Гость
Статьи
Как поздравить маму с …

Как поздравить маму с Днём рождения, если она со мной не разговаривает?((((

Мама со мной не разговаривает. Не суть, почему, мы не поняли друг друга, я не позвонила вовремя, она обиделась..в общем, не важно, но я в жёстком игноре((( А завтра у неё День рождения. Подарок я давно купила, выбирала его 2 месяца, зная маму уверена, что подарок она не примет - просто молча положит ко мне в комнату и всё. Что делать?((((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак. на сердитых воду возят

Язва
#2

Положит и положит.

Вы в этом случае сделали все что могли.

Помимо подарка поздравьте ее словесно.

Если она не пожелает принять это как шаг к примирению,это ее выбор.

Гость
#3

жееесть

гость А
#4

Хотите помириться? Ну так вперед с подарком и поздравлениями. а если принесет обратно, просто скажите: "Ну что ж, жаль. Но я все равно тебя люблю". Игра в "молчанку" - детская реакция на ссору и обиду, и ваша мама ведет себя как ребенок в данном случае. Ну а вы. соответственно., ведите себя как взрослый с маленьким ребенком. И еще. Если и вправду накосячили - помиритесь, объясните. извинитесь. Повинную голову меч не сечет.

Гость
#5

детский сад какой-то, мама совсем сбрендила

Ёжа
#6

Как раз отличный повод помириться. Вот и поздравьте и подарите подарок! Если вы неправы, извинитесь, если она - дайте понять, что вы на нее не в обиде!

Гость
#7

фу! НЕНАВИЖУ ТАКИХ "ОБИДЧИВЫХ". СССУКИ, ВСЕ НЕРВЫ ВЫМОТАЮТ.

Гость
#8

Моя мать так же меня игнорирует,когда обижается.

Гость
#9

сколько вам лет, Автор?

и если можно подробнее расскажите обстоятельства ссоры

Автор
#10
Гость

сколько вам лет, Автор?

и если можно подробнее расскажите обстоятельства ссоры

Лет мне уже много - 24)))) я давно не подросток, но каждый раз, когда я не прихожу домой ночевать, я звоню маме и предупреждаю, чтобы не волновалась, если я не ночую дома, мама и так в принципе знает, где я - я осталась у своего жениха, но в тот вечер у меня разрядился телефон напрочь, а зарядить было негде (мы были не дома с женихом), а мама недавно сменила номер телефона, и я пока ещё на память его не выучила, и с его телефона не могла позвонить...короче, одно на другое наложилось, и я позвонила ей уже поздно вечером - на 3 часа позже обычного. Моя мама очень ревностно относится к таким вещам, ещё с подросткового возраста на меня оооочень сильно ругалась, когда я ей невовремя звонила, я знаю её эту черту, и всегда часто стараюсь звонить, чтобы она знала, где я и что, но в этот раз просто так вышло. Она уже 4 дня со мной не разговаривает(((( Я не считаю себя виноватой, но вечером, как тут и посоветовали, пойду мириться

Гость
#11

х8ень какая-то

Гость
#12

ну расскажите потом, чем всё закончится, ок?) Что, вашей маме неужто так комфортно???

Гость
#13

Скажите маме, что вы ее любите и понимаете, как она нервничает в таких ситуациях.

Если позволяют отношения с вашим женихом, оставьте маме его телефон, чтобы она знала, где вас искать. И ее тел сохраните в его телефоне.

Удачи!

Автор
#14
Гость

ну расскажите потом, чем всё закончится, ок?) Что, вашей маме неужто так комфортно???

расскажу)))

Автор
#15
Гость

Скажите маме, что вы ее любите и понимаете, как она нервничает в таких ситуациях.

Если позволяют отношения с вашим женихом, оставьте маме его телефон, чтобы она знала, где вас искать. И ее тел сохраните в его телефоне.

Удачи!

конечно позволяют, у него и был её телефон, просто она номер сменила, и он не записал, короче, дурацкая ситуация, так сложились дурацкие обстоятельства, а сама она принципиально никогда не звонит (могла же ему позвонить, есть его номер), но она считает, что я должна звонить ей и говорить, где я и с кем, ну вот такой таракан в голове у человека, т.к. это, наверно, единственный её недостаток, а сама она человек замечательный, и я её очень люблю, то благополучно дружу с этим тараканом, а тут не получилось блин

Автор
#16

Ну, в общем, кому интересно, рассказываю, подарок мама вернула, сказала, что она на меня обижена, короче, я всё ещё в игноре. Буду ждать, когда сама отойдёт

Гость
#17
Автор

Гостьсколько вам лет, Автор?

и если можно подробнее расскажите обстоятельства ссорыЛет мне уже много - 24)))) я давно не подросток, но каждый раз, когда я не прихожу домой ночевать, я звоню маме и предупреждаю, чтобы не волновалась, если я не ночую дома, мама и так в принципе знает, где я - я осталась у своего жениха, но в тот вечер у меня разрядился телефон напрочь, а зарядить было негде (мы были не дома с женихом), а мама недавно сменила номер телефона, и я пока ещё на память его не выучила, и с его телефона не могла позвонить...короче, одно на другое наложилось, и я позвонила ей уже поздно вечером - на 3 часа позже обычного. Моя мама очень ревностно относится к таким вещам, ещё с подросткового возраста на меня оооочень сильно ругалась, когда я ей невовремя звонила, я знаю её эту черту, и всегда часто стараюсь звонить, чтобы она знала, где я и что, но в этот раз просто так вышло. Она уже 4 дня со мной не разговаривает(((( Я не считаю себя виноватой, но вечером, как тут и посоветовали, пойду мириться

симку переставить в его тел не было возможности? впаяна она у вас?:))

Ана
#19

Старая тема каким то образом попала мне на глаза и шокировала. До чего де раз балованная у вас мамаша , автор.

Оксана
#20
гость А

Хотите помириться? Ну так вперед с подарком и поздравлениями. а если принесет обратно, просто скажите: "Ну что ж, жаль. Но я все равно тебя люблю". Игра в "молчанку" - детская реакция на ссору и обиду, и ваша мама ведет себя как ребенок в данном случае. Ну а вы. соответственно., ведите себя как взрослый с маленьким ребенком. И еще. Если и вправду накосячили - помиритесь, объясните. извинитесь. Повинную голову меч не сечет.

Это да! Прямо в десяточку! Такая же ситуация с дочерью, не приняла поздравлений от неё, но если б услышала подобные слова, сильно бы оттаяла.

Анна Степановна
#20
Автор

Мама со мной не разговаривает. Не суть, почему, мы не поняли друг друга, я не позвонила вовремя, она обиделась..в общем, не важно, но я в жёстком игноре((( А завтра у неё День рождения. Подарок я давно купила, выбирала его 2 месяца, зная маму уверена, что подарок она не примет - просто молча положит ко мне в комнату и всё. Что делать?((((

Мне 45 лет, бывает ругаемся с сыном( живём в одной квартире) , но никогда не злюсь на него долго, не могу! всё бывало, но ровно через 15 - 20 минут, как ни в чём не бывало общаемся , при этом не вспоминая обиду. Я не могу по другому. Это мой сын, я люблю его.

Мила
#20

Сама частенько страдала от таких действий матери (её игнора). Сейчас тоже в ссоре, которую я изначально и ссорой-то не считала. Поняла, что она в обиде, когда мама прислала ко мне домой свою подругу, чтобы та забрала у меня ключи от маминой квартиры. А когда мы с мамой встретились в магазине, она стала кричать на меня при всех. В общем, вела себя абсолютно неадекватно. Я люблю её, как мать. И не хочу ссориться. Но, к сожалению, как только я в чём-то с ней не соглашаюсь, всегда всё заканчивается игнором...

#21
Автор

Лет мне уже много - 24)))) я давно не подросток, но каждый раз, когда я не прихожу домой ночевать, я звоню маме и предупреждаю, чтобы не волновалась, если я не ночую дома, мама и так в принципе знает, где я - я осталась у своего жениха, но в тот вечер у меня разрядился телефон напрочь, а зарядить было негде (мы были не дома с женихом), а мама недавно сменила номер телефона, и я пока ещё на память его не выучила, и с его телефона не могла позвонить...короче, одно на другое наложилось, и я позвонила ей уже поздно вечером - на 3 часа позже обычного. Моя мама очень ревностно относится к таким вещам, ещё с подросткового возраста на меня оооочень сильно ругалась, когда я ей невовремя звонила, я знаю её эту черту, и всегда часто стараюсь звонить, чтобы она знала, где я и что, но в этот раз просто так вышло. Она уже 4 дня со мной не разговаривает(((( Я не считаю себя виноватой, но вечером, как тут и посоветовали, пойду мириться

Я со своей 2 месяца не разговариваю, и не собираюсь мирится! Достала эта манипуляция, надо ей видители знать где я и что я. И это не забота или волнение! Это привычка вас контролировать. Я это поняла,но поздно, жаль. Мне уже намного больше лет чем вам. И к стати у моей тоже скоро день рождение, и я думаю что просто напишу в вотсапе,* Поздравляю с ДР* и всё.

#22

В втсапе. Поздравляю мол с ДР. Если конечно не хотите первая мириться. Я б не стала. Это манипуляция, ревность и постоянное желание контролировать. Вам пора поставить её на место, в противном случае это будет продолжаться до вашей старости. Обиды, капризы и т.д и т.п

Гость
#23

Папраси у неё прощение и обеими или поцелуй

Гость
#26
Автор

Ну, в общем, кому интересно, рассказываю, подарок мама вернула, сказала, что она на меня обижена, короче, я всё ещё в игноре. Буду ждать, когда сама отойдёт

Ужас! С такой мамой ни какой личной жизни, это её право молчать и обидеться. А вам надо свою жизнь строить и перестать жить по её правилам, устанавливать свои правила. И объяснить маме чтт вы не ребёнок и ситуации бывают разные и как раньше уже не будет. Когда вы выйдете замуж реально некогда будет звонить маме по вечерам и усталость накатывать может и время для мужа, и общие интересы не дадут возможность быть на короткой ноге. Мама если этого не поняла дожив до своего возраста, это только её личные проблемы!

Гость
#27
Автор

Ну, в общем, кому интересно, рассказываю, подарок мама вернула, сказала, что она на меня обижена, короче, я всё ещё в игноре. Буду ждать, когда сама отойдёт

Нельзя быть такой категорично. Ваша мама манипулятор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: