Гость
Статьи
Почему женщины терпят …

Почему женщины терпят насилие

Недавно я столкнулась с тем, что очень часто пишут о домашнем насилие, только за ноябрь пришло более 2000 звонков с таким сообщением, (и это только не большой город) статистика насилия в семье перешла все грани. Чаще всего обвиняемых наказывают только штрафами или исправительных работами. И это за избиение, и унижение! Вы только задумайтесь!

Первый в Украине приговор вынесен в этом году, и знаете что в этом смешно? Обвиняемого посадили на 1 месяц! Ну как так, насилие-это уже покушение на жизнь! Почему никто не пределяет этому внимания?

Ещё один такой же случай, мужчина получил ЛИШЬ 2 ГОДА ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ!!!!!!!

В то время как в другой области житель получил 5 лет исправительной колонии за мат в общественном месте!

1.Что вы думаете по этому поводу?
2.Какие меры наказания должны быть для этих"людей"
3.Как вы думаете, почему женщины терпят насилие?

Марина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Мать женщины терпела насилие, и женщина думает, что это норма
Некуда уходить, нет своего заработка

Гость
#4

Идти некуда, жить не на что, кому я нужна с ребенком, он на самом деле хороший, когда трезвый, вот потерплю ещё чуть-чуть и всё изменится.

Гость
#5

Терпят, потому что боятся мести, ведь его не посадят, а что эти исправительные работы? Мозги ему вправят? А штраф из семейного бюджета? Смешно. Ну и стеснены условиями - жить не где, не кому заступиться и и.д.
Однозначно за побои и унижение нужно вводить уголовку и как в штатах запрет на приближение (или как там это называется). А то как то нелогично - за толкнул взрослого мужчину в погонах - 6 лет тюрьмы, а угрожал и избивал слабую женщину - штраф 5тыр.

Гость
#6

Примеры, которые вы привели, ужасны. Знаю два случая, в одном телефон украли, в другом - в пьяном виде сбили на машине двух чел насмерть. А итог одинаковый - два года на поселении.

Карла
#7

потому что женщиной которая подверглась насилию не важно какому ,будь то физическому ,сексуальному или чего какому, не находит защиту у полиции, у них один ответ "ну не убил же, убьет приходите" ,ваша госдума это все поощряет, вот теперь скажите зачем женщине лишний раз проходить через новые унижения, если менты отмахиваются и ничего не делают, что такое один месяц? это ни о чем.....только когда случается трагедия, тогда они ленива отрывают свой зад от кресел и едут на место преступления....
я живу в европе у нас с этим очень строго, если поступил вызов, то едут не замедлительно, разбираются, составляют протокол, забирают дебошира, и не разрешают подходить 12 часов к дому, у нас есть центры для женщин переживших насилие, она может туда обратится и никто там косо на нее смотреть не будет...если заявление написано, тогда возбуждают уголовное дело и суд, абьюзу грозит тюремный срок или крупный денежный штраф...вот как то так

Гость
#8

Я знаю это не по наслышке (не моя история). Потому что рядом с такими людьми (с насильниками, манипуляторами, абьзерами) меняется психика человека. Они сначала морально обрабатывают жертву. Это происходит день за днем, капля за каплей, он начинает сомневаться в себе, у человека реально меняется мышление. Он как бы находится под гипнозом. Поэтому детям нужно с детства прививать нормальные отношения. Чтобы человек с первого раза не допускал такое.

Гость
#9
Карла

потому что женщиной которая подверглась насилию не важно какому ,будь то физическому ,сексуальному или чего какому, не находит защиту у полиции, у них один ответ "ну не убил же, убьет приходите" ,ваша госдума это все поощряет, вот теперь скажите зачем женщине лишний раз проходить через новые унижения, если менты отмахиваются и ничего не делают, что такое один месяц? это ни о чем.....только когда случается трагедия, тогда они ленива отрывают свой зад от кресел и едут на место преступления.... я живу в европе у нас с этим очень строго, если поступил вызов, то едут не замедлительно, разбираются, составляют протокол, забирают дебошира, и не разрешают подходить 12 часов к дому, у нас есть центры для женщин переживших насилие, она может туда обратится и никто там косо на нее смотреть не будет...если заявление написано, тогда возбуждают уголовное дело и суд, абьюзу грозит тюремный срок или крупный денежный штраф...вот как то так

Да, это еще больше усугубляет ситуацию, жертву часто виноватят в случившемся.

Гость
#10

Через месяц *** выйдет обозленное и вполне реально, что будет мстить. Нужно наказывать существенными штрафами за моральный и физический ущерб.
И тогда будет дружное сосуществование в параллельных мирах: мужском и женском.
Но это все исключительно для мужла! Мужчина разве женщину обидит?

Джипси
#12
Гость

Примеры, которые вы привели, ужасны. Знаю два случая, в одном телефон украли, в другом - в пьяном виде сбили на машине двух чел насмерть. А итог одинаковый - два года на поселении.

Потому что ведущим моментом в правосудии является УМЫШЛЕННОСТЬ преступления, и это совершенно правильный подход - так всегда и везде было и будет. Сбил не умышленно, а тел. украл умышленно, имея злой умысел, т.к. он вор и ранее воровал, наверняка, и дальше воровал бы, если б не попался.

Гость
#16

Женщины терпят по одной простой причине - некуда деваться, некуда идти, зависимость финансовая и психологическая, плюс давят родня и общество на тему "ты никому не будешь нужна", "40 кошек поджидают" и все такое. Понятно, что здравомыслящая женщина шлет всю эту фигню на 3 буквы, смолоду учится, работает, вкладывается в себя и СВОЕ имущество, параллельно создавая отношения со стоящим мужчиной, который будет считаться с ней. Но не все женщины имеют изначально благополучную обстановку в семье, плюс независимый ум и крепкие нервы, многие поддаются на все эти мантры недалеких родственников и не лучшей части общества про жертвенность, очаг, 40 кошек. Забивают на себя, растворяются в мужике и бац - тебе под 40, ни образования, ни карьеры, ни дохода, ни жилья, ни внешности-молодости, ни харизмы - и правда, кому нужна, куда идти? Непонятно. Вот и остаются, и терпят, пока не прибьют. А надо-то всего лишь себя не терять, никого не слушать и всегда иметь крепкую почву под СВОИМИ ногами, не надеяться ни на кого. Как по мне - так это не так уж и трудно, и намного легче, чем терпеть ежедневно какого-то психопата в своем же доме, бояться его и получать по морде.

Гость
#17
Гость

Женщины терпят по одной простой причине - некуда деваться, некуда идти, зависимость финансовая и психологическая, плюс давят родня и общество на тему "ты никому не будешь нужна", "40 кошек поджидают" и все такое. Понятно, что здравомыслящая женщина шлет всю эту фигню на 3 буквы, смолоду учится, работает, вкладывается в себя и СВОЕ имущество, параллельно создавая отношения со стоящим мужчиной, который будет считаться с ней. Но не все женщины имеют изначально благополучную обстановку в семье, плюс независимый ум и крепкие нервы, многие поддаются на все эти мантры недалеких родственников и не лучшей части общества про жертвенность, очаг, 40 кошек. Забивают на себя, растворяются в мужике и бац - тебе под 40, ни образования, ни карьеры, ни дохода, ни жилья, ни внешности-молодости, ни харизмы - и правда, кому нужна, куда идти? Непонятно. Вот и остаются, и терпят, пока не прибьют. А надо-то всего лишь себя не терять, никого не слушать и всегда иметь крепкую почву под СВОИМИ ногами, не надеяться ни на кого. Как по мне - так это не так уж и трудно, и намного легче, чем терпеть ежедневно какого-то психопата в своем же доме, бояться его и получать по морде.

Вы не совсем понимаете то, о чем пишите. По вашему такую жизнь жертвы выбирают потому что проще? Насколько же люди глупые, восприятие мира как жертва формируется ГОДАМИ и НЕОСОЗНАННО для человека. А тут люди оказывается думают, что это свой осознанный один выбор, ну просто потому что так решила. Вот потому и осуждают потом жертв, а те и еще больше чувствуют себя виноватыми и молчат и терпят дальше.

Гость
#18

Не знаю автор, почему терпят. Дуры потому что. У меня тоже были отношения такие. Сначала было психологическое насилие, потом физическое. При этом у меня нормальная семья, мне было куда идти, на что жить. Терпела... Я искренне считала, что никому не буду нужна, что лучше не встречу. Мужчина не имел минусов, кроме вот таких вот пристрастий. Т. Е. Это не маргинал, алкаш, изменник, дурак и неудачник, а вполне благополучный парень, с виду. А ещё я считала, что это я его довожу

Гость
#19

Есть мужики, которые реально на голову отбитые, но такого, думаю видно сразу. Но женщины сами порой виноваты, что пропускают звоночки и позволяют совершать над ними насилие, постоянно ища оправдание своему тирану. Знаю одну такую. Ее мужик типичный абьюзер: тирания моральная, работа ему ее не нравится, она мол общаться там будет с мужиками, дочь ее от первого брака плохая, ее мать тоже ужасная, не любит его и настраивает всех против него, и вообще он желал бы, чтобы его жертва сидела дома и ждала его. И эта моя знакомая оправдывает его такое поведение, говоря, что он вырос в семье с неблагополучной психологической обстановкой, что он на самом деле хороший и добрый и прочее. Он на нее как-то поднял руку, ну так слегка, толкнул только. Она ушла от него, но говорит, что если он вернется, то она его примет обратно, хотя до этого он всячески ее оскорблял и даже на пустом месте обвинил ее в измене, и ушел от нее на неделю, вернувшись все равно считал, что она падшая женщина, но так и быть, он вернулся. Такие женщины сами виноваты. Если она его обратно примет, то загубит себе жизнь, и жизнь своей дочери. В этой историии тирана я не оправдываю, тем не менее, ему никто не дает права так себя вести, но пока женщина ему отпор не дает, то так и будет продолжаться. Как бы жертва тирана не оскорбляла, это не дает ему права ее бить. Так поступает слабый человек. Наказание у нас за домашнее насилие не работает, да и оно не столь сурово, за репост в интернете дают по 8 лет, а за избиение в лучшем случае штраф, ну арест на несколько часов. И тиран из камеры выходит злой и еще более агрессивный. Пока наши власти не пересмотрят закон, жертв насилия будет становиться все больше

Гость
#20

Потому что боятся. Бывает, что некуда идти. Нет сил бороться.

Гость
#21

Те, кто осуждают жертву не понимают простой вещи. Решение они принимают по сценарию заложенному воспитанию. Те, кто не терпят значит заложили самоуважение, прислушивались к мнению А тех, кто терпит не признавали или крайним оставляли, поэтому и в других ситуациях, где не прав другой, они все равно себя считают виноватыми. И даже не осознают сами этого. Я например, знаю историю где 10 летнюю девочку отец обвинил в смерти младшего брата, когда тот утонул, когда они пошли вдвоем на речку. Сможет такой ребенок в будущем иметь самоуважение и противостоять абьюзеру?

Гость
#22
Гость

Потому что боятся. Бывает, что некуда идти. Нет сил бороться.

Что значит некуда? Айти, фарма, ынвестицыы - это все для кого?!

Гость
#23
Гость

Те, кто осуждают жертву не понимают простой вещи. Решение они принимают по сценарию заложенному воспитанию. Те, кто не терпят значит заложили самоуважение, прислушивались к мнению А тех, кто терпит не признавали или крайним оставляли, поэтому и в других ситуациях, где не прав другой, они все равно себя считают виноватыми. И даже не осознают сами этого. Я например, знаю историю где 10 летнюю девочку отец обвинил в смерти младшего брата, когда тот утонул, когда они пошли вдвоем на речку. Сможет такой ребенок в будущем иметь самоуважение и противостоять абьюзеру?

А девочка была виновата?

Гость
#24
Гость

Не знаю автор, почему терпят. Дуры потому что. У меня тоже были отношения такие. Сначала было психологическое насилие, потом физическое. При этом у меня нормальная семья, мне было куда идти, на что жить. Терпела... Я искренне считала, что никому не буду нужна, что лучше не встречу. Мужчина не имел минусов, кроме вот таких вот пристрастий. Т. Е. Это не маргинал, алкаш, изменник, дурак и неудачник, а вполне благополучный парень, с виду. А ещё я считала, что это я его довожу

Я про то и говорю. Сначала психологическое насилие, потом физическое. Вы начали думать как он вас "научил" думать, вы этого даже до сих пор не осознаете, а тем более тогда, во время насилия. Физическое насилие это еще и само по себе страшно, иногда это просто ломает психику.

Гость
#25
Гость

А девочка была виновата?

А какая разница? Да и в чем может быть изначально виноват 10- летний ребёнок??? В том что за ними не смотрели родители?

Гость
#26
Гость

А девочка была виновата?

а чем она могла быть виноватой? не сама же она его утопила. так то за детей родители в ответе до 18 лет. но отцу этой девочки видимо было проще свалить вину на неё, чем родительскую ответственность взять

Гость
#27

Че прислали дуры вам методички от Сороса. В тут серите этим гавном как буд то вас сейчас расстреляют)) Псих насилие бабы в отношении мужчины и детей, когда она его (их) доводит не обсуждаете. Тупо свою тему гнете, как кремлеботы (?), сами с собой беседуете и все вокруг де би лы и ничего якобы не понимают. Ага)) Двойные стандарты. Или всех от всех защищаем, или идете нахрен. Сколько мужчин довели до самоубийства? А времена, когда мужчина все терпел прошли. Нашли бездонных рабов себе.

Гость
#28

Жертвы бывает сами доводят, такое есть. Бывает, что мужчина с другими себя по другому ведет, нежели с жертвой. И жертва сама находит своего преследователя. Но мне кажется лучше пусть мужчина пресекает общение и не связывается с такой женщиной, чем обвинять жертву во всех грехах.

Гость
#29
Гость

Жертвы бывает сами доводят, такое есть. Бывает, что мужчина с другими себя по другому ведет, нежели с жертвой. И жертва сама находит своего преследователя. Но мне кажется лучше пусть мужчина пресекает общение и не связывается с такой женщиной, чем обвинять жертву во всех грехах.

Будут охранные будет и пресекать. Гуняо и гузляо один раз раззявила - сразу на свежий воздух.

Гость
#30
Гость

Че прислали дуры вам методички от Сороса. В тут серите этим гавном как буд то вас сейчас расстреляют)) Псих насилие бабы в отношении мужчины и детей, когда она его (их) доводит не обсуждаете. Тупо свою тему гнете, как кремлеботы (?), сами с собой беседуете и все вокруг де би лы и ничего якобы не понимают. Ага)) Двойные стандарты. Или всех от всех защищаем, или идете нахрен. Сколько мужчин довели до самоубийства? А времена, когда мужчина все терпел прошли. Нашли бездонных рабов себе.

Так. У меня есть две знакомые, которые пострадали от насилия в семье. Я сбежала с ребёнком от абьюзера. Правда, теперь его все жалеют, а меня считают как раз-таки психом, который бедного мужчину почти до суицида довела.
А вот про женское насилие над мужчинами не слышала. В чем оно выражается? Я, правда, его никогда не наблюдала

Camozlo
#31

Терпят потому что для баб насилие к себе это признак альфы . Альфа же берёт и делает что ему хочется . Вот мужик и применяет силу , унижение и тому подобное что делает любой альфа самец в стае обезьян . Любое проявление плохое проявление к себе бабы расценивают как альфа поведение . И тайно мечтают что бы он применил к ним силу при спаривании .

Гость
#32
Гость

Так. У меня есть две знакомые, которые пострадали от насилия в семье. Я сбежала с ребёнком от абьюзера. Правда, теперь его все жалеют, а меня считают как раз-таки психом, который бедного мужчину почти до суицида довела.
А вот про женское насилие над мужчинами не слышала. В чем оно выражается? Я, правда, его никогда не наблюдала

Все стандартно - рюханье и побои.

Гость
#33
Гость

Все стандартно - рюханье и побои.

Что такое рюханье? Побои? Это д что за женщина, которая избивает мужчину? Какой она комплекции? Хотя, верю. Но этих ситуаций все же меньше. В женщинах есть материнский инстинкт, он тормозит агрессию. Так что женщины сирых и убогих мужичков жалеют. А мужчины сирых и убогих женщин гробят

Гость
#34
Гость

Что такое рюханье? Побои? Это д что за женщина, которая избивает мужчину? Какой она комплекции? Хотя, верю. Но этих ситуаций все же меньше. В женщинах есть материнский инстинкт, он тормозит агрессию. Так что женщины сирых и убогих мужичков жалеют. А мужчины сирых и убогих женщин гробят

Верить не надо. Достаточно посмотреть, что жырушеньки с тугосерями своими и чужими творят.

Гость
#35

Автор нужно задавать эти вопросы в феминистких сообществах, я вас уважавю за феминизм, вы настоящая женщина, таких справедливых сейчас мало!

Карла
#36
Гость

Да, это еще больше усугубляет ситуацию, жертву часто виноватят в случившемся.

в россии, в укропии да, но не в европейских странах, там всегда жертву защищают и никто ее ни в чем не обвиняет, обвиняют тирана и судят его

Гость
#37
Карла

в россии, в укропии да, но не в европейских странах, там всегда жертву защищают и никто ее ни в чем не обвиняет, обвиняют тирана и судят его

Из за того что в цивилизованных странах, очень хорошо развит феминизм!

Гость
#38

Потому что мозгов нет и уважения к себе

Гость
#39
Карла

в россии, в укропии да, но не в европейских странах, там всегда жертву защищают и никто ее ни в чем не обвиняет, обвиняют тирана и судят его

Не россия, а роська

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем