Гость
Статьи
Умные мысли или …

Умные мысли или житейская мудрость

Всем доброго времени суток.
Предлагаю на этой ветке собрать разные высказывания о жизни, людях, отношениях, и просто житейскую мудрость.

Мисc
24 ответа
Последний — Перейти
Мисc
#1

╚Совет Женщинам: не спорьте с мужчинами, сразу ревите! Совет Мужчинам: никогда не спорьте с Женщинами, сразу ЦЕЛУЙТЕ !!!╩

Мисc
#2

Молодые парни не понимают, что с женщиной надо общаться и тогда ты получишь от нее все что она может тебе дать.

Мисc
#3

Идеальный мужчина - это тот, кто любит, ценит, уважает, понимает, ухаживает, удовлетворяет, дорого одевает и сексуально раздевает...

Мисc
#4

Миллионы людей проходят мимо нас, тысячи смотрят на нас, из них сотни стараются заглянуть нам в глаза, а десятки хотят заглянуть к нам в душу. Но, лишь, считанные единицы имеют незначительные шансы попасть к нам в сердце...

Мисc
#5

Единственная искренняя и прочная дружба ≈ это существующая между мужчиной и женщиной, потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества.

Странный
#6

тихо сам с собой я веду беседу.

Панночка
#7

когда нет собственных умных мыслей, человек начинает собирать чужие.

Мисc
#8
Странный

тихо сам с собой я веду беседу.

Дополни чем-о интересным.

Мисc
#9

Я поняла одну истину: через некоторое время люди забудут о том, что ты сказала, они забудут, что ты сделала, но они никогда не забудут тех эмоций, которые ты при этом у них вызвала.

Гость
#10
Странный

тихо сам с собой я веду беседу.

)))))

#11

если от свободы отрезать кусок, то какая же это свобода?

Никогда не кидайтесь грязью в других - возможно вы промахнётесь, а ваши руки останутся в грязи!

Гость
#12
Lexxy

если от свободы отрезать кусок, то какая же это свобода?

?

#13
Гость

Lexxyесли от свободы отрезать кусок, то какая же это свобода?



?

не понятно? если вы совершенно свободны и вдруг вам что-то запрещают, то абсолютно свободным перестаёшь себя ощущать.

табуретка
#14
Lexxy

Гость

Lexxyесли от свободы отрезать кусок, то какая же это свобода? ?

не понятно? если вы совершенно свободны и вдруг вам что-то запрещают, то абсолютно свободным перестаёшь себя ощущать.

"если птице отрезать руки,

если ноги отрезать тоже... "

Гость
#15
Lexxy

ГостьLexxyесли от свободы отрезать кусок, то какая же это свобода?



?

не понятно? если вы совершенно свободны и вдруг вам что-то запрещают, то абсолютно свободным перестаёшь себя ощущать.

как можно быть "совершенно свободным"?? так не бывает

Яна
#16

Нет ног-веселись сидя.

Лично я всегда этим руководствуюсь. Так сказать более неформальная интерпритация фразы "если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ситуации". Мне всегда это помогает сохранять трезвый рассудок и смотреть на вещи реально и даже с позитивом.

Гость
#17

Уже собрано

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/3804745/

Гость
#18
Мисc

Дополни чем-о интересным.

Из эскорта,кличка Мисс

выполню любой каприз

хоть минет,хоть в ж0пу дам,

лишь бы вы платили нам.

#19
Lexxy

если от свободы отрезать кусок, то какая же это свобода?



Никогда не кидайтесь грязью в других - возможно вы промахнётесь, а ваши руки останутся в грязи!

Губерман отлично сказал:

Мне моя брезгливость дорога

Мной руководящая давно-

Даже чтобы плюнуть во врага

Я не набираю в рот г...но".

Шшшш!...
#20

ой! а я люблю накуралесить в настоящей жизни, а потом собирать из опыта уроки. фразировать умные афоризмы и пословицы. потом залезаешь на сайт афоризмов и сравниваешь со словами мудрецов/ученых/писателей/великих людей (да, да, я там была не раз!!!) многое сходится. не мудро, зато интересно. я доморощенный гений!!!

Гость
#21

полная глупость.

Все эти "мудрые мысли" есть, на самом деле, сурргат ума, поскольку жизнь и мир сложны и мудрость мерится способностью воспринимать его во всей сложности.

Крылатые фразы же представляют собой упрощения, которые имеют очень ограниченное применение. Ограниченным людям проще пользоваться упрощениями, тем самым обманывая самих себя.

Гость
#22
Глупая назойливая дамочка

Lexxyесли от свободы отрезать кусок, то какая же это свобода?



Никогда не кидайтесь грязью в других - возможно вы промахнётесь, а ваши руки останутся в грязи!Губерман отлично сказал:

Мне моя брезгливость дорога

Мной руководящая давно-

Даже чтобы плюнуть во врага

Я не набираю в рот г...но".

Губерман молодец!

Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных

И тех, кто много говорит.

Гость
#23

Сперва полыхаем, как спичка,

а после жуем, что дают;

безвыходность, лень и привычка

приносят покой и уют.

Гость
#24

Не все, прочитанное вами,

Возможно выразить словами,

Но тайный смысл заветных строк

И вам откроется в свой срок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: