Гость
Статьи
Беспричинное …

Беспричинное беспокойство

Люди, бывают ли у Вас беспричинные беспокойства и тревога? Меня вот в последний месяц что-то часто тревожит и гложет изнутри,усталость, в отпук хочется, сама не могу понять что, слезы и плакать хочется. Вроде в жизни у меня всё хорошо, но чувство это не исчезает. Особенно в местах, где много народу или перед дорогой на работу, а иногда дома, хочется каких-то перемен в жизни. Но вот странно загородом все проходит... Можно ли избавиться от этого без помощи психолога?

Enni
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою, послушаю...

Гость
#2

У меня так было перед самым большим горем в жизни. Не хочу Вас пугать, просто констатирую. У Вас, возможно, просто усталость, нервы вымотаны, весна, авитаминоз, да что угодно.

Мудрая черепаха
#3

Бывает и довольно часто. Мы с вами просто живем в таком мире, стране, где про негатив слышим гораздо чаще, чем про что-то доброе и позитивное. Это на подсознании начинает давить и угнетать. Когда такое состояние накатывает, я стараюсь (по возможности) ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, часто выхожу на улицу и хожу до и изнеможения. Главное не надо переживать из-за того чего не случилось и не случиться никогда. Не тяните на себя плохие мысли. ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЕБЕ САМА!

Элизаааааааа
#5

перед дорогой на работу-вы пишите

в моем случае перед дорогой в школу

Вера
#6

Эта проблема очень распространенная. Мы отовсюду слышим один негатив.И подсознательно ждем.

Гость
#7

Автор, у меня такое состояние всю жизнь. Мне 24. Такое чувство стало приходить с самого раннего детства. Всегда появлялась тревога перед тем как куда-то идти, помню себя в коляске и мне тревожно куда и зачем меня везут. Я нервная, да же слишком. Когда дело касается болезни близких меня просто колбасит от волнения. Приливы, потливость иногда "медвежья болезнь".Плохо когда рано утром вставала на учебу, не могла есть с утра от чувства тошноты. Бывает учащается сердцебиение когда открываю электронную почту, если жду важное письмо, когда внезапно звонят в дверь, телефон. Особенно мое состояние усугубилось когда потерпела полное фиаско на личном фронте. Беспочвенное волнение и накручивание ситуации это в моем стиле. Могу сидеть в больнице, ждать узи и трястись от страха, хотя умом понимаю что это ерунда. Иногда мне кажется что тревога мной управляет, будь я другой жизнь сложилась бы иначе. Возможно все это из-за того..что я родилась раньше срока, когда происходит становление нервной системы ребенка. Сейчас начала читать Курпатова "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности". Одна его книга мне очень помогла. Иногда мне очень плохо.

Гость
#8

автор и гость нр 7, может вам магния не хватает? У меня такое бывает- начинаю пить магний- становится легче...

Гость
#9

так обычно начинается депрессия. попейте успокоительные

Алёна
#11

афабазол попейте

Ёжа
#12

У меня время от времени бывает. Нервяк беспричинный нападает, какой-то как нервный колотун. Валю на ВСД и выплеск адреналина, стараюсь не циклиться.

Enni
#13

Спасибо всем большое за поддержку! Да большой и шумный город, возможно гормоны пляшут, я слышала такое бывает. Возможно нужно новое занятие, хобби найти, увлечься) Просто самое странное, что такие состояния, то проходят, то снова повторяются...Настроение меняется по 10 раз на дню, то хорошее, то плохое)))Когда сижу на даче, вообще все время настроение ровное и спокойное, в город возвращаться не хочется...прям до слез. А что делать? Работать ведь надо)

Enni
#14
Мудрая черепаха

Бывает и довольно часто. Мы с вами просто живем в таком мире, стране, где про негатив слышим гораздо чаще, чем про что-то доброе и позитивное. Это на подсознании начинает давить и угнетать. Когда такое состояние накатывает, я стараюсь (по возможности) ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, часто выхожу на улицу и хожу до и изнеможения. Главное не надо переживать из-за того чего не случилось и не случиться никогда. Не тяните на себя плохие мысли. ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЕБЕ САМА!

Что удивительно, я заметила, что в новостях вообще никогда ничего хорошего не бывает, да и передачи показывают особенно по НТВ в выходные дни, ужас один!!!Убийства и криминал... Я стараюсь телевизор меньше смотреть...

Enni
#15
Гость

Автор, у меня такое состояние всю жизнь. Мне 24. Такое чувство стало приходить с самого раннего детства. Всегда появлялась тревога перед тем как куда-то идти, помню себя в коляске и мне тревожно куда и зачем меня везут. Я нервная, да же слишком. Когда дело касается болезни близких меня просто колбасит от волнения. Приливы, потливость иногда "медвежья болезнь".Плохо когда рано утром вставала на учебу, не могла есть с утра от чувства тошноты. Бывает учащается сердцебиение когда открываю электронную почту, если жду важное письмо, когда внезапно звонят в дверь, телефон. Особенно мое состояние усугубилось когда потерпела полное фиаско на личном фронте. Беспочвенное волнение и накручивание ситуации это в моем стиле. Могу сидеть в больнице, ждать узи и трястись от страха, хотя умом понимаю что это ерунда. Иногда мне кажется что тревога мной управляет, будь я другой жизнь сложилась бы иначе. Возможно все это из-за того..что я родилась раньше срока, когда происходит становление нервной системы ребенка. Сейчас начала читать Курпатова "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности". Одна его книга мне очень помогла. Иногда мне очень плохо.

Как я Вас понимаю, тоже очень нервная, плюс эммоции бьют ключом. Если радаюсь, то чуть ли не прыгаю от счастья, если плачу до навзрыд! Характер такой. Просто сейчас я стала глушить эмоции в себе, вот мне хочется заплакать, я стараюсь сдерживаться, не реагировать ни на что. Но от этого тока хуже стало, внутри все копится и начинает разражать...

Enni
#16

И еще, так устала от шумного города этого, не люблю Москву и особенно метро, раньше поспокойнее город был, сейчас просто дурдом, все бегут, спешат, толкаются туда сюда...) Конечно знаю, что покой нам тока снится))) Но все же хотелось бы жить поспокойнее. Подумываю о переезде на дачу)

Алиса
#17

Я с такой проблемой обратилась к психиатору. Сказал, что у меня психический невроз, вызванный стрессами, в результате чего стало меньше выделяться серотонина. Пью маленькую дозу лекарства. Улучшение началось на 3й неделе. Врач считает, что это распространенная проблема, и ее не надо запускать.

Снежана Денисовна
#18
Enni

Что удивительно, я заметила, что в новостях вообще никогда ничего хорошего не бывает, да и передачи показывают особенно по НТВ в выходные дни, ужас один!!!Убийства и криминал... Я стараюсь телевизор меньше смотреть...

а это как думаете, кому выгодно? с чьей руки подача этих новостей?

Лима
#19

у меня такое лет с девяти и по сей день.Очень часто.С детства появилось,когда сильно попортили нервы.Стараюсь избегать негатива,при возможности бывать на природе,на солнышке.Больше радостей и позитива в жизни.Мысленно обращайтесь к Силам Небесным.Знайте,что у вас есть поддержка Свыше,вас любят,берегут и НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ !Эти мысли помогают.

Лима
#20
Снежана Денисовна

Enni

Что удивительно, я заметила, что в новостях вообще никогда ничего хорошего не бывает, да и передачи показывают особенно по НТВ в выходные дни, ужас один!!!Убийства и криминал... Я стараюсь телевизор меньше смотреть...

....а это как думаете, кому выгодно? с чьей руки подача этих новостей?

А что тут думать? И так понятно.

Мне папа как-то позвонил и начал лабуду пороть - посмотрел "Пусть говорят" , где пацану в глаз нож воткнули и т.д и стал всё это пересказывать и дисскусию развёл.Я ему сказала,что такое не смотрю и ему не советую.Зачем смотреть гадости,а потом нервничать?!

Enni
#21
Лима

у меня такое лет с девяти и по сей день.Очень часто.С детства появилось,когда сильно попортили нервы.Стараюсь избегать негатива,при возможности бывать на природе,на солнышке.Больше радостей и позитива в жизни.Мысленно обращайтесь к Силам Небесным.Знайте,что у вас есть поддержка Свыше,вас любят,берегут и НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ !Эти мысли помогают.

Спасибо за поддержку! Хочется думать о хорошем, просто мне кажется что моя проблема еще в том, что я очень много думаю о жизни, о будущем, просто голова иногда идет кругом, от мыслей своих устаю)) Все таки правильно я считаю жить сегодняшним днем. К сожалению не всегда получается, а так хотелось бы)))

Enni
#22
Алиса

Я с такой проблемой обратилась к психиатору. Сказал, что у меня психический невроз, вызванный стрессами, в результате чего стало меньше выделяться серотонина. Пью маленькую дозу лекарства. Улучшение началось на 3й неделе. Врач считает, что это распространенная проблема, и ее не надо запускать.

С работы никак не могу отпроситься, может все-таки отпрошусь и схожу, тока вот боюсь, что даст какие-нибудь сильные препараты пить. А потом привычка останется, я слышала что на антидепресанты подсесть можно... немного страшно...

Enni
#23

Мне почему-то кажется, что многим интересны эти новости, иначе бы не показывали. Да просто о хорошем мало кто думает, вот сегодня в метро ехала, очень много людей с пасмурными, мрачными лицами. Может просто жизнь тяжелая. Особенно много передач посвященных авариям на дороге ужас

#25
Enni

Люди, бывают ли у Вас беспричинные беспокойства и тревога? Меня вот в последний месяц что-то часто тревожит и гложет изнутри,усталость, в отпук хочется, сама не могу понять что, слезы и плакать хочется. Вроде в жизни у меня всё хорошо, но чувство это не исчезает. Особенно в местах, где много народу или перед дорогой на работу, а иногда дома, хочется каких-то перемен в жизни. Но вот странно загородом все проходит... Можно ли избавиться от этого без помощи психолога?

#26

Enni, махни рукой на своё беспокойство!!! Заскочи на страничку http://evgenivanov.ru/wppage/naplui-na-bespokoistvo/

#27

Махни рукой на своё беспокойство!!!

Ната
#28

У меня тоже бывает безпричинное волнение, вот завтра ребенок пойдет в школу после каникул, а я волнуюсь и еще уборку надо делать завтра опять волнуюсь.

Костя
#29

У меня тоже как накатило тревога и нервничаю без причины,все началось когда сильно бухал ,сейчас перестал хожу на консультацию психолога он дал некоторые советы завести тетрадку и записовать туда все что с тобой происходит и дослиджувать что потом происходит вот занервничал и записал ага жду что будет дальше со мной когда нервничаю канешно пью я еще Бифрен он такой безобидный препарат уже 12 день

Ирина
#27

Вот и меня временами одолевает такое беспричинное беспокойство и страх.... В таких случаях принимаю Лазея. Это легкое успокоительное на основе лавандового масла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: