Гость
Статьи
почему женщины терпят …

почему женщины терпят насилие???

Почему девушки и женщины сразу не бегут от мужчины, который хотя бы один-единственный раз применил к ним любым образом физическую силу: толкнул, пнул, ударил, схватил за волосы? Тем более если побои продолжаются регулярно??? Неужели такая низкая самооценка и приравнивание себя к домашней скотине? Или что, ЧТО заставляет терпеть????

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

инстинктивная тяга к брутальности

Юлия
#2

низкая самооценка и страх что вообще олна останется...

Юлия
#3

*одна*

Гость
#4

Значит человек может с этим жить, если не сказать, что хочет.

Гость
#5

мне таких женщин не особо жалко, вот детей очень жалко, а взрослая тетя может встать и уйти, позвонить в милицию. значит их это устраивает.

Grammar Nazi
#6

Я думаю, что причин может быть много. Например, просто в девушке не воспитали уважения к себе, твёрдого убеждения, что терпеть такое отношение нельзя.

Гостья
#7

Любовь зла-полюбишь и козла!

Гость
#9

Может ей идти некуда.

Гость
#10

Причины могут быть разными - любовь к мужу-извергу, боязнь остаться одной, особенно если есть дети, отсутствие собственного жилья, если квартира записана на мужа, отсутствие работы, шантаж со стороны мужа (угрозы убить себя или жену, если она его бросит). Это идет с древних времен, когда женщина была лишена многих прав, в семьях царил домострой и патриархат.

Гость
#11

Иногда это норма жизни для женщины, если в ее семье это практиковалось.

Bisssscuit
#12

Для некоторых увы клеймо одиночки страшнее побоев

Мэри-Джейн
#13

Вот-вот, для меня это тоже огромнейший вопрос. У меня подруга такая - ее муж во время беременности в первый раз избил, это еще до свадьбы было, так она все равно за него вышла и все терпит. Мне кроме патологической подсознательной тяги к роли жертвы, (которую психологи красиво называют виктимностью), даже ничего в голову не приходит. Но бред, конечно, реальный. Если себя не жалко, такие бабы хоть детей бы пожалели.

Молодая жена
#14

А моя подруга 10 лет с таким живет- своя квартира есть и работа,наверное статус замужней женщины потерять боиться.Как на войне живут-и ребенок все видит.Я ее спрашиваю-лет 40 так проживешь? Нет говорит,и не уходит.

Vera
#15

Прочитала все комментарии... пишут те, кто сам не сталкивался с этой проблемой... скажу от себя. эта проблема коснулась лично меня в 40 лет - за плечами целая жизнь, в которой небыло ничего подобного. новый муж с прекрасным образовнием, умен, казалось неплохо воспитан... и вот... по лицу.. по голове...жестко...( нет, причин банальных не было, просто выяснение отношений) ...казалось не со мной и не здесь это произошло...потом казалось простила, он просил прощения, много говорили об этом... через два года все повторилось... сейчас не живем месяц...что-то умерло - я пока не понимаю что...

Лиона
#16

Дуры потому что

Мэри-Джейн
#17
Vera

Прочитала все комментарии... пишут те, кто сам не сталкивался с этой проблемой... скажу от себя. эта проблема коснулась лично меня в 40 лет - за плечами целая жизнь, в которой небыло ничего подобного. новый муж с прекрасным образовнием, умен, казалось неплохо воспитан... и вот... по лицу.. по голове...жестко...( нет, причин банальных не было, просто выяснение отношений) ...казалось не со мной и не здесь это произошло...потом казалось простила, он просил прощения, много говорили об этом... через два года все повторилось... сейчас не живем месяц...что-то умерло - я пока не понимаю что...

Вы молодец, что смогли уйти от этого человека. Многие, к сожалению прощают и второй раз и десятый. Надеюсь, Вы сможете забыть это, как страшный сон.

Гость
#18
Гость

инстинктивная тяга к брутальности

+10000000000

#19

Русские женщины не уважают себя.На западе американки в шоке от того как низко россиянки себя ценят.

Лора
#20

Ну что заставляет? Наверно, неохота к родителям или на прежнее место ехать. Боязнь мужика не найти другого. Тупость и глупость. Других мотивов не вижу.

Гость
#21

У кого-то материальная зависимость от мужа, у кого-то такое воспитание или характер. Я бы лично терпеть не стала. Надо себя вообще не уважать чтобы скотство терпеть.

#22
Лора

Ну что заставляет? Наверно, неохота к родителям или на прежнее место ехать. Боязнь мужика не найти другого. Тупость и глупость. Других мотивов не вижу.

Вот про тупость и глупость точно, если нашим женщинам внушить, что стыдно быть битой, это равносильно клейму на лбу "тупая неудачница", они перестанут терпеть насилие. По работе сталкиваась с такими садистами мужчинами, и с женами. По 30 лет терпят, а дети вырастают озлобленными и агрессивными. Терпеть насилие в семье - это преступно по отношению к детям.

Гостья.
#23

Для начала хотелось бы услышать, что тебя заставляет терпеть ? Раз уж ты задалась этой темой - для тебя это животрепещущий вопрос.

Гость
#24

Я из тех кто сейчвс это пытается перетерпеть. Это больно, не в физическом плане, а в моральном, у меня этого случилось в связи с другой проблемой, муж желал мне сообщить очень принеприятное известие,я стала плакать, пытаться не слушать мужа, убегать в другую комнату, он стал не пускать меня, хватать за руки, бросать, душить, чтобы сказать то, что хотел, то, что он говворил было ужасно для меня, но когда я почувствовала физическую боль стала защищаться, бить его, в детстве была хулиганкой, поэтому дралась не раз, постоять за себя умею. Но все равно он сильней, теперь вся в синиках и с жуткой правдой. Что дальше я не знаю...

Знайка.
#25

Потому что не хочется сходу рушить привычный уклад жизни.

красивая
#26

Самый правильный ответ "очень трудно разрушить привычный уклад жизни", хотя теперь точно знаю, что не измениться, а с годами становиться все еще хуже... прожили вместе 23 года, уходить некуда. Это только сказать легко, что начни сначала, а с какого начала в 45 лет начать в нашей стране?

Аня
#27
Автор

Почему девушки и женщины сразу не бегут от мужчины, который хотя бы один-единственный раз применил к ним любым образом физическую силу: толкнул, пнул, ударил, схватил за волосы? Тем более если побои продолжаются регулярно??? Неужели такая низкая самооценка и приравнивание себя к домашней скотине? Или что, ЧТО заставляет терпеть????

А тебе не понятно?! Да потому что они ДУРЫ!! Вот и все

Belinda
#28

"отсутствие собственного жилья, если квартира записана на мужа, отсутствие работы

заставляют женщину терпеть..."

Вот поэтому надо самой зарабатывать деньги, независимо от того замужем ты или нет и иметь своё жилище, свой уголок (хотя бы однушку в хрущёвке), а не рассчитывать, выходя замуж, на то что муж будет полностью тебя обеспечивать, а то потом выясняется, что некуда бежать и не на что жить( особенно если есть дети). Мужчины вообще не любят, когда женщины садятся им на шею, а уж мужики котор склонны к насилию прекрасно осознают это и начинают предьявлять претензии к жене, делать из нее жертву и пошло поехало... и доходит до втаптывания в грязь и избиения

Гость
#29

Очень много лет назад мне попался такой у р о д: агрессивный, неуравновешанный, инфантильный и эгоистичный. Я тогда была совсем ребёнком, испуганной девочкой, и он это просёк, понял, что можно попытаться манипулировать. Его отец часто орал на его маму, пока они не развелись, и он это запомнил. Ненавидел отца, а сам делал ещё хуже!Он не позволял мне общаться даже с девочками, аргументируя, что они все ду ры, научат плохому. У меня не было друзей, своего жилья, одна в чужом городе. Сам же умел втираться в доверие людям, так как был далеко не глуп и начитан. Все вокруг считали его милым и весёлым.Всё должно быть только по его, если что-то не так - истерика, вопли, хватание за руки до синяков. Было и удушение подушкой и чирканье зажигалкой в лицо, и моральные издевательства. При этом я должна была его обслуживать: стирать, убирать, готовить. Секса он от меня не дождался, слава богу, я тогда была девственницей и не готова была еще. Денег не было, идти было некуда. Родители не понимали масштаба трагедии. Но через год они меня забрали от него, слава богу! И никакого повода для ревности я ему не давала! Устраивал скандал из-за любой мелочи! Я постоянно боялась, что любое моё действие вызовет у него очередную истерику. Надеюсь, ему это вернётся, хочу, чтобы он мучался, гад!

Rebel
#30

Почему терпела? Теперь сложно сказать, прошло 14 лет. Помню, что очень боялась. Что денег нет и идти некуда, что останусь совсем-совсем одна в большой городе, что он меня найдёт всё равно (мы учились в одном университете). Спустя год, как уехала от него, узнала, что он всем в университете рассказывал, что я аутсайдер, хотя сам меня такой сделал, не разрешая ни с кем общаться. После ухода от него я нашла очень милого, спокойного парня, который уважительно ко мне относился, благодарна ему за это! Больше мне такой козёл не попадался на жизненном пути, но до сих иногда накатывает страх, вспоминаю, как страшный сон.

Rebel
#31

Кстати, я его вообще никогда не любила! У нас были странные отношения: он считал меня своей девушкой, а я его никогда не воспринимала своим парнем, скорее другом, который сдавал мне комнату в своей квартире за деньги. вот так... ещё и деньги с меня брал...

Гость
#32
Автор

Почему девушки и женщины сразу не бегут от мужчины, который хотя бы один-единственный раз применил к ним любым образом физическую силу: толкнул, пнул, ударил, схватил за волосы? Тем более если побои продолжаются регулярно??? Неужели такая низкая самооценка и приравнивание себя к домашней скотине? Или что, ЧТО заставляет терпеть????

Многих отцы били в детстве, а матери с ними почему-то не разводились. Наоборот, дочерям же и выговаривали: "Сама виновата - ты ж его довела". А потом эти папашки-садюги заваливали дочерей подарками типа загладить свою вину. Вот такая в России любофф: бьет - значит любит. Причем это верно не только в отношении мужей-жен, но и родителей-детей.

И, конечно, в прошлом битые отцами становятся битыми мужьями.

#33

Ситуация такая. Муж постоянно унижает, недавно разбил губу. Забрала 2 месячную дочь и уехала к бабушке. Проснулся протрезвел, увидел что нас нет, начал писать,звонить. Обещал больше никогда не пить,продержалась 5 дней, вернулась. все было хорошо, до его вспышек ярости, он замечательный. На днях снова начал кричать, кидать вещи. Знаю, что нужно уходить, но мне его жалко. Знаю, что дура. Это можете не писать, подскажите как уйти и не вернуться. Я как будто забываю все плохое и вспоминаю только хорошее, возвращаюсь.
Иногда мне кажется что у него проблемы с головой, он очень резко может измениться.

Марина
#33
Гость

Причины могут быть разными - любовь к мужу-извергу, боязнь остаться одной, особенно если есть дети, отсутствие собственного жилья, если квартира записана на мужа, отсутствие работы, шантаж со стороны мужа (угрозы убить себя или жену, если она его бросит). Это идет с древних времен, когда женщина была лишена многих прав, в семьях царил домострой и патриархат.

Верно сказано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: