Гость
Статьи
Объясните смысл фильма …

Объясните смысл фильма "Великий Гэтсби"

Я не поняла

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, жесть.... вообще есть такой знаменитый роман.... почитайте и ищите там смысл

Гость
#2

о великой любви, самопожертвовании и порядочности

Горгона Б.
#3

Ну если примитивно и в 2-х словах, то за деньги это жалкие бумажки, за которые не купишь ни счастье, ни любовь и ни дружбу. Почитайте роман, он совершенно восхитительный.

Гость
#4

Фильм идентичен книге, там также нет ответов на некоторые загадки.

Любовь Гетсби к неумной, алчной Дейзи, мишура его вечеринок, его шальное богатство, его панибратское "старина" - и при всем при этом глубокая интеллигентность, чище, светлее и порядочней, чем у настоящих аристократов, которые в итоге руками маргинала и губят этого человека.

Гость
#5

я увидела человека который болезненно одержим девушкой. Скорее всего, пока он был молод и беден ему в голову засел ее "светлый" образ. Так что это скорее клиника чем светлое чувство))

Ника
#6

Что именно вы не поняли? Там же всё кристально ясно, вы наверное в полглаза смотрели, в полуха слушали)

ДАЛЬШЕ ЖУТКИЙ СПОЙЛЕР. НЕ ЧИТАТЬ, КТО ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛ!!!!!!

Фильм об огромной любви мужчины (Гэтсби) к женщине (его возлюбленная Дэзи). Он всю свою жизнь посвятил ей, она была его мечтой, его путеводной звездой, самой желанной, единственной и неповторимой. Они из разных миров - она богатая избалованная девочка, а он сын нищих фермеров, но он не собирался с этим мериться. Он хотел стать настолько богатым, чтобы весь мир положить к ногам его любимой Дэзи, дать ей всё, что она пожелает. И для этого он пошел на войну, получив после возможность пройти обучение в Гарварде, завести полезные знакомства, войти в круг влиятельных людей, после связался с ганстерами, занимающимися подпольной продажей алкоголя (это приносило огромные деньги, т.к. в Америке в те времена был сухой закон)... И всё это ради мечты когда-нибудь жениться на Дэзи, достигнув высокого положения и обладая значительным состоянием.

Как он сам рассказывает в конце фильма, что все эти годы, даже не будучи женатым на Дэзи, он чувствовал себя женатыми, и потому ответственным за их совместное будущее. И поэтому так много рисковал, так много работал, так много тянул своих плечах... Никто, кроме неё, ему был не нужен. Это одна сюжетная линия, любовная.

Вторая - собственно о самом обществе, об этой так называемой элите общества, о распутстве, гнилости, лицемерии так называемого "высшего света". Скотт Фицджеральд вообще очень много писал о современном ему американском обществе (это начало 20-го века), о его нравах, о его истинном лице, о его фарисействе. И роман "Великий Гэтсби" не исключение.

Вообще кино шикарное получилось, достойная экранизация замечательной книги. Автор, если действительно не поняли. Пересмотрите фильм еще раз, но более внимательно, и всё поймете.

Гость
#7

Всем большое спасибо!

вуду
#8
Ника

Что именно вы не поняли? Там же всё кристально ясно, вы наверное в полглаза смотрели, в полуха слушали)



ДАЛЬШЕ ЖУТКИЙ СПОЙЛЕР. НЕ ЧИТАТЬ, КТО ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛ!!!!!!



Фильм об огромной любви мужчины (Гэтсби) к женщине (его возлюбленная Дэзи). Он всю свою жизнь посвятил ей, она была его мечтой, его путеводной звездой, самой желанной, единственной и неповторимой. Они из разных миров - она богатая избалованная девочка, а он сын нищих фермеров, но он не собирался с этим мериться. Он хотел стать настолько богатым, чтобы весь мир положить к ногам его любимой Дэзи, дать ей всё, что она пожелает. И для этого он пошел на войну, получив после возможность пройти обучение в Гарварде, завести полезные знакомства, войти в круг влиятельных людей, после связался с ганстерами, занимающимися подпольной продажей алкоголя (это приносило огромные деньги, т.к. в Америке в те времена был сухой закон)... И всё это ради мечты когда-нибудь жениться на Дэзи, достигнув высокого положения и обладая значительным состоянием.

Как он сам рассказывает в конце фильма, что все эти годы, даже не будучи женатым на Дэзи, он чувствовал себя женатыми, и потому ответственным за их совместное будущее. И поэтому так много рисковал, так много работал, так много тянул своих плечах... Никто, кроме неё, ему был не нужен. Это одна сюжетная линия, любовная.



Вторая - собственно о самом обществе, об этой так называемой элите общества, о распутстве, гнилости, лицемерии так называемого "высшего света". Скотт Фицджеральд вообще очень много писал о современном ему американском обществе (это начало 20-го века), о его нравах, о его истинном лице, о его фарисействе. И роман "Великий Гэтсби" не исключение.



Вообще кино шикарное получилось, достойная экранизация замечательной книги. Автор, если действительно не поняли. Пересмотрите фильм еще раз, но более внимательно, и всё поймете.

фильм-полное ГУАНО. непонятно, зачем было это снимать. фантик от конфетки получился. читайте книги.

#9

Бедный Лео, вечно в воду его запихивают

тильда
#10

восхищение леонардо ди каприо?)

Марьяна
#11

Смысл что в фильме, что в книге очень простой: в одну реку не войти дважды.

лена
#12

Правильно тут писали. Бедный парень гедсби очень любил девушку из высшего общества. И пошел накриминальный бизнес что бы срубить бобла.

Но! Дези когда узнала от куда именно деньги, брезгливо сморщила нос и отвернулась от Гедсби.

Смысл очень грустен....что есть аристократическое общество (на самом деле сборище ушлепков) , и они в свое болото аристократическое не принимают абы кого.

Ну и еще смысл о силе любви, что простой парень свернул горы ради девушки. Но все равно она аристократка сморщила нос.

Гость
#13
Марьяна

Смысл что в фильме, что в книге очень простой: в одну реку не войти дважды.

Ничего-то вы не поняли.

Гость
#14

Смысл в том, что он сделал все, посвятив ей жизнь, а она оказалась недостойной его любви и поступков, пустой, как пробка. В этом плане между ней и фильмом много общего- он пустой, красивый и тупой. Прямо как Дэйзи. Эта тема грязной, глупой аристократии и любви одного классного отщепенца к тупой курице очень популярная. Лучше почитать "Горе от ума" или "Мартин Иден" Джека Лондона. Вот это шедевральные работы.

Гость
#15
Марьяна

Смысл что в фильме, что в книге очень простой: в одну реку не войти дважды.

Даже близко нет....

Гость
#16

фильм-полное ГУАНО. непонятно, зачем было это снимать. фантик от конфетки получился. читайте книги.[/quote]

Бред, все кто читал книгу-согласятся, что экранизация очень близка к оригиналу! и поставлена отлично!!!

Anna
#17

Осадок неприятный остается после этой истории: и общество гнилое (хотя чему удивляться), и девушка пустая, к тому же недостойная.

гость
#18

фу, типичная история. умный хороший парень свернул горы ради тупой курицы, а она естественно не оценила... даже читать такое не охота.

гость
#19

Мне роман не понравился.

Гость
#20
гость

фу, типичная история. умный хороший парень свернул горы ради тупой курицы, а она естественно не оценила... даже читать такое не охота.

Зря, мозгу нужна работа!

Я посмотрела еще старый фильм с Робертом Редклифом, он конечно скромнее снят и не так ярок как новый, но меня он потряс, я купила книгу прочитала, в общем заставляет задуматься!!! Фильм с Дикаприо тоже понравился, но он более гламурный, но Лео играет хорошо, а вот таких как Дейзи сейчас пруд пруди(((((

Гость
#21

Великий джентельменский роман. Фильм о том как человек следовал за своей мечтой...а променял свою жизнь на никчемную девушку

Гость
#22

смотрела недавно фильм.. банальная история конфетно-трагическая, при этом сам фильм реально выглядит как пустышка, сплошные сцены тусовок и герои очень схематично изображены, никакого интересного развития, жизни, изюминки нет ни в одном герое.. и игра актерская ничья не зацепила вообще. Вот не понимаю, чем тут восторгаться? Абсолютно банальнейшая мысль - любовь, надежда, бла-бла-бла., и показана эта мысль самим простым незамысловатым голливудским сюжетом. Взять для сравнения тот же фильм Форест Гамп, где идея похожа - про смысл жизни, счатье, любовь и веру в лучшее - так вот это я понимаю, фильм, целая жизнь на экране, от героя оторваться нельзя - многогранный, столько ситуаций, где раскрывается герой, игра потрясающая. А этот фильм с Ди Каприо - просто какая-то плоская зарисовка.

ГостЬ
#23

Я фильм все никак не удосужусь посмотреть, хотя надо бы.

А вот роман мне показался уж очень надуманным.

Ну да, молодой Гетсби мог быть настолько наивным, что ожидал любви и верности от Дейзи. И наверное мог мечтать разбогатеть ради нее, Но потом-то, когда он уже побывал так сказать "в деле", не мог он остаться таким романтическим идиотом, каким он все время выглядит. Мужик прошел войну, прошел огни и воды в этом своем криминальном бизнесе, добился успеха, ведь наверняка по трупам шел, ну не мог он не стать циничным и жестким. А в романе прямо юный пастушок какой-то. Неправдоподобно.

Кети
#24

Посмотрела фильм, но хотелось "переуточнить", правильно ли я поняла фильм - прочитала роман. Содержание тут уже примерно рассказали, но именно в романе я обратила внимание на фразу, что "Иногда настоящая Дези как будто не соответствовала созданному им образу, не дотягивала до него". Это по-моему и есть обьяснение - он любил не ее, а созданный образ. Он любил мечту. Представьте, что было бы, если бы они остались вместе - она бы его разочаровала (она живой человек, причем совершенно заурядный - а он идеалист) - он бы вообще разочаровался в жизни в целом, предполагаю на основе характера героя, что он мог запить или сесть на наркотики. Так что вывод - мечту нельзя подогнать под реальную жизнь и заставить сбыться силой

Воистину
#25
Гость

смотрела недавно фильм.. банальная история конфетно-трагическая, при этом сам фильм реально выглядит как пустышка, сплошные сцены тусовок и герои очень схематично изображены, никакого интересного развития, жизни, изюминки нет ни в одном герое.. и игра актерская ничья не зацепила вообще. Вот не понимаю, чем тут восторгаться? Абсолютно банальнейшая мысль - любовь, надежда, бла-бла-бла., и показана эта мысль самим простым незамысловатым голливудским сюжетом. Взять для сравнения тот же фильм Форест Гамп, где идея похожа - про смысл жизни, счатье, любовь и веру в лучшее - так вот это я понимаю, фильм, целая жизнь на экране, от героя оторваться нельзя - многогранный, столько ситуаций, где раскрывается герой, игра потрясающая. А этот фильм с Ди Каприо - просто какая-то плоская зарисовка.

+1000

Simone
#26
Гость

я увидела человека который болезненно одержим девушкой. Скорее всего, пока он был молод и беден ему в голову засел ее "светлый" образ. Так что это скорее клиника чем светлое чувство))

Согласна. Была колоссально разочарована всей этой историей. У меня в голове так и не уложилось как такой прожженный перец как главный герой могу купиться на ТАКОЕ? ну, ладно, согласна чистый образ юности и прочее, но когда они свиделись через много лет неужели, зная жизнь и наблюдая, что представляет из себя его пассия он мог на что-то надеяться? Это скорее исключено, из чего я тоже сделала вывод, что это история о болезни главного героя

Гость
#27

Фильм великолепный.Очень атмосферный.Яркий и ослепительный,как райская птичка.Все планы,операторская работа,компьютерная графика,игра актеров-на уровне Оскара.Люди,вы зажрались изобилием кинематографа.Пресытились. просто.Смысл глубокий у фильма(и у книги).Просто сечас молодняк мыслит чаще примитивно и поверхностно(поколение айфонов и интернета).Но считает себя офигеть каким продвинутым.Но если смысл чуть прикопать,завуалировать-то сразу-ой,такой тупой смысл,примитив и пр.Идите ,дети,смотрите трансформеров.Там ,зашибись,глубокий смысл,как раз по вашей глубине ума)))

Гость
#28

Тогда такие были времена,что человек мог пронести любовь к другому человеку через всю жизнь.Идеалы были гипертрофированные.Цинизма меньше

гость
#29
Гость

Фильм великолепный.Очень атмосферный.Яркий и ослепительный,как райская птичка.Все планы,операторская работа,компьютерная графика,игра актеров-на уровне Оскара.Люди,вы зажрались изобилием кинематографа.Пресытились. просто.Смысл глубокий у фильма(и у книги).Просто сечас молодняк мыслит чаще примитивно и поверхностно(поколение айфонов и интернета).Но считает себя офигеть каким продвинутым.Но если смысл чуть прикопать,завуалировать-то сразу-ой,такой тупой смысл,примитив и пр.Идите ,дети,смотрите трансформеров.Там ,зашибись,глубокий смысл,как раз по вашей глубине ума)))

Мне вот роман вообще не понравился. Считаю, что при чтении произведения должно возникать чувство погружения в созданный мир, чувство, что веришь в описанные события, даже если роман фантастический, к примеру. Меня не зацепило, так и хотелось сказать: "Не верю!".

гость
#30
ГостЬ

Я фильм все никак не удосужусь посмотреть, хотя надо бы.

А вот роман мне показался уж очень надуманным.

Ну да, молодой Гетсби мог быть настолько наивным, что ожидал любви и верности от Дейзи. И наверное мог мечтать разбогатеть ради нее, Но потом-то, когда он уже побывал так сказать "в деле", не мог он остаться таким романтическим идиотом, каким он все время выглядит. Мужик прошел войну, прошел огни и воды в этом своем криминальном бизнесе, добился успеха, ведь наверняка по трупам шел, ну не мог он не стать циничным и жестким. А в романе прямо юный пастушок какой-то. Неправдоподобно.

Соглашусь. Неправдоподобно. Вообще не считаю Фитцджеральда талантливым автором.

Ника
#31
Кети

в романе я обратила внимание на фразу, что "Иногда настоящая Дези как будто не соответствовала созданному им образу, не дотягивала до него". Это по-моему и есть обьяснение - он любил не ее, а созданный образ. Он любил мечту. Представьте, что было бы, если бы они остались вместе - она бы его разочаровала (она живой человек, причем совершенно заурядный - а он идеалист) - он бы вообще разочаровался в жизни в целом, предполагаю на основе характера героя, что он мог запить или сесть на наркотики. Так что вывод - мечту нельзя подогнать под реальную жизнь и заставить сбыться силой

+100. Я тоже пришла к такому же выводу.

И даже

СПОЙЛЕР!!!! НЕСМОТРЕВШИМ НЕ ЧИТАТЬ!!!

И даже когда в конце романа его убивают... после первого приступа жалости о том, что история так трагично закончилась... почти сразу же пришло осознание, что ведь для Гэтсби (этого живущего любовью идеалиста) это исход наилучший. Если бы не убили его, он бы узнал о предательстве Дэйзи, это бы разбило ему сердце, разрушило его жизнь, которую он посвятил ей. И что бы осталось от самого Гэтсби, как дальше ему жить... учитывая психологические особенности такого человека, скорее всего пустил бы свою жизнь по откос.

Ника
#32
Гость

Фильм великолепный.Очень атмосферный.Яркий и ослепительный,как райская птичка.Все планы,операторская работа,компьютерная графика,игра актеров-на уровне Оскара.Люди,вы зажрались изобилием кинематографа.Пресытились. просто.Смысл глубокий у фильма(и у книги).Просто сечас молодняк мыслит чаще примитивно и поверхностно(поколение айфонов и интернета).Но считает себя офигеть каким продвинутым.Но если смысл чуть прикопать,завуалировать-то сразу-ой,такой тупой смысл,примитив и пр.Идите ,дети,смотрите трансформеров.Там ,зашибись,глубокий смысл,как раз по вашей глубине ума)))

+10000000. Подписываюсь.

Ника
#33
Гость

Тогда такие были времена,что человек мог пронести любовь к другому человеку через всю жизнь.Идеалы были гипертрофированные.Цинизма меньше

Абсолютно верно. Дамы, делайте скидку на время, о котором идет речь.

Кроме того, автор сам явно указывает на то, что Гэтсби любил созданные в его воображении образ Дэйзи, все эти годы он любил ту юную Дэйзи, с которой расстался, уходя на войну. И даже видя вокруг себя ложь, грязь и цинизм (как тут выше написали) в душе он берёг и лелея чистый образ своей возлюбленной, которая естественно - в его понимании - была совершенно другой, была не такой как все эти продажные жестокие люди, окружающие его.

Дамы, вы видимо никогда не влюблялись в юности вот так сильно и не жила в вашей душе любовь так долго, если вам сложно представить себе такое :)

Согласна, что это неразумно, что это безумно даже, если рассуждать с холодным рассудком. Но так бывает.

Так что не согласна насчет оценки романа как неправдоподобного. Люди, вы сами слишком циничны, поэтому и других людей судите по себе же.

гость
#34
Ника

Абсолютно верно. Дамы, делайте скидку на время, о котором идет речь.



Кроме того, автор сам явно указывает на то, что Гэтсби любил созданные в его воображении образ Дэйзи, все эти годы он любил ту юную Дэйзи, с которой расстался, уходя на войну. И даже видя вокруг себя ложь, грязь и цинизм (как тут выше написали) в душе он берёг и лелея чистый образ своей возлюбленной, которая естественно - в его понимании - была совершенно другой, была не такой как все эти продажные жестокие люди, окружающие его.



Дамы, вы видимо никогда не влюблялись в юности вот так сильно и не жила в вашей душе любовь так долго, если вам сложно представить себе такое :)

Согласна, что это неразумно, что это безумно даже, если рассуждать с холодным рассудком. Но так бывает.

Так что не согласна насчет оценки романа как неправдоподобного. Люди, вы сами слишком циничны, поэтому и других людей судите по себе же.

Ну причем тут влюбленность, не нужно сразу опускать всех, кто с вами не согласен. Герой нежизнеспособен как персонаж, имхо, такой человек вряд ли мог существовать в реальности (история его детства + история его успеха + его теневой бизнес + душевная чистота и непорочность+ безумная любовь к Дейзи). Слишком много всего и сразу, фальшь и ненатуральность. Фиговый психолог Фитцдж., имхо.

Simone
#35
Гость

Фильм великолепный.Очень атмосферный.Яркий и ослепительный,как райская птичка.Все планы,операторская работа,компьютерная графика,игра актеров-на уровне Оскара.Люди,вы зажрались изобилием кинематографа.Пресытились. просто.Смысл глубокий у фильма(и у книги).Просто сечас молодняк мыслит чаще примитивно и поверхностно(поколение айфонов и интернета).Но считает себя офигеть каким продвинутым.Но если смысл чуть прикопать,завуалировать-то сразу-ой,такой тупой смысл,примитив и пр.Идите ,дети,смотрите трансформеров.Там ,зашибись,глубокий смысл,как раз по вашей глубине ума)))

Очень много слов и все не по делу. Воды пафосно налили целое ведерко, а о "глубоком смысле" так и не слова)

Simone
#36
гость

НикаАбсолютно верно. Дамы, делайте скидку на время, о котором идет речь.



Кроме того, автор сам явно указывает на то, что Гэтсби любил созданные в его воображении образ Дэйзи, все эти годы он любил ту юную Дэйзи, с которой расстался, уходя на войну. И даже видя вокруг себя ложь, грязь и цинизм (как тут выше написали) в душе он берёг и лелея чистый образ своей возлюбленной, которая естественно - в его понимании - была совершенно другой, была не такой как все эти продажные жестокие люди, окружающие его.



Дамы, вы видимо никогда не влюблялись в юности вот так сильно и не жила в вашей душе любовь так долго, если вам сложно представить себе такое :)

Согласна, что это неразумно, что это безумно даже, если рассуждать с холодным рассудком. Но так бывает.

Так что не согласна насчет оценки романа как неправдоподобного. Люди, вы сами слишком циничны, поэтому и других людей судите по себе же.



Ну причем тут влюбленность, не нужно сразу опускать всех, кто с вами не согласен. Герой нежизнеспособен как персонаж, имхо, такой человек вряд ли мог существовать в реальности (история его детства + история его успеха + его теневой бизнес + душевная чистота и непорочность+ безумная любовь к Дейзи). Слишком много всего и сразу, фальшь и ненатуральность. Фиговый психолог Фитцдж., имхо.

Отчасти с вами согласна. Не верю, что в таком прожженном дельце и знатоке жизни мог одновременно существовать такой незамысловатый "юноша". Другое дело, если он сам сознательно обманываться был рад, но это уже тогда более игра, а не искренне чувство.

Гость
#37
Simone

Очень много слов и все не по делу. Воды пафосно налили целое ведерко, а о "глубоком смысле" так и не слова)

Ой,да ща я вам ломанусь простынь писать о смысле.Не нравится вам фильм-и ладно.Мне пофиг.А я от него балдею.Такая святая вера у вас,что кому-то интересно до вас что-то доносить.Я свой взгляд описала.И все.Чай не доллар Фицджеральд,чтобы всем нравиться.

Ника
#38
Simone

Другое дело, если он сам сознательно обманываться был рад, но это уже тогда более игра, а не искренне чувство.

Это не игра, а особенность психики данного конкретного человека. Вам (глядя со стороны) кажется игрой, вы не верите в искренность его чувств, а человек живёт ими...

Вот я, напр., неверующий человек и мне (с моей стороны) кажется, что верующие - либо наивные, придумавшие себе Бога, либо лицемеры. Но ведь верующие верят и живут с этой верой в сердце.

Так кто же из нас прав? Каждый со своей стороны, всё зависит от личного восприятия, от собственного мировоззрения.

Поэтому и говорю, что люди, высказавшиеся здесь о цинизме и неправдоподобии такой любви, просто судят по самим себе.

Дуська
#39

Суперский фильм. Наверное фильм, как я поняла, о мечтателях и грубой реальности. Главный герой ведь был мечтатель. Вообще этот Гэтсби просто идеал мужчины. О том, что мечтам нет места в жизни.

Дуська
#40

Я ещё когда посмотрела так рассчувствовалась и первое что пришло на ум - нет в реале таких мужчина как Гэтсби. Надо и книжку прочитать, просто влюбилась в этого героя.

гость
#41
Ника

Это не игра, а особенность психики данного конкретного человека. Вам (глядя со стороны) кажется игрой, вы не верите в искренность его чувств, а человек живёт ими...



Вот я, напр., неверующий человек и мне (с моей стороны) кажется, что верующие - либо наивные, придумавшие себе Бога, либо лицемеры. Но ведь верующие верят и живут с этой верой в сердце.

Так кто же из нас прав? Каждый со своей стороны, всё зависит от личного восприятия, от собственного мировоззрения.



Поэтому и говорю, что люди, высказавшиеся здесь о цинизме и неправдоподобии такой любви, просто судят по самим себе.

Речь не о любви, вы не въезжаете в тему. Речь о литературном качестве романа и как следствие - фильма.

Гость
#42

Роман не читала. Фильм-пустышка, плоская и проходняково-голливудская. Дэйзи это тупая бесит. Гетсби в плену своих фантазий и розовом костюме. Очень классные вечеринки-это да. Красивая картинка, ну очень красивая-одежда, машины, интереьеры. Все. никакой глубины, абсолютная плоскотня. И-я не из поколения айфонов.

Гость
#43

29, как с вашей стороны умно, не по-детски глубоко и высокоинтеллектуально - сказать, что раз вы оценили, то фильм- шедевр, а все остальные, которые так не считают - *** недалекие ))))) ну естественно, никто не сомневается здесь, что человек с таким словарным запасом и умением вести беседу - выдающийся профессионал, к которому стоит прислушаться! Браво, все преклонились перед вашим авторитетом )))))))))

Гость
#44
Гость

29, как с вашей стороны умно, не по-детски глубоко и высокоинтеллектуально - сказать, что раз вы оценили, то фильм- шедевр, а все остальные, которые так не считают - *** недалекие ))))) ну естественно, никто не сомневается здесь, что человек с таким словарным запасом и умением вести беседу - выдающийся профессионал, к которому стоит прислушаться! Браво, все преклонились перед вашим авторитетом )))))))))

И че?Кто тебя заставляет прислушиваться,кроме тебя самой?

Мне на мой авторитет среди вас плевать и на твой-тоже.Если тебя как-то колбасит от моих постов-это твои проблемы.Не мои.

V
#45

Книжку почитайте.

Апрель
#46

Человек любит свою мечту. А в реальности находит пару, которой достоин.

Гость
#47

Провальный фильмец Ди Каприо. В этом фильме ему досталась роль инфантила и раскрыться он там не смог. А вот для Тоби Макгвайера его роль в самый раз. Лео оч сильный актер,ему нужно в более глубинных что ли фильмах сниматься. Да и сам фильм так себе. Хотя честно признают что книгу не читала,поэтому не могу сказать,что лучше. Но фильмец нудный. Единственное что красиво,так это декорации!! А фильм еле досмотрела. Когда читала отзывы на кинофорумах,было странно,что большинство от него в восторге было. Ну я,видимо,скучная какая-то

Гость
#48
Гость

Роман не читала. Фильм-пустышка, плоская и проходняково-голливудская. Дэйзи это тупая бесит. Гетсби в плену своих фантазий и розовом костюме. Очень классные вечеринки-это да. Красивая картинка, ну очень красивая-одежда, машины, интереьеры. Все. никакой глубины, абсолютная плоскотня. И-я не из поколения айфонов.

Вот! Такое же мнение сложилось! Картинка в духе современной жизни,такой а-ля гламурр. Мой пост был выше)

Гость
#49

Это история о том, что Любовь - зла, полюбишь и козла (в данном случае - козу Дэйзи). И в том, что Любовь - сильнее Смерти. Гетсби мог бы подчинить себе весь мир, но выбрал Любовь, потому что жизнь без Любви - это смерть. Да, Дэйзи недостойна такой Любви, недостойна такого мужчины... Но ведь и Иисус умер за людей, из-за любви к людям, хотя 99% из них не заслуживают ни такой любви, ни такой жертвы.

Любовь долготерпит, милосердствует,

Любовь не завидует, Любовь не превозносится,не гордится,

Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

Не радуется неправде, а сорадуется истине,

Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит,

ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ

Новый Завет 1 Кор гл.13

Дуська
#50
Гость

Гость

Роман не читала. Фильм-пустышка, плоская и проходняково-голливудская. Дэйзи это тупая бесит. Гетсби в плену своих фантазий и розовом костюме. Очень классные вечеринки-это да. Красивая картинка, ну очень красивая-одежда, машины, интереьеры. Все. никакой глубины, абсолютная плоскотня. И-я не из поколения айфонов.

Вот! Такое же мнение сложилось! Картинка в духе современной жизни,такой а-ля гламурр. Мой пост был выше)

Так это же Баз Лурман) У него все фильмы такие стёбно-красочные и фееричные, это у него такая режисерская личная фишка.