Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом!!!
Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая проблема .Что даёт надежду. Есть проблема есть способы борьбы.У нас был тут форум где мы все боролись и удачно потом конечно ветка затихла. Предлагаю здесь всем снова начать борьбу. Значит так, для себя я выяснила причины своего откладывания дел. Это перфекционизм и неумение распределять дела.Не надо всегда думать что сделать надо идеально и не надо думать что надо ССделать миллиард дел.Надо думать ,что нужно начать дело,и сделать хоть как-то и хоть немного. Как правило потом втягиваешся. В общем есть много статей на эту тему.У меня сейчас дома не убиралось очень долгое время, и много дел висят мёртвым грузом.Начну сейчас разгребать. Давайте вместе , те у кого такая же проблема. Общение с себе подобными очень помогает и стимулирует.
После фильма "Если только" навеяло ЕСЛИ БЫ...(ПАУЛО КОЭЛЬО)
●Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
●Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что каждый хочет жить на вершине горы, не понимая, что истинное счастье ожидает его на спуске.
●Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.
Аленькая
[3157945476]
#24644
●Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
●Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
●Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Лоренца
[2514752282]
#24645
http://youtu.be/_896NHoSHUs Королева, уиииии! Уиииии! :))))) Начала собираться на вечерний концерт! Щщщщщщаслива!!!!!
Гость
[3734512957]
#24646
Вот и сказочке (веточке) конец...а кто слушал -молодец!
Вот так модераторы закрывают ветку:забанят основных участников , ва другим не больно и нужно.
ЗЫ Буду рада , если это протсо временное затишье
Лоренца
[1899001927]
#24647
Сегодня Прощённое Воскресенье. Простите меня, пожалуйста.
Zhyzha
[169771729]
#24648
вот возьму и напишу:) просто в последнее время застряла на другом форуме и надеюсь , что народ подтянется ! привет всем! Лоренца-супер, что появилась. как здоровье? как концерт прошел? расскажи? у меня в планах осенью на "руки вверх "скататься Королева-ау,я похудела на полтора кило:) Аленькая- классные умозаключения , и стихи я тоже коече списываю себе в тетрадку, дневник- чтоб не забыть:) где все? ауууу Лютик- когда записываться то будем? пора уже Аднакоооо рЫЫЫЫ у нас веснааааааа! но неделю дождь не прекрашая обешали.. я именно под дождь самая активная становлюсь домашние дела делаются - тут сдела, там отложил жду потепления- окна , шторы- а то осенью руки не дошли-атас атасовый...
Zhyzha
[169771729]
#24649
а, еше завтра иду записываться на полгода в спорт клуб. и не отвильнуть.. обешала:) да и сама хочу! вчера умная мысль меня посетила- люблю читать, мучаюсь , чтоб наити чтото интересное- а библиотеки на что?? вот я пень! как раз я не любительница складывания книг дома- вот и выход! (хотя обожаю дома, где в целые стены- книжные шкафу. прямо ляпотааааа)
бросила стирать, полила цветы, запишусь в библ. надо бы пол протереть внизу. ужастики....
Land Girl
[678144333]
#24650
Привет всем, я тоже попала под раздачу банов. Так что не пишу именно по этой причине. Да и никаких изменений особых нет. Прошли три дня праздников, как три часа. Подарила подарки мужчинам, делала салат с крабами и рукколой, делала десерт - пирожное "Картошка", в отличие от покупных, там было много орехов и кондитерского бренди. ;-)) Сражаюсь с работой, брала внука ночевать, встретилась с подругой, встретилась с братом и его дамой (в ресторанах), сходили в театр на мюзикл "Вестсайдская история". Никаких подвижек по спорту и питанию. ;-(((((( Само собой, одежда стирается и пол моется, но благоустройством дома не занимаюсь, нет желания. При его наличии время бы нашлось. Я себя знаю. Имеется ощущение бега по кругу. Это не депрессия, это просто констатация факта.
Land Girl
[678144333]
#24651
У меня дома два огромных книжных шкафа. Надо бы оттуда повытаскивать все то, что я больше никогда не открою. Отвезти в "Старую книгу, она у меня рядом с работой. На эту неделю планы - важное бумажное дело, съездить за результатом анализа, маникюр, купить Е. пару книг для его возраста и пенопластовый коврик для ползанья. Раз уж я его беру, приходится обзаводиться детскими вещами на своей территории. ;-)))
Zhyzha
[169771729]
#24652
ну вы даете, девчоночки, баны получить.. надеюсь за правду боролись:) я не вступаю никогда в споры- зачем портить себе нервы и доказывать какому то совершенно чужому человеку свою точку зрения! я для себя- всегда права имхоооо!!
первый день спорта- летаю, завтра мышцы о себе дадут знать- хоть и слегка занималась- для начала записалась в библиотеку на очереди- бассейн! и кое какие планы насчет работы- ну ето пока опустим..
на завтра- магазин за овошами, уборка внизу- так руки не дошли((( у нас весна днем, до 10, как солнце уходит- дубак((
Zhyzha
[169771729]
#24653
мне пришлось тоже купить болшой мягкии ковер вниз для деток подруг- когда они маленькие были, чтоб игралися на нем набрала романов в библиотеке- буду наслаждаться.. урааа
С первым днем весны! Солнце над облаками, день прибавился, из-под диванов появляются первые весы!
Королева
[3530385877]
#24655
Всем привет! Меня не банили. Не заходила на форум) Лоренца, с твоей подачи с удовольствием слушала Пенкина два дня. Сегодня уже не прощенное воскресенье, но все равно: и ты меня прости.
Жужа, молодец, что осваиваешь спорт и делаешь много дел. Так держать!
Аленькая, спасибо за позитивные цитаты!
Лэнди, у тебя ощущение, будто бегаешь по кругу, потому что ты и бегаешь по кругу, как белка в колесе. Даже 23 февраля готовишь изыски. А надо расслабляться. Тебе трудно выйти из этой гонки. Ты не умеешь быть эгоистом и расслабляться для себя. Все делаешь для других.
Аленькая
[3291579125]
#24656
Ксения Желудова, 2011 Памятка прочитай и выучи наизусть: тьма имеет предел, и любая грусть преодолима, если построить мост; боль исчерпаема, горе имеет дно, если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо, и рецепт его крайне прост. запиши и бумагу затем сожги: люди — концентрические круги, у всех одинакова сердцевина. память — вбитый в темя дюймовый гвоздь, научись прощать, он выйдет наполовину. обиды и скорбь созревают в тугую гроздь, выжми до капли, получишь терпкие вина. взрослей, но и не думай стареть, смерть существует, но это всего лишь смерть, дань закону контраста. не стоит пытаться нумеровать страницы, ибо время тебе неподвластно. в твоих силах помнить слова, имена и лица, рушить стены и презирать границы, любить, покуда сердце не задымится, и знать, что всё это не напрасно.
Королева
[3530385877]
#24657
Не пишу, потому что некогда и потому что, если писать о том, что происходит в моей жизни, вы все равно будете осуждать.
Королева
[3530385877]
#24658
Я кручу романы с двумя мужчинами. Один из них знает о существовании второго, но не догадывается о степени близости. Второй лишь очень смутно допускает, что он не единственный. Он может строить догадки, но свечку не держал. Они оба дарят мне цветы, кормят меня ( в т.ч. в кафе и ресторанах), помогают в доме, в хозяйстве. Вот так.
Королева
[3530385877]
#24659
Параллельно с этим работа - достаточно интересная и творческая для меня. Теперь уже, я думаю, можно сказать. Когда я искала работу, Лоренца, ты сказала, что неприметное с виду место может оказаться в итоге самым лучшим. А на первый взгляд интересная, яркая работа, наоборот, в итоге окажется не полезной. Я и тогда знала, что ты была права, но не хотела говорить об этом. Потому что сам факт того, что мы произносим вслух свое знание о будущем, разрушает это самое будущее. И я знала, что напишу эти строки, но не знала, что так скоро. О Лоренца, как ты была права! Не познай я тогда негативный опыт увольнения, не было бы у меня сейчас этой работы, которая безусловно дает возможность раскрыться моим талантам. Не могу сказать, что это лучшая работа на свете. Идеального не бывает. Но она лучшая из того, что можно иметь на данный момент. Пускай даже меня уволят по какой-то причине. Неоценимый опыт, который я получаю, благодаря своим собственным усилиям, никуда не денется. Вот так.
Королева
[3530385877]
#24660
Не знаю, помните, нет? Я рассказывала, что когда въехала в квартиру, у меня работала всего одна в нее включалось все: холодильник, машинка, утюг, фен, ноутбук, планшет - тянулись бесконечные удлинители., а сама розетка периодически горела и плавила переходники. Это ад, девочки. Так вот, один из моих ухажеров - тра.ха.лей , нанял рабочих, купил все необходимое, они положили мне короба и провели новую проводку, поставили розетки в каждой комнате, в ванной, на кухне по две-три двойных штуки
Аленькая
[3291579125]
#24661
Королева, ура, УРА! Я за тебя рада!
Королева
[3530385877]
#24662
Аленькая, спасибо!
Zhyzha
[2627923368]
#24663
Королева- весна на улице! я рада за тебя,что ты не сидишь не киснешь а прямо как в бразильском сериале;) в жизни иногда так не хватает емоций, радости§ надеюсь у тебя всего полно:) успехов на работе; а то, что она тебе еше и нравится- ето вдвойне супер!
я шуршу по дому. дела, работа,разгребаю все по чуть чуть. всем привет!
Лоренца
[2075215878]
#24664
Я закисла в весеннем сплине...... (( Только инфантилы могут позволить себя распускать. Злюсь. Как стать взрослой?
Почитала Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают..." Нашла 90%-ное попадание себя в группу носящих маску Мазохиста. Цитата: "...У мазохиста есть дар втягиваться в ситуации, в которых он должен кем-то заниматься, кого-то опекать, кому-то помогать. Он постепенно забывает о самом себе. Чем больше он взваливает на свои плечи, тем больше становится его физический вес. ..."
Лоренца
[2075215878]
#24666
А, про дружбу я ж хотела написать! Это для меня самая настоящая проблема, если честно. :( Дружить я не умею ни в реале, ни в виртуале. Умудряюсь оттолкнуть от себя даже тех людей, которые сами ко мне тянутся, не говоря уже об "задружении" с новыми кажущимися интересными мне знакомыми. Мне нечего дать этим людям, и я не умею брать. Короче, мрак. :(
Лоренца
[2075215878]
#24667
Что-то не в настроении я сегодня. Простите.
Zhyzha
[2627923368]
#24668
Лоренца-я себя за шкирку вытаскиваю иногда из дома! а то можно и свихнуться на диване и миллионный раз делая домашнюю рутину- бесконечное неблагодарное дело§§! рыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!! вот столько у меня емоций по етому поводу;)))) насчет дружбы- читая твои посты- мне наоборот кажется- что ты добрый отзывчивый человек. а то что подруг в реале нет- значит в свой мирок ты не хочешь никого пускать. тебе и так уютно.. давай нос выше! счас такой момент в жизни - весна, пробуждение природы, изменения вокруг! попей витаминки, заставь себя двигаться!! движение- ето жизнь!!
и не взваливай на себя все обязанности мира- делай себе выходной для себя любимой! и только!! ето может быть хорошая книга, спорт, кино, както побаловать себя...
Аленькая
[3612073289]
#24670
Лоренца
Сообщение было удалено
Я такая,как есть,я не буду другой,
Я такая,как есть,я останусь такой.
Я наивна бываю,бываю вредна,
Но такая,как есть,я на свете одна.
Я такая,как есть,я умею любить.
Кто увидит меня,тот не сможет забыть.
Я умею ласкать,но умею и бить.
Я умею спасать и умею губить.
Я такая,как есть,я похожа на мать.
Строя жизнь,я себя успеваю ломать.
Я немного грущу,и немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю,но я и боюсь.
Я такая,как есть,я люблю помогать.
Но бывает,что я не могу не кричать.
Я бываю вольна,я бываю одна.
Пылкой быть я могу,а потом - холодна.
Я такая,как есть,я не стану иной.
Я НЕМНОГО ПОПЛАЧУ У ВАС ЗА СПИНОЙ,
ВЫТРУ СЛЁЗЫ И МИЛО В ОТВЕТ УЛЫБНУСЬ.
И такой,как я есть,к вам опять повернусь...
Аленькая
[3612073289]
#24671
Лоренца, а что значит для тебя дружить? Какими действиями или словами это проявляется? Что поддерживает дружеские отношения и что мешает дружить? Почему может быть сложно общаться с интересными для тебя людьми? Какие внутренние ограничения тебя душат?
Аленькая
[3612073289]
#24672
Eva
Сообщение было удалено
Ева, просто для настроения:)Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю:? Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..?
...И он,кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлет тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
....
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем
Аленькая
[3612073289]
#24673
Land Girl
Сообщение было удалено
Сильная женщина - глупая фраза,
Кто произносит - не думает сразу,
Как комплимент её можно сказать,
Только услышав - как же принять?
Сильная - значит всё сможет понять?
Сильная - на её чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никого и ни в чём не винит?
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - многое может стерпеть?
Сильная - значит помощь ей не нужна,
Да и любовь для неё не важна?
Сильной подарки не надо дарить,
Сильная может сама всё купить.
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно.
Только всё это одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи,
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина - очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в её жизни предательству места,
Она не позволит опуститься до мести.
Сильные женщины - сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть, если был для неё кто-то важен,
Сильная скажет "прощай" лишь однажды...
Королева
[4179880033]
#24674
Девочки, дорогие мои и любимые! От всей души хочу поздравить Вас с нашим Женским днем - 8 марта! Вы все прекрасные, совершенные, удивительные и Божественные! Хочу пожелать, чтобы Вы всегда помнили, что Вы созданы Женщинами! А потому в любой ситуации,прежде всего, Вы - Женщины! Поэтому не стесняйтесь своей сути, не пытайтесь себя переделать и стать кем-то другим. Все Ваши проявления естественны и прекрасны! Хочу пожелать, чтобы Вы всегда оставались настоящими Женщинами, а именно: любили себя, оберегали себя и свои границы, хранили "свое личное хорошее", уважали себя и баловали! С праздником, девочки!
Королева
[4179880033]
#24675
Zhyzha
Сообщение было удалено
Жужа, спасибо!На самом деле, работе успехов пока еще не очень много. ( (Оправдываю себя лишь тем, что только начался третий месяц, как я работаю. То есть, еще рано ждать грандиозных успехов. Надеюсь в будущем все сложиться
Королева
[4179880033]
#24676
Лоренца
Сообщение было удалено
Лоренца! То, что ты выползла на форум и признавалась в своих проблемах - это первый шаг к взрослению!))
Королева
[4179880033]
#24677
Лоренца
Сообщение было удалено
Очень хорошо, что ты рассказала вслух о своих истинных чувствах. Это правильно!)
Королева
[4179880033]
#24678
Лоренца
Сообщение было удалено
Ну, во-первых, в нашем виртуале за 4 года ты ни разу никого не оттолкнула. Наоборот, тебя все очень любят и считают мягким покладистым человеком. Во-вторых, помницца перед НГ, когда у тебя было хорошее настроение, ты писала список подарков по людям и включила туда нескольких подруг. Я тогда тебе молча позавидовала, потому что мне некому подарить подарок, ведь со своими "подругами" я не увижусь на НГ,.они заняты своими семьями и жизнями, в которых мне места нет на праздники. "Задружиться" с другими новыми людьми не получается, по разным причинам. Многим не нравится мой нрав, моя откровенность и нежелание подстраиваться под устаревшие стереотипы. Женщины часто ревнуют меня к своим мужикам и "изгоняют" меня из своих "компаний". На старой работе (где я работала 2 месяца) было много девочек, которые меня поддерживали, но никто из них не захотел продолжить со мной общение после моего увольнения, несмотря на мои попытки. В итоге я чувствовала, будто навязываюсь им.
Лоренца, ирония в том, что пока ты пытаешься что-то дать людям, ничего не получается. И наоборот, как только ты перестаешь обращать на них внимание, они начинают тянуться к тебе. Чем больше ты думаешь о себе, а не о них, тем больше они тебя любят и готовы прощать очень многое) Женщина (или человек), которая умеет сама себя занимать, находить себе интересная занятия, которой интересно самой с собой, которая с удовольствием занимается своей внешностью, фигурой - не для кого то там, а для себя, - такая женщина становится интересна другим людям (и женщинам , и мужчинам).
Королева
[4179880033]
#24680
А еще интересный эффект. Чем более лояльно ты к себе относишься, прощаешь себя за всякие грехи, неправильные поступки, тем более великодушно начинаешь относиться к неправильным поступкам других людей и прощать им их слабости. Отсюда же рождается уважение к себе и к другим. Мы не одиноки. И никогда не были одинокими.
Королева
[4179880033]
#24681
Сегодня я хотела разослать одну открытку по всем контактам сразу, чтобы отмазаться одним щелчком. Решила сделать рассылку в вайбере. И сообщение отослалось не каждому по отдельности, а создалась группа, куда попали все контакты разом. Оказалась неплохая компания женщин. И на мое удивление некоторые девочки начали отвечать и присылать свои поздравительные открытки и видео. Что еще раз доказывает, что многое зависит от фокуса зрения)))Есть у тебя подруги и друзья? Как посмотреть) Я сама себе - друг номер один) И все, что делаю, делаю для своего удовольствия)
Королева
[4179880033]
#24682
Лоренца
Сообщение было удалено
Ога, ога.
Королева
[4179880033]
#24683
Аленькая
Сообщение было удалено
Аленькая, спасибо большое за стих! Мне понравился))
Королева
[4179880033]
#24684
Аленькая
Сообщение было удалено
Себе копирую. И первую тоже
Королева
[4179880033]
#24685
Аленькая
Сообщение было удалено
Здесь просится продолжение
Королева
[4179880033]
#24686
На 8-е марта я получила следующие подарки (получать начала с 6 марта): - три букета роз (3+3+5) - комплект сатинового постельного белья, евро размера, в подарочной упаковке - поход в ресторан, где пел живой певец - бутылка шампанского и коробка рафаэло - новая, прикрученная сидушка на унитаз - секс - 9 раз за сутки - китайская и японская еда, заказанная на дома может считаться подарком?
Аленькая
[3612073289]
#24687
Королева
Сообщение было удалено
Спасибо неизвестному мне автору)) ))))))
Аленькая
[3612073289]
#24688
Лоренца
Сообщение было удалено
Екатерина Горбовская
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Королева
[4289383887]
#24689
Сегодня получила запоздалые: орхидеи и букет тюльпанов. Девы, ау? Выходите уже на связь
Land Girl
[1297421859]
#24690
Привет всем! Праздники пролетели, как один день. :)) Ходили слушать джаз, ходили в ресторан, ходили на тайский массаж, гуляла с внучком, брала внучка с ночевкой. Подарила и получила кучу подарков. Весь дом в цветах, очень понравился букет из темно-сиреневых, светло-сиреневых и желтых тюльпанов, такой весенний! Букет из 19 розовых роз не вызывает такого восторга и наполовину. :)) Всё-таки они не очень весенние, хотя и красивые. Еще у меня на окне подарочно, ровно 7 марта, зацвел куст жасмина. Вот это была бомба! Я давно мечтала о жасмине и даже украла росток на Крите, но не прижился. И вот - купила кустик тут, и он зацвел! Радость! В спальне тонкий такой аромат. Ем и не худею. Увы, увы! Делала торт - получился офигенный, с лимонным кремом, так счастье, что зять любит сладкое и забрал половину домой, иначе бы я его остатки заела в одно лицо (Н. не очень-то любит торты). :)) Теперь буду ждать майских праздников.
Land Girl
[1297421859]
#24691
Королева, лично я тебя не осуждаю. :)) Если тебе такие расклады в радость, то и хорошо. Лоренца, я ни за что и никогда не поверю, что от тебя бегут люди. Это совершенно немыслимо. Разве что ты доктор Джекил и Мистер Хайд: в реале сбрасываешь маску и становишься своей противоположностью. :))) Но с трудом в это верится!
Аленькая
[3612073289]
#24692
Лоренца
Сообщение было удалено
Притча об унынии — Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них. Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада. А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление он стоил больше, чем все остальные инструменты, вместе взятые. На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил: — Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными, — и он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но, если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...