Гость
Статьи
Как стать мудрым и …

Как стать мудрым и умным человеком?

Я не имею в виду совокупность знаний "всё обо всём". А именно понимание того, как правильно поступать в различных житейских и профессиональных ситуациях. Да и просто житейской мудрости как набраться? Чтение книг, фильмы, музеи тут вряд ли помогут.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
June
#1

Нужно много жить.

Гость
#2

пол жизни проживёте и если повезёт, то может быть чему-то и научитесь. Для меня, идиота, писано тонна книг об этом, но мне же лень читать или выскакивает: "неучите меня жить". Пока 300 раз не стукнулся апстену, так и не понял что да как в жизни ))) Живите и радуйтесь каждому дню!

Жук
#3

Вы не знаете, что такое жизнь. А когда узнаете (если узнаете, конечно), будете много улыбаться. (с)

ромашка
#4

Житейской мудрости набираются постепенно и приходит она чаще всего с опытом. Так что запасайтесь терпением и прилежно изучайте все уроки, которые преподносит нам жизнь)

Уставшая от глупости
#5

Книжки читать ))) Фильмы смотреть. Обсуждать с умными людьми! )

Гриша
#6

Йа вас научю

#7

Если бы молодость знала, если бы старость могла

#8
June

Нужно много жить.

Ваш текст

Не факт. Некоторые с возрастом становятся мудрее. остальные - просто старше :о) (с)

Пыжик
#9
Автор

Я не имею в виду совокупность знаний "всё обо всём". А именно понимание того, как правильно поступать в различных житейских и профессиональных ситуациях. Да и просто житейской мудрости как набраться? Чтение книг, фильмы, музеи тут вряд ли помогут.

Быть честным с собой.

Слушать свои желания и принимать свои решения, а не копировать чужие.

Приобретать свой опыт, делать свои выводы.

Ну и книги, музей, фильмы, тоже в помощь :).

Гость
#10

Жить, и оно само придет. Только если жизнь легкая и во всем везет, мудрости не получишь.

Ирина
#11

Если родился туповатый - тут только шишки набивать и усе.

June
#12
Гостюг

Не факт. Некоторые с возрастом становятся мудрее. остальные - просто старше :о) (с)

Много и долго - разные вещи. Читайте внимательно.

Кир
#13

Только медитация!!!

Гость
#14

мудрый и умный - это когда вас жизнь долго-долго и очень больно бьёт, а вы выкарабкиваетесь и учитесь на своих ошибках. По другому никак. Ни книги, ни фильмы не помогут.

А с другой стороны - вам оно зачем надо? Чтобы окружающие восхищались? А стоит оно того? это восхищение? Чтобы решения умные принимать? А так ли много реально важных решений мы сами принимаем?

Кактус
#15

Читай умные книги.Но читай не просто для набора фактов, а для того, чтобы понять , что имеено хотел сказать автор.Когда сумеешь увидеть мир глазами 5 разных людей - намногог поумнеешь. а если 1-15 - вообще сможешь сойти за мудрого.

#16
June

Гостюг

Не факт. Некоторые с возрастом становятся мудрее. остальные - просто старше :о) (с)

Много и долго - разные вещи. Читайте внимательно.

Ваш текст

Тогда расшифруете:о) термин - много жить, типа насыщено. с плотным графиком событий???

гость и я
#17

чем больше жрём гов...на, тем более разбираемся в жизненной пище. А дословно..., чем более мы заняты и поглащаем проблем, тем проще нам даются житейские проблемы. Хотя это тоже не всегда работает.

Андрик
#18

я в шоке

на женском сайте, в разделе Психология сидят одни мужики )))

Гость
#19

давй так

есть вещи которые мы хотим делать а есть которые мы должны делать так вот умные и мудрые делают то что должны делать а глупые пробухивают и протрахивают свое время потому что им хочется это делать вместо того чтоб учиться работать и продвигаться

Aleksanov
#20

Сейчас в мире создается все больше и больше мудрых и умных людей. Но как, же простому человеку стать мудрее, знают немногие.

Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-stat-mudree/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: