Гость
Статьи
я неразговорчивая((

я неразговорчивая((

как же это мешает((( как бороться?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот ооочень разговорчивая и болтливая. мне тоже это мешает. не могу не влезть в разговор, вставляю всякую ерунду, потом бывает стыдно. друзья не стали рассказывать мне сокровенные вещи, т.к я сразу всем остальным рассказываю. как моя бабушка говорит - вода в Жп не держится) так что неизвестно что плохо!

Екатерина
#2

одно дело не разговорчивая а другое это когда маленький словарный запас,вы достаточно эрудированы и можете поддержать любую тему от космоса до политики?

Кира
#3
Екатерина

одно дело не разговорчивая а другое это когда маленький словарный запас,вы достаточно эрудированы и можете поддержать любую тему от космоса до политики?

а я как раз замечаю, что больше всех болтают люди, которые несут всякую чушь. у меня уши сворачиваются в трубочку часто от той ахинеи, которую я слышу каждый день. Людям умным сложнее вести диалог с тупицами.

Гость
#4

посмотрите вашу натальную карту, сможете понять причины такой молчаливости, и что нужно прорабатывать

Веснушка
#5

НЕ считаю, что это плохо... Можно один раз в разговоре вставить слово, но по теме и со смыслом. Хотя кому как.

#6

Болтливые люди утомляют больше чем молчуны.

Гость
#7
Екатерина

одно дело не разговорчивая а другое это когда маленький словарный запас,вы достаточно эрудированы и можете поддержать любую тему от космоса до политики?

если человек может поддержать 2-3 темы и сказать что-то содержательное от себя, кроме заезженных фраз, то это очень хорошо. А быть в любой бочке затычкой и говорить на любую тему может только тот, кто не разбирается вообще ни в чем. Таких хочется поскорее заткнуть. И зачем это? Боитесь помолчать и послушать других, кому есть что сказать? Лечите комплексы и не претендуйте на всезнайство. Это не то, что называется умением общаться.

гость
#8

а почему молчите? причена в чем?

Елена
#9

=) Я как-то в компании привлекла внимание одного молодого человека тем, что молчала постоянно =) По жизни я очень активная и разговорчивая, но действую в зависимости от ситуации. подобралась компания девушек-болтушек, которые мне просто слова вставить не давали.=) Я сначала пыталась, потом забила, в-основном слушала, какую херь они несут, усмехалась и просто молчала... Толку в такой ситуации болтать... Так вот он смотрел смотрел на меня, выделил, стал проявлять симпатию и т. д. Потому что вела себя не так как все. И молчание может быть привлекательно и загадочно)))

Гость
#10
Елена

=) Я как-то в компании привлекла внимание одного молодого человека тем, что молчала постоянно =) По жизни я очень активная и разговорчивая, но действую в зависимости от ситуации. подобралась компания девушек-болтушек, которые мне просто слова вставить не давали.=) Я сначала пыталась, потом забила, в-основном слушала, какую херь они несут, усмехалась и просто молчала... Толку в такой ситуации болтать... Так вот он смотрел смотрел на меня, выделил, стал проявлять симпатию и т. д. Потому что вела себя не так как все. И молчание может быть привлекательно и загадочно)))

а потом что? поженились?

Елена
#11

Хахаха, история еще не закончена, если поженимся, я вам обязательно сообщу =)))

Гость
#12

Хуже нет таких энергетических вампиров, которые пытаются присесть на уши и часами не закрывать свой молотильник.

Поубивала бы....

Гость
#13
Екатерина

одно дело не разговорчивая а другое это когда маленький словарный запас,вы достаточно эрудированы и можете поддержать любую тему от космоса до политики?

а это уже коммуникативные навыки, которые у неразговорчивых людюй бывают весьма скудными(((

мария
#14

ой смотрите какие все тихони.просто тошнит от таких.с такими

и уснуть можно.в чём интерес с такими вообще общаться

Рин
#15
мария

ой смотрите какие все тихони.просто тошнит от таких.с такими

и уснуть можно.в чём интерес с такими вообще общаться

а меня, например, раздражают такие как вы. прямо таки выбесил ваш коммент. вы меня бесите.

Алена
#16

А я настолько в себе и своем мнении не уверена, что молчу постоянно. Даже ребята сбегают. Мне самой это все надоело. Поговорить не о чем с людьми. Ненавижу себя за это. Просто тупо неразговорчивая. Раньше такой не была. Раньше трещала как балаболка. А сейчас все. И эмоции пропали как ни странно((

hs
#17

Алена, у меня тоже самое, вкус к жизни пропал, я вот долгое время активничала, а теперь все наоборот, какой-то скачек, блин, пришла только что с прогулки со знакомым, его рот не затыкался, бесит просто, я что-то говорю, а меня как будто не слышат,хотя я внимательно всегда слушаю людей и его тоже слушала, ***** какой-то.
и еще переписываться мне интереснее
может интровертом стала
а все из-за того, что не получила того, что хотела, поступила в родной город и осталась, а хотела выбраться из него, иметь активную студенческую жизнь, а не прогибать в четырех стенах

тата
#19

Я тоже не разговорчивая, притом с детства, сколько помню себя у меня всегда было по одной подруге, но очень активной и разговорчивой, вот так и жила они мне свой приключения, а я все больше слушаю, сейчас та же проблема, стараюсь исправиться, знакомлюсь , встречаюсь, но общение напрягает и нет какой то , близости и симпатии, как с девушками так и с парнями

Гость
#20
Гость

я вот ооочень разговорчивая и болтливая. мне тоже это мешает. не могу не влезть в разговор, вставляю всякую ерунду, потом бывает стыдно. друзья не стали рассказывать мне сокровенные вещи, т.к я сразу всем остальным рассказываю. как моя бабушка говорит - вода в Жп не держится) так что неизвестно что плохо!

Lana
#21
Гость

Хуже нет таких энергетических вампиров, которые пытаются присесть на уши и часами не закрывать свой молотильник. Поубивала бы....

+10000

Гость
#22
гость

а почему молчите? причена в чем?

Нечего сказать

Гость
#23
Елена

Хахаха, история еще не закончена, если поженимся, я вам обязательно сообщу =)))

11 лет прошло. Интересно всё же, чем всё закончилось)

Камилла
#24
Алена

А я настолько в себе и своем мнении не уверена, что молчу постоянно. Даже ребята сбегают. Мне самой это все надоело. Поговорить не о чем с людьми. Ненавижу себя за это. Просто тупо неразговорчивая. Раньше такой не была. Раньше трещала как балаболка. А сейчас все. И эмоции пропали как ни странно((

Алена, как я вас понимаю... Раньше я была ± разговорчивой, но постепенно я начинаю всё держать в себе, молчать. И суть в том, что я во время разговора даже не замечаю что не разговариваю, я будто бы привыкла... Месяц назад я потихоньку опять начала общаться, но всё испортила моя поездка в лагерь. Чтоб вы понимали, за две недели я так и не смогла завести себе ни одну/одного друга/подругу(( И всё. За это время я опять привыкла не разговаривать. Сейчас опять мучаюсь. У меня сейчас столько проблем появилось из-за неразговорчивости. Начинают игнорировать одноклассники, хотя раньше я была так сказать в середине класса. Я со всеми общалась, все со мной. Но сейчас меня начинает игнорировать моя же подруга. Но знаете, мне кажется её подругой назвать нельзя.. Мне начал нравиться один мальчик из моего класса. Я конечно же рассказала об этом ей. Сегодня, во время репетиции, когда я репетировала, она сидела рядом с ним и начала болтать без остановки. Мне даже показалось, что она с ним флиртует. Я конечно же начну ревновать.. после того как я отредактировала я села между ними. Хотела тоже завести с ним разговор как подруга. Но нет. Никак не могу начать. Ни темы, ничего. Он и сам не разговорчивый, я без понятия как она начала с ним общаться.. Они очень долго общались и так смеялись, даже не обращая внимания на меня. В общем вот так.. Очень тяжело быть не разговорчивой. Я даже планирую (если так будет продолжаться) записаться к психологу. Я ещё такой человек, который "накручивает" сам себе. Сегодня после школы просто начну реветь, но это что-то уже с психикой, не знаю связано ли это с ннеразговорчивостью и отдалением от компании.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: