Гость
Статьи
врач меня назвал …

врач меня назвал женщиной, а мне 24 и я не женщина, а девушка. К чему это?

Честно говоря я в шоке.Ходила к врачу, прошла некоторое обследование и в итоге он такой выдает :"Для ЖЕНЩИНЫ вашего возраста это отличные показатели..." ну и ла-ла-ла дальше.Я обалдела. Какая женщина? Почему не сказал, что для "Девушки вашего возраста это отличные показатели"?С виду он мне сначала понравился, внешне хорош собой и чувствовала я себя комфортно, но в конце меня это "женщина" убило. Особенно если учесть, что я вообще моложе сильно выгляжу и мне полтора месяца назад еще требовали паспорт, чтобы купить выпивку на ДР.Сижу и думаю с чего это он так сказал. Может я ему понравилась, а ему где-то под 40 и решил, что типа мол женщина, а не девушка, чтобы по его самолюбию не ударило.Хотя,он сказал, что мол придете еще через 8 месяцев на рутинную проверку и это уже наталкивает на другую мысль о том, что не с этим связано. Если бы я ему понравилась, то он бы захотел встречи раньше.

sky_diamond
183 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

а чего он проверял, врач-то?

может, это ты думаешь, что выглядишь на ого-го, а ему виднее, женщина ))

Автор Оксана
#2

меня тоже называют женщиной, завидуют что младше выгляжу

Гость
#3

меня врач( гинеколог) женщиной назвала и это в 19 лет!! ) она мне пояснила раз ведешь активную половую жизнь уже женщина ну как то так,поверьте он не хотел вас обидеть,ну не мужик же вы, они чаще говорят исходя из общей точки зрения,медицинской

звуки му
#4

вот козлина... я бы обиделась

Гость
#5

Опять наезд на врачей))). Взрослые для них - женщины и мужчины. Женский организм и мужской. А не девичий и не молодочеловеческий.

sky_diamond
#6
каша с маслом

а чего он проверял, врач-то?

может, это ты думаешь, что выглядишь на ого-го, а ему виднее, женщина ))

диагностика лимфоузлов (узи).

sky_diamond
#7
Гость

меня врач( гинеколог) женщиной назвала и это в 19 лет!! ) она мне пояснила раз ведешь активную половую жизнь уже женщина ну как то так,поверьте он не хотел вас обидеть,ну не мужик же вы, они чаще говорят исходя из общей точки зрения,медицинской

Но это ведь не гинеколог и не женщина.

Света
#8

Осточертели вы с этой темой.

Ну каждый день одно и тоже - взрослая тетеха обижается, что ее называют женщиной.

А вы что, мужчина, что ли?

И опять этот лепет про непроданное пиво и сигареты, и естественно, влюбившегося в автора врача.

Какое скудоумие для 24 эээээээ дамы.

sky_diamond
#9
Гость

Опять наезд на врачей))). Взрослые для них - женщины и мужчины. Женский организм и мужской. А не девичий и не молодочеловеческий.

Ну это понятно, только если бы я еще и выглядела как женщина еще ок.

А я сама худенькая и на лицо тоже весьма далека от женщины, мне все незнакомые всегда меньше дают.

Я просто не поняла к чему это он меня так назвал.

Ссылаюсь на то, что он старше меня, может понравилась ему и стало неприятно, что он так старше.

Гость
#10

Автор, лишаться девственности лучше всего с семейной парой. Во-первых, они уже опытные. Во-вторых, попробуешь и с мужчиной, и с женщиной

каша с маслом
#11
sky_diamond

каша с маслома чего он проверял, врач-то?

может, это ты думаешь, что выглядишь на ого-го, а ему виднее, женщина ))

диагностика лимфоузлов (узи).

да обалдел он от пациентов, и видит только узлы. так что спокойствие, девушка )

sky_diamond
#12
Света

Осточертели вы с этой темой.

Ну каждый день одно и тоже - взрослая тетеха обижается, что ее называют женщиной.

А вы что, мужчина, что ли?

И опять этот лепет про непроданное пиво и сигареты, и естественно, влюбившегося в автора врача.

Какое скудоумие для 24 эээээээ дамы.

Вы чего злая такая?

Я на вас наезжала вообще?

Я задала в тем вопрос, при чем тут наезды на врачей и обидки.

Я знаю, что на женщину внешне не тяну, меня все принимают вообще за 19 летнюю.

Зачем он назвал меня так? Резануло ухо. Ко мне всегда на "девушка" обращаются.Другие врачи, когда была тоже.

Колян
#13

Тоже блин. Это технический термин, а не ваши понты. В военкомате когда ваши: "трусы спусти, xyи подними, нагнись; че как настроение?" - ни че да?

Гость
#14
sky_diamond

Но это ведь не гинеколог и не женщина.

и еще вспомнила случай (недавно кстати) аптекарша меня женщиной назвала мне 22 еще,я конечно возмутилась вначале а потом забыла ,может он слеповат?)

скы_дямонд
#15
каша с маслом

sky_diamondкаша с маслома чего он проверял, врач-то?

может, это ты думаешь, что выглядишь на ого-го, а ему виднее, женщина ))

диагностика лимфоузлов (узи).

да обалдел он от пациентов, и видит только узлы. так что спокойствие, девушка )

Ну да, просто меня это повергло в шок, я аж офигела.

До этого нормально общались, даже спрашивал откуда у меня такое имя итд.

Колян
#16
Гость

и еще вспомнила случай (недавно кстати) аптекарша меня женщиной назвала мне 22 еще,я конечно возмутилась вначале а потом забыла ,может он слеповат?)

Ага, девушка!? Целку на стол - вот тогда и поговорим!!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17

мне все равно в 26 - женщина, девушка

sky_diamond
#18
Гость

и еще вспомнила случай (недавно кстати) аптекарша меня женщиной назвала мне 22 еще,я конечно возмутилась вначале а потом забыла ,может он слеповат?)

Ну если бы меня женщина так назвала, то я бы не обиделась)) Они все завистливые и злобные, когда кого помоложе увидят.

А он очень даже зрячий был, расфуфыренный и весь такой из себя сидел, привлекательный короче.

Сначала даже понравился мне, а потом резко разонравился.

Юляша
#19

Для врача вы женщина. В справочниках же нет разделения на нормы для девушек, молодых женщин, женщин бальзаковского возраста и т.д. Женский пол - значит, женщина. Ничего обидного в этом нет!

#20
sky_diamond

К чему это?

К дождю.

Умненькая
#21
Света

Осточертели вы с этой темой.

Ну каждый день одно и тоже - взрослая тетеха обижается, что ее называют женщиной.

А вы что, мужчина, что ли?

И опять этот лепет про непроданное пиво и сигареты, и естественно, влюбившегося в автора врача.

Какое скудоумие для 24 эээээээ дамы.

Прямо вот плюсанусь многА. Канешна, врач влюбился, прямо сразу! и решил сразу отшить, чтобы девушка (или женщина) обиделась, и он не строил иллюзий. Вот такая сложная логическая цепочка! Врачу делать больше нечего, как заморачиваться на пациентах. Для них, верно тут подметили - есть пол Ж и М. И усе!

гость
#22

к старости

sky_diamond
#23
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

мне все равно в 26 - женщина, девушка

Ну вот пример.

Если вы видите такую девушку, то как вам ее хочется назвать: девушкой или женщиной?

http://eatingdisorderstreatment.com/wp-content/uploads/2012/​09/lucy.jpg

гость
#24

во темки, то ей 40, а у нее паспорт все просят показать, то наоборот

sky_diamond
#25
Умненькая

СветаОсточертели вы с этой темой.

Ну каждый день одно и тоже - взрослая тетеха обижается, что ее называют женщиной.

А вы что, мужчина, что ли?

И опять этот лепет про непроданное пиво и сигареты, и естественно, влюбившегося в автора врача.

Какое скудоумие для 24 эээээээ дамы.Прямо вот плюсанусь многА. Канешна, врач влюбился, прямо сразу! и решил сразу отшить, чтобы девушка (или женщина) обиделась, и он не строил иллюзий. Вот такая сложная логическая цепочка! Врачу делать больше нечего, как заморачиваться на пациентах. Для них, верно тут подметили - есть пол Ж и М. И усе!

Ну как у него даже язык повернулся так сказать?

Мне просто интересны его мотивы.

Меня ни разу так не называли еще вообще, даже тетки.

sky_diamond
#26
гость

во темки, то ей 40, а у нее паспорт все просят показать, то наоборот

Мне 24, а не 40

Гость
#27
Колян

Ага, девушка!? Целку на стол - вот тогда и поговорим!!

кому ? тебе? не достоин,другому отдала, просто нам девушкам обидно когда нас так называют!! понимаешь ты мужичье?))

гость
#28

я же написала то наоборот, женщиной назвали....

party girl
#29

автор себе уже надумала что она врачу понравилась. ага, на следующем приеме предложение сделает, сто пудово

Гость
#31
sky_diamond

Ну если бы меня женщина так назвала, то я бы не обиделась)) Они все завистливые и злобные, когда кого помоложе увидят.



А он очень даже зрячий был, расфуфыренный и весь такой из себя сидел, привлекательный короче.



Сначала даже понравился мне, а потом резко разонравился.

может он ***? а вообще что гадать ,просто забудьте не ш..алавой же назвал) по крайней мере лет через 10 для вас это станет привычным с словом-привыкайте

sky_diamond
#32
party girl

автор себе уже надумала что она врачу понравилась. ага, на следующем приеме предложение сделает, сто пудово

Я во-второй раз к нему в ближайшем будущем не пойду, так как у меня все в норме оказалось.

Он сказал, что просто на рутинную проверку еще раз прийти и все. Впереди еще месяцев 8.

Мне просто интересно, мог ли мужчина позавидовать молодости девушки и тому, что ему с ней не светит(по его мнению)? От этого и поддел меня так.

Гость
#33

сама придумала,сама додумала и обиделась! Ну вы ведь женщина! Да молодая женщина!

sky_diamond
#34
Maddera

>на рутинную проверку и это уже наталкивает на другую мысль о том, что не с этим связано. Если бы я ему понравилась, то он бы захотел встречи раньше.

>Может я ему понравилась... и далее по тексту...



Влажные мечты, такие влажные.

Это не мечты, а интересно просто.

sky_diamond
#35
Гость

сама придумала,сама додумала и обиделась! Ну вы ведь женщина! Да молодая женщина!

Ну вот "Молодая женщина", если бы он еще так сказал, то я бы поняла, а он просто сказал "Женщина".

sky_diamond
#36
Гость

sky_diamondНу если бы меня женщина так назвала, то я бы не обиделась)) Они все завистливые и злобные, когда кого помоложе увидят.



А он очень даже зрячий был, расфуфыренный и весь такой из себя сидел, привлекательный короче.



Сначала даже понравился мне, а потом резко разонравился. может он ***? а вообще что гадать ,просто забудьте не ш..алавой же назвал) по крайней мере лет через 10 для вас это станет привычным с словом-привыкайте

Нет, не думаю, он в разводе, я в соцсетях уже посмотрела.

Гость
#37
sky_diamond

Гостьsky_diamondНу если бы меня женщина так назвала, то я бы не обиделась)) Они все завистливые и злобные, когда кого помоложе увидят.



А он очень даже зрячий был, расфуфыренный и весь такой из себя сидел, привлекательный короче.



Сначала даже понравился мне, а потом резко разонравился. может он ***? а вообще что гадать ,просто забудьте не ш..алавой же назвал) по крайней мере лет через 10 для вас это станет привычным с словом-привыкайте

Нет, не думаю, он в разводе, я в соцсетях уже посмотрела.

понятно,обиженный жизнью мужик!)не берите дурного в голову ,тяжелого в руки это все мелочи

Колян
#38
Гость

кому ? тебе? не достоин,другому отдала, просто нам девушкам обидно когда нас так называют!! понимаешь ты мужичье?))

Проeбала целку, а мы виноваты? Да ты тётко!

Гость
#39
Колян

Проeбала целку, а мы виноваты? Да ты тётко!

иди ты в пень ну тетко значит тетко мне от твоих слов не холодно не жарко

гость
#41

Меня как то в 17 женщиной назвал придурок.который ко мне клеился.

А я в 17 выглядела лет на 15.

Его текст был такой/ я смотрю. Вижу красивая женщина идет/

#42

А этот врач, наверное, спит себе сейчас сладким сном и даже не подозревает, какие тайфуны с цунами бушуют вокруг его скромной персоны.

sky_diamond
#43
Theer

А этот врач, наверное, спит себе сейчас сладким сном и даже не подозревает, какие тайфуны с цунами бушуют вокруг его скромной персоны.

наверное спит.

Ну или вспоминает то, как молодую девушку, которая даже не выглядит на 24 назвал женщиной.

sky_diamond
#44
Maddera

>Это не мечты, а интересно просто

Но влажный интерес?

Ну он довольно привлекательный.

гость
#45
sky_diamond

Я во-второй раз к нему в ближайшем будущем не пойду, так как у меня все в норме оказалось.

Он сказал, что просто на рутинную проверку еще раз прийти и все. Впереди еще месяцев 8.



Мне просто интересно, мог ли мужчина позавидовать молодости девушки и тому, что ему с ней не светит(по его мнению)? От этого и поддел меня так.

Я бы тоже так подумала/для успокоения/:-)

Гость
#46

Да ладно вам, не расстраивайтесь.

Меня первый раз женщиной назвали вообще в 21. Правда я тогда беременная была... Но всё равно обидно было.

А сейчас мне 36, никто никогда больше так не называл.

Вообще - считаю такое обращение оскорбительным. Самая я даже старушек девушками называю)

гость
#47

Меня бы еще смутила постановка фразы врача/для женщины вашего возраста. У вас очень хорошие показатели../ ну так могут бабке старой сказать.но не молодой

#49
sky_diamond

Ну или вспоминает то, как молодую девушку, которая даже не выглядит на 24 назвал женщиной.

Или, примерно с той же вероятностью:

тусит на БДСМ-вечеринке

проводит нечестивые ритуалы

пьёт Хеннеси, смотря игру сборной Никарагуа по гандболу

траит Гарроша хм в БЛ

sky_diamond
#50
гость

Меня бы еще смутила постановка фразы врача/для женщины вашего возраста. У вас очень хорошие показатели../ ну так могут бабке старой сказать.но не молодой

Ну "для вашего возраста" - это в принципе так и есть, так как они как-то что-то вычислют по мм, он еще объяснял мне.

Просто для чего женщиной называть было??