Гость
Статьи
Девушки , которым 30 и …

Девушки , которым 30 и больше расскажите , сильно ли вы ощущаете разницу между тем, когда вам было 25 и сейчас?

Скажите, вы чувствуте этот возраст ? или ничего не изменилось кроме цифр, обозначающих годы?

Мне нагадали, что я только после 30 замуж , мне как-то очень грустно стало, так хочется молодой еще при муже быть, да и просто , чтобы все рядом были , родственники друзья здоровые. Я просто немного ужаснулась, подумав о том, что еще 5 новых лет должно пройти. Одно дело, когда тебе 16 и как-то не очень играет роль через 5 или через 10 лет. Но отношение к 30 совсем другое..

Я никого не хочу обидеть и сказать, что после 30 это уже старость. Наоборот , я думала раньше в 16 , как 20 много, в 25 думаю уже 20 это так мало . Может быть и в свои 30, я буду думать, что жизнь только начинается . Как у вас ?

Извините мой бред, просто надо было выговориться.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Фифа
#1

в 25 лет надо еще хвостом крутить направо и налево, а вот при муже как раз само то быть с 30. после брака эйфория проходит и начинаются будни, зачастую вялые и безрадостные. живите полной жизнью, любите и не верьте гаданиям

ИзАмерики
#2

Вообще не ощущаю разницу по ощущениям между 20 и 30. Вот между 16 и 30 ощущаю, а 20 и 30 нет.

ИзАмерики
#3

извиняюсь за масло масляное:)

Гостья с иронией
#4

Я такая Овечка ДОлли была в 25, ужас, как вспомню, так вздрогну))

Мариша
#5

Мне 32 не замужем пока) детей нет) Но я не чувствую, что жизнь моя закончилась))) Живу, радуюсь каждому дню и знаю, что все впереди!) Надо принимать любой свой возраст с благодарностью)В 20 лет тоже думала...какая я буду в 30))) конечно же хочется, чтобы время остановилось, но это невозможно, поэтому чего сокрушаться))

Речка
#6

в тридцать больше внутренней свободы, нет каких-то порой глупых жизненных установок, больше понимания людей. Меньше категоричности по жизни... 30 и 20 даже близко по мозгам не стоят. А вот во внешности разница если не следить за собой...

Гость
#7

Мне 34, чувствую себя лет на 25. Особой разницы не замечаю.

#8

Мне 25, тоже иногда думаю, какой я буду после 30.

Опыт, мудрость и свобода - конечно-же.

А как со внешностью? Девушка, кому за 30, вы также как в 20 верите в свою привлекательность, легко заводите романы?

Гость
#9

В 30 заводят романы чаще, потому что внешняя привлекательность та же что в 20, если себя не запускать, а ума больше)))

Гость
#10

8, мои бывшие одноклассницы все по-разному выглядят. Кто-то моложе, кто-то постарше. Но в таком возрасте, я имею ввиду лет до 35, ещё не так трудно выглядеть молодой. Конечно как в 20 -выглядеть уже невозможно.

Гость
#11

Ещё мне так странно, в 18-20 лет я думала, что в 30 буду ощущать себя прямо-таки тётей.)) Но чувствую, что в душе всё та же. Наверно то же самое и в 40 и 50.

#12

9, 10 - большое спасибо за ответы. Звучит очень обнадеживающе))

Гость
#13

Моя тетя вышла в 40 замуж, у нее уже было 2 детей за такого замечательного мужчину и еще младше нее - что диву даешься

Катрина
#14

а я вот боюсь что в 30 буду такой же глупой и мозгов не прибавится. мне 24

#15

Я чувствую, но в основном только в позитивном смысле, т.е. в 30 я ощущаю себя намного лучше, чем в 25 и уж тем более 20-ть. Автор, у всех на самом деле это по разному проходит: многое зависит от того с чем вы придете к этому возрасту и в плане поступков, и в плане надежд.

Джоли
#16

Самая главная разница в том, что меня перестали беспокоить такие вопросы как вас, автор)))

Гость
#17

как небо и земля

Гость
#18

в 30 стала более уверенной в себе

посмотри направо
#19

я поняла одно: век живи, век учись)

в каждом возрасте своя прелесть, свои минусы, но это жизнь. Время и земное притяжение все-равно сделают свое дело. Главное, прожить достойно.

#20
Гость

Скажите, вы чувствуте этот возраст ? или ничего не изменилось кроме цифр, обозначающих годы?

изменилось. и очень многое... мои 25 - были прекрасны и удивительны на зависть (съемки на ТВ, в кино, поездки.. ), но не променяла бы их ни за что на мои 30.. (а сейчас и на мои 32 года). задел (брак, дети) - ранее сделан, им и живу. Но вот "мозг", если им правильно пользоваться, с каждым днем все ценнее...

гость
#21

Я не ощущаю разницы, мне 31.

И как раз где-то с 25 я почувствовала, что стала взрослее и умнее. С тех пор ничего не поменялось.

Asia
#22
Гость

В 30 заводят романы чаще, потому что внешняя привлекательность та же что в 20, если себя не запускать, а ума больше)))

мне легче было романы заводить в 30, чем в 20. Больше уверенности в себе, коммуникабельность более развита. Мужчин лучше знаешь, умеешь разговаривать с ними.

ехидна
#23

поумнела в 30 тока. мне 36. чувствую себя моложе и выгляжу норм. одеваться перестала вызывающе

Asti_Martini
#24

В 30 пришло ощущение, что ...ок, уже не девочка. И если чисто визуально мордочка ещё ок, то пришло понимание, что нужно менять стиль, что короткие юбки а-ля юность "Та-ту" уже досвидос, и что вообще нужно этот стиль для себя сформулировать. А так стала чуть-чуть мудрее. Спокойнее. Рассудительнее. Но в 25, автор, было лууууууше. Чёж там.

Nadya
#25

Вот я помню мне исполнилось 21 - я подумала, блин такая старая стала. А сейчас мне 30 и мне как-то все-равно сколько мне лет. Я вот если честно не чувствую себя на 30. К тому-же в наше время плохо выглядеть в 30 - это надо еще постараться. Хотя я смотрю на некоторых одноклассниц- они так обабились, стали толстыми и неухоженными. Вот наверное кто уж действительно чувствует свой возраст.

Гость
#26

Внешне, с 30 начала понимать, что кожа увядает, пришлось уделять ей больше времени и денег, современная косметология творит чудеса. Но все же как бы я не старалась, по глазам видно, что мне уже ни 20-25, детские щечки спали. Надо признать, что в свои 25 внешне я нравилась себе больше. Вышла замуж, кстати, в 29, в 30 родила. Роды тоже ни лучшим образом влияют на фигуру. Опять пришлось работать над собой, но все равно, ни то уже. Чтобы там не говорили, что роды обновляют, по крайней мере, в моем случае бессонные ночи, кормление грудью дали знать о себе. Если раньше могла не спать ночь и быть как огурчик, сейчас уже это ни про меня. Это из грустного. Зато, я стала женственнее, мудрее, мужчины обращают внимание не меньше, чем в мои 25. Хотя из кокетки-вертихвостки я превратилась в молодую и очень интересную женщину Есть какая-то внутренняя сила и уверенность в себе. Я четко знаю, что мне нужно, и как мне это получить. Быстрее вижу суть вопроса. Если сравнивать, то можно сказать, что в каждом возрасте есть свои прелести.

Джемайма
#27

Моей сестре 35. Она говорит, что обожает свой возраст, уже нет той наивности и глупости.

Автор
#28

Девушки, большое спасибо, что откликнулись и столько жизнерадостного написали ! вчера у меня просто дурацкое настроение было, а вас читаю, и улыбаюсь :)

Аля
#29

Мне 31, мне кажется лучший возраст.

- В работе достигла компетентности.

- Мне нравится моя внешность, занимаюсь йогой и гимнастикой, моя фигура приобрела более четкие и женственные формы.

- Мужчины обращают внимание, в том числе младше меня. И теперь я не краснею как майская роза, но могу и поддержать флирт. Могу и сама взять инициативу, если захочу.

- Я не завишу от чужих мнений и знаю, что я - самое ценное что у меня есть.

Аля
#30
Asti_Martini

В 30 пришло ощущение, что ...ок, уже не девочка. И если чисто визуально мордочка ещё ок, то пришло понимание, что нужно менять стиль, что короткие юбки а-ля юность "Та-ту" уже досвидос

Если спортом заниматься, то короткие юбки очень даже не досвидос :))

Asti_Martini
#31

30, тут скорее про определенный стиль а-ля Бритни Спирс в клипе "Уан мор тайм")))

Гость
#32

Эх а мне так хочется быть молодй при муже, глупой что ли, а в 30 такго ведь не будет ((

Автор
#33
Гостья с иронией

Я такая Овечка ДОлли была в 25, ужас, как вспомню, так вздрогну))

Что значит овечка Долли?)

Гость
#34

ой не автор

Гость
#35

Наоборот , я думала раньше в 16 , как 20 много, в 25 думаю уже 20 это так мало .")))))))))

Гость
#36
Rani_el

Мне 25, тоже иногда думаю, какой я буду после 30. Опыт, мудрость и свобода - конечно-же. А как со внешностью? Девушка, кому за 30, вы также как в 20 верите в свою привлекательность, легко заводите романы?

Я встретила своего теперешнего мужа(правда не первого), в 33..сейчас мне 35. И я вижу что он лучше всех предыдущих вместе взятых

Гость
#37
Нателла ТАРО

Гость

Скажите, вы чувствуте этот возраст ? или ничего не изменилось кроме цифр, обозначающих годы?

изменилось. и очень многое... мои 25 - были прекрасны и удивительны на зависть (съемки на ТВ, в кино, поездки.. ), но не променяла бы их ни за что на мои 30.. (а сейчас и на мои 32 года). задел (брак, дети) - ранее сделан, им и живу. Но вот "мозг", если им правильно пользоваться, с каждым днем все ценнее...

Съмки в Тв, кино , поездки как это глупо воспинимать как удивительные годы, если там любви не было настоящих или хотя бы смешных преключениях, связанных с мужчинами

Гость
#38

приключениях)

Гость
#39

Женщина встречает 30,40 и т.п. Спокойно, когда все в жизни устроено и любимый муж рядом, надежное плечо и друг. Мне только начинающиеся проблемам со здоровьем не очень нравятся. Спину вот прострелило, дочку подняла и привет. А так- никаких пока мыслей об уходящей молодости. Мне 32 и я только в 31 начала жить и встретила мужчину своей жизни.

Гость
#40

39. Не поняла, что у вас со спиной?

Гостья
#41

"Девушки,которым 30"

АХАХАХАХАХА!

Гость
#42
Гостья

"Девушки,которым 30" АХАХАХАХАХА!

у нас тут и беременные девушки водятся, и девушки с детьми. так что девушка за 30 то еще цветочки)

#43
Фифа

в 25 лет надо еще хвостом крутить направо и налево, а вот при муже как раз само то быть с 30. после брака эйфория проходит и начинаются будни, зачастую вялые и безрадостные. живите полной жизнью, любите и не верьте гаданиям

+++100000000

#44
Гостья

"Девушки,которым 30"

АХАХАХАХАХА!

ну и что? если она не обабилась, отлично выглядит как ее назвать? не бабушка же. вон в 20 как много рыхлых целлюлитных девиц , выглядящих на 40 (у которых только при ближайшем рассмотрении видно, что морда без морщин)

вам наверное лет 15 максимум?

Куколка
#45

У меня огромная разница - наконец, появилось внутреннее спокойствие и абсолютный пофигизм на чье либо мнение отличное от моего, до этого я просто органически нуждалась в чьем-то одобрении. Не замужем, есть мысли на тему что что-то надо с этим делать, на фоне их пару дней назад отказалась начинать отношения с парнем на 5 лет младше, хотя до этого мы год дружили, интересов общих куча, постоянно с ним была, но разница в возрасте смущает, он такой наивный и категоричный,а мне о вечном думать пора :). Я живу заграницей, здесь никто никого не штампует что мол пора, старушка, но я хочу семью, мне просто категорически не нравились имеющиеся варианты, поклонников вроде много было, несколько долговоременных отношений, а любовь только одна и та невзаимная :( Знакомлюсь легко, но перейти с обычного общения на более личное как-то не получается, да и работаю в институте, тут все блин моложе!

Гость
#46
Гость

Нателла ТАРО

Гость Скажите, вы чувствуте этот возраст ? или ничего не изменилось кроме цифр, обозначающих годы? изменилось. и очень многое... мои 25 - были прекрасны и удивительны на зависть (съемки на ТВ, в кино, поездки.. ), но не променяла бы их ни за что на мои 30.. (а сейчас и на мои 32 года). задел (брак, дети) - ранее сделан, им и живу. Но вот "мозг", если им правильно пользоваться, с каждым днем все ценнее...

Съмки в Тв, кино , поездки как это глупо воспинимать как удивительные годы, если там любви не было настоящих или хотя бы смешных преключениях, связанных с мужчинами

ничего не глупо, мужчины у всех, а съемка на ТВ и кино не у каждой

ИзАмерики
#47
Rani_el

Девушка, кому за 30, вы также как в 20 верите в свою привлекательность, легко заводите романы?

Даже больше:)))) В 20 лет я жила в России и училась все время. В 30 я уже удачно замужем, могу позволить себе более дорогие вещи, плюс, я живу в США, а мужчины тут элегантно и женственно выглядящими женщинами не избалованы, поэтому куда чаще ловлю на себе мужские взгляды, причем, взгляды мужчин солидно выглядящих. Когда ездили отдыхать и ходила одна на пляж утром пока муж спал не надевала кольцо(чтобы не потерять, если что:)), так знакомиться пытались.

Гостья с иронией
#48
Автор

Что значит овечка Долли?)

Ну как Вам объяснить)) Тихая, нежная, всепонимающая,терпеливая Зайка. Мой муж - Мой Бог, ребенок - Мой Смысл Жизни, а все люди - братья и сестры во Христе)

Как то так)

ИзАмерики
#49
Гостья

"Девушки,которым 30" АХАХАХАХАХА!

Ну, я лично в США, поэтому девушка, а Вы, наверное, уже бабушкой в России станете к такому возрасту.

#50

В 25 казалось, что половина жизни прошла)))))

Щас мне 36 - наоборот, ощущения, что только все начинается!!!!

абсолютно не комплексую из-за возраста))))))))))