Гость
Статьи
Как перестать жить …

Как перестать жить надеждой?

Вопрос к девушкам, которые так и не нашли свою любовь. Как вы боритесь с одиночеством? Мне уже почти 30 но мужчины, детей нет. Я понимаю, что наверное нужно отпустить ситуацию, смириться и жить для себя, но не получается. Все равно жду, думаю, мечтаю, что вот вот и я обрету семью. Как перестать жить надеждой? Поддержите пожалуйста советом. #одиночество #любовь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моим подругам 35,36,37,38,40 нет детей, не в браке, или просто отношения у кого то... Никто не убивается. Почему? Потому, что не живут стереотипами навязанными обществом. Отпустить и жить, а то жизнь мимо быстро бежит, поэтому все само придёт когда будет необходимо, вы такая не одна, поймите и все живут и радуются всему что бог дал.

Гость
#2
Гость

моим подругам 35,36,37,38,40 нет детей, не в браке, или просто отношения у кого то... Никто не убивается. Почему? Потому, что не живут стереотипами навязанными обществом. Отпустить и жить, а то жизнь мимо быстро бежит, поэтому все само придёт когда будет необходимо, вы такая не одна, поймите и все живут и радуются всему что бог дал.

+1
жить одними штанами и детьми это дно дна
Не одиночество, а свобода :)

Гость
#3

Если вам это так важно, начните действовать, знакомиться, общаться среди коллег, соседей, друзья родствеников.
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Гость
#4

Просто наслаждайтесь жизнью!

Гость
#5

Автор, одиночество убивает, но оно наступает после 45+ лет

Гость
#6

Принцаждалка? А где все те кого ты отливала ещё со школы, как не перспективные?

Гость
#7

Надо мыло как-то мазать лицо и рожать от вонючего...
🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭

Гость
#8
Гость

+1
жить одними штанами и детьми это дно дна
Не одиночество, а свобода :)

Согласна абсолютно 👌

Гость
#9
Гость

Принцаждалка? А где все те кого ты отливала ещё со школы, как не перспективные?

Вы тут такую чушь пишете, найти своего человека можно сразу, а можно через много много лет или вообще не найти. Это жизнь, но она не ограничивается наличием партнёра. Приходим одни в мир и уходим одни. Вместо того, чтобы гадости писать пойдите что нибудь полезное сделайте доброе в конце концов

Гость
#10
Гость

+1
жить одними штанами и детьми это дно дна
Не одиночество, а свобода :)

Когда я заболела мне было очень плохо, даже трудно приготовить себе еды, мне было очень страшно. Потому что нет ни одного близкого человека рядом, который бы помог и позаботился. А страшно от того, что представила всю жизнь вот так проживу и в старости вообще тяжело будет.

Гость
#11
Гость

Вы тут такую чушь пишете, найти своего человека можно сразу, а можно через много много лет или вообще не найти. Это жизнь, но она не ограничивается наличием партнёра. Приходим одни в мир и уходим одни. Вместо того, чтобы гадости писать пойдите что нибудь полезное сделайте доброе в конце концов

А с чего ты решила, что я не делаю доброе?

Гость
#12
Гость

Когда я заболела мне было очень плохо, даже трудно приготовить себе еды, мне было очень страшно. Потому что нет ни одного близкого человека рядом, который бы помог и позаботился. А страшно от того, что представила всю жизнь вот так проживу и в старости вообще тяжело будет.

Если муж и дети всеравно это не даст гарантии, что вы вот так ни встретите свою старость.

Гость
#13
Гость

А с чего ты решила, что я не делаю доброе?

Я этого не сказала. Я сказала на данный момент по ситуации. Это лучше чем писать гадости.

Гость
#14
Гость

Когда я заболела мне было очень плохо, даже трудно приготовить себе еды, мне было очень страшно. Потому что нет ни одного близкого человека рядом, который бы помог и позаботился. А страшно от того, что представила всю жизнь вот так проживу и в старости вообще тяжело будет.

И что в итоге? Что сделала, что бы этот человек появился?
Или ты из тех: "лучше уж никакого, чем лишь бы с кем"?

Гость
#15
Гость

А с чего ты решила, что я не делаю доброе?

И мы на ты не переходили, держите субординацию.

#16

у меня есть родственник не женатый,без браков и без детей. 32 года. живет в станице в Краснодарском крае. Дать номерок?)

Гость
#17
Светлана

у меня есть родственник не женатый,без браков и без детей. 32 года. живет в станице в Краснодарском крае. Дать номерок?)

Обеспеченный? Или ленивый как все кубаноиды?

Гость
#18
Гость

Принцаждалка? А где все те кого ты отливала ещё со школы, как не перспективные?

Ооо обожаю такие комментарии. Вот скажите мне. Вы лично хотите, чтобы женщина была с вами только потому, что не нашла никого лучше вас? Чтобы такая женщина была матерью ваших детей?

Не существует "принцеждалок". Есть адекватные женщины, которые ждут своего человека и не цепляются за любые штаны.

Гость
#19

Автор, даже через интернет чувствуется ваше уныние и зацикленность на браке. Вам же нужен муж ради мужа и дети ради детей. Такие люди никому не интересны. Ищите себя. Что вам лично интересно. Что вам лично хочется. Когда станете интересной личностью, тогда мужчины сами будут к вам тянуться.

Гость
#20
Гость

Ооо обожаю такие комментарии. Вот скажите мне. Вы лично хотите, чтобы женщина была с вами только потому, что не нашла никого лучше вас? Чтобы такая женщина была матерью ваших детей?

Не существует "принцеждалок". Есть адекватные женщины, которые ждут своего человека и не цепляются за любые штаны.

Чаще всего эти женщины и сами не знают чего ждут. Смотрят на подруг и сравнивают, завидуют, чаще всего вообще не зная реалий других семей.
Просто ждут, ждут, ждут...30 лет, 35 лет...
А его всё нет и нет....
Бабы вообще странные устройства, заточенные на то что бы всю жизнь ждать и при этом н чего не делать, что бы поменять ситуацию самой.
Ну ждите чё...🤷‍♂️

Гость
#21
Гость

Чаще всего эти женщины и сами не знают чего ждут. Смотрят на подруг и сравнивают, завидуют, чаще всего вообще не зная реалий других семей.
Просто ждут, ждут, ждут...30 лет, 35 лет...
А его всё нет и нет....
Бабы вообще странные устройства, заточенные на то что бы всю жизнь ждать и при этом н чего не делать, что бы поменять ситуацию самой.
Ну ждите чё...🤷‍♂️

В смысле "ничего не делать"? Никто не говорит, что надо сидеть на печи и просто ждать. Учитесь читать и не додумывайте. Я прямо написала автору, что ей надо делать.

Гость
#22
Гость

В смысле "ничего не делать"? Никто не говорит, что надо сидеть на печи и просто ждать. Учитесь читать и не додумывайте. Я прямо написала автору, что ей надо делать.

Толку то? Она всё равно будет ждать, того сама не зная кого...🤷‍♂️

Гость
#23
Гость

Толку то? Она всё равно будет ждать, того сама не зная кого...🤷‍♂️

У вас там хрустальный шар, который видит, как поведет себя абсолютно незнакомый вам человек?

Гость
#24
Гость

У вас там хрустальный шар, который видит, как поведет себя абсолютно незнакомый вам человек?

Да, называется "жизненный опыт"

Гость
#25
Гость

Да, называется "жизненный опыт"

Ахахахха все, мне надоела эта демагогия. Ползите обратно в свое мд-гнездо, опытный вы наш.

Гость
#26
Гость

Ахахахха все, мне надоела эта демагогия. Ползите обратно в свое мд-гнездо, опытный вы наш.

Мужчины хватают любую, толком не разбирая что да как, а потом разводятся, жалуются и сидят на женских форумах.

Я лучше буду сама, довольствоваться встречами и жить в своё удовольствие не мотая себе нервы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: