Гость
Статьи
Как жить, когда нет …

Как жить, когда нет надежды?

И не просто надежды, а по оъективным причинам понимаешь и знаешь, что ничего лучше у тебя в жизни уже не будет...Это не неуверенность и не низкая самооценка, не дурость. А когда это просто факт, так бывает, так сложилось или это мы сложили. Живем, спешим, что-то делаем, к чему-то стремимся, но это все бессмысленно. Доходишь до определенного момента, как бы останавливаешься, и понимаешь-все бесполезно, как тупик, некуда идти. И стоишь, стоишь, стоишь...А потом как камень на сердце-ничего уже не изменится, и ты ничего не изменишь....Ничего и никогда. До конца.

Реалистка
24 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

...аминь!

#2

Как же мне понятны ваши мысли. Сама об этом думаю постоянно. Лично я черпаю жизненные силы в религии...

Гость
#3

Автор, Не о том волнуетесь! Даже если лучше ничего не будет, так надо ещё постараться, чтоб хуже не стало! Если всю жизнь удастся прожить более-менее комфортно хотя бы на среднем уровне, то это уже достижение. Есть люди которые и вовсе не выдерживают и сходят с ума или спиваются. Так что вы лучше успокойтесь и радуйтесь тому, что есть. Руки-ноги на месте, Интернет подключен - уже крупно повезло.

3
#4

И, да, жизнь - действительно бесполезна и бессмысленна, ничего не поделаешь... Постарайтесь успокоиться и развлечь себя чем-нибудь, что ещё остаётся?

Без тормозов
#5

Автор, жизнь многогранна. Я еще два дня назад готова была что-нибудь сделать неадекватное, настолько было плохо... Попросила Бога помочь - увидеть выход, искренне просила. Прошло два дня, сегодня я лягу спать без успокоительного - я увидела свет в конце тоннеля. Может, пафосно написала, но это так... Как тут было написано выше, лишь бы хуже не было, берегите то, что есть. Искренне желаю всем жизненных сил и удачи!

Гость
#6

Ну не сбудутся ваши надежды, се ля ви, как говорится, зато другие вещи сбудутся. Насчет неизменится - вранье, в природе все находотся в движении, нет статичности, так же и с жизнью человека....

Гость
#7

ахах) когда заходила в тему прочла- "как жить если нет одежды?"

гость
#8

автор,сколько вам лет?

Гость
#9

мда жизнь бесмысленна, а чё кто-нибудь может что-то реальное предложить. кроме по д ъ е бов

ася
#10

Значит наступила пора получать удовольствия. Тур поездка на Валоам да еще осенью что может быть лучьше. А походить вдоль моря. А взять билеты в театр...

Гость
#11

А когда и отчего у вас, автор, возникло такое чувство?

Евгения
#12

надежда есть у каждого человека, только один верить в это и каждый день думает об этом и ждет,а другой спрятал надежду глубоко внутри и недает ни одного шанса чтоб вылезть наружу.если вы написали это, ну даже не позсознательном уровне (то есть вы даже можете от этом не думать) вы уже надеетесь на что то, потому что любое действие человека, толкает нас на надежду...каждый день солнце меняеться с ночью,так и в жизни, время пройдет,в вашей жизни будут перемены и у вас измениться что то и появиться надежда на лучшее)

Максим
#13

Когда уже надежды нет...

Стихи Давида Самойлова

Музыка Евгения Савельева

Когда уже надежды нет

И опостылил белый свет,

И невозможно жить с людьми,

О, Господи, подай любви!

Когда нет солнца в небесах

И птицы не поют в лесах,

И в синем море нет ладьи,

О, Господи, подай любви!

Когда почти что свет угас

И близится последний час,

Душа в порыве, воззови:

О, Господи, подай любви!

Когда уже лежишь на дне,

Не мысля о грядущем дне,

Но что-то теплится в крови,

О, Господи, подай любви!

Когда уже надежды нет

И опостылил белый свет,

И невозможно жить с людьми,

И в синем море нет ладьи,

Душа в порыве, воззови:

P.S: Очень хорошо Вас понимаю, у меня её тоже нет уже давно.

нетнадежде
#14
Реалистка

И не просто надежды, а по оъективным причинам понимаешь и знаешь, что ничего лучше у тебя в жизни уже не будет...Это не неуверенность и не низкая самооценка, не дурость. А когда это просто факт, так бывает, так сложилось или это мы сложили. Живем, спешим, что-то делаем, к чему-то стремимся, но это все бессмысленно. Доходишь до определенного момента, как бы останавливаешься, и понимаешь-все бесполезно, как тупик, некуда идти. И стоишь, стоишь, стоишь...А потом как камень на сердце-ничего уже не изменится, и ты ничего не изменишь....Ничего и никогда. До конца.

Гость
#15

С детства мечтаешь найти Его Того Самого, построить дом, родить детей, заниматься их воспитанием. Не делать ошибок, которые допускали твои родители. Время пришло, я вырасла, нашла Его, вышла замуж, построила дом. Но самого главного детей нет и доктор сказал не будет. Муж сначало поддерживал, говорил, что все еще будет, просто не пришло время. Но окружающие друзья, родственники все начали рожать, становиться мамами папами. А мы все на одном месте. Теперь муж просто молчит и я его понимаю он тоже не железный, я знаю ое давео готов стать папой. Сегодня за все 10 лет впервые задержка, да еще 3 дня. Мы в тайне друг от друга уже мечтали, но боялись вслух произнести. На дежда росла все больше и больше, но в один миг исчезла. И ты понимаешь, чтр все больше не могу, устала. За что? Почему? Не понимаю. А тут еще друзья оказываются жлут пополнения. И думается куда стремимся все тупик. Ты пустышка. Все надежлы больше нет.

Андрей
#16

когда нет надежды остаётся только вера в АК-74

123
#17

да трудно верить в хорошую жизнь в россии

Зина
#18

[quote="Гость"]С детства мечтаешь найти Его Того Самого, построить дом, родить детей, заниматься их воспитанием. Не делать ошибок, которые допускали твои родители. Время пришло, я вырасла, нашла Его, вышла замуж, построила дом. Но самого главного детей нет и доктор сказал не будет. Муж сначало поддерживал, говорил, что все еще будет, просто не пришло время. Но окружающие друзья, родственники все начали рожать, становиться мамами папами. А мы все на одном месте. Теперь муж просто молчит...

А вот представьте, ваша мечта сбылась. Двое чудных деток, которым ты посвящаешь всю себя без остатка. Оба получают великолепное образование, красные дипломы, блестящие перспективы по работе и...полную апатию. Все твои усилия по созданию базы- материальной, духовной, социальной- оказываются избыточным и даже вредными. Дети получили ВСЕ, вкупе с заграничными дипломами, документами и языками. И при этом живут практически жизнью бомжей. Находят себе таких же равнодушных и потерянных партнеров, превращаются в человеческий мусор...Проживают вами заработанное и считают, что это справедливо - они же не просили вас рожать.
Вот где ужас и безнадега. А вы можете усыновить сироту и сделать его счастливым. Если вам не даны свои дети, то, может, это вам и не надо? Будьте здоровы.

Paralell
#19

Вы не видите то, что у вас есть, а зациклились только на том чего нету. У вас есть любящий муж, есть друзья, поверьте этого уже много, а ребенка можно усыновить. У нас на работе одинокий мужчина за 40 взял ребенка, мальчика 5 лет, и через год встретил девушку хорошую уже второго родили.
У меня противоположная от вашей ситуации, у меня есть ребенок, и нет ни друзей ни мужа, когда с ним разводились оказалось что все друзья его, а я вот одна с ребенком и все.

Гость
#21

[quote="Максим" message_id="32220280"]Когда уже надежды нет...
Стихи Давида Самойлова
Музыка Евгения Савельева
Когда уже надежды нет
И опостылил белый свет,
И невозможно жить с людьми,
О, Господи, подай любви!
Когда нет солнца в небесах
И птицы не поют в лесах,
И в синем море нет ладьи,
О, Господи, подай любви!
Когда почти что свет угас
И близится последний час,
Душа в порыве, воззови:
О, Господи, подай любви!
Когда уже лежишь на дне,
Не мысля о грядущем дне,
Но что-то теплится в крови,
О, Господи, подай любви!
Когда уже надежды нет
И опостылил белый свет,
И невозможно жить с людьми,
И в синем море нет ладьи,
Душа в порыве, воззови:
P.S: Очень хорошо Вас понимаю, у меня её тоже нет уже давно.[/quote
Спасибо за красивые стихи!!!!в моей жизненной ситуации это именно то,что я искал!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22

Благодарите бога за любую малость, а то заберут всё что есть. Будешь как овощ жить. И умереть не можешь и жить не можешь(пить, есть, ходить,спать, говорить, думать- проблема), здоровья нет.

Lada
#23
Гость

Благодарите бога за любую малость, а то заберут всё что есть. Будешь как овощ жить. И умереть не можешь и жить не можешь(пить, есть, ходить,спать, говорить, думать- проблема), здоровья нет.

Тоже дожилась до такого: здоровья нет, почти овощь, калека от постоянных стрессов, переживаний, бед, несчастий, потерь. И жить не можешь, и умирать не умираешь.....

Гость
#24

Терпения Вам. я тоже в вашей шкуре.

Гость
#25
Гость

мда жизнь бесмысленна, а чё кто-нибудь может что-то реальное предложить. кроме по д ъ е бов

Это просто так кажется,это то,чему нас научили с детства.Необходим веский повод для радости,а для грусти и печали пожалуйста,сколько угодно.Сама учусь уже 20 лет жить по другому,не как научена,Периодически расстраиваюсь,очень жаль,если мечты не сбудутся.Но,видимо,надо искать другие поводы для радости,в настоящем.Всем добра!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: