Гость
Статьи
Куда делся мой …

Куда делся мой "рохля"?

Я замужем 2 года. Девушка, так сказать, "не робкого десятка", с горячим темпераментом. Выходила замуж за заведомо "ведомого" мужчину. Сама такого выбирала, обожглась в первом браке. Тот, первый муж, был СЛИШКОМ уж самодостаточный человек. Ссорились постоянно, каждый пытался перетянуть на свою сторону, не видя компромиссов. Вот уж где по-настоящему можно сказать "не сошлись характерами". Со вторым мужем жили душа в душу, практически без ссор. Он мне старался уступать, но и я ему на шею не садилась, тоже немного потакала. С самого начала непроизвольно пошло, что в семье главная Я. И всех это устраивало. Но после рождения ребенка мой любимый "рохля" стал показывать свой характер. Пытается командовать мной, указывать что и как я должна делать. Пробовала объяснять, что так нельзя себя вести (тем более со мной), как будто не слышит меня. Семья на грани развода. Как вернуть "прежний" характер моему мужу?

леночка24
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже никак. У меня такая же фигня.

Гость
#2

А ему, случайно, никто мозги не промывает тем, что он тряпка, а вы в семье главная, и так нельзя у нормальных мужиков?

Может быть просто рождение ребенка вас обоих изменило. Как вернуть? Если не слышит, может быть никак...

Гость
#3

А у меня наоборот...Выходила замуж был нормальный (я. конечно сильнее, он уступал, но все равно мужик чувствовался). А сейчас, как вы говорите, рохля...Ничего не могу сказать, семью обеспечивает, помогает с ребенком, обо мне заботится, но все решения принимаю я. А он вечно "забыл", "не понял", "не успел", "не расслышал"...Уважение и любовь тают, когда мужчина слабый. Неужели вам с таким хорошо???

Гость
#4

Пока он твой РОХЛЯ так и будет

Гость
#5

ты не женщина, а мутант. Поумерь свой пыл, негоже свои уродства выставлять.

Гость
#6

фигасе...

табуретка
#7
Гость

А ему, случайно, никто мозги не промывает тем, что он тряпка, а вы в семье главная, и так нельзя у нормальных мужиков?

похоже на то. ты, автор, наверное, палку перегнула

Гость
#8

возмужал, как же, кого-то соорудил. повысилась самооценка.

Гость
#9

а может быть, на работе ведёт себя как последний г-дон, вот и попривык.

кузя
#10

Потерпите, если это влияние со стороны, скоро пройдет.

А если вы такая супер царица -"тем более со мной", то ищите другого принца., но про багаж не забывайте. Кстати, у вас девочка или мальчик?

Гость
#11

или прошла лю-вь, завяли помидоры... скорее всего. быт заел, уже не рвется сдувать пылинки. короче, с жиру бесится.

Гость
#12

устройте ему разборку

#13

Автор, ВЫ поменяли статус - стали матерью, а ваш муж - отцом вашего ребенка и главою семьи. я именно так своего супруга и двигала выше, вперед, чтобы мог принимать решения сам, за нас, как нам будет лучше и знаете - очень довольна. мне нравится его слушать (ся). тем более что он сейчас не от балды что-то говорит, а об\ясняет, приводит доводы. мне приятно, я его таким поддерживаю,соглашаюсь с ним. даже если мне не нравится что-то, но должно жен быть и другое отличное от мое мнение? и потом я не могу быть всегда права, могу ошибаться, а тогда и с меня снимается ответственность. мне проще.

вообще вижу, что мой муж здорово вырос в своих же глазах. принял решение, что второго залетного ребенка мы оставляем - сейчас ждет и планирует как мы дальше будем жить. в быту он остался неким "рохлей", но я справляюсь с этим.

Мозя
#14

А у нас все наоборот: рохлей была я. Терпела его унижения, побои, ночные гулянья с друзьями((( А после рождения ребенка как-то резко надоело постоянно потакать, терпеть да капризы исполнять. К тому же, хлопот с чадом прибавилось... Куда уж тут до приказов мужа, который привык после работы на диване с пивом валяться да меня строить?!! Вот и стала проявлять характер: и чем дальше, тем больше. Сейчас уже на работу из декретного вышла. Но менять характер не собираюсь!! Харе об меня ноги вытирать!! Просто моя чаша терпения переполнилась!

К слову, муж меня теперь стал ну просто очень ценить! Аж самой не верится! Конечно, первое время (около года) тоже высказывал, что я стала просто невыносимой, а потом привык))) Теперь об унижениях, которые я раньше терпела, и речи быть не может! А если опять за старое примется - свалю от него на фиг!

Торт на свадьбу феи
#15
Vizavi

Автор, ВЫ поменяли статус - стали матерью, а ваш муж - отцом вашего ребенка и главою семьи. я именно так своего супруга и двигала выше, вперед, чтобы мог принимать решения сам, за нас, как нам будет лучше и знаете - очень довольна. мне нравится его слушать (ся). тем более что он сейчас не от балды что-то говорит, а об\ясняет, приводит доводы. мне приятно, я его таким поддерживаю,соглашаюсь с ним. даже если мне не нравится что-то, но должно жен быть и другое отличное от мое мнение? и потом я не могу быть всегда права, могу ошибаться, а тогда и с меня снимается ответственность. мне проще.

вообще вижу, что мой муж здорово вырос в своих же глазах. принял решение, что второго залетного ребенка мы оставляем - сейчас ждет и планирует как мы дальше будем жить. в быту он остался неким "рохлей", но я справляюсь с этим.

Да, у меня 1 в 1 ситуация.

Муж сейчас возмужал, мне с ним интереснее стало. Очень.

Надоело мне быть главной, хочу быть слабой. Оказывается, это так удобно!!!

Автор, ласка и нежность вам помогут. Радуйтесь, что ваш муж возмужал.

солнышко
#16
Vizavi

Автор, ВЫ поменяли статус - стали матерью, а ваш муж - отцом вашего ребенка и главою семьи. я именно так своего супруга и двигала выше, вперед, чтобы мог принимать решения сам, за нас, как нам будет лучше и знаете - очень довольна. мне нравится его слушать (ся). тем более что он сейчас не от балды что-то говорит, а об\ясняет, приводит доводы. мне приятно, я его таким поддерживаю,соглашаюсь с ним. даже если мне не нравится что-то, но должно жен быть и другое отличное от мое мнение? и потом я не могу быть всегда права, могу ошибаться, а тогда и с меня снимается ответственность. мне проще.

вообще вижу, что мой муж здорово вырос в своих же глазах. принял решение, что второго залетного ребенка мы оставляем - сейчас ждет и планирует как мы дальше будем жить. в быту он остался неким "рохлей", но я справляюсь с этим.

молодец!

Торт на свадьбу феи
#17
солнышко

молодец!

Соглашусь!

леночка24
#18
Гость

А ему, случайно, никто мозги не промывает тем, что он тряпка, а вы в семье главная, и так нельзя у нормальных мужиков? Может быть просто рождение ребенка вас обоих изменило. Как вернуть? Если не слышит, может быть никак...

У меня конечно есть предположение, что это может быть влияние свекрови. У нас с ней неважные отношения. Но "прямых доказательств" конечно нет.

леночка24
#19
кузя

Потерпите, если это влияние со стороны, скоро пройдет. А если вы такая супер царица -"тем более со мной", то ищите другого принца., но про багаж не забывайте. Кстати, у вас девочка или мальчик?

У меня девочка. Я не считаю себя "супер царицей", просто он изначально знал мой характер, говорил, что его это устраивает, типа всегда такую искал. Вот я и понадеялась на счастливое будущее. Наивная!

леночка24
#20
табуретка

Гость

А ему, случайно, никто мозги не промывает тем, что он тряпка, а вы в семье главная, и так нельзя у нормальных мужиков?

похоже на то. ты, автор, наверное, палку перегнула

Просто преоритеты изменились, сейчас у меня ребенок на первом месте стоит, а потом уже муж. Вот он и бесится наверно из-за этого, может "ревнует" меня к ней.

Гость
#21

Ты- мужик в юбке.Мороз по коже от таких "женщин".....

#22

20. знаете у меня тоже первые год-полтора был только ребенок в мыслях. мне казалось что я и о муже не забываю. но это было не так. сейчас я понимаю как это неприятно, когда тебя не кормят вовремя, выгоняют из собственной постели или прикрикивают: не так берешь сына, неправильную чашку ему дал, не так играешь, громко разговариваешь, ходишь туда-сюда и пр.

и потом с чего вы решили что раз муж обещал быть таким рохлей, значит так всегда и будет? он сказал, но мог поменять решение. мы многое обещаем в период влюбленности и не изменять и уважать и помогать и пр.

вы стали матерью, попробуйте меняться - будьте терпеливее, мягче, спокойнее, нежнее, мудрее. жизнь идет - нужно меняться вместе с новыми обстоятельствами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: