Гость
Статьи
Ну что замуж …

Ну что замуж вышла????? идиотский вопрос

А как вы реагируете на подобные вопросы????Меня так задолбали эти вопросы: как? почему? когда свадьба??а уже надо было бы.... и т.д. как ответить, чтобы не показать свое раздражение???? Как печально, что в нашей стране чуть ли не все считают 26- летнюю девушку чуть ли не старой девой.....((( Я в принципе пока достаточна счастлива в жизни и уж точно не произвожу впечатления синего чулка....))) Но в последнее время все как сговорились...... Так как бы вы ответили на этот вопрос?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
био ляля
#1

отвечаю "нет, и до 30 не собираюсь"

Вертушка
#2

а меня задолбали вопросами, ну что когда детей планируете?

просто недавно поженились...так каждый уже спросил после свадьбы

Света
#3

когда мне было 17-18,почему-то все вокруг меня выдавали замуж))...И попадались парни такие,прям,жаждущие семейной жизни)). В то время,практически,все одноклассницы после школы повыскакивали замуж(а вернее,залетели и родили).Для меня это до сих пор дико.А уж в 26-то лет ...))))

di
#4

я месяц назад замуж вышла.. Уже начали тоже интересоваться при возможности.. Кто-то спрашивает хотим ли детей , кто-то.. когда планируем и т.д. А я на 5-ом мес. беременности.. Подружки с которыми общаемся и редко видимся,пришли поздравлять перед свадьбой( так как свадьбу в Москве делали а я из другой страны) я была на 4-ом месяце.. Тоже теперь интересуется,или хотим детей... :)))) А мне в феврале уже рожать.. Это всегда было и будет.А до замужества,тоже интересовались все время,еще больше у мамы.. А девочки замуж не вышли еще?? Мне 25...

Гость
#5

В своё время всегда отвечала: "Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть."

Василиса
#6

У нас и после 25-26 лет не быть замужем неприлично, и хотеть замуж и искать открыто мужа - еще неприличнее (помните в фильме Афоня, как он тетку опозорил перед собранием - ╧мне на диете сидеть не надо, я замуж не собираюсь в сорок лет") Если у вас есть молодой человек, говорите на вопрос "когда свадьба" - "жених сказал, если проболтаюсь, не женится". Или "тебе первой скажу". Или "с какой целью интересуешься?"

Василиса
#7
di

А до замужества,тоже интересовались все время,еще больше у мамы.. А девочки замуж не вышли еще??

моей сестре 29 и она не замужем, маму уже достали спрашивать! причем она сама, и папа тоже, к сестре не пристают, т.к. у нее сложная ситуация с МЧ и они понимают, что это не вежливо... а посторонние лезут, не стесняются

Натали
#8

Очень не нравятся такие личности которые лезут туда куда не надо...Вот не понимаю я, они что спать спокойно не могут зная что я еще не вышла замуж или боятся, что их на свадьбу не приглашу...а если губо ответишь...то только дашь повод обсуждению...что за народ...ппц..

#9

а я всегда говорю "Ну, что ж.. никто не хочет быть счастливым)))"

Автор
#10

вот и меня так раздражает, я вот почему- то не интересуюсь, мне все равно, у меня своя жизнь, ее и живу, вообще бесят все пересуды, сплетни....Не знаю просто как реагировать, чтоб отстали и не лезли..(((

имею мнение
#11

самый классный ответ на тупые вопросы - А ПОЧЕМУ ВЫ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЕТЕ? как правило, эта фраза приводит в замешательство вопрошающего, а значит вы получаете эмоциональное преимущество над ним. после его затянутого "ну.. положено ж", отвечаете- я понимаю, но вопрос не об этом, вопрос - "почему именно вы этим интересуетесь?чем обусловлен ваш интерес?"

Памуль
#12

А я всегда говорила:"Очень нравится твой муж, вот сижу и жду ну когда же вы разведетесь!" или " Я не все- должна же я чем то от вас отличаться, к кому ревновать то будете тогда"

Кира
#13

и мне уже почти 26 и тоже самое.... Я и так себя неполноценно чувствую по этому поводу. Конечно хочу семью и деток ((( Отвечаю: "Никто не берет" - как правило этот ответ убивает собеседника.

К
#14

Я вышла в 39 и счастлива. Тоже прошла все этапы. Отвечала так-замуж выйду по западному типу, когда карьеру построю, жизнь посмотрю и сама поживу, так и получилось. Или придумывала и говорила, что у меня все в порядке с личной жизнью, когда решимся, тогда и поженимся. Все такие ответы устраивали.Потом многие замужние подружки мне жаловались,мол, молодец, что не вышла замуж рано...

Кириллица
#15

Вопрошающим мужского пола отвечать - а вот ты почему на мне не женишься? вот и другие не хотят. Заодно поржете - у них такая реакция забавная бывает. Вопрошающим женского пола можно устраивать истерику с рыданиями на тему как плохо быть старой девой, и что ж Вы Марь Ванна, на больной мозоль-то сразу. Второй раз с этим вопросом никто не подойдет,а знакомых у Вас, думаю, не так много.

беги,Лола,беги
#16
имею мнение

самый классный ответ на тупые вопросы - А ПОЧЕМУ ВЫ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЕТЕ?

это по-еврейски))

Василий Шванценштуцер
#17

так чо, автор, я не понял по итогу, ты замуж то вышла???

Гость
#18

А я люблю тех, кого давно не видела, спросить "замуж вышла?", это имеется в виду, что мол, давно не виделись, чего новенького.

Зачем так остро реагировать на вопросы? Вы же на "как дела" не психуете, хотя людям до ваших дел нету дела :)

keila
#19

мне 29 лет, с МЧ 3 года. На вопрос про замужество отвечаю по разному: "зачем замуж?", "не хочу замуж" итд. Про детей всегда говорю 2 вещи, либо "не хочу иметь детей", либо "дети это цветы жизни, но лучше, когда они растут в чужом огороде".

Гость
#20

Отвечаю прямо и быстро: "Эта тема на данный момент для меня неактуальна, в жизни и так много интересного"))))))))))

Больше вопросов не задают.

#21

Надо по-еврейски поступать)) Спрашивать в ответ: "А ты уже в Антарктиду съездил (-а)?" В ответ будет звучать недоумённое - Нет, на что надо лучезарно улыбнуться и сказать: "Ну, вот когда ты совершишь такой подвиг как поездка в Антарктиду, тогда обещаю тебе совершить аналогичный по выходу замуж"))

Ники
#22

Раздраженно реагируют на такие вопросы те, кто чувствует себя в этом вопросе ущемленно. Расслабтесь, отвечайте так как есть просто и непринужденно, поверьте, никто не хочет залезть Вам в душу, просто это стандартные вопросы, которые люди задают для поддержания разговора.

-
#23

отвечаю всегда: не берут)) обезоруживает сразу

Автор
#24
Памуль

А я всегда говорила:"Очень нравится твой муж, вот сижу и жду ну когда же вы разведетесь!" или " Я не все- должна же я чем то от вас отличаться, к кому ревновать то будете тогда"

прикольно, наверное больше не спрашивали)))

ГостЪ
#25

Чаще всего отвечаю - не берут. Порой спрашиваю, а вы простите с какой целью интересуетесь?

Тут одной выдала что вообще не собираюсь ибо ***. Спрашивающая ахренела, думаю больше не будет лезть с вопросами. А вообще не понимаю людей которые лезут с такими идиотскими вопросами. Када надо будет, тогда и выйду. Найти бы тока за кого)))

#26

тоже всегда отвечала ,что не берут)

#27

мне 23, тоже достают такими вопросами. или женщины за 30, спрашивают, отвечаешь что ещё не замужем и начинается - " и правильно, не надо, мужики козлы, родишь потом для себя и будет тебе счастье"!!!!!! да какое ты право имеешь лезть ко мне с советами рожать мне или не рожать!!!!

Киса ленивая
#28

18. Гость | 14.10.2009, 11:48:18 [2524182812]

А я люблю тех, кого давно не видела, спросить "замуж вышла?", это имеется в виду, что мол, давно не виделись, чего новенького.

Зачем так остро реагировать на вопросы? Вы же на "как дела" не психуете, хотя людям до ваших дел нету дела :)

Любит она)))) а все догадаться должны)))) Так и спроси "как дела" задолбали такие шутники. Замуж я вышла в 34, первый раз и по любви, счастлива), а вопросы такие задавали толстые лохушки кассир и секретарша, выскочившие замуж очень рано, невдомек им дурочкам бестактным, что все люди разные, со своей судьбой) Не всех в полной мере природа наградила мудростью и деликатностью)

Д-те
#29

Я никогда не была замужем, детей нет, живу в Германии и не парюсь, тут никто не спрашивает, почему и отчего.

Мушка
#30

До того, как я с будущим мужем стала жить, я не встречалась вообще ни с кем. И было ужасно, когда мои родственники и друзья постоянно пытались меня свести с какими-то парнями, а-то и с мужчинами, смотрели на меня 19-20-летнюю с жалостью и сочувственно говорили: "Ну ничего, еще не так поздно, найдешь еще себе мужа".

статистика
#31

Девушки, а почему никто из нас не говорит - "да не нравится никто так, чтоб замуж идти"? Почему "не берут"-то???? ну, ведь, ни одна так не написала... Что ж мы такие неуверенные, а?

Гость
#32
Гость

А я люблю тех, кого давно не видела, спросить "замуж вышла?", это имеется в виду, что мол, давно не виделись, чего новенького.

Зачем так остро реагировать на вопросы? Вы же на "как дела" не психуете, хотя людям до ваших дел нету дела :)

в том то и дело что раз нет этого самого дела, так зачем и спрашивать...

Кира
#33
Крёстная фея

мне 23, тоже достают такими вопросами. или женщины за 30, спрашивают, отвечаешь что ещё не замужем и начинается - " и правильно, не надо, мужики козлы, родишь потом для себя и будет тебе счастье"!!!!!! да какое ты право имеешь лезть ко мне с советами рожать мне или не рожать!!!!

Ой и мне одна родственница взрослая постоянно советует родить ребенка самой! ну это вообще уже капец!!!!!

Кира
#34

[quote="Гость"]Гость

А я люблю тех, кого давно не видела, спросить "замуж вышла?", это имеется в виду, что мол, давно не виделись, чего новенького. Зачем так остро реагировать на вопросы? Вы же на "как дела" не психуете, хотя людям до ваших дел нету дела :)

Ну а зачем это спрашивать???? Ведь понятно, что если девушке уже за 25 лет, то она и сама на эту тему слегка волнуется....

-
#35

статистика, да уверены мы все в себе, ответ "не берут", это как ирония, избавляющая от дальнейших распросов. неужели девушка, страдающая от невзаимной любви и неуверенности в себе, так ответит?))

Гость
#36
Кира

Ну а зачем это спрашивать???? Ведь понятно, что если девушке уже за 25 лет, то она и сама на эту тему слегка волнуется....

Ну не знаю, мне лично за 25, я не волнуюсь. Отвечаю "нет, не вышла" )))

А чего волноваться-то?

Милена
#37

блин, как понимаю...задолбали этим вопросом...вышла-не вышла...как правило, отвечаю, что "в ближайшие 3-5 лет не планирую"))) но вот тут подсмотрела удивительные ответы...надо применить на практике полученную теорию...хDDD

Гость
#38

К 36. А если спросят, почему не вышла еще, я отвечу "потому что денег нет на свадьбу" и усё. Чего переживать-то? Дебильные комплексы какие-то.

А еще можно на вопрос этот ответить "какое замуж! Я только развелась!!!" Тоже весело)))

Милена
#39

блин, буду отвечать, что ***!!!!!!!!! бугага))))))))

Гость
#40
Милена

блин, буду отвечать, что ***!!!!!!!!! бугага))))))))

-- почему замуж не вышла?

-- жду, когда разрешат *** браки!

=)))))

#41

Я такие вопросы не задаю просто знакомым или приятелям. Не этично лезть в чужую личную жизнь.

Кира
#42

а мне про "развелась" понравилось)))))))

Гость
#43
Киса ленивая

Любит она)))) а все догадаться должны)))) Так и спроси "как дела" задолбали такие шутники. Замуж я вышла в 34, первый раз и по любви, счастлива), а вопросы такие задавали толстые лохушки кассир и секретарша, выскочившие замуж очень рано, невдомек им дурочкам бестактным, что все люди разные, со своей судьбой) Не всех в полной мере природа наградила мудростью и деликатностью)

Прям уж позор для вас быть незамужней? Я когда спрашиваю "замуж не вышла?" мне так и отвечают "с ума сошла какое замуж? Хахаха", понятное дело что всем ясно, что человек замуж не вышел.. У вас у всех комплексы какие-то дурацкие.

Гость
#44
Всё бы ничего

Я такие вопросы не задаю просто знакомым или приятелям. Не этично лезть в чужую личную жизнь.

У меня однажды подружка после школы уже, спустя наверное год, спросила громко " ну что, девственности лишилась?????!!!", а в пяти метрах моя мама стояла... Мама сделала вид что не заметила =)))

#45

не твоё собачье дело... и вопросов больше не будет))

Гламурный Скунс
#46

меня тоже задолбали такими вопросами.

скоро буду отвечать, вот дадите денег на свадьбу - тогда выйду :-)

Гость
#47

Блин а меня ЗАТРАХАЛИ вопросами когда же у вас будут дети??!!! *** вечно дают советы..., типа кушай витамины, идив церьковь, вам нужно повенчаться..... Вот просто сил нету когда достают этим вопросом.. а на самом деле нет детей потому что не получается... муж здоров а я лечусь.. ((((

-
#48

47, у меня тут мама спрашивала недавно, предохраняемся ли мы))

#49

А с моей подругой мать провела беседу насчет контрацепции только когда та первого ребенка родила... =)))))))

Автор
#50

Да,есть такой тип тип людей,которым всегда все интересно, сначала, вышла ли замуж, потом когда уже дети будут....как живете в семье... и еще вопрос о достатке, у нас почему -то считается нормальным и корректным)))