Гость
Статьи
Одиночество, бессилие, …

Одиночество, бессилие, отчаяние

Сижу, читаю истории с сайта, и тоже хочу высказаться.
Собственно проблема все одна - нету того единственного и неповторимого.
Друзей парней целая тонна, но они не воспринимают меня как девушку. Как друга и своего пацана, и даже сабутыльника, но не как девушку. Мало того, ко мне многие лезут со своими рыданиями, ждут советов, изливают обиды на своих вторых половинок. Но самой мне не к кому пойти, никто свое плечо мне подставляет, не слушает, не помогает, в лучшем случае отшучиваются. А я ведь не такая уж и сильная, больше не могу слушать слезные обиды подружек на своих парней, видеть скупые мужские слезы друзей из-за девушек, которых я даже не знаю, их вечные истории про то, как сходили в уютненькй ресторанчик, или гуляли всю ночь. Я хочу свою половинку найти, мне хочется, что бы меня кто-то ждал, что бы звонил, когда задерживаюсь, встречал с работы, писал СМСки по ночам. Мне хочется, что бы на меня обижались, а потом мирились, что бы я хоть кому-то была небезразличной, что бы меня хоть кто-то любил. Я уже ненавижу счастливых парочек, обнимающихся в парках на скамеечках, я завидую им. А нередко бывают и такие вечера, как сегодняшний. Все гуляют, развлекаются, а я забытая и ненужная дома в полном одиночестве и отчаянии, в пустой квартире, с молчащим телефоном и холодным светом экрана монитора, не имеющая возможности вылить свои слезы хоть кому-то.
Мне уже 25 лет, но я так до сих пор одна. Раньше я думала "ничего страшного, и у тебя появится он", но уже трудно смириться со своим одиночеством, со своей тоской и завистью к людям с красочной, наполненной эмоциями жизнью, людям, которых любят.

Кто-то
38 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Вы читаете мои мысли))

А я думала, я одна такая

Ес
#2

Автор, Вы влюбились в кого-то конкретно? Или просто тупо страдаете по кому-то? Или просто чтобы было? Ну так займитесь чем нибудь....Не понимаю как это просто страдать по кому-то обстрактному. Мне 25 лет и отношений вообще не было. у меня полно друзей (общаюсь и с парнями и с девушками), закончила магистратуру в Европе, работаю. Впереди куча планов. Отсутствие личной жизни не волнует, так как я не влюбчивая (по натуре однолюб). Но терзаний и душевных мук у меня нет.

гость
#3

Вау,как всё запущено,а ведь вам ТОЛЬКО 25. И Мика туда же.

Милые,перечитайте всё и подумайте,какие ваши ожидания к молодым людям. СМСки и развлечения? Рестораны и подарки,чтоб перед подружками хвастаться,чтоб переплюнуть не могли? Не поверю,что из тонны пацанов невозможно выбрать достойного. И там одни только нытики и ненормальные. Ну ,если невозможно,совсем,значит ищите поширше ;))) Займитесь больше своими имиджем, не только внешне, чем тратить время на бытие жилеткой или бытие собутыльницей. (это не в обиду,сами были молодыми) Но сидение дома и нытьё вам точно не помогут. Почаще бывайте на людях,а ещё лучше,идите куда-то типа клуба по мужским интересам. И чтоб телефон не молчал,звоните сами,только не пожаловаться, а что-то самой придумать и предложить.

Чё-то менять нужно точно.

Гость
#4

Блин,какие мелочи,вам наверное 16 скоро будет.Переходный возраст? Люди близких теряют,не могут забеременеть,кругом бывает такое горе...а вы про свое одиночество.Хоть и живу тоже без парня,ни разу не было такого,чувства. И вообще вы себе представить не можете какой кайф,чем быть на постоянном виду,слежка мужская,такой ужас,подслушивание женских разговоров,посотоянные споры переспоры.Млин,а тут просыпаешься,кушаешь клубничку,не надо много готовить и то по настроению и то что вы любите.

Гостья
#5
Ес

Автор, Вы влюбились в кого-то конкретно? Или просто тупо страдаете по кому-то? Или просто чтобы было? Ну так займитесь чем нибудь....Не понимаю как это просто страдать по кому-то обстрактному. Мне 25 лет и отношений вообще не было. у меня полно друзей (общаюсь и с парнями и с девушками), закончила магистратуру в Европе, работаю. Впереди куча планов. Отсутствие личной жизни не волнует, так как я не влюбчивая (по натуре однолюб). Но терзаний и душевных мук у меня нет.

Какая вы молодец!Честно!

А вот я все ною и страдаю...

"Друзья" постоянно напоминают,что у меня никого нет и небыло...Тошно.

Вы про планы писали?А расскажите,хоть в кратце.Тоже хочу себя чем-нибудь занять.

Ес
#6
Гостья

Ес

Автор, Вы влюбились в кого-то конкретно? Или просто тупо страдаете по кому-то? Или просто чтобы было? Ну так займитесь чем нибудь....Не понимаю как это просто страдать по кому-то обстрактному. Мне 25 лет и отношений вообще не было. у меня полно друзей (общаюсь и с парнями и с девушками), закончила магистратуру в Европе, работаю. Впереди куча планов. Отсутствие личной жизни не волнует, так как я не влюбчивая (по натуре однолюб). Но терзаний и душевных мук у меня нет.

Какая вы молодец!Честно! А вот я все ною и страдаю... "Друзья" постоянно напоминают,что у меня никого нет и небыло...Тошно. Вы про планы писали?А расскажите,хоть в кратце.Тоже хочу себя чем-нибудь занять.

у Вас просто проблем реальных не было, серьезных. А у меня в семье были. Когда я отца в 12 лет по гололеду вела через дорогу, ему поставили диагноз и ноги отказывали. Он на костылях ходил. И как мы навернулись. А рядом проезжая часть и машины несутся. Мороз - 20. Я глаза поднимаю, встаю, костыли папины поднимаю, потом его под руки. Вот так. К слову, он поправился, бегает, плавает. работает. Все супер. Но! Эта ситуация меня научила не переживать из-за фигни. У меня у самой диагноз есть (не смертельный слава Богу), но отвратный. Радуюсь жизни сегодня! А планы....планы грандиозные. Как в профессиональном, так и в личном плане. А Вы не загоняйтесь ерундой. Подумайте чего Вы хотите добиться в жизни, какой Вы себя видите через 5 лет? ставте цели и достигайте их. Смелей! Жизнь это увлекательное путешествие, а не тухлое прозебание. Но осознать это дано не каждому.

Гостья
#7
Ес

ГостьяЕс



Какая вы молодец!Честно! А вот я все ною и страдаю... "Друзья" постоянно напоминают,что у меня никого нет и небыло...Тошно. Вы про планы писали?А расскажите,хоть в кратце.Тоже хочу себя чем-нибудь занять.у Вас просто проблем реальных не было, серьезных. А у меня в семье были. Когда я отца в 12 лет по гололеду вела через дорогу, ему поставили диагноз и ноги отказывали. Он на костылях ходил. И как мы навернулись. А рядом проезжая часть и машины несутся. Мороз - 20. Я глаза поднимаю, встаю, костыли папины поднимаю, потом его под руки. Вот так. К слову, он поправился, бегает, плавает. работает. Все супер. Но! Эта ситуация меня научила не переживать из-за фигни. У меня у самой диагноз есть (не смертельный слава Богу), но отвратный. Радуюсь жизни сегодня! А планы....планы грандиозные. Как в профессиональном, так и в личном плане. А Вы не загоняйтесь ерундой. Подумайте чего Вы хотите добиться в жизни, какой Вы себя видите через 5 лет? ставте цели и достигайте их. Смелей! Жизнь это увлекательное путешествие, а не тухлое прозебание. Но осознать это дано не каждому.

Спасибо вам за добрые слова.Вы наверно очень сильный и отпимистичный человек.

Только в одном вы не правы,серьезные проблемы есть,тоже со здоровьем близких людей,но об этом вообще думать не хочется.Я по натуре нытик,лучше уж я над какой-нибудь фигней поною,чем о серьезном буду переживать и думать,гоню эти мысли очень далеко.

Ставить цели?Это хорошо,только если в профессиональном плане я могу ставить цели.то в личном нет,не только от одной меня все зависит.

Но целом спасибо,вы меня преободрили.

Ольга
#8
Гость

Блин,какие мелочи,вам наверное 16 скоро будет.Переходный возраст? Люди близких теряют,не могут забеременеть,кругом бывает такое горе...а вы про свое одиночество.Хоть и живу тоже без парня,ни разу не было такого,чувства. И вообще вы себе представить не можете какой кайф,чем быть на постоянном виду,слежка мужская,такой ужас,подслушивание женских разговоров,посотоянные споры переспоры.Млин,а тут просыпаешься,кушаешь клубничку,не надо много готовить и то по настроению и то что вы любите.

Вам, наверно, никогда не било одиноко? Одиночество - ето страаашная штука, и никому не пожелаю его испытать. Пусть будут разборки, примирения, ревность, любовь, страсти бразильские ) лижь би ето было, лишь бы кому нибудь быть нужной. Афтор, сочувствую, но, правда, займитесь имиджем, обязательно найдете его, который на вас посмотрит как на женщину!

Ксанчик
#9

Автор, не поверете - точно такая же ситуация. И вегда приходиться выслушивать проблемы подруг и друзей, а меня никто из них никогда не выслушает.

Фёкла
#10

Ох... Автор, и я с Вами... Прекрасно понимаю, как это, когда все подружки ноют из-за своих парней, а потом еще обязательно напомнят, что у тебя самой никого нет и не было и нихрена ты не понимаешь! Ненавижу их... Смысл тогда сопли вытирать мне в жилетку?!

Кто-то
#11
гость

Вау,как всё запущено,а ведь вам ТОЛЬКО 25. И Мика туда же.

Милые,перечитайте всё и подумайте,какие ваши ожидания к молодым людям. СМСки и развлечения? Рестораны и подарки,чтоб перед подружками хвастаться,чтоб переплюнуть не могли? Не поверю,что из тонны пацанов невозможно выбрать достойного. И там одни только нытики и ненормальные. Ну ,если невозможно,совсем,значит ищите поширше ;))) Займитесь больше своими имиджем, не только внешне, чем тратить время на бытие жилеткой или бытие собутыльницей. (это не в обиду,сами были молодыми) Но сидение дома и нытьё вам точно не помогут. Почаще бывайте на людях,а ещё лучше,идите куда-то типа клуба по мужским интересам. И чтоб телефон не молчал,звоните сами,только не пожаловаться, а что-то самой придумать и предложить.

Чё-то менять нужно точно.

Нет, не нужны мне никакие подарки и рестораны, нужно внимание, нужна поддержка. Есть конечно достойные, но они не спешат сближаться, что бы я не делала. И на люди выхожу, но толку-то, всегда все заканчивается одинаково, парни обращают внимание совсем не на меня, а я так и остаюсь только другом. А так хочется, что бы меня тоже обняли у костра, или принесли свою куртку, если мне холодно, и самой хочется приготовить для любимого человека вкусный ужин, сделать подарок, но увы.

Кто-то
#12

Фекла, Ксанчик, отлично вас понимаю. Где же они, эти парни, все ноют, что не могут найти достойных девушек, потом ноют на поступки недостойных, а нас не замечают (

Гость
#14
Кто-то

гостьВау,как всё запущено,а ведь вам ТОЛЬКО 25. И Мика туда же.

Милые,перечитайте всё и подумайте,какие ваши ожидания к молодым людям. СМСки и развлечения? Рестораны и подарки,чтоб перед подружками хвастаться,чтоб переплюнуть не могли? Не поверю,что из тонны пацанов невозможно выбрать достойного. И там одни только нытики и ненормальные. Ну ,если невозможно,совсем,значит ищите поширше ;))) Займитесь больше своими имиджем, не только внешне, чем тратить время на бытие жилеткой или бытие собутыльницей. (это не в обиду,сами были молодыми) Но сидение дома и нытьё вам точно не помогут. Почаще бывайте на людях,а ещё лучше,идите куда-то типа клуба по мужским интересам. И чтоб телефон не молчал,звоните сами,только не пожаловаться, а что-то самой придумать и предложить.

Чё-то менять нужно точно.

Нет, не нужны мне никакие подарки и рестораны, нужно внимание, нужна поддержка. Есть конечно достойные, но они не спешат сближаться, что бы я не делала. И на люди выхожу, но толку-то, всегда все заканчивается одинаково, парни обращают внимание совсем не на меня, а я так и остаюсь только другом. А так хочется, что бы меня тоже обняли у костра, или принесли свою куртку, если мне холодно, и самой хочется приготовить для любимого человека вкусный ужин, сделать подарок, но увы.

У меня также.Здесь на форуме наверное пишут ,что нужна красота,я думаю дело не в ней,ведь вон сколько симпатичных ,красивых девушек одиноких...

Гость
#15

Сама порой думаю ,почему так ,внешностью не обижена.но вот тоже не воспринимают как любимую девушку.

Странно Всё
#16

У моей невестки было всё, о чем Вы автор мечтаете, но она однажды ушла. Объявила, что ей скучно, что ей мало заботы и внимания одного и единственного и вообще ей было рано выходить замуж. А ей 27. Прошел год и знаю, что хочет всё вернуть, но............... Так, что не отчаивайтесь , есть много свободных молодых людей рядом и , наверняка там Ваша половинка. Попробуйте изменить круг ваших знакомых, займитесь танцами, например.......

Мика
#17
гость

Вау,как всё запущено,а ведь вам ТОЛЬКО 25. И Мика туда же.

Милые,перечитайте всё и подумайте,какие ваши ожидания к молодым людям. СМСки и развлечения? Рестораны и подарки,чтоб перед подружками хвастаться,чтоб переплюнуть не могли? Не поверю,что из тонны пацанов невозможно выбрать достойного. И там одни только нытики и ненормальные. Ну ,если невозможно,совсем,значит ищите поширше ;))) Займитесь больше своими имиджем, не только внешне, чем тратить время на бытие жилеткой или бытие собутыльницей. (это не в обиду,сами были молодыми) Но сидение дома и нытьё вам точно не помогут. Почаще бывайте на людях,а ещё лучше,идите куда-то типа клуба по мужским интересам. И чтоб телефон не молчал,звоните сами,только не пожаловаться, а что-то самой придумать и предложить.

Чё-то менять нужно точно.

ну у меня еще не так запущено. я живу, общаюсь.

просто я себя хорошо знаю, и парню со мной будет не легко

Странно Всё
#19
Гость

Сама порой думаю ,почему так ,внешностью не обижена.но вот тоже не воспринимают как любимую девушку.

Мне часто приходится общаться с молодыми ребятами и многие говорят, что действительно смотрят на девушек вокруг не как на потенциальных жен и спутниц по жизни, а как на попутчика в данном месте и в данное время препровождения. Говорят, что мало, кто "Цепляет". Что-то девушки отпугивает парней от вас............. Ищут ту самую - единственную.

Странно Всё
#20

Это Реклама-ОБМАН!

Странно Всё
#21

Девчонки здравствуйте! Вчера вы мне дали адрес сайта Елены Малышевой

http://www.pohudeem.1x.net

там все написано как похудеть и про всякие диеты. С сегодняшнего дня буду пробовать методику и обязательно вам отпишусь о результатах! - Я имела ввиду вот это сообщение

Гость
#22

Познакомиться, пообщаться не проблема для любой мало мальски симпатичной девушки, а зацепить, одурманить дано не всем. Нужно перестать вести себя с мужчинами как с корешами.

Гость
#23
Гость

Кто-тогостьВау,как всё запущено,а ведь вам ТОЛЬКО 25. И Мика туда же.

Милые,перечитайте всё и подумайте,какие ваши ожидания к молодым людям. СМСки и развлечения? Рестораны и подарки,чтоб перед подружками хвастаться,чтоб переплюнуть не могли? Не поверю,что из тонны пацанов невозможно выбрать достойного. И там одни только нытики и ненормальные. Ну ,если невозможно,совсем,значит ищите поширше ;))) Займитесь больше своими имиджем, не только внешне, чем тратить время на бытие жилеткой или бытие собутыльницей. (это не в обиду,сами были молодыми) Но сидение дома и нытьё вам точно не помогут. Почаще бывайте на людях,а ещё лучше,идите куда-то типа клуба по мужским интересам. И чтоб телефон не молчал,звоните сами,только не пожаловаться, а что-то самой придумать и предложить.

Чё-то менять нужно точно.

Нет, не нужны мне никакие подарки и рестораны, нужно внимание, нужна поддержка. Есть конечно достойные, но они не спешат сближаться, что бы я не делала. И на люди выхожу, но толку-то, всегда все заканчивается одинаково, парни обращают внимание совсем не на меня, а я так и остаюсь только другом. А так хочется, что бы меня тоже обняли у костра, или принесли свою куртку, если мне холодно, и самой хочется приготовить для любимого человека вкусный ужин, сделать подарок, но увы.

У меня также.Здесь на форуме наверное пишут ,что нужна красота,я думаю дело не в ней,ведь вон сколько симпатичных ,красивых девушек одиноких...

Не может быть такого, чтобы красивые, симпатичные девушки были одиноки, значит характер у них стервозный или запросы с небоскреб.

Гость
#24

Автор, выложите фото, тогда можно сказать, почему вам не везет в личной жизни. Здесь дают дельные советы, только не надо обращать внимание на злобные комментарии.

Кто-то
#25

Гость, да в общем-то тут и нет злобных комментариев, пусть это и странно ибо все-таки интернет, но приятно :)

#26
Гость

Автор, выложите фото, тогда можно сказать, почему вам не везет в личной жизни. Здесь дают дельные советы, только не надо обращать внимание на злобные комментарии.

Ага, гадаим по глазам, насам, авалу лица и даже абстановке...

Кто-то
#27

http://s57.radikal.ru/i156/1105/5d/1c16801a4c2c.jpg

Только все-таки считаю не во внешности дело, у меня есть совсем некрасивые подруги, но с парнями у их все отлично.

Гость
#29

27, ой б**

гость
#30

ну вот у меня есть ГМ,уже полтора года вместе,а никакой красочной жизни и яркости нет и в помине!есть наверно романтики,весельчаки,а мой спокойный и домосед,и я его люблю,но мне тоже часто не хватает насыщенности жизни.и я уже сама начиаю что-то придумывать отдельно от него или если получается уговорить,то с ним.

это миф,то как только появится парень,все изменится.насамом деле это зависит от вас.

Гость
#31
Странно Всё

Мне часто приходится общаться с молодыми ребятами и многие говорят, что действительно смотрят на девушек вокруг не как на потенциальных жен и спутниц по жизни, а как на попутчика в данном месте и в данное время препровождения. Говорят, что мало, кто "Цепляет". Что-то девушки отпугивает парней от вас............. Ищут ту самую - единственную.

И порой не замечают что вот она рядом,увы,искать идеал неблагоприятное задание.Ведь и парни на самом деле не цепляют,скучны,эгоистичны...Почему сейчас так происходит,ведь раньше люди просто не искали,а влюблялись)

Гость
#32
Гость

Гость Кто-тогостьВау,как всё запущено,а ведь вам ТОЛЬКО 25. И Мика туда же.

Милые,перечитайте всё и подумайте,какие ваши ожидания к молодым людям. СМСки и развлечения? Рестораны и подарки,чтоб перед подружками хвастаться,чтоб переплюнуть не могли? Не поверю,что из тонны пацанов невозможно выбрать достойного. И там одни только нытики и ненормальные. Ну ,если невозможно,совсем,значит ищите поширше ;))) Займитесь больше своими имиджем, не только внешне, чем тратить время на бытие жилеткой или бытие собутыльницей. (это не в обиду,сами были молодыми) Но сидение дома и нытьё вам точно не помогут. Почаще бывайте на людях,а ещё лучше,идите куда-то типа клуба по мужским интересам. И чтоб телефон не молчал,звоните сами,только не пожаловаться, а что-то самой придумать и предложить.

Чё-то менять нужно точно.

Нет, не нужны мне никакие подарки и рестораны, нужно внимание, нужна поддержка. Есть конечно достойные, но они не спешат сближаться, что бы я не делала. И на люди выхожу, но толку-то, всегда все заканчивается одинаково, парни обращают внимание совсем не на меня, а я так и остаюсь только другом. А так хочется, что бы меня тоже обняли у костра, или принесли свою куртку, если мне холодно, и самой хочется приготовить для любимого человека вкусный ужин, сделать подарок, но увы.

У меня также.Здесь на форуме наверное пишут ,что нужна красота,я думаю дело не в ней,ведь вон сколько симпатичных ,красивых девушек одиноких...

Не может быть такого, чтобы красивые, симпатичные девушки были одиноки, значит характер у них стервозный или запросы с небоскреб.

Да нет я сама симпатичная,но вот парней не цепляю,и вижу что более симпатичные как раз одиноки,запросов у меня особо нет

Эдельвейс
#33

Дорогая, КТО-ТО! лет в 19-20 я сама переживала по этому поводу. Действитель, все были в парах, а я всегда одна. Хотя и симпатичная, и веселая, и умненькая. А дело было вот в чем. Я ведь носик свой задирала. Этот некрасивый, тот тупой, этот слишком малой, и т.д. А когда 23 стукнуло, я всерьез задумалась почему так все происходит. И поняла. Я проанализировала свои вкусы, повспоминала свои былые ошибки и поняла, что надо делать. Нужно очень четко представить себе мужчину, с которым ты хочешь познакомиться: и рост, и вес, и голос (шучу, конечно), и самое главное, душевные качества и характер, вроде того, что он должен быть добрый, щедрый, понимающий...ну ты сама решить какой. Но имей ввиду то, что у всех людей есть свои недостатки, и у мужчин тоже :) Поэтому не ставь себе слишком непреодолимые цели. Определи для себя с какими из мужских недостатков ты согласна мириться, а каких вовсе не приемлешь (скажем, рукоприкладство, пьянство и т.д.). И при ближайшем знакомстве не руби сплеча. Веди игру. Поставь себе задачу (если мужчина более-менее симпатичен тебе) рассмотреть его как следует, понаблюдать за его поступками, действиями, разговорами. И тебе будет гораздо интересней ( по крайней мере дома сидеть не будешь!), и заодно пополнишь опыт общения. А вдруг это будет ОН? Ведь в жизни "принцев идеальных" не бывает. У всех есть что-то под короной! И попробуй сравнивать их всех между собой - это поможет тебе выбрать ЕГО и не ошибиться. Слушай свое сердце! Оно тебе обязательно подскажет рядом с кем тебе хорошо, легко и комфортно. Выбирай свое! Удачи тебе!

Чужих комментариев не читаю.
#34

Так ты не будь собутыльником - то. Алкоголичка никому не нужна.

Гость
#35

Автор, понимаю вас. Срочно нужно что-то делать. Расширить круг знакомых, перестать быть другом - мужчинам (зачем?)? ,сменить прическу, цвет волос, стать интересной, обворожительной, хитрой в конце -то концов!

Д.
#36

Чтобы покорить мужчину - нужно быть женщиной. Чувствовать себя женщиной, видеть себя женщиной. Нужно нести свою женственность перед собой и видеть как это сводит с ума. И главное не расстраиваться если ты просто не в его вкусе. Знать что обворожительна. Но при этом источать уверенность в себе, а не показушничать и не высокомерничать. Нужно быть глубокой а не яркой. Тогда они сходят с ума.

Д.
#37

И еще - улыбаться как можно чаще, слушать и смотреть в глаза.

Валерия
#38

Закажите настоящее гадание на картах Таро всего за 1500рублей.Для гадания нужно ваше фото,дата рождения,полное имя.Я вам расскажу вашу судьбу Салон магии Рогнеды www. magsalon.ru magsalon@bk.ru

Алёна
#39

надо стать сексуальной, самодостаточной.

eks
#40
Валерия

Закажите настоящее гадание на картах Таро всего за 1500рублей.Для гадания нужно ваше фото,дата рождения,полное имя.Я вам расскажу вашу судьбу Салон магии Рогнеды www. magsalon.ru magsalon@bk.ru

Закажите гадание,станьте несчастнее на 1500 рублей.

Автор,пора бы раскрыться.Ты нужна этому миру

Гость
#41
Мика

ну у меня еще не так запущено. я живу, общаюсь. просто я себя хорошо знаю, и парню со мной будет не легко

брехушка, а как же твой "новоиспечённый муж", который тебе ипотеку помогает тянуть? слился уже?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: