Гость
Статьи
Кем надо быть,чтобы …

Кем надо быть,чтобы поверить в такую чушь??

В который раз причатала очередную тему про потусторонние явления и не выдержала.Ну как можно в это верить?Это же все происки нашего сознания,элементарная психология.Если вы верующий,то должны понимать-покойникам,мертвецам никак бы не было бы дозволено являться во снах.Заметьте,что те ненормальные,якобы видевшие призраков и домовых-у них такое случается многократно, и не по одному разу.Может не будем глупцами и смиримся,что ничего сверхъестественного ,кроме религии, не существует?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Эра
#1

Автор,если вы во что-то не верите и не видите,это не значит ,что этого нет. Вы не видите привидений? Зато они вас видят;))

Гость
#2

Глупо утверждать, что "ничего сверхъестественного ,кроме религии, не существует".

Гость
#3

странно, что вы религию принимаете с такой категоричностью, а в недалёком прошлом все верили в коммунизм и вечно живого дедушку ленина, так что происки нашего сознания неисповедимы

lily
#4

если вы с чем-то не сталкивались лично, это не значит что этого не существует в принципе

Тоська
#5
lily

если вы с чем-то не сталкивались лично, это не значит что этого не существует в принципе

+100!

Гость
#6

Автор ты просто дура. Твой кругозор вмещает только вилки и ложки, которые можно пощупать. Не позорься!

Гость
#7
Автор

Может не будем глупцами и смиримся,что ничего сверхъестественного ,кроме религии, не существует?

Автор

Это же все происки нашего сознания,элементарная психология.Если вы верующий,то должны понимать-покойникам,мертвецам никак бы не было бы дозволено являться во снах.Заметьте,что те ненормальные,якобы видевшие призраков и домовых-у них такое случается многократно, и не по одному разу.

ты типа ГАРАНТИРУЕШЬ это?

с чего ты это взяла?

Гость
#8
lily

если вы с чем-то не сталкивались лично, это не значит что этого не существует в принципе

какая-нибудь рыба со дна океана. тоже думает. что солнца. радуги и неба НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

табуретка
#9
Автор

смиримся,что ничего сверхъестественного ,кроме религии, не существует?

ой-ой! как хорошо, что папа римский тебя не слышит. гореть бы тебе в аду!

#10

А что, религия, это нечто сверхъестественное? :))) Опиум для народа, дикого и темного, чтобы поверить в то, что ему скажут, и быть в повиновении. Такими легче управлять. Напугаешь пару раз домовыми или гневом господним и все, можно веревки вить.

Милла
#11

ПОЛНОЙ ИДИОТКОЙ!!!!!

Нюта в подвенечном
#12

А если я неверующая, то мне, надеюсь, хоть в домовых и призраков верить можно? А? А то неудобно как-то выходит: общаться-общаюсь, а верить - не верю?

#13

я никогда не сталкивалась , но допускаю, что может существовать что то. у меня некоторые знакомые и родственники сталкивались с паранормальным.

#14

У автора манная каша в черепе.

Во-первых, кто ж тебе сказал, что энергетические сущности (и т.н. бесы, и т.н.призраки, и т.н. аура) - это СВЕРХъестественное? Это зафиксировано приборами, используемыми в ЕСТЕСТВЕННЫХ науках.

Во-вторых, человеческий мозг пока не изучен толком, Бехтерева о Ванге, в частности, сказала, что это феномен, и наука на данном этапе не в состоянии объяснить технологию работы ее мозга.

А для тебя это "Элементарная психология".

В-третьих, много тысяч лет существуют РАБОТАЮЩИЕ техники воздействия а ля приворот, порча и прочее. Не столкнулась еще? Могу только поздравить.

Гость
#15
lily

если вы с чем-то не сталкивались лично, это не значит что этого не существует в принципе

например с зубной феей и дедом морозом

Гость
#16
Глупая назойливая дамочка

В-третьих, много тысяч лет существуют РАБОТАЮЩИЕ техники воздействия а ля приворот, порча и прочее. Не столкнулась еще? Могу только поздравить.

не работает это, иначе на любого публичного человека или политика давно бы уже десять порчей навели

Гость
#17
Гость

Глупая назойливая дамочка

В-третьих, много тысяч лет существуют РАБОТАЮЩИЕ техники воздействия а ля приворот, порча и прочее. Не столкнулась еще? Могу только поздравить.не работает это, иначе на любого публичного человека или политика давно бы уже десять порчей навели

у всех публичных людей защита стоит.

#18
Гость

ГостьГлупая назойливая дамочка

В-третьих, много тысяч лет существуют РАБОТАЮЩИЕ техники воздействия а ля приворот, порча и прочее. Не столкнулась еще? Могу только поздравить.не работает это, иначе на любого публичного человека или политика давно бы уже десять порчей навелиу всех публичных людей защита стоит.

кем? спецяльно поставленная или сама собой?

#19

ой автор. такая глупая и недалекая тетка, что даже спорит не охота.

такая узколобость. скорее всего разводка на срач

Сатанистка 666
#20
Гость

Автор ты просто дура. Твой кругозор вмещает только вилки и ложки, которые можно пощупать. Не позорься!

+1000!!!!!!!!!

Сатанистка 666
#21

Автор, если ты лох, то сиди ровно и не вякай. А лучше, иди в очко.))

Сатанистка 666
#22

19, и с тобой согласна.

Сатанистка 666
#23
Глупая назойливая дамочка

У автора манная каша в черепе.

Или куриный помёт.)))

#24
Онемечивание конечностей

ГостьГостьГлупая назойливая дамочка

В-третьих, много тысяч лет существуют РАБОТАЮЩИЕ техники воздействия а ля приворот, порча и прочее. Не столкнулась еще? Могу только поздравить.не работает это, иначе на любого публичного человека или политика давно бы уже десять порчей навелиу всех публичных людей защита стоит.кем? спецяльно поставленная или сама собой?

Специально поставленная.

дарья
#25

ЭТО ТОЧНО

Бумага
#26

Как сказал один хирург: "Если вы не видите этого, то это не значит, что этого нет. Когда я делаю операцию на мозг, у пациентов невидно мысли. Её просто невидно, есть только мозг, но это не значит, что мысли нет. Все мы мыслим..."

Цвяточек
#27

26 оригинальный пример и очень наглядный

Автор
#28

Ну вот,шквал оскорблений.все призраки,сверхъестественное-наше воображение,этого просто нет,все идет лишь только из головы.Ну а вы если хотите верьте конечно,откуда такая узколбость,ведь все можно объяснить.И сны-это лишь отражение того,что произошло и зафиксировалось за день,а не какие там толкования,еще некоторые потом в сонник заглядывают,вот дурочки)))Изучите работу мозга,девочки)

Автор
#29
Глупая назойливая дамочка

А для тебя это "Элементарная психология".

В-третьих, много тысяч лет существуют РАБОТАЮЩИЕ техники воздействия а ля приворот, порча и прочее. Не столкнулась еще? Могу только поздравить.

Сатанистка 666

Автор, если ты лох, то сиди ровно и не вякай. А лучше, иди в очко.))

Гость

ты типа ГАРАНТИРУЕШЬ это?

с чего ты это взяла?

Ну,например,родственникам недавно умерших людей часто снятся сны с ними.Из-за шока естественно.А порчи это другое,за них в жизни сто раз поплатитесь.

Мм,еще одна шизофреничка .Откуда такая агрессия?Много по астралам путешествуете?

А почему,объясните тогда,у нормальных людей ничего такого не происходит,а у таких вот параноиков,как некоторые,все по нескольку раз?

#30

Автор, зря ты так категорично) может ты просто не воспринимаешь что-то зрением, а оно есть. Давно известно что мозг не на полную катушку работает, а если вникать в другие тонкости, то все вполне реально) Кстати я тоже с потусторонним встречалась и это были не глюки точно

#31

когда-то не могли объяснить, что земля круглая и вокруг солнца вращается, некоторые до сих пор (треть, если быть точнее) уверены, что это солнце вокруг земли крутится, куда ты спешишь-то?) Всему свое время.

Мангуст
#32
Автор

Ну вот,шквал оскорблений.все призраки,сверхъестественное-наше воображение,этого просто нет,все идет лишь только из головы.Ну а вы если хотите верьте конечно,откуда такая узколбость,ведь все можно объяснить.И сны-это лишь отражение того,что произошло и зафиксировалось за день,а не какие там толкования,еще некоторые потом в сонник заглядывают,вот дурочки)))Изучите работу мозга,девочки)

Если б они еще знали, что это такое...

Клара Захаровна
#33
Сатанистка 666

Автор, если ты лох, то сиди ровно и не вякай. А лучше, иди в очко.))

Что такое очко?

Клара Захаровна
#34
Автор

А порчи это другое,за них в жизни сто раз поплатитесь.

Автор, сама себе противоречите. Бумеранг и откаты - и есть явление тонкого плана, но вы же не верите ни в то, ни в это.

Автор
#35
Котя Котовна

Автор, зря ты так категорично) может ты просто не воспринимаешь что-то зрением, а оно есть. Давно известно что мозг не на полную катушку работает, а если вникать в другие тонкости, то все вполне реально) Кстати я тоже с потусторонним встречалась и это были не глюки точно

Ну если не можем воспринимать зрением,значит не можем,согласитесь?)Вот вы с потусторонним встречались,а скажите,каким образом вы могли это застать?Мы же всего лишь люди,а все потусторонне легко можно объяснить

Автор
#36
Мангуст

Если б они еще знали, что это такое...

+100.А то некоторые сразу хамить,фантазерки,я не понимаю что их взбесило,реальность

Сатанистка 666
#37
Автор

+100.А то некоторые сразу хамить,фантазерки,я не понимаю что их взбесило,реальность

Ты ещё здесь? Хромай отсюда, *** тупорылая. Фома, блин!

Валюта
#38

Не согласна с автором. В мире много неизведанного и интересного. Мистикой люди называют явления,объяснения которым не в состоянии найти с помощью науки. Но вполне возможно,что уровень научных знаний мал для осмысления и восприятия этих явлений.

Ещё в средневековье,например, отвергалось то,что Земля круглая. Тогда это считалось ересью, но развитие науки подтвердило сей факт.

#39

Автор, а Вы во что верите?

#40
Автор

Ну вот,шквал оскорблений.все призраки,сверхъестественное-наше воображение,этого просто нет,все идет лишь только из головы.Ну а вы если хотите верьте конечно,откуда такая узколбость,ведь все можно объяснить.И сны-это лишь отражение того,что произошло и зафиксировалось за день,а не какие там толкования,еще некоторые потом в сонник заглядывают,вот дурочки)))Изучите работу мозга,девочки)

Если оскорбляют, то это не фантазии... Оскорбить - проявить слабость и агрессию, а также неумение сдерживать себя..я уж не говорю про браваду..узколобость и проявляют хамы, так как не могут ничего объяснить...так как понимают, что их объяснения не подлежит логике и внятным вещам..Ладно. Про сны. Согласна, что сны - отражение событий уже происшедших...А вещие сны - что это? Причём вещие сны не снятся часто и необязательно им снится с четверга на пятницу или ещё когда.. Снились мне вещие сны..они сбывались. Они нечёткие, в них не события, а намёк на будущее..Ассоциация от сна и есть характер предстающего с вами кусочка будущего.. Не знаете и не утверждайте так..

#41
Автор

В который раз причатала очередную тему про потусторонние явления и не выдержала.Ну как можно в это верить?Это же все происки нашего сознания,элементарная психология.Если вы верующий,то должны понимать-покойникам,мертвецам никак бы не было бы дозволено являться во снах.Заметьте,что те ненормальные,якобы видевшие призраков и домовых-у них такое случается многократно, и не по одному разу.Может не будем глупцами и смиримся,что ничего сверхъестественного ,кроме религии, не существует?

Автор!! Вы хорошо подкованы в психологии. Об этом говорит изложение вашего вопроса...Вы можете смириться с чем хотите...дело ваше личное. Помимо мозга у человека имеются ещё другие органы кстати...Извините, но у вас явный перекос в пользу этого серого вещества, что вы незамечаете других очевидных вещей.. И мозг кстати по-разному работает у людей...Я уже не говорю про разницу мышления у мужчин и женщин, их все знают и не отрицают. Развитие полушарий головного мозга также важно. Так что смиряйтесь, смиряйтесь..только не умничайте, не выпячивайте, а то заметно уже очень..а это не скромно и кстати НЕУМНО..

Автор
#42
Теф

Автор, а Вы во что верите?

Валюта

Не согласна с автором. В мире много неизведанного и интересного. Мистикой люди называют явления,объяснения которым не в состоянии найти с помощью науки. Но вполне возможно,что уровень научных знаний мал для осмысления и восприятия этих явлений.

В религию

Почему нельзя?например?просто,я так понима.,призраков у за галлюцинацию принять,инкуба-сонный паралич ну или какие-нибудь психологические проблемы...

Автор
#43

Просто,я так понимаю,призраков за галлюцинацию можно принять*

Автор
#44
Не мой фасончик

Автор!! Вы хорошо подкованы в психологии. Об этом говорит изложение вашего вопроса...Вы можете смириться с чем хотите...дело ваше личное. Помимо мозга у человека имеются ещё другие органы кстати...Извините, но у вас явный перекос в пользу этого серого вещества, что вы незамечаете других очевидных вещей.. И мозг кстати по-разному работает у людей...Я уже не говорю про разницу мышления у мужчин и женщин, их все знают и не отрицают. Развитие полушарий головного мозга также важно. Так что смиряйтесь, смиряйтесь..только не умничайте, не выпячивайте, а то заметно уже очень..а это не скромно и кстати НЕУМНО..

Не мой фасончик

Про сны. Согласна, что сны - отражение событий уже происшедших...А вещие сны - что это? Причём вещие сны не снятся часто и необязательно им снится с четверга на пятницу или ещё когда.. Снились мне вещие сны..они сбывались. Они нечёткие, в них не события, а намёк на будущее..

Спасибо.

А какие еще органы могут заменить работу мозга.

А почему вы уверены,что это не просто совпадение?Тем более нечеткие.Вот моей знакомой тоже как-то сам Всевышний приснился с информацией,а ведь не сбылось,а она тоже верит в сны.

#45
Гость

странно, что вы религию принимаете с такой категоричностью, а в недалёком прошлом все верили в коммунизм и вечно живого дедушку ленина, так что происки нашего сознания неисповедимы

Угу) Рассказывайте сказки))) Нифига никто не верил ни в Ленина, ни в коммунизм. Трындели что положено было партией и все. На кухнях вели совершенно противоположные разговоры.

#46
Глупая назойливая дамочка

У автора манная каша в черепе.



Во-первых, кто ж тебе сказал, что энергетические сущности (и т.н. бесы, и т.н.призраки, и т.н. аура) - это СВЕРХъестественное? Это зафиксировано приборами, используемыми в ЕСТЕСТВЕННЫХ науках.

.

Ну-ка, ну-ка с этого места поподробнее) Это какие же такие "энергетические сущности" были зафиксированы "приборами"?)) Уж не про измерение ли "ауры" амперметром с одним электродом с последующей выдачей патента на занятия экстрасенсорикой?) В РАЕН такое проделывали))

#47
Котя Котовна

Автор, зря ты так категорично) может ты просто не воспринимаешь что-то зрением, а оно есть. Давно известно что мозг не на полную катушку работает, а если вникать в другие тонкости, то все вполне реально) Кстати я тоже с потусторонним встречалась и это были не глюки точно

Мадам) У вас комп то же одновременно весь не работает)) Это же не значит что он что то "видит сверхестественное". Мозг тот же компьютер. Все у него работает на 100% в нужный момент теми участками которые озадачены. Остальные участки ждут свою очередь)

Женщина с веслом
#48

А я лично верю в летающие тарелки и добрых инопланетян.

#49

Автор, не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу агрессивные выпады против вашей точки зрения. Это все от слабости позиции оппонентов. "Знаниями" некоторые особы именуют стопку шизотерической литературы, вынесшей им последние мозги. По мне уж лучше быть либо материалистом и верить в науку, либо верующим человеком и верить в Бога. Не исключаю и обеих вариантов в одной личности. Это все то, что психику не разрушает, а напротив, дает исцеление от страхов, либо в виде знаний-которые как известно свет, рассеивающий мрак невежества, либо в виде веры-что само по себе то же светоч души. Все остальное от лукавого, потому что основано на страхе. Все шизотерики тем только и заняты что бы придумать страшилку позабористее. Это все бизнес. Не более...Ну хочется кому то быть лохушками-на здоровье. Я вот тоже не могу равнодушно видеть как некоторые себе мозг позволяют выносить, так же как не могу видеть равнодушно спивающихся людей. Но ведь не отнимешь же у каждого бутылку. Все что мы с вами ,автор, можем это озвучить свое мнение. А имеющий мозг, да уразумеет.

#50
TEP PA

Глупая назойливая дамочкаУ автора манная каша в черепе.



Во-первых, кто ж тебе сказал, что энергетические сущности (и т.н. бесы, и т.н.призраки, и т.н. аура) - это СВЕРХъестественное? Это зафиксировано приборами, используемыми в ЕСТЕСТВЕННЫХ науках.

.

Ну-ка, ну-ка с этого места поподробнее) Это какие же такие "энергетические сущности" были зафиксированы "приборами"?)) Уж не про измерение ли "ауры" амперметром с одним электродом с последующей выдачей патента на занятия экстрасенсорикой?) В РАЕН такое проделывали))

А весы =)

Человек с последним вздохом легчает на 14 грамм (по-моему) РОВНО. Любой человек. Другого ответа, кроме как "душа отлетает", пока не придумано.

А электромагнитные колебания мозга тоже зафиксированы, как и их изменение.

То, что в РАЕН такое проделывали - делает честь РАЕН. Методологии естественных наук пока нет равных в изучении процессов среды. Если бы РАЕН считала, что все, кроме физики раздела "механика" является "шизотерической чушью" - элементарно не было б понятия о волнах.