Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что я курю?

Мне 30 лет и очень надоело прятаться. Есть ли у кого-то опыт - поделитесь

v
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может быть попросту перестать играть в прятки?А сексуальная жизнь тоже под запретом или вы все сначала рассказываете маме?

#2

"Мамуль, огонька не найдется?" :)

Ёжа
#3

А зачем рассказывать? Просто не шарахайтесь, когда уже зажгли сигарету, а вдруг она идет. Если спросит - скажите. да, я курю. И все.

Гость
#4

Есть опыт, говорила, только все равно по умолчанию при маме не курю. То есть мамина позиция, после долгого нежелания принять информацию к сведению, выглядит как пусть это будет пореже и не при мне, а лучше совсем не надо.

Гость
#6

так и скажи-мама-у тебя дочь-дура

Гость
#7

Вы вместе живёте?

Значит, у вас и личной жизни нет...

Гость
#8

Боже мой, я уж думала тут малолетка пишет, а тут тетка 30-ти лет! Как сказать-как сказать?? Подойти и сказать! Хотя знаете, лучше не говорите, вот моя мама курит и до сих пор скрывает это от своих родителей и близкой родни!

Гость
#9

А зачем говорить? Показать, что ее советы вам до лампочки. Не жалеете свое здоровье, так это ваше дело, а мамины нервы берегите.

гость
#10

считаю это идиотизмом. сестре 25, тоже как дура отбрыкивается "я не курю". прячется скрывает как первоклашка тупая. если бы я курила, ничего бы не утаивала, это мой выбор

v
#11

Живем мы отдельно,и семья у меня есть. Курю с 15 лет. У мамы специфический характер, есть мое мнение и неправильное.

наверно вы правы - глупо все это, хотя иногда так хочется закурить при ней.

Сестра младшая тоже прячется от нее лет 7, а характер у малой будь здоров...

v
#12
Брэдди

"Мамуль, огонька не найдется?" :)

класс!

v
#13
Гость

А зачем говорить? Показать, что ее советы вам до лампочки. Не жалеете свое здоровье, так это ваше дело, а мамины нервы берегите.

Свои советы она мне давала подкуривая свою сигарету, да и нервы у мамы покрепче многих будут (она у меня такая - энергетический вампир, пока нервы все не вытрепает не успокоется) здоровье мое наладилось когда мы переехали.

Так я вот подумала - спрошу у людей, у кого как было

v
#14
гость

считаю это идиотизмом. сестре 25, тоже как дура отбрыкивается "я не курю". прячется скрывает как первоклашка тупая. если бы я курила, ничего бы не утаивала, это мой выбор

Ну я видимо не такая смелая. У меня даже некоторые подруги говорили раньше (когда нам по 20 было), что при своей курю, а как твою мать увижу так страшно, вдруг орать начнет.

#15

мне самой не удобно перед матерью. вроде бы уже взрослая девочка , а все никак не признаюсь, стыдно честно говоря .

v
#16
Эврил

мне самой не удобно перед матерью. вроде бы уже взрослая девочка , а все никак не признаюсь, стыдно честно говоря .

А что, мать никогда не замечала?

Гость
#17

снова стою одна,

снова курю мама, снова...

:) мой пасынок называет эту песню исключительно "Мама, я курю"

Сатанистка 666
#18
Брэдди

"Мамуль, огонька не найдется?" :)

"Слушай, мать, это, дай закурить!"

Гость
#19

Начните при ней курить,на ее вопросы ответьте-Да,я курю.Нотации она уже вам читать не будет,30 лет все-таки.А вообще мне непонятно зачем говорить маме.

Гость
#20

Будто мать не замечала никогда что от вас куревом несет)))

гость
#21

Автор, ознакомьтесь и сделайте для себя выводы:

http://www.chaskor.ru/article/chelovek-tabak_18730

катрин
#22
v

Мне 30 лет и очень надоело прятаться. Есть ли у кого-то опыт - поделитесь

Ваш текст не надо не говори маме что ты куриш она может всё близко принять к сердцу

катрин
#23

ты дура бросай пока не поздна

Дмитрий
#24

а если я пошол в гости и мы с поцанами мы выходили в подъезд и курили потом нас соседка заполила и расказала маме однаво пацана, нас было 3-ое потом это же мама позвонила другой маме,а мне пытаются позвонить нидавно позвонили я отмазался типа мама спит и боюсь куда нибудь пойду а там маме моей позвонят и всё мне кронты

лондон
#25

у меня такая проблема.

мне всего 17лет,а курю с 13лет.мама бывало поджучивала меня на курении.я конечно всегда все переводила в шутку или попросту отнекивалась,ссылаясь,что это мои друзья курят.мама у меня классная,но чуть что может и в лоб дать.так что я боюсь,что она меня попросту побьет или того хуже расскажет все моим родственникам,перед которыми самое страшное для меня упасть в грязь лицом.что мне делать.за подсказку буду благодарна

Гость
#26

гом

Гость
#27

я тож куууууурю

ввуу
#28

ее

Гость
#29

мне 15 я курю.я просто пошла к маме и сказала ма пошли покурим.она такая ну наконец то...призналась

Гость
#30
Гость

мне 15 я курю.я просто пошла к маме и сказала ма пошли покурим.она такая ну наконец то...призналась

стакан не ври

Гость
#31

люди если вы не хотите чтоб ваша мама узнала что вы курите , и не хотите ее обидеть этим, то мой вам совет курите ЛД голд - эти сигареты без запаха, вообще сама такие курю уже 12 лет и мама даже не узнала сейчас мне 21, вот так вот)))

Гость
#32

люди если вы не хотите чтоб ваша мама узнала что вы курите , и не хотите ее обидеть этим, то мой вам совет курите ЛД голд - эти сигареты без запаха, вообще сама такие курю уже 12 лет и мама даже не узнала сейчас мне 21, вот так вот)))

алиса
#33

Мне 19 и я болею, пью гормональные таблетки, перешла сейчас на 4 курс, сегодня мама запалила второй уже раз в моей сумки случайно сигареты. У меня в семье вообще никто не курит. Мне так, стыдно, как мне кажется дети всегда бояться опозорить своих родителей. Я еду и очень переживаю сейчас.

Nemochii
#34

Я, например, маме рассказала вообще в 17 лет. Как курить начала, так и рассказала. Она, вроде бы, сама до 32 лет курила. Скандала не было, нотации не читала. Сказала что-то типа "не надо было повторять моих ошибок, потом будет тяжело бросать." И все. А с отцом свободно курю, он тоже, конечно, против, но говорит что это мой выбор. А Вам уже 30, не бойтесь. :) Ваша жизнь и ваше здоровье, а родители не имеют права в это вмешиваться. :)

стас
#35

мне 13 лет и я курю 4 года

Гость
#36

а мама может росказать папе и что потом будет????

ася
#37
лондон

у меня такая проблема.

мне всего 17лет,а курю с 13лет.мама бывало поджучивала меня на курении.я конечно всегда все переводила в шутку или попросту отнекивалась,ссылаясь,что это мои друзья курят.мама у меня классная,но чуть что может и в лоб дать.так что я боюсь,что она меня попросту побьет или того хуже расскажет все моим родственникам,перед которыми самое страшное для меня упасть в грязь лицом.что мне делать.за подсказку буду благодарна

Яна
#38

Ась,просто скажи мам надо поговорить и все она поймет она тоже через это проходила)

анна
#40
v

Живем мы отдельно,и семья у меня есть. Курю с 15 лет. У мамы специфический характер, есть мое мнение и неправильное.

наверно вы правы - глупо все это, хотя иногда так хочется закурить при ней.

Сестра младшая тоже прячется от нее лет 7, а характер у малой будь здоров...

анна
#41

и у меня ситуация похожа.курила с 15.родила.несколько лет не курила.3нед назад случился сильный стресс и я начала покуривать.в гостях была мама а свекровь попросила у меня сигарету.у мамы-рыдания,обида не общается со мной.а мне 28

Анастасия
#42

Всем привет!, помогите мне!!я хочу начила курить, но не настоящие сигареты , а электронные, но мне не всегда их прдают мне (13 лет) от них мне кажется никого запаха, мама иногда разрешаеть, вопрос: как сделать чтобы продовали всегда?, и как не стесьнятся перед людьми(незнакомыми)

киса
#43

нужно подойти и сказать -мама я курю уже довно -она чё нибуть скажет в ответ ...ну например ах ты *** еба-ашка быстро в кровать *** я ещё папане скажу он тебе всю задницу римнём опх-якает будешь знать как в 12 лет курить я ещё бабушку позову ишь ты призналась думаешь я тебе за это по головке поглажу *** грё-аная - мама не ори я курила курю и буду курить дастала и сама ты еба-ашка каждую ночь у папы сос-шь думаете я в 9 00 сплю нет ошибаетесь я ухожу из дома -ну и вали *** ты мне больше не нужна прост-тутка ну както так

зая
#44

я согласна с тобой киса подумаешь из дома выгнали за то можно курить

киса
#45

и я тоже зая а ты когда нибуть пробовала курить

зая
#46

канечно мы каждый день курим утром днём и вечером а ты

киса
#47

ещё спрашиваешь я днём и вечером

зая
#48

я должна тебе сказать кое чё очень важно

киса
#49

давай колись

#50

Хаха) прикольная тема)

у меня батя знает что я курю, но я никогда ему не попадалась. Иногда спрашивает - курю ли я, я отвечаю "Ты чтоооооо!!! Нет конечно" =) Он мне: "Да ладно, не ври, блин". А я ему: "Да не вру я, чесслово"

и такие диалоги у нас повторяются и повторяются =)

Ну не могу я признаться в открытую) хз почему.

Автор не признавайтесь)