Гость
Статьи
Как заставить сестру …

Как заставить сестру пойти к психиатору?! Помогите!

У нас в семье ужасные проблемы с моей старшей сестрой.
Она всегода, с детства была какой-то нервной и странной, но не очень.
Когда ей было 20 и ее бросил парень, она наелась каких-то таблеток, ее откачали, теперь у нее больной желудок и почки.
Но несколько лет все было более менее.
А сейчас. когда я уехала от родителей, с ней что то стало странное твориться. Она психует, устраивает истерики. Звонит мне и выносит мозг.
Порвала мой свадебный альбом!!!! Я делала 2 альбома, один себе, а другой родителям подарила.
она тот провала, не весь правда но половину фоток точно!!!
В общем она злая истеричная,, иногда в припадке такого наговорит и маме и бабушке и мне и даже моему мужу.
Я хочу показать ее врачу но она же не согласится.
Мама и бабушка против, они боятся что ее в психушку упекут и тогда можно крест на ее жизни ставить.
Девочки, вы не представляете как она всех достала! У бабушки из-за нее давление держится а ей хоть бы что.
Как уговрить ее пойти к врачу?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#2

Если коротко, то никак.

p.s. Даешь спаммерам долгую и мучительную смерть!

пупс
#3

Сама к врачу сходи...если заняться нечем

дряма
#5
Grammar Nazi

Если коротко, то никак.



p.s. Даешь спаммерам долгую и мучительную смерть!

чтоб жили на одну зарплату!

Автор
#6

Я не знаю как с ней поговорить. Проблем она не видит говорит что ей мешают жить но сама не уходит на съемную.

Маму с бабушкой очень жплко.

От сестры сплошная агрессия и негатив. Я уверенна что у нее все так потому что надо с психологом или даже с психиатром поговорить

Гость
#7

я не думаю что это к психиатру, предложите ей сходить к психологу- аргументируйте тем,что он посоветует успокаивающие,что ей самой станет легче жить.

Психиатра надо звать когда поведение явно неадекватное- а здесь я вижу только избалованную девочку,тогда можно смело 03, они сами приедут,увидят все и увезут.

Grammar Nazi
#8
Автор

Я не знаю как с ней поговорить. Проблем она не видит говорит что ей мешают жить но сама не уходит на съемную.

Маму с бабушкой очень жплко.

От сестры сплошная агрессия и негатив. Я уверенна что у нее все так потому что надо с психологом или даже с психиатром поговорить

Увы, пока человек не представляет опасности для окружающих, дееспособен и сам не желает лечится, у Вас нет никаких способов её *заставить*.

#9

Психологов не вмешивайте-то. А то подруга-психолог как раз рассказала, что пару недель назад ей мама, папа и сестра привели пациентку (к счастью, не буйную) - а увезли ее с приема через 3 часа уже 03, потому что человек реально больной, а мама и папа так же думали, что дочка (23 года) просто слегка из стресса не вышла, и так же боялись, что психиатр - это сразу "упекут в дурку". А человека реально надо лечить, психолог в данном случае не поможет.

#10

сходите сначала к психологу, вдвоём. Что типо у вас проблемы и депрессия, и уговорите чтоб она с вами пошла, типо у всех людей проблемы, надо немного разрядится. и там пусть врач с ней и по тихонько поговорить, да и вам надо. Всё равно она вам столько нервов вынесла, а они не восстанавливаются.

Автор
#11

Ей уже 29. И становится только хуже. Недавно еще узнала что она разбила цветок в горшке который мне бывший парень подарил. Вроде как нечаянно, но я думаю что нарочно.

А иногда она как бы нормальная.

Что же мне делать??? Я к маме приезжать боюсь

Автор
#12
Весна

сходите сначала к психологу, вдвоём. Что типо у вас проблемы и депрессия, и уговорите чтоб она с вами пошла, типо у всех людей проблемы, надо немного разрядится. и там пусть врач с ней и по тихонько поговорить, да и вам надо. Всё равно она вам столько нервов вынесла, а они не восстанавливаются.

нет сил уже с ней говорить

она говрит что я ее довела, то истерит, то ревет белугой, не плачет а ревет в голос. А то иногда нормальная, веселая, с подругами встречается.

Я так поняла что она как только меня увидит истерить начинает

#13

Как вариант - ей нравится играть "ненормальную" - это значит, что ей сойдет с рук любой поступок. Но опять же - нужен врач. На крайняк и психолог сойдет - но все таки лучше не рисковать и показать ее именно психиатру.

#14

Она Вам завидует сильно, что вы свою личную жизнь устроили, а она в брошенках осталась. И это в психоз переросло...

Автор
#16
Мадемуазель Хреногубка

Как вариант - ей нравится играть "ненормальную" - это значит, что ей сойдет с рук любой поступок. Но опять же - нужен врач. На крайняк и психолог сойдет - но все таки лучше не рисковать и показать ее именно психиатру.

вот только как это сделать?..

Автор
#17
АлкогоЛьвица

Она Вам завидует сильно, что вы свою личную жизнь устроили, а она в брошенках осталась. И это в психоз переросло...

может, у нее потом еще 5 было и все бросали. Потому что она своими психозами любого доведет. Я понимаю этих парней что сбегали от нее и ее мне уже не жалко

Гость
#18

а может домой психиатора пригласить? Заплатить денег,и под предлогом каким-нибудь пусть к вам придет "чаю попить", типа знакомый,мамы или папы...

ЭГО
#19
Гость

а может домой психиатора пригласить? Заплатить денег,и под предлогом каким-нибудь пусть к вам придет "чаю попить", типа знакомый,мамы или папы...

И что? Она будет перед ним буянить? Может она паинькой себя поведёт...

ЭГО
#20

С парнем её познакомить бы ...с крепкими нервами!

Юй
#21
Гость

У нас в семье ужасные проблемы с моей старшей сестрой.Она всегода, с детства была какой-то нервной и странной, но не очень.Когда ей было 20 и ее бросил парень, она наелась каких-то таблеток, ее откачали, теперь у нее больной желудок и почки.Но несколько лет все было более менее.А сейчас. когда я уехала от родителей, с ней что то стало странное твориться. Она психует, устраивает истерики. Звонит мне и выносит мозг.Порвала мой свадебный альбом!!!! Я делала 2 альбома, один себе, а другой родителям подарила.она тот провала, не весь правда но половину фоток точно!!!В общем она злая истеричная,, иногда в припадке такого наговорит и маме и бабушке и мне и даже моему мужу.Я хочу показать ее врачу но она же не согласится.Мама и бабушка против, они боятся что ее в психушку упекут и тогда можно крест на ее жизни ставить.Девочки, вы не представляете как она всех достала! У бабушки из-за нее давление держится а ей хоть бы что.Как уговрить ее пойти к врачу?

У вашей сестры конечно проблемы, но не вам её судить. Она ВСЕГДА будет против если будет чувствовать подвох. И мама с бабушкой правы, её поставят на учёт, она ещё хуже санет себя вести т.к. многие если не все будут показывать пальцем в её сторону, крутить у виска. Единственное, что могу посоветовать, это найти психолога хорошего который поможет ей разобрться в её проблемах. Знаю одного психолога, молодая, но действительно хороший, объективный специалист. НО Вам она может дать консультцию только для вас, а для вашей сестры отдельно и ТОЛЬКО С НЕЙ(без вас). Можете поговорить с мамой, мама тоже может тет а тет с ней пообщаться и разобраься в причинах вашиих семейных проблем. Вы можете получить бесплатную консультацию, но её будут видеть ВСЕ, а можете платную в "скрытом кабинете".

Почему я говорю об этом психологе, потому, что сама у неё консультировалась, очень ей благодарна, через некоторое время ещё хочу записаться уже на платную консультацию.

Наберите форум b17. Удачи автор!

Гость
#22

Если тема не разводка, то складывается впечатление, что она вам завидует. У вас муж (она рвет ваш свадебный альбом), парень был (она разбила цветок, который ваш бывший парень подарил)...

К тому же вы младше ее!

Гость
#23

А автор тащится от этого, что у сестры из-за нее такие закидоны. Думаю, что автор тоже руку приложила.

Гость
#24
Гость

я не думаю что это к психиатру, предложите ей сходить к психологу- аргументируйте тем,что он посоветует успокаивающие,что ей самой станет легче жить.

Психиатра надо звать когда поведение явно неадекватное- а здесь я вижу только избалованную девочку,тогда можно смело 03, они сами приедут,увидят все и увезут.

Гость

я не думаю что это к психиатру, предложите ей сходить к психологу- аргументируйте тем,что он посоветует успокаивающие,что ей самой станет легче жить.

Психиатра надо звать когда поведение явно неадекватное- а здесь я вижу только избалованную девочку,тогда можно смело 03, они сами приедут,увидят все и увезут.

на вумане одни тупицы что ли?! психолог не лекарь, не лекарствами он лечит, он НЕ ВРАЧ. Он словом лечит. А про психиатра у вас все знания видимо с кинокомедий. Психиатры принимают в любой коммерческой мед клинике, как терапевты.Вы думаете их только вызывают?! .

Гость
#25

Автор, если бы ваша сестра в самом деле делала попытку покончить с собой, то она уже давно состояла бы на учете у психиатра.

Когда в следующий раз будете придумывать тему про самоубийцу, имейте в виду, что суицидников ставят на учет в ПНД автоматически и они обязаны периодически приходить наблюдаться.

Гость
#26
Гость

Если тема не разводка, то складывается впечатление, что она вам завидует. У вас муж (она рвет ваш свадебный альбом), парень был (она разбила цветок, который ваш бывший парень подарил)...

К тому же вы младше ее!

Тема разводка

Гость
#27

Не верю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: