Гость
Статьи
Мне 28 и сегодня меня …

Мне 28 и сегодня меня впервые в лицо назвали женщиной, чувствую себя ужасно..

Причем этот мужчина в метро прямо стоял рядом, смотрел мне в лицо, так что видимо я уже и правда не девушкой выгляжу а женщиной? Самое обидное, что я то уверена была что выгляжу нормально, у меня отличная фигура 170\57 длинные волосы...(( И вопрос к девушкам ровесницам 28 лет - как Вас называют? Меня до сих пор только девушкой, а этот мужчина меня просто убил сегодня утром. ..Кстати на обратном пути, после этого в метро опять называли девушкой, когда домой ехала!

Диана
156 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

интересно а молодой человек обидится если его мужчиной назвать?

Гость
#2

28 лет и такие маааленькие мозги... Неужели в этом возрасте может волновать обращение к вам абсолютно незнакомого дядьки?

Да так волновать, что даже на форум прискакала..

Удивляюсь.

#3

Вы оскорбили woman.ru)

гость
#4

28 это уже женщина. К этому времени у многих уже по 3 ое детей. Какая нафиг девушка.

#5

ну не бабушкой же, не гражданочкой и не тетенькой.

Victoriz
#6

А кто вы мужчина?? Надо было ему так и сказать..

Бредят женщины.. В магазине 50-ти летней тете - девушка.. к некоторым с 2 детьми 3 внуками, а все ДЕВУШКА...

Меня в 19 один раз назвали женщиной, правда одета я была тогда ужас, холодно было..

Гость
#7
Диана

Причем этот мужчина в метро прямо стоял рядом, смотрел мне в лицо, так что видимо я уже и правда не девушкой выгляжу а женщиной? Самое обидное, что я то уверена была что выгляжу нормально, у меня отличная фигура 170\57 длинные волосы...(( И вопрос к девушкам ровесницам 28 лет - как Вас называют? Меня до сих пор только девушкой, а этот мужчина меня просто убил сегодня утром. ..Кстати на обратном пути, после этого в метро опять называли девушкой, когда домой ехала!

мне 28, тетеньками меня называют мамы с маленькими детьми, я не обижаюсь, а как они должны меня называть?))

девочкой не выгляжу)

Гость
#8

а так, все обращаются девушка, пару раз спрашивали возраст на кассе, когда покупала алкоголь

#9

ну ведь назвали девушкой на обратном пути !!! успокойтесь ))))))

Гость
#10
Кейт

интересно а молодой человек обидится если его мужчиной назвать?

мне как раз 28 и мне пофигу как меня назовут левые не знакомые люди, мч и мужчиной) хотя еще лет пять назад бутылку водки в магазине без паспорта могли и не продать) черты лица конечно меняются со временем, это неизбежно

Апрель
#11

Дык, вы и есть женщина!)

гость
#12

это простое отсутствие такта и воспитания, а также наличия в русском языке определенного термина, который бы использовался при обращении к особе женского пола. Не мог же он вас барышней назвать или мадам. Я тоже обижаюсь, но понимаю, что это зависит от человека. Я такие фразы никогда не употребляю по отношению к незнакомым люядм.

Диана
#13
Гость

а так, все обращаются девушка, пару раз спрашивали возраст на кассе, когда покупала алкоголь

Так вот и у меня тоже! а этот мужик мерзкий такой.....Как будо ему никто не дает.....Знаете видно на лице прямо, и старый лет 60!!

Причем меня (не вру!) очень часто называют девочкой, ну я мелкая и вигляжу молодо....Не знаю чего этот старый хрыч меня женшиной обозвал.

Диана
#14
Гость

мне как раз 28 и мне пофигу как меня назовут левые не знакомые люди, мч и мужчиной) хотя еще лет пять назад бутылку водки в магазине без паспорта могли и не продать) черты лица конечно меняются со временем, это неизбежно

Ну извинити женщиной можно Жанну Фриске назвать, которой якобы 40 а выглядит на все 50, но не 28-летнюю девушку же!!!!!!

Диана
#15
Alla_Pugacheva2

ну ведь назвали девушкой на обратном пути !!! успокойтесь ))))))

Это да)))))))))))))

Диана
#16

Меган Фокс моя одногодка ее что то женщиной никто не зовет, а мы с ней и похожи.

Диана
#17
Скотти

ну не бабушкой же, не гражданочкой и не тетенькой.

Он меня женшиной назвал назло я думаю, по нему видно какой то недотраханный.

Гость
#18
Диана

Ну извинити женщиной можно Жанну Фриске назвать, которой якобы 40 а выглядит на все 50, но не 28-летнюю девушку же!!!!!!

Ахах))) Автор, здесь пишут, что "мне 26, у меня даже нет морщин!" или "мне 27, возраст серьезный, надо пользоваться уже кремом от морщин"))))) Конечно, для таких 28 - это уже женщина) И вообще, с 25-ти ты уже неликвид, пора тихонько отползать в сторону кладбища, уступая дорогу молодым!)))))))

Гость
#19

Надо было вам к нему обратиться "дедушка"...)))

гость
#20
Гость

Надо было вам к нему обратиться "дедушка"...)))

+100

Гость
#21
Диана

Гость

мне как раз 28 и мне пофигу как меня назовут левые не знакомые люди, мч и мужчиной) хотя еще лет пять назад бутылку водки в магазине без паспорта могли и не продать) черты лица конечно меняются со временем, это неизбежно

Ну извинити женщиной можно Жанну Фриске назвать, которой якобы 40 а выглядит на все 50, но не 28-летнюю девушку же!!!!!!

Вас можно назвать самочкой, коль вы не женщина.

Гость
#22

Меган Фокс если бы бухала и курила, то тоже на 40 могла выглядеть) короче автор с вас фотка, надо заценить, а то так со слов непонятно. -)

Жимолость - Каприфоль
#23

мне 29 и меня уже давно называют женщиной..иногда дамой, а некоторые полудурки и теткой....смиритесь

#24

ну подумаешь назвал))) Хотя мне 31, меня 1 раз чу рка в Народном назвал, сказал "женщина, ноги", проходя с огромной телегой))))

#25

Хотя я тут познакомилась с девушкой (язык не повернется женщиной назвать), 38 лет ей, выглядит на 25. Муж аж ей бредить стал) В 5 утра просыпается "вот это ж надо так в 38 выглядеть!" и дальше спит)

Елена
#26

Мне 32. Называют девушкой. Но бывало, что и женщиной называли. Отношусь к этому нормально, п.ч. я женщина. Не мужчина же :))

Гость
#27

Офигеть!!!!!!!!!!!!Женщина это уже оскорбление!!!!!!!!!! 30-35,40-45,а кто вы в этом возрасте? Ну и что,что вам 28,и рост и вес,как вы пишите все в порядке,но лицо-то у вас,глаза возраст выдают,..!.Ну женщина,ну и что не образиной же он вас назвал!

Диана
#28

Кошмар какой то!!!! В России полностью отсутствует культура!!!!!!

#29
Диана

Кошмар какой то!!!! В России полностью отсутствует культура!!!!!!

А вас это оскорбило, потому что вы мужчина?)))

Гость
#30

А я вот чайлдфри и этим горжусь

#31
Посетитель

А вас это оскорбило, потому что вы мужчина?)))

Вообще-то когда называют женщиной, это значит что выглядишь п п ц как ку е во)

Гоcть
#32
Гость

мне 28, тетеньками меня называют мамы с маленькими детьми, я не обижаюсь, а как они должны меня называть?))

девочкой не выгляжу)

завидуют

Гоcть
#33

Одна клуха сказала своему ребенку : "смотри какое у тети красивое платье". Тетя это она на меня сказала, а мне 21 год и выгляжу на свой возраст. Стройная, если что. Макияжем не злоупотребляю. Я ей объяснила, что она попутала и кто из нас тетя. Впредь будет сначала думать, а потом говорить.

Victoriz
#34
Гоcть

Одна клуха сказала своему ребенку : "смотри какое у тети красивое платье". Тетя это она на меня сказала, а мне 21 год и выгляжу на свой возраст. Стройная, если что. Макияжем не злоупотребляю. Я ей объяснила, что она попутала и кто из нас тетя. Впредь будет сначала думать, а потом говорить.

А ребенку 16 лет было??

Victoriz
#35

Же́нщина ≈ взрослый человек женского пола, одного из двух полов, образующих род людей (человек другого пола ≈ мужчина).

Гостьа
#36
Диана

Так вот и у меня тоже! а этот мужик мерзкий такой.....Как будо ему никто не дает.....Знаете видно на лице прямо, и старый лет 60!!

Причем меня (не вру!) очень часто называют девочкой, ну я мелкая и вигляжу молодо....Не знаю чего этот старый хрыч меня женшиной обозвал.

Так мужичонка плохо видит, у многих, к этому возрасту, зрение плохое - не разглядел...

- Меня милый не узнал,

Пень березовый обнял.

Думал, - в кофте розовАй,

А это - пень березовАй...

/Частушка/

Гостьа
#37

От обращений: женщина - мужчина меня коробило в любом возрасте; многих из моего окружения тоже. Неблагозвучно и неприятно.

Гостть
#38

папаши с дошкольниками всё, что выше ребёнка на 25 см, называют соответственно тётями и дядями :)

смурфетта
#39

главное что не бабищей назвал,а так чего обидного- вы же по возрасту действительно уже не девушка а женщина

Гостьа
#40
смурфетта

главное что не бабищей назвал,а так чего обидного- вы же по возрасту действительно уже не девушка а женщина

- Какая разница - неприятно людей называть, как у на в Росии - по половому признаку.

А мужичонка этот некультурный попался. Я не думаю, что в ответ ему приятно было бы услышать от незнакомой молодой дамы:

- Дедуль...

Гоcть
#41
Victoriz

А ребенку 16 лет было??

лет 6

Гость
#42
Диана

Причем этот мужчина в метро прямо стоял рядом, смотрел мне в лицо, так что видимо я уже и правда не девушкой выгляжу а женщиной? Самое обидное, что я то уверена была что выгляжу нормально, у меня отличная фигура 170\57 длинные волосы...(( И вопрос к девушкам ровесницам 28 лет - как Вас называют? Меня до сих пор только девушкой, а этот мужчина меня просто убил сегодня утром. ..Кстати на обратном пути, после этого в метро опять называли девушкой, когда домой ехала!

Меня тоже бесит,когда женщиной называют(Причем называли несколько раз и одни старики(лет 70). Мне 29.

#43

Не переживайте, автор. В студенчестве я подрабатывала консультантом в магазине. Покупательница, обращаясь к своему мужу, назвала меня женщиной. Звучало примерно так:"Ну нам же эта женщина сказала, что лучше выбирать с металлической конструкцией..." У меня это вызвало улыбку) Вот и Вы улыбнитесь)

Кроме этого случая не припомню, чтобы меня называли женщиной)

Пьера
#44

ой,меня тож тут в магазине женщиной обозвали,я товар складываю,а кассир орет громко:"женщина,женщина,возьмите карту",я себе дальше складываю,как-то даже не поняла,что мне,за мной стоял парень с девушкой,говорит "девушка,вы карту забыли".ООо только потом поняла,что это мне.Мдя.сказать,что было непрятно-ничего не сказать.Мне 42,не,меня врачи называли женщиной,но у них перед носом карта.Короче,все когда-нибудь происходит впервые.Буду настраиваться,шоб настроение не портилось "вдруг".

гость
#45

меня с 15 лет из-за лишнего веса называют только женщиной,причем мои ровесники,т.е.молодые парни и девушки,сейчас мне 25,уже привыкла.девушкой меня не называют никогда!(хотя нет,называли с 9 до 14 лет,когда всех называли девочки).ну я и правда выгляжу очень намного старше своего возраста!

Гостьа
#46

А как же насчет того, что не принято озвучивать возраст дамы. Мне кажется, что называть по-половому признаку в любом возрасте неприлично, хамовато как-то.

raksa
#47

Мужчинам очень тяжело определить возраст женщины от 22 до 30 лет, мне много раз говорили это. Мне 28, накрашусь - девушка. Не накрашусь, пойду бледная как моль - сразу девочка. У меня лицо такое аля Настенька из Морозко.. уже морщины пошли, а все еще девочка бываю.

Мне кажется, женщина звучит очень гордо :)

Andelia
#48

Я вот чувствую себя ужасно, когда 28 летние дамы, думают что они все еще девочки)) Вот ей Богу, ужасно Бесит)))) И я понимаю, то заморачиваются жутко, и волосенки свои осветляют, чтобы , каак им кажется, быть моложе и весят не больше 55 и ботокс в носогубки..НО.. надо признать, ПРИНЯТЬ уж, мать Вашу, что ВЫ УЖЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!! несмотря на то , как вы выглядите) Возраст в глазах, вгляде, мимике, которую ВЫ не видите, в едва опущенных уголках губ, в голосе, в общении.. ВЕЗДЕ!) Уж примите это как ФАКТ !! И не недо бояться этого... боритесь лучше со своими стереотипами, которые давлеют на вами, вот чего нужно больше всего бояться.

P.S. : Ах, да.. мне 30, если что!)

Гость
#49

мне почему-то пофиг, не обращала даже внимание как кто меня там называет

ЗОЖ-Форева!
#50

Меня впервые женщиной назвали в 35 лет.

Сейчас 42, тоже стройная, подтянутая)) чаще -девушка называют.

А если и женщина назовут, то это в основном тётки в районе 50-60 лет, вот они да, им взападло назвать девушкой.

Моложе меня девченки, и ровесницы обращаются в основном- девушка.

А мужчины, всегда только- девушка.