Гость
Статьи
Женщины, девушки …

Женщины, девушки которых били отцы, как повляило это на ваши отношения с мужчинами

У меня всегда были напряженные отношения с отцом, сейчас мне 34 года и я до сих пор не могу наладить отношений с мужчинами. Отец бил меня часто и наказывал, от чего во мне образовалась такое противостояние, что малейшие попытки контролировать меня мужчиной приводят меня в бешенство. Мне трудно сблизиться с кем то, показать свою ранимость, мужчины видят во мне соперника, тк мое силе виле может позавидовать каждый их них. Отец говорил, что у женщина должна знать свое место, и я всю жизнь пытаюсь ему доказать что я не женщина а личность. Но бывают моменты в жизни когда я расслабляюсь (это происходит обычно когда я уже была какое то время без отношений) и тогда я становлюсь просто женщиной и тогда наступают времена счастья.....пока я не вступлю в отношения...и тогда все заново.... Девушки кто сталкивался с подобным поделитесь вашими примерами и последствиями деспотичных отцов.....

танго
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересное наблюдение. меня била мать, но не "забила", наоборот я озлобилась и стала очень жесткой и требовательной к людям.

VeniVidi
#2

Танго, у меня был не то, чтобы деспотичный отец, но отношения были напряжёнными, и он меня иногда бил. Мне кажется, что из-за этого я в молодом возрасте влюблялась в мужчин гораздо старше себя, которые оказывали мне симпатию. Искала отцовской ласки, которой не добрала в детстве. Из-за этого была пара нехороших историй. Сейчас ситуация вроде выправилась, в муже я папу не вижу, стараюсь строить равные отношения и занимать в них сильную позицию.

Апельсин
#3

Меня отец почти никогда не бил, а просто не интересовался. Никогда не хвалил, не поддерживал. Жили рядом, как соседи.

Поэтому у меня сейчас уверенность, что меня никто не полюбит, что любить не за что. И вообще, любовь нужно заслужить и ъзавоеватьъ.

Гость
#4
Гость

интересное наблюдение. меня била мать, но не "забила", наоборот я озлобилась и стала очень жесткой и требовательной к людям.

а отца у меня кстати вообще не было, он бросил мою мать (было за что)

Яночка Л
#5
Гость

интересное наблюдение. меня била мать, но не "забила", наоборот я озлобилась и стала очень жесткой и требовательной к людям.

ужас

Кристалл
#6

это ужасно если бил отец. отношения с отцом влияют на все последующие отношения девушки с мужчинами.именно отец формирует самооценку дочери, его похвала или неодобрение очень много значат для правильного воспитания женского начала у нее.

Кристалл
#7
Гость

интересное наблюдение. меня била мать, но не "забила", наоборот я озлобилась и стала очень жесткой и требовательной к людям.

плохие отношения с матерью меньше травмируют душу девочки чем плохие отношения с отцом

Гость
#8
Кристалл

плохие отношения с матерью меньше травмируют душу девочки чем плохие отношения с отцом

вполне возможно, мне не с чем сравнивать

Алекса
#9

Меня отец избил один раз в лет 17, он очень строгий, не выносит непослушания. Сейчас успокоился, стал мягче, а тогда в детстве прям подбегал и бил по заднице с размаху.

Но такой случай что прям избил был однажды....я плохо училась, плохо себя вела, родители сказали что мы уезжаем на дачу, я уехала типо к репетитору, а сама не собиралась возрвщвться домой. Мне писали сообщения на пейджер, я не реагировала. Они уехали, я пила вино с подругами, привела к себе ночевать парня, целовались, курили....Утром испугалась, попросила парня отвести меян к родителям на дачу, ему уже было 18 и была машина. Я зашла в дом,отец повзал меня и начал бить. Говорил будешь таскаться убью. Пинал, кидал на пол. Я не плакала. Я вообще никак не отреагировала. Вышла села за стол и начала есть с ними. После этог ненавидела его, и до сих пор не полюбила. Мы нормально общаемся, но он мне не друг, хотя хотел бы им стать.

С мужчинами вообще нормально общаюсь. Никакого отпечатка не осталось.о если вдруг муж начнет бить дочь,я заступлюсь, не дам это сделать, устрою скандал, ввяжусь с драку, буду орать, но подобного не допущу.

Дина
#10

У меня отца вообще не было.Ушёл.На меня это повлияло не совсем традиционно:я не озлобилась на мужчин,не стала искать себе "папочку",я просто никогда не желала отношений.Не потому,что противно,больно и т.д.,а просто так .Мне всегда было хорошо одной.Без мужчины.

Яночка Л
#11
Кристалл

это ужасно если бил отец. отношения с отцом влияют на все последующие отношения девушки с мужчинами.именно отец формирует самооценку дочери, его похвала или неодобрение очень много значат для правильного воспитания женского начала у нее.

а как думаете, если отца нет, а, например, есть дядя (мамин брат), то он может заменить отца?

Гость
#12
Яночка Л

а как думаете, если отца нет, а, например, есть дядя (мамин брат), то он может заменить отца?

думаю да

Алекса
#13

Мне почти 27 лет я не замужем, очень много комплексов было, стало гораздо меньше, кто тому виной не знаю...Я постаралась тот случай исключить из своей жизни, памяти, и действительно почти забыла, очень редко вспоминаю...Интересно,а он помнит? А мама помнит?

Я никогда не плачу в таких ситуациях, я сохраняю ледяное спокойствие, плачу потом, горько

Алекса
#14

Родители мне очень много подарили и сделали для меня. Могли бы и больше, на мой взгляд, но вообще кому-то и этого не дали. Возможно я тогда действительно просто вывела его из себя настолько

Странный
#15
Алекса

Возможно я тогда действительно просто вывела его из себя настолько

Это вы можете, особенно в подростковом возрасте.

Гость
#16
Странный

Это вы можете, особенно в подростковом возрасте.

а вы были задротом-отличником что ли подростком?

Вика
#17

автор я в 11 лет потеряла папу, ко мне он относился хорошо очень. затем его сменил отчим, появились практически каждодневные драки, с посудой,бокалами,ножами,вызыванием милиции,упрекание в том что я живу как нахлебник (при этом он не работал, и жили мы на пенсию по потере кормильца).

в итоге сейчас я такая же как и вы автор. когда решила что надо определяться с работой, мама говорит типа он предлагает два варианта либо помощник адвоката,либо в прокуратуру (естественно по знакомству). я отказалась,чтоб потом не выслушивать что он мне дорогу в жизнь дал. меня эти упреки угнетаю прям,все стараюсь делать и добиваться сама.

и семью хочу только тогда, когда буду в состоянии САМА одна обеспечить ребенка,чтоб потом если вдруг бросит,то не ныть и не искать деньги.

и с мужчинами так же.....я показываю какая могу быть милая слабая и т.д.,точнее оч редко. наборот как то в напряжении вся,стараешься все делать чтоб не дать слабину.не открываюсь ни перед кем(

Странный
#18
Гость

а вы были задротом-отличником что ли подростком?

отличником и задротом не был никогда

Вика
#19

к 17 НЕ показываю*

Гость
#20

Меня бил отец. Солдатским ремнем, скакалкой, до огромных гематом. Они с мамой развелись, отец уехал и меня начала бить мама. Таскала за волосы, пинала ногами. За вранье, двойки, за дерзость.

Была замужем 15 лет, сбежал к коллеге.

Интраверт. Друзей практически нет, и не надо. Мне отлично с самой собой. О родителях своих сильно плохо не думаю. Думаю , что им не повезло с ребенком. Кармическая задача им была не по силам. Общаюсь изредка. Ни тепла ни активной помощи им от меня не ждать.

Гость
#21
Дина

я просто никогда не желала отношений.Не потому,что противно,больно и т.д.,а просто так .Мне всегда было хорошо одной.Без мужчины.

у меня в принципе похоже. интересно, что будет когда подрастет поколение где дочки матерей одиночек не исключения, а норма

Странный
#22
Гость

у меня в принципе похоже. интересно, что будет когда подрастет поколение где дочки матерей одиночек не исключения, а норма

да таких и сейчас полно..лучше уж одиночка, чем если бы бил отец

Гость
#23
Странный

да таких и сейчас полно..лучше уж одиночка, чем если бы бил отец

да, но в таких случаях как правило бьет мать, из-за неустроенной жизни

Гость
#24

а таких сейчас много, но не большинство, а будет большинство.

Странный
#25
Гость

да, но в таких случаях как правило бьет мать, из-за неустроенной жизни

За битого 2-х небитых дают.

как тут выяснили когда бьет отец- это гораздо хуже, это конец мироздания на самом деле и мне очень жаль таких девочек.

Гость
#26
Странный

За битого 2-х небитых дают.

как тут выяснили когда бьет отец- это гораздо хуже, это конец мироздания на самом деле и мне очень жаль таких девочек.

это всего лишь гипотеза, мне например жаль, что все-таки человек который должен был быть твоим близким и опорой абсолютно чужд мне. я вот что думаю, чисто по женски тяжелее без любви отца, а по человечески без любви матери.

Странный
#27
Гость

я вот что думаю, чисто по женски тяжелее без любви отца, а по человечески без любви матери.

У меня жена росла без отца, в общем загоны то были у нее, не понимала многих вещей, но было -таки желание создать семью и мое безграничное терпение.

м
#28

у меня папа хороший..но всякое было..когда мне было 6-10 лет, он часто выпивал и исчезал на недели..у него еще и нервы потрепанные, работа такая была..он всегда старается помочь, материально - вообще никаких проблем. но кроме материально - больше никак не поддерживает. из-за несдержанности, но не из зла, он просто раздражительный - посылает крепкими матами, когда-то пару раз бил...самооценка от этого моя, конечно, плохая. я еще учусь в университете, получаю стипендию, подрабатываю репетиторством..есть своя квартира, отец сделал все, чтобы мы жили с комфортом, ездили , куда хотели, покупали, что хотели. но вот забыть то, как он обижает, обзывает, посылает, а когда-то и ударял - не могу. у меня впечатление, что он разочарован во мне - в том, что ничего не достигла и особых надежд не подаю, хотя по рейтингу в универе я одна из лучших. как следствие всего этого - отношений не было, были поклонники, ухаживания - но резко все обрывалось - то по моей инициативе, то по инициативе парней. мужчин, если честно, боюсь. вот

Гость
#29
Странный

У меня жена росла без отца, в общем загоны то были у нее, не понимала многих вещей, но было -таки желание создать семью и мое безграничное терпение.

одно дело без отца рости, другое дело без его любви. у меня не было отца, меня это особо не беспокоило никогда, когда ты чего-то не знаешь, тебя не может к этому тянуть. а вот рости рядом с родителем и видеть его нелюбовь это тяжело.

Ром
#30
Кристалл

это ужасно если бил отец. отношения с отцом влияют на все последующие отношения девушки с мужчинами.именно отец формирует самооценку дочери, его похвала или неодобрение очень много значат для правильного воспитания женского начала у нее.

Ну не знаю.

На меня никак не повлияло.

Отец очень строгий и иногда меня бил. Хотя я не была проблемным ребенком, училась всегда хорошо. Ненавидела его временами. Но со временем поняла, и сейчас очень люблю.

На отношения с мужчинами никак не повлияло. Единственное, мне намного комфортнее в отношениях, где я сильнее, меня любят больше и не ограничивают мою свободу.

м
#31

наверное, влияет на впечатлительных. а те, у кого психика и нервная система в поряде - страдают, но не так

Дина
#32
Гость

да, но в таких случаях как правило бьет мать, из-за неустроенной жизни

Как правило?Это действительно часто встречается?Ужас...Меня,слава богу,мать не била.Всё наоборот:я потому и стала одиночкой,что в детстве насмотрелась на мамину жизнь БЕЗ мужчины.И она мне показалась гораздо лучше жизни замужней женщины...

#33

меня побил сильно в четыре с половиной года, мама рожать начала, а я из дома сбежала, он меня долго искал)))))))))))

нашёл(((((((((((((((

не знаю, как это повлияло на мои отношения с МЧ, такие как у всех отношения

Гость
#34
Дина

Как правило?Это действительно часто встречается?Ужас...Меня,слава богу,мать не била.Всё наоборот:я потому и стала одиночкой,что в детстве насмотрелась на мамину жизнь БЕЗ мужчины.И она мне показалась гораздо лучше жизни замужней женщины...

мне кажется часто, у некторых моих подруг так же было. да и на форуме была как-то тема. а жизнь без мужчины мне не кажется лучше, просто меня его отсутствие не напрягает. мужики сами как-то появляются и исчезают, я жесткий человек довольно и со мной сложно ужится.

Странный
#35
Дина

И она мне показалась гораздо лучше жизни замужней женщины...

особенно учитывая что жизнь с мужчиной вы вообще не видели, но зато считаете..

очень по -женски..

"Арленкура я не читал, но считаю, что он похож на Айзеншпица, которого я тоже не читал" (с)

Странный
#36
Гость

мужики сами как-то появляются и исчезают, я жесткий человек довольно и со мной сложно ужится.

потому что если кто со мной уживется- тот лох.

Странный
#37

видимо при знакомстве с женщинами нужно первым делом выяснять бил ли ее в детстве отец, чтобы зря не тратить на нее время..

Дина
#38
Странный

особенно учитывая что жизнь с мужчиной вы вообще не видели, но зато считаете..

очень по -женски..

"Арленкура я не читал, но считаю, что он похож на Айзеншпица, которого я тоже не читал" (с)

Почему не видела?Видела.С нами жили всегда жили бабушка с дедушкой.Очень счастливо живут.Но я так не хочу.У меня совсем другой характер.Мамин образ жизни с детства больше нравился.

Гость
#39

Бедные маленькие девочки((( Берегите своих детей и справиться вам со всем этим кошмаром.

Бой-баба
#40
Кристалл

это ужасно если бил отец. отношения с отцом влияют на все последующие отношения девушки с мужчинами.именно отец формирует самооценку дочери, его похвала или неодобрение очень много значат для правильного воспитания женского начала у нее.

Я всегда боялась, что у меня муж будет такой же хам и деспот, как мой отец. Потому не доверяла молодым людям: в каждом видела потенциального насильника или жлоба. Помню, в 16 лет дружила с мальчиком: ходили в кино и целовались несколько раз. Но вот он предпринял попытку меня поласкать ниже пояса, а я ему... хрясь по физиономии. И так было неоднократно: я всем заявляла, чот в постель лягу только после свадьбы.

Мне, можно сказать, повезло. Встретила того, который тоже считал, что сексом заниматься до свадьбы не стОит. Мой первый муж был - полная противоположность моему отцу: заботливый, обходительный, тактичный. Правда, через несколько лет мы развелись, но это другая история.

Бой-баба
#41

Впоследствии я просто позволяла мужчинам себя любить. Сейчас я замужем второй раз, и пока всё ОК. Но я всегда стремилась зарабатывать больше своих мужчин и самоутверждаться. ПРи этом мне совершенно пофиг, есть ли у него любовница или нет. Формально семья есть - ну и ладушки. У ребенка папка есть (лучше моего папашки) - и на том спасибо.

Я, наверное, по жизни притягиваю мужчин мягких, неприхотливых. Потому что сама выросла мужеподобной бабой и мне непременно надо верховодить, делать карьеру и приносить бабло в дом.

Бой-баба
#42

А папашка мой внучку видеть не больно-то и желает - ну да х... с ним.

#43

Меня отец один раз только бил лет в 5 ремнем. Я расстроилась очень и плакала, чтоб он прекратил, что я люблю его, но он мне сказал "ненужна мне твоя любовь". Довольно грустно.. на всю жизнь я это запомнила, потом и отцом называть перестала. Его не стало когда мне было 14 лет, но жалости никакой нет.

Может быть это и неправильно. Но я запомнила эти слова и никогда их с ним больше не обсуждала. Впрочем получилось именно так как он и захотел. Не нужна любовь и не надо.

Бой-баба
#44
Незабвенная поганка

меня побил сильно в четыре с половиной года, мама рожать начала, а я из дома сбежала, он меня долго искал))))))))))) нашёл((((((((((((((( не знаю, как это повлияло на мои отношения с МЧ, такие как у всех отношения

А мой меня бил за чуть повышенный тон, за двойки, за возвращение домой на 15 минут позже т.н. "контрольного срока". А когда не бил, то по всякому оскорблял, самое мягкое - "д*ра".

Бой-баба
#45
Карамелька

Меня отец один раз только бил лет в 5 ремнем. Я расстроилась очень и плакала, чтоб он прекратил, что я люблю его, но он мне сказал "ненужна мне твоя любовь". Довольно грустно.. на всю жизнь я это запомнила, потом и отцом называть перестала. Его не стало когда мне было 14 лет, но жалости никакой нет. Может быть это и неправильно. Но я запомнила эти слова и никогда их с ним больше не обсуждала. Впрочем получилось именно так как он и захотел. Не нужна любовь и не надо.

А мой меня лет в 14 потащил в кино на какой-то фильм, совершенно неинтересный. А я тогда договорилась с подругой, что она ко мне придет и мы что-то планировали делать вместе. Он сказал: "Слышать не хочу про твоих подруг, делай так как я хочу". И потащил меня к выходу чуть ли не силой. Я начала визжать, за что и огребла п***лей. Мне было велено заткнуться чтобы "не позорить его перед соседями".

Нет, он, конечно, занимался моим развитием: покупал книги, платил за репетиторов, возил на экскурси по Союзу. А о совместном отдыхе надо рассказать особо: вечно мать с отцом ко мне цеплялись и делали замечания, даже когда можно было и без них обойтись: "Ты не так посмотрела на соседку по столу" или "Ты не так обратилась к инструктору по лыжам". А то и вовсе: "Не вздумай улыбаться посторонним парням, а то они тебя затащат в подворотню и изнасилуют". Тьфу, противно вспоминать.

Гость
#46

силе виле у нее)))а))))))))))))))))))))

Гость
#47

оказывается нас такиx много

и меня бил-о как он меня бил,а ,ведь,вообшем то я была xорошеи девочкои

однажды вернувшись после школы домои-он был пьян и не помню за что он начал бить меня руками и всем,что попадет под руку-я убежала в свою комнату и забралась накровать и он стал снова иснова бить и в какои то момент я увидела,что лицо у него было ненормального человека и поняла,что убит; меня ему ничего не стоит

и бог помог что я смогла убежать

я не могу понять одного-пусть проказы,пусть плоxии оценки,но за что еше можно наказывать девочку 10 лет

он давно умер,но я помню и не могу простить

Бой-баба
#48
Гость

он давно умер,но я помню и не могу простить

Думаю, что и я спокойно переживу смерть своего т.н. отца.

Гость
#49

а про мужчин забыла написать

до сиx пор нравятся только старше меня

правда замуж вышла за ровесника,но лишь бы уити из дома

Гость
#50

Автор, я вас очень понимаю :(

Все наши проблемы идут из детства. И уже давно доказано, что если девочку не любил отец, у неё будут проблемы в отношениях с мужским полом, посколько отец - это первый мужчина в жизни девочки и эта модель отношений всю жизнь стоит перед глазами. Даже если мать била бы - это не так страшно...

У меня самой такая ситуация. Грустно, конечно, печально, но сделать можно вот что. Первое - простить отца. Второе - стереть из головы личную историю и не давать теням прошлого лезть в вашу жизнь. Это трудно, да. Но возможно. Почитайте книги на соответствующую тему, проводите медитации прощения, отпустите свое прошлое. Я смогла вылечиться от этого только так.