Гость
Статьи
Через 2 дня мне 27. Я …

Через 2 дня мне 27. Я девушка или уже женщина?

Вот так. Уже 27, а кажется все еще не набегалась и не нагулялась.Семьи нет, детей нет, мужчина? да какой он мужчина, парень напогулять, младше меня.Кажется все еще впереди, вот выучусь, вот работать …

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лия
#51
Гость

Уже 27, а кажется все еще не набегалась и не нагулялась.Семьи нет, детей нет, мужчина? да какой он мужчина, парень напогулять, младше меня.Кажется все еще впереди, вот выучусь, вот работать буду, вот машину куплю, квартиру.Теперь все есть, и выучилась и зарабатываю, и машину новенькую купила и квартиру (правда не 100% сама, родители помогли).И вот кажется все есть, а оглянулясь и прифигела - 27 !!!! Мама дорогая! Да я уже не молоденькая девушка! Уже стыдно в молодежные магазины заходить. На скейте не погоняешь. Или в футбол с мальчишками во дворе. .

Да ничего не стыдно - мне 27 тоже, и тоже обожаю и кеды, и скейт, и ощущаю сеья девушкой конечно же!!!!!!!!! И только девушкой!!!!!!! Так что Автор, успокойтесь))) До женщин нам еще лет 10 - 15 минимум!!!!!

Автор
#52
Гость

вы слишком зависимы от чужого мнения и этим и только этим вы отличаетесь от зрелых людей, у вас нерелый ум.

не поспоришь, к сожалению

Эмбер
#53

ДЕВУШКА конечно! причем достаточно юная!

Автор
#54

ок, уговорили - девушка )))

не подросток, конечно, но однозначно девушка.

Ну а вот скажите, это разве только у меня что-то меняется с возрастом?

Неужели по своим ощущениям вы такие же как в 20? И совсем не изменились?

Ни интересы, ни мечты ни даже стиль одежды? что-то не верю

Думка
#55

Ыыыыыыыыыы, я в 34 себя ощущаю ну никак не теткой, и в молодежные магазины хожу, и в футбол смогу попинать с детишками во дворе запросто, замуж вышла в 30, родила первенца в 33, плевать, кто что думает насчет возраста, мне на вид максимум 25, и это без косметики :)))))))))))))))

Думка
#56
Автор

ок, уговорили - девушка ))) не подросток, конечно, но однозначно девушка. Ну а вот скажите, это разве только у меня что-то меняется с возрастом? Неужели по своим ощущениям вы такие же как в 20? И совсем не изменились? Ни интересы, ни мечты ни даже стиль одежды? что-то не верю

По внутренним ощущениям мне 25)))

Олюня
#57

Мне 28 будет в этом году. Да, я стала серьёзнее, сдержаннее в эмоциях и поступках, осторожнее в выборе друзей и симпатий. Все силы - в карьеру,замутила свой бизнес, наконец появились мысли о детях. Но по сути - всё так же люблю погонять на велике, ношу игривые тинейджерские вещицы (благо, размер 42), предпочитаю экстравагантную бижютерию золоту, могу и подурачиться, и порезвиться, и от души расколбаситься на дискотеке.... Ну, не тётка я, хоть убейте! Возможно, всё дело в том. что рядом со мной мужчина намного старше, и рядом с ним я чувствую себя девочкой? Не знаю. но загоняться никому не советую! Автор, а Вы думаете, мне не задают банальных вопросов: когда в декрет? А я отвечаю: в планах, не уточняя конкретного времени. Ваша жизнь - только ваша жизнь. И она открыта перед Вами!

Гость
#58
Ирис

Мне 27. В молодежные магазины заходить не то чтобы не стыдно, а с возрастом стало вдвойне приятно (благодаря опыту могу экспериментировать с одеждой и находить интересные сочетания). Ну и все остальное тоже - мне кажется что я еще ОЧЕНЬ молодая :)

+ 50000! Я так же!=)

Гость
#59

Вы действительно насквозь пропитаны совквым менталитетом. Комильфо некомильфо бред это всё!!!!!!!!!!!!!! Думаете о том, что люди скажут. Фу это мерзко. Живи как хочешь и своими мозгами и тогда и в 40 будешь девушкой в душе...))))

Fly
#60
Автор

ок, уговорили - девушка ))) не подросток, конечно, но однозначно девушка. Ну а вот скажите, это разве только у меня что-то меняется с возрастом? Неужели по своим ощущениям вы такие же как в 20? И совсем не изменились? Ни интересы, ни мечты ни даже стиль одежды? что-то не верю

У меня стиль одежды соответсвует мечтам, а не мечты под стиль подгоняются. Фокус в этом :)

Интересы изменились в каких-то внешних выражениях, но не принципиально. Например, как было хобби спортивное, так оно и есть. Только поменялась спортивная аэробика на боевые искусства. Зато одна из мечт сбылась - выиграть медаль на крупных соревнованиях. Теперь вот у меня их даже две! С Чемпионата мира в Гонконге, между прочим :) И мне по-прежнему удобно пойти в спортзал в джинсах, маечке и собрать длинные волосы в высокий узел. Вы будете удивлены, но именно в таком виде чаще всего слышу обращение "Девушка!" (а мне около недели назад 38 стукнуло)

Март
#61

Эх, автор. Я вот заметила, что это обычная практика перед днем рождения и определенное количество времени после загоняться философскими вопросами. У меня так было на 25 лет, ну и каждый год соответственно, но уже не в таких масштабах. Каждый год идет переоценка своих мыслей, целей и т.п. И так же в зависимости от жизненного периода, если все в жизни ладится, то особо не заморачиваешься, и думаешь как раз мне только 26, ещё успею горы свернуть, либо когда что-то не ладится, проблемы на работе, дома, со здоровьем (нужное подчеркнуть), сидишь и думаешь: уже 26, ни работы нормальной, ни машины, ни квартиры, ни семьи-детей, в пору пойти и убиться.

А так, мне вот 26, теткой себя не считаю, хотя в зависимости от перепадов веса))), выглядишь по-разному и понятно, что уж не девочка шешнадцатилетняя. Но мне это не мешает, могу побегать по улице, одеть шорты, взять монатки и рвануть куда глаза глядят, пойти на дискотеку, в клуб, в боулинг-бильярд, и плевать я хотела на всех, так же как и все остальные на меня). Хотя иногда как назовут женщиной в магазине или где-нить))), прям зло берет.

Хотя тоже уже волей-неволей задумываюсь про семью с одной стороны, а с другой щас закончу второе высшее, устроюсь на дпругую работу, а там как пойдет.....)))

Так что поменьше смотрите вокруг, а сосредоточтесь на себе. Пусть нет в данный момент грандиозных планов на 20 лет вперед, займитесь, что интересует щас. Танцы, путешествия, кружки какие-нить, все что угодно.

В общем, желаю Вам внутренней гармонии. Извините за сумбур)

#62
Все знаю

Девушка- вы истовая воплощенная тетка! И знаете почему? Не потому что вам 27, 37 или 47, а потому что мозг ваш наглухо зашторен совковым менталитетом, исключающем собственное мнение и ощущение жизни как таковые! Вам глубоко наплевать на себя, на свои чувства, на свой жизненный опыт, хотя какой он у вас - никакой. Вы идете строем, строем мыслите и строем делаете. О таких как вы говорят: умер в 25, похоронен в 70. Печально. Вы отказываетесь от своей жизни, чтобы что-то доказать посредственностям! Людям, которые тянут вас в омут совковой тусклой бытовухи. А вам нужны те, кто даст вам возможность пойти вверх. Неестественно то, что противоречит законам физики, а стыдно то, что заставляет нас чувствовать себя не человеком. Если вы помещаетесь в палатку и кеды, и чувствуете себя лично человеком, то нет здесь ни неестественности, ни стыда. Люди злые и они ненавидят счастливых людей, а ваши кеды и ваши палатки это счастье, которое застит им глаза! Найдите себе близких по духу людей и делайте то, от чего лично вы счастливы! И неважно сколько вам лет! Жизнь это искусство. Будьте в нем великим мастером, а не посредственным ремесленником. Удачи вам, любви и истинного счастья!

Ага,да.классный комментарий.

Гость
#63

Вы уже почти бабушка!

Вот лев .. Димон
#64

нет проблем делай что хочешь развлекай себя сама заполняй пустоту делай добрые дела по пути .Не чего заморачеваться ... ищи парня если нет чтоб нравился и сама потходи и говори что он нравится а не глазами стрыляй парни хорожие тоже гордые.

Гость
#65

Все эти перемены в вашем сознании вполне нормальны, вы же не олигофрен,

чтоб в возрасте под 30 интересоваться тем же, что было интересно в 20 или

в 17.

#66

Вы уже почти бабушка.

Можете приглядывать саван к 30летию.

Что за идиотские вопросы??

Гость
#67

естественно вы женщина, вы молодая женщина. "Девушка" это СТРОГО ДО 23-24.

#68

ну вы автор даете

дюдюка
#69
Гость

Вы уже почти бабушка!

ага

Гость
#70

Счастье состоит лишь в том, чтобы чувствовать себя счастливым. Если вам больше не приносят счастья кеды и палатки, значит ищите новый источник. И дело тут не в возрасте. Это вопрос развития. Радуйтесь, если что-то меняется в вашем сознании, значит нет места застою и старости, это закономерный прогресс и смена старых целей на новые. Думаю, если бы вы поняли не в 27, а в 15, что вам не доставляет удовольствия ходить в походы, вряд ли вы бы стали причислять себя к теткам. Со мной было именно так. Я вдруг в 16 лет поняла, что шатания по клубам и бесконечные гулянки мне "жмут", тогда как мои друзья смотрели на меня как на сумасшедшую. Мне стало интересно учиться, я начала ходить в кино и в театры, с удовольствием читать классику, развиваться духовно. И это не хорошо и не плохо, просто так есть и все. Это не старость, и не взрослость, это просто новый этап. Кто-то приходит раньше, кто-то - позже, кто-то навсегда застрял на предыдущем. Это жизнь, вместе с нами изменяющая все, - от любимого салата до лучших друзей.

Гость
#71

молодая женщина. Девушки до 25

Кружка
#72

Девушка, у которой в запасе хорошие 2-3 года, чтобы остепениться и к 30 годам найти мужа и родить ребенка. Сколько можно тянуть?

А если не хочется - никто насильно не тянет. Одинокая молодая женщина, потом просто одинокая женщина, потом пожилая одинокая женщина, одинокая старушка в кедах...

Гость
#73

Смотря как выглядеть, некоторых и в 23 уже девушками не назовешь,только

тетками,настолько успевают обабиться.

Кружка
#74

Вот только не надо опять эту песню: мне 50, а все парни думают, что 25, тошнит уже...

Ната
#75

Мне тоже скоро 27,у меня двое детей и муж,который каждый день пъет и матом ругается,а я в душе сама еще ребенок. Мне больше 20 никто не дает и фигура после родов стала еще лучше,но мой алкаш это не ценит.Лучше быть одной,чем с плохим мужем,детей жалко,что папа у них такой.

ГОСТ-123456
#76

Мне через пару месяцев 29 =)

Правда, всё вроде у меня есть, но многое - в результате осознанного пинка самой себе под сопатку.

Я бы предостерегла Вас от продвинутой психологии кидалта, отраженной в посте 21, т.к. это инфантилизм. Ранее таких течений не возникало из-за технически значительно более трудной жизни, не слишком развитой медицины и т.д., когда 25-летний человек уже имел значительный практический опыт выживания либо вращения в нужных кругах, и первые болезни после тридцатника зачастую становились для него последними.

Сейчас вы рискуете протусовать до тридцати пяти, оглянуться и опоздать..

Ева
#77
Все знаю

Девушка- вы истовая воплощенная тетка! И знаете почему? Не потому что вам 27, 37 или 47, а потому что мозг ваш наглухо зашторен совковым менталитетом, исключающем собственное мнение и ощущение жизни как таковые! Вам глубоко наплевать на себя, на свои чувства, на свой жизненный опыт, хотя какой он у вас - никакой. Вы идете строем, строем мыслите и строем делаете. О таких как вы говорят: умер в 25, похоронен в 70. Печально. Вы отказываетесь от своей жизни, чтобы что-то доказать посредственностям! Людям, которые тянут вас в омут совковой тусклой бытовухи. А вам нужны те, кто даст вам возможность пойти вверх. Неестественно то, что противоречит законам физики, а стыдно то, что заставляет нас чувствовать себя не человеком. Если вы помещаетесь в палатку и кеды, и чувствуете себя лично человеком, то нет здесь ни неестественности, ни стыда. Люди злые и они ненавидят счастливых людей, а ваши кеды и ваши палатки это счастье, которое застит им глаза! Найдите себе близких по духу людей и делайте то, от чего лично вы счастливы! И неважно сколько вам лет! Жизнь это искусство. Будьте в нем великим мастером, а не посредственным ремесленником. Удачи вам, любви и истинного счастья!

+ 1000))))))))))))))

Гость
#78

не знаю мне когда исполнялось 20 лет думала -кранты ,сейчас 38-самый сок!!С сыном на роликах и вперед!

Гость
#79
Чудак

28 уже и замуж не берут, так спят, значит тетка уже.

X Чушь у меня второй брак счастливый в 38 а знакомая по большой любви замуж вышла аккурат в 60 лет Главное свою половинку найти

Гость
#80
ГОСТ-123456

Мне через пару месяцев 29 =)

Правда, всё вроде у меня есть, но многое - в результате осознанного пинка самой себе под сопатку.

Я бы предостерегла Вас от продвинутой психологии кидалта, отраженной в посте 21, т.к. это инфантилизм. Ранее таких течений не возникало из-за технически значительно более трудной жизни, не слишком развитой медицины и т.д., когда 25-летний человек уже имел значительный практический опыт выживания либо вращения в нужных кругах, и первые болезни после тридцатника зачастую становились для него последними.

Сейчас вы рискуете протусовать до тридцати пяти, оглянуться и опоздать..

Да тусуйтесь скока душе угодно и все можно успеть если хотеть у меня в 38 только жизнь начинается и замуж вышла и второго планирую

Тиша
#81

Так,без паники! мне вот 28, у меня нет работы сейчас ,я в общем ничего еще не добилась в жизни даже,замуж только вышла.Но меня это не беспокоит. да 28-я молодая девушка!выгляжу я на 23-24 года.И в поход с палатками, и на ролики и т.п. и одеваюсь я в Оджи и Инсити и не считаю это непрличным.Все классно живите в свое удовольствие!

Гость
#82

Обычно, тоже анализирую свою жизнь перед наступающим Новым годом и за пару дней до ДР. И считаю это нормальным. Автор, успокойтесь, не зацикливайтесь, все у вас впереди. Продолжайте ставить конкретные цели и добивайтесь их. А то, что на данный момент нет семьи - да успеете еще супы варить и быть замученной воспитанием детей - утрирую, конечно. И перестаньте записывать себс в старушки!

lulu
#83

автор, у мен точно такая же ситуация , мне 27 через неделю. Я каждый день рождения тоже заморачиваюсь о смысле жизни. это нормально. На самом деле мы многое в жизни изменить не можем. многое от нас не зависит. поэтому не стоит расстраиваться если не успели замуж выйти, карьеру сделать итд.. а 27-это еще юная девушка1)

М
#84
ГОСТ-123456

Мне через пару месяцев 29 =)

Правда, всё вроде у меня есть, но многое - в результате осознанного пинка самой себе под сопатку.

Я бы предостерегла Вас от продвинутой психологии кидалта, отраженной в посте 21, т.к. это инфантилизм. Ранее таких течений не возникало из-за технически значительно более трудной жизни, не слишком развитой медицины и т.д., когда 25-летний человек уже имел значительный практический опыт выживания либо вращения в нужных кругах, и первые болезни после тридцатника зачастую становились для него последними.

Сейчас вы рискуете протусовать до тридцати пяти, оглянуться и опоздать..

Знаете, я на этот форум обычно прихожу потроллить :((, но вот тут присоединюсь со всей серьезностью. Сейчас очень агрессивно навязывается мнение, что дескать потакай только своим прихотям, ты достоин лучшего, никто никому ничего не должен, долой стереотипы, не будь "быдлом" и т.д. Только вот есть некоторые вещи, которые человек ДОЛЖЕН к определенному жизненному моменту освоить, одна из главных(особенно для женщины) - это семья и дети. И это не какой то стереотип или быдлячество, это то, что заложено в нас (да и вообще во все живое) природой. Можно конечно это обозвать совком и быдлом, но одинокая старушка в кедах, которая всю жизнь прокаталась на роликах в свое удовольствие - на мой взгляд очень грустное зрелище. Попытки воевать с природой до добра не доводят.

А по теме - 27 еще не возраст. Похоже у всех перед ДР бывают такие "приступы старости", когда человек начинает задумываться о пройденном пути.

Гость
#85

Автор, ну что Вы тоску нагоняете!!!! мне 26, я и в кедах,и на дискотеку и на великах с пацанами помладше.....правда живу заграницей, здесь тетек из себя в 27 никто не строит. Вы то, кем Вы сами себя ощущаете! Зачем Вы других спрашиваете???? Поколение наших мам и бабушек сейчас Вам скажет, вот мы в твои годы уже с тремя детьми....Хотите жить по шаблонам - вперед и с песней!

М
#86
Гость

Автор, ну что Вы тоску нагоняете!!!! мне 26, я и в кедах,и на дискотеку и на великах с пацанами помладше.....правда живу заграницей, здесь тетек из себя в 27 никто не строит. Вы то, кем Вы сами себя ощущаете! Зачем Вы других спрашиваете???? Поколение наших мам и бабушек сейчас Вам скажет, вот мы в твои годы уже с тремя детьми....Хотите жить по шаблонам - вперед и с песней!

Эти шаблоны формировались всей историей человечества, и не нам их отменять. В 27 НОРМАЛЬНО задумываться о потомстве. И не надо ссылаться на просвещенные европы, они там активно замещаются неграми и арабами из за своего сильно отрицательного прироста населения. Я не говорю, что 27 это какой то последний шанс, но задумываться ПОРА и это НОРМАЛЬНО

Гадя Петрович
#87

I 'M NOT A GIRL NOT YET A WOMAN)))))))))))

Fly
#88
М

Гость

Автор, ну что Вы тоску нагоняете!!!! мне 26, я и в кедах,и на дискотеку и на великах с пацанами помладше.....правда живу заграницей, здесь тетек из себя в 27 никто не строит. Вы то, кем Вы сами себя ощущаете! Зачем Вы других спрашиваете???? Поколение наших мам и бабушек сейчас Вам скажет, вот мы в твои годы уже с тремя детьми....Хотите жить по шаблонам - вперед и с песней!

Эти шаблоны формировались всей историей человечества, и не нам их отменять. В 27 НОРМАЛЬНО задумываться о потомстве. И не надо ссылаться на просвещенные европы, они там активно замещаются неграми и арабами из за своего сильно отрицательного прироста населения. Я не говорю, что 27 это какой то последний шанс, но задумываться ПОРА и это НОРМАЛЬНО

А при чем здесь "девушка-женщина" и наличие детей?

Дети уж никак не помешают на роликах кататься, если прпадет такая охота :) Скорее поддержат и поучаствуют :))

Девушка или тетка - состояние души в первую очередь. Если оглядываешься на других и делаешь "как все", без энтузиазма, живешь по инерции - тетка, сколько б ни было лет, детей и т.п..

М
#89
Fly

А при чем здесь "девушка-женщина" и наличие детей?

Дети уж никак не помешают на роликах кататься, если прпадет такая охота :)

А это я к тому, что ролики роликами, но с течением времени должны появляться и другие интересы и это нормально. А вот подход "да пошли вы все в ***, я люблю только себя" неестественнен и навязывается извне. А ролики сами по себе - да хоть в 60, кто же против.

Йонна
#90

Я тоже считаю, что жить надо по ощущению, а не по принципу. Да, возможно есть вещи, которые в Вашем (и моём, мне 27) возрасте уже так не поделаешь, хотя я вот младше своих лет выгляжу. И мне тоже возраст за 30 кажется очень солидным, но я понимаю, что я морально ещё не созрела, душа за возрастом в паспорте не поспевает. Обидно только, что к своим годам много не сделала, но это же не конец жизни. Вообще стараюсь об этом не слишкам задумываться ибо так можно накликать беду. Но теперь стараюсь по максимуму ходить на всякие мероприятия, пытаюсь увидеть мир и так далее.

Вы вообще смотрели сериал "Друзья", автор? Там есть Фиби, которая я после тридцати осталась ребёнком)) Мне нравится её неординарный стиль. Мне кажется, я после 30-ти не превращусь в тётку, а буду Фиби.

Простите за возможно не грамотный русский, не слишком хорошо его знаю.

Гость
#91

Эти шаблоны формировались всей историей человечества, и не нам их отменять. В 27 НОРМАЛЬНО задумываться о потомстве. И не надо ссылаться на просвещенные европы, они там активно замещаются неграми и арабами из за своего сильно отрицательного прироста населения. Я не говорю, что 27 это какой то последний шанс, но задумываться ПОРА и это НОРМАЛЬНО

Ну вот... что я и хотела сказать....кто сказал что ПОРА и НОРМАЛЬНО. Я не задумываюсь о потомстве, так как еще морально не готова, и я это чувствую. НО НАДО, потому что ПОРА. Короче, я НЕНОРМАЛЬНАЯ, потому что ПОРА, а я не делаю. Как только мы поймем, что все люди РАЗНЫЕ, нам станет намного легче....понимать друг друга. Каждый живет своей жизнью. И у каждого свой выбор. Давайте же наконец уважать друг друга.

нет имени
#93

до 40 еще девушка,вполне можно чувствовать себя молодой,многие так и выглядят,не портите себе жизнь этими мыслями

Лана
#94

)я на ролики в 30 лет встала и поехала))),первые кеды в 32 купила))),

Гость
#95

Автор,сама то кем себя ощущаешь?Девушкой?Женщиной?Зачем тебе чье-то мнение?От того,что кто-то скажет-27-это женщина,а вы себя чувствуете девушкой,все равно женщиной себя не будете считать.И наоборот

Гость
#96
М

ГОСТ-123456

Мне через пару месяцев 29 =) Правда, всё вроде у меня есть, но многое - в результате осознанного пинка самой себе под сопатку. Я бы предостерегла Вас от продвинутой психологии кидалта, отраженной в посте 21, т.к. это инфантилизм. Ранее таких течений не возникало из-за технически значительно более трудной жизни, не слишком развитой медицины и т.д., когда 25-летний человек уже имел значительный практический опыт выживания либо вращения в нужных кругах, и первые болезни после тридцатника зачастую становились для него последними. Сейчас вы рискуете протусовать до тридцати пяти, оглянуться и опоздать..

Знаете, я на этот форум обычно прихожу потроллить :((, но вот тут присоединюсь со всей серьезностью. Сейчас очень агрессивно навязывается мнение, что дескать потакай только своим прихотям, ты достоин лучшего, никто никому ничего не должен, долой стереотипы, не будь "быдлом" и т.д. Только вот есть некоторые вещи, которые человек ДОЛЖЕН к определенному жизненному моменту освоить, одна из главных(особенно для женщины) - это семья и дети. И это не какой то стереотип или быдлячество, это то, что заложено в нас (да и вообще во все живое) природой. Можно конечно это обозвать совком и быдлом, но одинокая старушка в кедах, которая всю жизнь прокаталась на роликах в свое удовольствие - на мой взгляд очень грустное зрелище. Попытки воевать с природой до добра не доводят. А по теме - 27 еще не возраст. Похоже у всех перед ДР бывают такие "приступы старости", когда человек начинает задумываться о пройденном пути.

мне 27, похоже что в меня как то не заложена семья и особенно дети и поэтому я не считаю что должна или автор должна. Я бы с удовольствием так как автор жила и старушкой бы в кедах тусовалась, только не получается из за работы, может на пенсии буду той самой старушкой))

Гость
#97
М

Гость

Автор, ну что Вы тоску нагоняете!!!! мне 26, я и в кедах,и на дискотеку и на великах с пацанами помладше.....правда живу заграницей, здесь тетек из себя в 27 никто не строит. Вы то, кем Вы сами себя ощущаете! Зачем Вы других спрашиваете???? Поколение наших мам и бабушек сейчас Вам скажет, вот мы в твои годы уже с тремя детьми....Хотите жить по шаблонам - вперед и с песней!

Эти шаблоны формировались всей историей человечества, и не нам их отменять. В 27 НОРМАЛЬНО задумываться о потомстве. И не надо ссылаться на просвещенные европы, они там активно замещаются неграми и арабами из за своего сильно отрицательного прироста населения. Я не говорю, что 27 это какой то последний шанс, но задумываться ПОРА и это НОРМАЛЬНО

шаблоны формировались когда отсутствовала контрацепция и выбор и права у женщины, те времена никогда не вернутся и прекрасно что шаблоны меняются

#98
Гость

26 лет. 27 через 2 дня. 26-летняя размышляет, не старая ли она уже. Мда

сама фигею.....

#99
Гость

естественно вы женщина, вы молодая женщина. "Девушка" это СТРОГО ДО 23-24.

слава те Господи, что я не живу в России.

пацталом с этого форума.

Окапи
#100
Все знаю

Девушка- вы истовая воплощенная тетка! И знаете почему? Не потому что вам 27, 37 или 47, а потому что мозг ваш наглухо зашторен совковым менталитетом, исключающем собственное мнение и ощущение жизни как таковые! Вам глубоко наплевать на себя, на свои чувства, на свой жизненный опыт, хотя какой он у вас - никакой. Вы идете строем, строем мыслите и строем делаете. О таких как вы говорят: умер в 25, похоронен в 70. Печально. Вы отказываетесь от своей жизни, чтобы что-то доказать посредственностям! Людям, которые тянут вас в омут совковой тусклой бытовухи. А вам нужны те, кто даст вам возможность пойти вверх. Неестественно то, что противоречит законам физики, а стыдно то, что заставляет нас чувствовать себя не человеком. Если вы помещаетесь в палатку и кеды, и чувствуете себя лично человеком, то нет здесь ни неестественности, ни стыда. Люди злые и они ненавидят счастливых людей, а ваши кеды и ваши палатки это счастье, которое застит им глаза! Найдите себе близких по духу людей и делайте то, от чего лично вы счастливы! И неважно сколько вам лет! Жизнь это искусство. Будьте в нем великим мастером, а не посредственным ремесленником. Удачи вам, любви и истинного счастья!

Да не могут ВСЕ быть великими личностями. Удел большинства - найти и удерживать маленькое бабское счастье. А вы с вашим постом принижаете маленького человека, который на самом деле велик, так как он - большинство любого народа. Он - носитель культуры своего народа. А вы описываете чудака-маргинала.