Гость
Статьи
не могу отучиться от …

не могу отучиться от мата

Иногда роняю вещи, еще когда выполняю какую то тонкую работу и не получается, еще когда какая-то неожиданность неприятная. Обязательно ругнусь. Это началось после ремонта, когда ходили и принимали работу, когда доделывали скрытые недоделки и переделывали скрытые косяки, фирма исчезла, хотя была и лицензия и данные всё и гарантия. Были нервы. И вот теперь, прошло уже много времени, но привычка осталась. Уже пробовала заменить другими словами, не получается. Вернее если осознанно, то получается, а как опять неожиданность, снова ругнусь. Стыдно, что сделаю оплошность на работе и со своей этой привычкой буду выглядеть как маргиналка-гопница .
может чего посоветуете? Кстати, штрафы не помогают.

Гость
18 ответов
Последний — 25 августа 2011, 10:56 Перейти
1.
Маргарита

я тоже не могу....что делать

язык отрезать

3.
S&M
Олива

язык отрезать

+100000

4.
Гость

У меня то же самое. Хотя я очень интеллигентно выгляжу при этом. Народ когда слышит от меня такое - офигевает! Не вяжется это с моим обликом.

Я лично даже не пытаюсь от этого избавиться. Тоже могу приложить так, что мало не покажется. Выгляжу при этом вполне прилично :)) Ну и что? Особенность у меня такая.

6.
S&M
Гость

У меня то же самое. Хотя я очень интеллигентно выгляжу при этом. Народ когда слышит от меня такое - офигевает! Не вяжется это с моим обликом.

У меня также;)Как заведусь че нибудь рассказывать,обязательно ляпну неприличное словцо;)Друзья,мол ну как де так,такая милая девочка и матерится;))Ну я это редко на самом деле;)

7.
Лисенок

Уже и гордимся этим? ну ну...

8.
Радость

У меня знакомая пыталась мат заменить словом "солнышко".Со стороны выглядело это очень комично)

Подруга отучалась так: заключили пари с мужем, что каждый мат 50 или 100руб. (щас уже не помню точную сумму). Деньги складывали коробочку. Набролось около 3 тыс. и муж потратил все)))))

9.
Гость

Да нет, я очень вежливо общаюсь. Но только какой-то финтифлюкс, так обязательно ... . Осознанно конечно я могу приложить, но так то осознанно, а тут как какая то шпана, которая идет по улице и не контролируя себе разговаривает такими фигурами речи.

10.
Радость

складывали В коробочку!Опечаталась, сорри)

11.
Гость
Радость

У меня знакомая пыталась мат заменить словом "солнышко".Со стороны выглядело это очень комично) Подруга отучалась так: заключили пари с мужем, что каждый мат 50 или 100руб. (щас уже не помню точную сумму). Деньги складывали коробочку. Набролось около 3 тыс. и муж потратил все)))))

не помогает.

12.
Хрюн

натуру не измените - она будет лезть кирзовым сапогом и через парфюм

13.
Гость

Какая натура? Меня ремонт приложил кирзовым сапогом, а не натура.

14.
Миранда24

тоже самое(((((я приучила себя (не иначе чем чудом) делать это шепотом :)

15.
Гость

Нервишки проверьте. Навязчивое потребление нецензурных слов - один из симптомов истерии.

16.
Рысь

У меня та же проблема, иногда пытаюсь перестать, говорю себе "с сегодняшнего дня я не матерюсь", но постоянно что-то случается, из рук валится, спотыкаюсь или кто-то выводит... Потом сижу и думаю, что при такой жизни перестать материться нереально.

17.
Варвара Степановна

идите и живите на помойке

18.
<P.S.>

Я отучилась)))) Меня отучил точнее мой мч - он не ругается и сказал от девушки это не потерпит...Теперь вместе классического "бл*ть" я просто рычу)))