Гость
Статьи
Замуж то не вышла …

Замуж то не вышла ещё?? Достал этот вопрос....

Мне 43, есть двое детей, развелась с мужем 7 лет назад...Кого ни встречу на улице, в магазине и т.п. (с кем особо не общаюсь и давно не видела), сразу спрашивают "Ну что замуж то вышла или нет"??? Я не пойму, у людей что в замужестве весь смысл жизни кроется? Мне и без замужества хорошо...

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
.,
#1

Ха, а вы теперь представьте,что вам за 30 , вы не замужем, не потому что не хочется, а не сложилось, а вам всё время этот вопрос И детей нет, а вам говорят,что надо одной заводить срочно, и к гинекологам хоть не ходи: Почему не рожаете!О чём думаете

Гость
#2

смотри как на шутников, и не беспокойся, сама же все рассказываешь наверняка всем, что все знают и про развод и про все - сама виновата считай.

#3

нормальный вопрос.

я всех бывших одноклассниц при встрече спрашиваю, и они меня.

Яна
#4

Не верю что прямо каждый подходит и спрашивает. Если у вас такие нетактичные знакомые,пресекайте это. Не маленькая же вы

Марыся
#5

наверное, для вас это больной вопрос, раз вас так это раздражает. я тоже не верю, что прямо так каждый и спрашивает.

Гость
#6
Гость

Мне 43, есть двое детей, развелась с мужем 7 лет назад...Кого ни встречу на улице, в магазине и т.п. (с кем особо не общаюсь и давно не видела), сразу спрашивают "Ну что замуж то вышла или нет"??? Я не пойму, у людей что в замужестве весь смысл жизни кроется? Мне и без замужества хорошо...

Ваш текст

Говорите,что вы уже старая для замужества и вам только на кладбище знакомится

девочка
#7

меня тоже это первым делом спрашивают, хотя в таких случаях я считаю что как говориться больше и спрашивать не о чем, была б я какой нить олимпийской спортсменкой или кем то похожим, то мож и о другом бы спрашивали, а так...

Гость
#8

у вас хотя бы дети есть, а представьте каково тем кому за 30, кто ни разу замужем не был и детей нет.

Гость
#9
Гость

Ваш текст

Говорите,что вы уже старая для замужества и вам только на кладбище знакомится

хаха:)))))))))

если чел с юмором, то поржет и больше с таким вопросом не подойдет:)))))

Гость
#10

╧8, точно. Мне 26 лет, и тоже постоянно этот вопрос... :(

Гость
#11

А еще достают вопросами, есть ли парень. Если нет, видишь их сочувственный взгляд и начинают знакомить с одинокими мужчинками, которые н а х е р всрались. Одной итак хорошо.

#12

Да уж, беспардонность людей убивает! А вы у них спросите, что вот они то замужем, а выглядят так несчастно/ужасно/запущено/разбито. Много им счастья то это замужество принесло?

Гость
#13

согласна про юмор. девушка тут хорошо написала. не надо оправдываться или пытаться тветить серьезно на этот вопрос. только юмор и можно пожесче.. тогда люди будут понимать что не в кассу со своими вопросами.

Гость
#14

Говорите что когда твой муж с тобой разведется, тогда я и выйду. сразу перестанут спрашивать!

Флафлафла
#15

Обычно это происходит так.

-Ну что когда замуж? Вышла замуж

- ну что когда ребенка родите? Родила ребенка

- ну что когда вотрого родите? Родила второго

- А третьего не планируете?

- Ну что когда замуж твоя дочка-то выйдет?

-ну что когда твоя дочка с мужем заведут детей?

И далее........

Автор, да забейти на это. Просто спрашивайте. А ты когда замуж? А у тебя когда ребенок появится?

Гость
#16

просто пошутите - "замуж? вы что! я молодая еще!))"

#17

такой вопрос меня не бесит)) бесит, когда говорят: ну как это ты не хочешь замуж?? все хотят замуж, значит и ты хочешь замуж!! обязательно надо скорее быстрее бегом выходить замуж, а то поздно будет.. ))))) есть и такие курицы))

Диктатура Моды
#18

Так и отвечайте:

Зачем?? Хватило!

Гость
#19

я уже знаю,что как только выйду замуж, меня будут терзать вопросом про детей. а мама моя замужем и есть дети, так ее вопросом про внуков терзают. так что не парьтесь, вы все равно что-то не так будете делать)))))

Белая кошка
#20
Гость

Говорите что когда твой муж с тобой разведется, тогда я и выйду. сразу перестанут спрашивать!

Ваш текст

А что, хороший ответ: "Жду, когда ты разведешься".

Пепе
#21

когда пополнение в семье будет? - это тот вопрос, на который я уже не могу адекватно. реагировать. некоторые даже предлагают своих вречей, колдунов и т.д., думая что я больна!!! а ведь я использую контрацепцию,потому что НЕ ХОЧУ!!!!

Злата
#22

Я отвечала,что меня никто не берет!

Гость
#23

На вопрос : когда собираешься замуж?, отвечаю, чтоя уже собрана , осталось найти жениха или что я там " в замуже" никого не знаю.

Гость
#24

Мне 25 и тоже уже несколько лет с этим вопросом знакомые прикапываются. Прям как 18 стукнуло, сразу в ЗАГС беги. А вы, автор, отвечайте четко и твердо "Не хочу! Мне и свободной прекрасно живется", несколько раз так ответите - отстанут. В замужестве весь смысл у тех, кто больше ничего достичь не способен.

Алиса
#25

знакомый вопрос. Я на такие вопросы в ответ с улыбочкой спрашиваю: "А зачем?". И вопрошающие почему-то сразу впадают в ступор) Правда, некоторые начинают что-то мямлить про детей (поскольку у меня их еще нет), но и здесь у меня к ним встречный вопрос: "А что, прямо от любого рожать?"... и тогда уж расспросы сами собой заканчиваются неизменным: "ну нет, не от любого конечно... видимо ты еще не встретила подходящего мужчину"...

Вот и поговорили называется. Кстати, в следующую нашу встречу этот человек мне больше подобных вопросов не задаёт. Это уже проверено не раз.

попастик
#26

а я всегда отвечаю что скоро... создается интрига и все ждут))

Гость
#27

если бы вы были талантливым художником или музыкантом или просто карьеристкой, вас бы спрашивали о работе. А раз вы обычная тетка с детьми - то о семье и спрашивают. ну сами-то подумайте, о чем вас спросить? какого цвета у вас в туалете плитка?

если у вас есть другие новости, сами расскажите о них, что купили шикарную квартиру или что съездили в австралию. Никто и не подумает о муже спросить.

Но у вас же ничего этого нет.

Гость
#28

27, плюс миллион! отличный коммент.

Гость
#29
Гость

у вас хотя бы дети есть, а представьте каково тем кому за 30, кто ни разу замужем не был и детей нет.

Значит им это не надо было.

Гость
#30

я вот не понимаю, почему вообще людей интересует чужая жизнь. Меня например бесят вопросы не только о муже, но и о работе, и о детях и как отдохнула.. ну какое их дело??? Мне вот в голову не придёт всё это спрашивать, потому что просто неинтересно. Неужели это может быть кому-то интересно? Никогда ничего про себя не рассказываю, окружающие считают, что я тихушница, а я считаю, что они ***.

Гость
#31
Гость

если бы вы были талантливым художником или музыкантом или просто карьеристкой, вас бы спрашивали о работе. А раз вы обычная тетка с детьми - то о семье и спрашивают. ну сами-то подумайте, о чем вас спросить? какого цвета у вас в туалете плитка?

если у вас есть другие новости, сами расскажите о них, что купили шикарную квартиру или что съездили в австралию. Никто и не подумает о муже спросить.

Но у вас же ничего этого нет.

Ваш текст

неправда. все равно о замужестве спросят, хоть тысячу раз съездит она в австралию.

Джоли
#32

если "бесит" и "достало" и "признак бестактности" - это значит, что комплекс есть.

А люди таковы, что очень любят надавить на больной вопрос.

По-честному для СЕБЯ определитесь, что это - не недостаток. И сразу отстанут.

ИМХО - в 43 года, когда уже есть дети...нафига этот замуж.....не понимаю.

Я на вашем бы месте отвечала: "Ты что , сумасшедшая?"

Чеширская кошка
#33

А у меня не спрашивают когда, говорят "пора бы тебе уже", "не девочка", "засиделась" и так далее, можно подумать я сижу и жду. Говорю что я как-нибудь сама решу когда мне пора. Лет в 25 задевало, а потом иммунитет выработался сейчас мне 30, 31 скоро и так пофигу все. Жених имеется, мы практически семья уже давно, он детей хочет, дом строит, только я его особо не выставляю напоказ, а то мое семейство нас вмиг поженит, а там уже детьми точно до дурдома доведут, а я интроверт, мне стремно представить что постоянно кто-то рядом, даже с МЧ видимся по выходным и средам, на каждый вечер сил нет его болтовню слушать. В общем, за счастье надо платить покоем :)

Посмотри на Мир другими глазами
#34

Позвольте, лирическое, шуточно-анекдотическое отступление:

- Замуж еще не вышла?

- Да какое, замуж! Университет надо закончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей!

- Не зовут?

- Не зовут.

Странно, что Вы, взрослая женщина, имеющая двоих детей, считаете нужным давать оправдание себе, для кого-либо. Вы уже были замужем, выполнили свой "женский долг-план", как многие выражаются, родили детей.

Единственное, почему, вас настолько задевает этот вопрос?

Тем более Вы повествуете, что Вам и без замужества хорошо! Тогда зачем обращать внимание на подобного рода вопрос?! Постарайтесь в душе избавиться от бренного камня, который скорее всего у вас и остается в подсознании по поводу развода с мужем. Это первое, что бы вас не терзал в дальнейшем данный вопрос.

Второе, переведите тему, ответив в шутливой форме вопрошающему!

less
#35

хахаха понимаю, мне 24 а меня тоже все достали. но я пока не хочу замуж и считаю это нормальным. моя мама вообще никогда замужем не была и ничего)

less
#36
девочка

меня тоже это первым делом спрашивают, хотя в таких случаях я считаю что как говориться больше и спрашивать не о чем, была б я какой нить олимпийской спортсменкой или кем то похожим, то мож и о другом бы спрашивали, а так...

Ваш текст не если бы вы были чемпионкой вас все равно бы спрашивали.

Гость
#37

Как-то на тратьем курсе в институте встретила свою одноклассницу. Нам было по 19 лет. Покрайней мере мне было. Ее вопрос:"Замуж-то не вышла?" Я была крайне удивлена.

Гость
#38

Не обращайте внимания.

Юлия
#39
Яна

Не верю что прямо каждый подходит и спрашивает. Если у вас такие нетактичные знакомые,пресекайте это. Не маленькая же вы

Ваш текст

Яна поверьте!это просто напасть какая-то!не вышла ещё?не вышла ещё?Их Оооооочень много!!!и они спрашивают и спрашивают - без конца и края!И если до этого(вопроса) был какой-то интерес пообщаться, то потом...у меня слов нет...

Орхидея
#40

Есть у нас одна на работе... Постоянно спрашивает, когда я замуж выйду, "пора", "не успеешь". А сама мается с мужем-алкоголиком, живет в нищете, т.к. тянет всю семью. Зато замуж выйти УСПЕЛА

Гость
#41
Орхидея

Есть у нас одна на работе... Постоянно спрашивает, когда я замуж выйду, "пора", "не успеешь". А сама мается с мужем-алкоголиком, живет в нищете, т.к. тянет всю семью. Зато замуж выйти УСПЕЛА

Стереотипы довлеют, и ничего вы с этим не сделаете. Они закреплены в сознании людей и в культуре, складывавшейся много сотен, а то и тысяч лет. Возьмите пословицы, поговорки, сказки, литературу и пр. практически любого народа - основная мысль, что женщина, не вышедшая замуж, - это недоженщина. Эе, дескать, "не взяли" (а то, что, может, это она "не взяла", - никого не убедите). Несправедливо, но это так.

меня тоже бесит
#42

Меня этот вопрос тоже бесит, люди тупые какие-то, сразу пропадает к ним всё уважение. Ну какое вам дело? если не вышла, значит, есть на то причины. Значит я так хочу, мне так лучше! И хватит доставать, уроды! Замужем вообще быть противно, слушать про сопли детские мне неинтересно, про болеющих детей и их капризы!!! В жизни есть еще я сама и мои интересы, моя свобода. а то общаешься с какой-нибудь знакомой, а разговоры все про дедей только и семейные проблемы, словно в жизни люди забывают о себе совершенно. это ужасно, на мой взгляд. Мне 27 и этим вопросам одолели до чертиков..

-ХХХ-
#43
меня тоже бесит

Мне 27 и этим вопросам одолели до чертиков..

Аналогично. Мне 25 и меня этим вопросом просто з@тр@х@ли, простите за выражение. Доходит до того, что при встрече это ПЕРВЫЙ вопрос, который мне задают!!! Не пресловутые "как дела?", "что новенького?" и всё такое, а именно "замуж-то не вышла?". На мой ответ "нет" начинается "засиделась ты что-то, пора бы уже" и всё в этом духе. Самое инетересное, что пока этим вопросом меня не доставали я об этом даже и не задумывалась! А доставать меня начали примерно с 23 лет. В общем теперь моя мечта сменить место и город проживания, ибо задолбали. Бесят все эти тупые рожи со своими тупыми вопросами. Ну ладно задали этот вопрос, я ответила, но нет же, надо дальше человеку в душу гадить своими "пора", "засиделась" и прочей хернёй, без которой я конечно сама в своей личной жизни не разберусь. А то я бл*ть не знаю когда мне пора и что мне вообще дальше делать. Бесит с*ка.

Гость
#44

У любопытных носик отрывают! Но спасибо за интересный вопрос и отзывчивость!!!!!)))

Ульяна
#45

Мне 22 года. и меня уже года 2 так же достают этим вопросом.
Обычно я отвечаю "Выйду-узнаешь первым"

Гость
#46

Такие люди , только и ждут когда перед ними оправдываться начнёшь , с опущенными вниз глазками.. Я для себя лучший ответ нашла не берут. Большинство теряются от неожиданного ответа , и дальнейших вопросов не задают.

Гость
#47
Гость

Значит им это не надо было.

а мне 39 лет. я не замужем не была и детей нет. И честно уже перестали задавать этот вопрос

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: