Гость
Статьи
Девушки-фрилансеры, …

Девушки-фрилансеры, как восполняете недостаток общения?

Я занимаюсь копирайтом, переводами, доход устраивает. Вот зимой и осенью холодно, так и приятно дома работать, а сейчас лето на носу, такая тоска((
Хочется в коллектив, но понимаю естественно. что в нашем городе на офисной работе сидеть с утра до вечера за копейки не буду. У меня муж и ребенок еще в садик ходит. Хрчу найти какие-то способы восполнить недостаток общения. Тяжко как-то((

nana
28 ответов
Последний — Перейти
#1
nana

Я занимаюсь копирайтом, переводами, доход устраивает. Вот зимой и осенью холодно, так и приятно дома работать, а сейчас лето на носу, такая тоска(( Хочется в коллектив, но понимаю естественно. что в нашем городе на офисной работе сидеть с утра до вечера за копейки не буду. У меня муж и ребенок еще в садик ходит. Хрчу найти какие-то способы восполнить недостаток общения. Тяжко как-то((

Займитесь еще репетиторством - вот вам и общение будет) А вообще не очень понимаю какого общения еще вам не хватает - семья есть, наверняка друзья-подруги имеются. Зачем вам еще сторонний люди, которые не факт, что адекватными и подходящими именно вам будут?

nana
#3

а друзья-подруги на работе до вечера, приходят домой и валятся с ног, мне реально не с кем выйти вечером в город погулять! а я это так люблю и всегда любила! так получилось что близкие подруги переехали в др города и страны, и все.. очень люблю посидеть в теплой компании, посмеяться, отдохнуть душой, как просто девушка, а не жена и мать.

nana
#4

короче не могу приучить себя к "клушечьему" образу жизни. хоть бы раз в 2 недели выйти в свет. а реально не с кем. по тренажерный зал думала, но туда ведь не для общения ходят

Озорная Свинья
#5

у меня поскольку ребёнок есть,то и подруги,в основном,такие же мамаши,как и я.Почти все не работают-дети маленькие еще.Вот и общаемся:)дома работаю,в перерывах выходим гулять.По вечерам-посиделки.Ездим отдыхать вместе с детьми.Недостатка в общении нет.+общаюсь и знакомлюсь по интернету.А ваще ,автор,многие бы вам позавидовали-работаете дома и доход устраивает.Редкость :)

Озорная Свинья
#6
nana

короче не могу приучить себя к "клушечьему" образу жизни. хоть бы раз в 2 недели выйти в свет. а реально не с кем. по тренажерный зал думала, но туда ведь не для общения ходят

одно другому не мешает:)На танцы пойдите-там женщины в основном.Можно,кстати,еще на курсы какие -нибудь податься.

nana
#8

чтобы пойти на тусовку, нужно кого-то взять с собой)))) на тусовку я бы с радостью!

Фёкла
#9
nana

чтобы пойти на тусовку, нужно кого-то взять с собой)))) на тусовку я бы с радостью!

а что тематические сайты? сдружитесь с кем-нить на тематическом форуме со своего города и встречайтесь в баньке по тяпницам:))

Гость
#10

Автор, я тоже работаю "на дому" - переводы. Раньше работала в коллективе и от звонка -до звонка. А сейчас -красота! Никуда не надо спешить, опзадывать, отчитываться, оправдываться. Всегда могу выкроить время для всех дел....И по магазинам, и спорт, и погулять. Причём, время выкраюиваю именно удобное для меня, а не когда "дядя разрешил"....И, как говорится, "что заработал, то и полопал". Меня лично всё устраивает.

Магнит удачи
#11

А я только собираюсь заниматься фрилансом, только смутно представляю, как это выглядит. Может, научите? Вот сейчас пишу статьи для журналов, где платят гонорары...Но ведь это большого дохода не принесет? Языки только со словарем, так что переводами не получится, наверное. Где же вы берете заказы, если не секрет, конечно:))) ? И сколько реально можно заработать, если серьезно заняться? Я даже тему как-то открыла, посоветоваться хотела, а ее не пропустили, может, потому что расценки озвучила? Вопрос мой в том: с чего начать?

Магнит удачи
#12

А насчет чем заняться для развлечения, я бы с удовольствием на танцы записалась, на курсы какого-нибудь языка, если бы доход позволял:((( Сейчас без работы осталась, тоже в офис за копейки не хочу, а писать люблю, но под настроение.

Кика
#13

Я тоже фрилансер - сейчас ищу еще что-нибудь с частичным посещением. Наряды носить некуда.)))

Друзей и знакомых очень много, но мы же не малолетки, чтобы болтаться по мероприятиям каждый день - все люди занятые, видимся редко.

редиска
#14

ой автор а я вам завидую по хорошему, сама себе хозяйка - красота)))

редиска
#15
Магнит удачи

А я только собираюсь заниматься фрилансом, только смутно представляю, как это выглядит. Может, научите? Вот сейчас пишу статьи для журналов, где платят гонорары...Но ведь это большого дохода не принесет? Языки только со словарем, так что переводами не получится, наверное. Где же вы берете заказы, если не секрет, конечно:))) ? И сколько реально можно заработать, если серьезно заняться? Я даже тему как-то открыла, посоветоваться хотела, а ее не пропустили, может, потому что расценки озвучила? Вопрос мой в том: с чего начать?

я конечно не спец в этом вопросе, но есть сайты для фрилансеров, зарегистрируйтесь, ищите заказы там, потом на обычных сайтах для поиска работы есть такой раздел - удаленная работа, вперед на поиски, само не придет, не ждите, вообщем тот же поиск офисной работы

Гость
#16
Магнит удачи

А я только собираюсь заниматься фрилансом, только смутно представляю, как это выглядит. Может, научите? Вот сейчас пишу статьи для журналов, где платят гонорары...Но ведь это большого дохода не принесет? Языки только со словарем, так что переводами не получится, наверное. Где же вы берете заказы, если не секрет, конечно:))) ? И сколько реально можно заработать, если серьезно заняться? Я даже тему как-то открыла, посоветоваться хотела, а ее не пропустили, может, потому что расценки озвучила? Вопрос мой в том: с чего начать?

Я, к примеру, живу в испаноязычной стране. Образование -- ром.-герм. филология. Языки : русский. испанский, немецкий, английский. Но в последнее время практически полностью переключилась на русско-испанские переводы т обратно. Потому что по остальным языкам , как правило, клиенты предпочитают носителей этих языков. Хотя, не все носители могут быть переводчиками. Ну, да ладно...Русских тоже не мало здесь , но, опять же, не все русские могут грамотно перевести текст .

16
#17

Для этого, всё-таки, требуется определенная подготовка. В общем, начинала как переводчик "на обшественных началах" -- переводила различную документацию , переписку для одной местной ассоциации, у которой большие связи с Россией. Таким образом появилась известность в опреденных кругах, репутация. Сейчас уже беру платные заказы. Причём, как от местных клиентов, так и из России, которые узнают обо мне от местных партнёров по бизнесу и т.д. Есть доверие ко мне. Этому способствует и тот факт, что я - вполне легальная гражданка данной страны, замужем, муж работает в правительстве страны.Заказов много. Работаю в паре с адвокатом-нотариусом в тех случаях, когда требуются легальные переводы : я перевожу, она заверяет, легализует, апостилирует документы. Тексты перевожу любые, на любую тематику и из любой области. Если необходимо разобраться в сути , обращаюсь к специалистам в данной конкретной области. Благо, у мужа образование техническое. Есть друзья - врачи. Подруга - адвокат, само собой разумеется, поможет и разъяснит, если что. Ничего страшного. Именно так приобретается опыт и "набивается рука".А поначалу немного трусила, боялась ответственности, боялась каких-нибудь смысловых ошибок или ляпов. Но как-то всё пошло хорошо.

Карамелька
#18

У меня такая же ситуация, только нет ребенка, живу в чужом городе, новых подруг мало, старые все по разным городам/странам. Муж раньше тоже дома работал, было хорошо - гуляли вместе, ездили везде, а сейчас скука смертная. Думаю пойти на йогу и сдавать на права, еще можно в художественную студию рисовать или горшки лепить, кулинарные курсы и тд.

nana-автор
#19

ох, вот бы с вами со всеми встретиться и "потусить"!))))такая хорошая компания подобралась. даже странно, что негатива нет)))

nana-автор
#20

заказы беру с фриланс.ру, плюс есть еще наработанные клиенты. работаю в сфере переводов уже лет 7, рука набита. просто опыт и время, сразу конечно не получится ничего. ушла в декрет и стала работать фриланс. мне так лучше,ребенок под присмотром, дома уют, в транспорте не мотаюсь, никого не спрашиваю когда мне уйти и т.д. по зарплате, в нашем городе за весь день к примеру в офисе будешь получать 450-500 у.е. (Украина), а я дома по 2-3 часа в день поработаю и в месяц будет 400 у.е. я считаю вариант хороший, так как у меня упор на внимание к ребенку все-таки. еще первый класс через 2 года, там мамам хоть вообще увольняйся с работы. так что сижуи не жужжу. вернее жужжу, но по поводу выходов в свет.

Сестрица
#21
nana

короче не могу приучить себя к "клушечьему" образу жизни. хоть бы раз в 2 недели выйти в свет. а реально не с кем. по тренажерный зал думала, но туда ведь не для общения ходят

Зря так думаете, мой бывший начальник так был уверен, что женщины только трепятся там. Хотя на общение времени непосредственно на тренировке нет, но знакомства там завести можно. В раздевалке, по дороге домой. В бассейне так вообще хорошо. Пока душ, пока сохнешь. А там и сауна по пятницам)))

Сама страдаю от недостатка общения именно с женским полом. Только скайп с подругами выручает.

nana
#22

мне в скайпе все кажется подменой реальности, хочется нарядится, выйти, погулять, посидеть в кафешке, вот это жизнь!))) ладно, буду думать про фитнесс, может там подруг присмотрю))

Гость
#23

Поэтому я до сих пор на фриланс и не решилась. Всеми силами держусь за работу в офисе. Но когда будет ребенок-никуда уже не денешься :(

nana
#24

в том то и дело, что торчать в офисе пока не отпустят можно, когда живешь сама по себе

гость
#25

я как-то пробовала на фрилансе-не пошло. один заказ за 10 у.е сделала и все. и то эти деньги почти месяц выбивала. у знающих-подскажите: как правильно, с чего начать? сколько вы , пока не набили клиентуру, в месяц тратили времени на фриланс? сколько зарабатываете? очень нужно.

Гость
#26
nana

а сейчас лето на носу, такая тоска(( Хочется в коллектив на офисной работе сидеть

летом как раз не хочется в офисе сидеть. летом хочется на природу отдыхать с семьей и друзьями ))

Солнце
#27

хаха, конечно если есть тыл в виде мужа можно и пофилонить фрилансом, а

если тянешь всю семью, то такие разовые подработки курам на смех, Заказы то есть, то их может не быть. Вот так.

Солнце
#28

теплая компания у них, тьфу на вас. пустоголовые

Надежда
#29

На сайте "Друг напрокат"(в гугле набери) ты можешь найти желающих пообщаться и в реале и по скайпу, попробуй. вдруг поможет.

Гость
#33

nana а создайте вы у себя в городе женский клуб, можно сначала прошерстить по всем городским форумам что есть у вас уже в формате клуба и попходить на клубные вечера. это могут быть клуб соционики клуб любителей кошек или клуб автомобилистов (я не шучу, идите в каждый, слушайте-смотрите как они организованы, общайтесь, заводите знакомства. На кажду встречу одевайтесь по-новому и обязательно делайте фотку на встрече! И выкладывайте в соцсеть. Потом, если решитесь сами делать клуб для женщин - а сейчас эта тема актуальна для многих, то сможете и заработать на этом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: