не знает

мы потом события подгоняем под ответ, как задачку в школе

стоя перед развилкой трех дорог и выбрав одну из них мы никогда не узнаем, что бы было, если бы мы выбрали дорогу номер два или три

#47
АнтиЯд

А почему вы просите давать оценку вашему предположению, я не хочу сравнивать наши мысли, мне просто интересно, так ли это, или можно все таки отказываться от предложенных вариантов, хотя есть такое предположение, что для всех нас может писаться несколько сценариев, и мы выбираем один из них...

На ваш вапрос нет атвета... - так гаварит филасофия, и предлагаит парассуждать запроста так...

Выберете тот атвет, што сделаит вас щасливее, избавив от чувсва вины - саветуит нынешняя психалогия...

Памима психалогии с филасофией есть спец. лит.жанр - фантастика, и множесво религиознах течений...

Все оне, так или иначе, атвечают на ваш вапрос...

Выбирайте. И да паможет вам судьба).

#48

А мне перед сном думается ,что мушка ест?Такая, самая обычная,навозная.

Я мучиться начинаю...компьютер уже вставать включать лень ,чтобы на вумане спросить.

Мик
#49

Дама с горностаем 46

"стоя перед развилкой трех дорог и выбрав одну из них мы никогда не узнаем, что бы было, если бы мы выбрали дорогу номер два или три"

-

одну из трёх дорог точно мы сами выбираем, или некто уже заранее знает и говорит другому некту:

видишь вон ту, что сейчас подходит к развилке? - она выберет среднюю дорогу...

Допускаете, что этот некто сидит на горе над развилкой и за сто лет ещё ни разу не ошибся? Некто - это кто, может быть, судьба? Или он отвечает только за данную развилку?

Гость
#50
АнтиЯд

Крыса

Меня всегда веселят эти трескучие фразы "предназначено по судьбе", "встретить свою судьбу (половинку)", "устраивать свою жизнь" (в смысле - замуж выходить). Бред какой-то.

Просто слушала передачу Д. Мироновой по Хит фм, и она каждому отвечает, что предназначено ему по судьбе, вот мне и стало еще тогда интересно, а что будет, если отказаться от этого подарка и не принять его, сломаешь планы судьбы или нет.

Ага, Дарья Миронова всем обещает по бизнесмену, море счастья и рождение детей в любом возрасте.