Гость
Статьи
Достали вопросами о …

Достали вопросами о замужестве !!!

Вопрос к незамужним ! Как отвечаете на бестактные вопросы? Моё окружение достало меня. Первый вопрос это - замуж не вышла? пора,пора. Да я сама решу, когда мне пора. Грубить тоже не хочется. Делитесь опытом,дорогие. У кого возник вопрос по поводу возраста, мне 21 год.

Ариадна
26 ответов
Последний — Перейти
уеу
#1

уже в 21 год достают???? скоро со школы начнут доставать замужеством:) я в 28 вышла, не помню, чтобы меня кто-то доставал

Гость
#2

вы из глухого села что ли, что в 21 уже пора? Сколько можно плодить одинаковые темы на форуме, поищите такие же, надоело обсасывать это

Света
#3

Вруша.

#4

Меня доставали всегда. Особенно одноклассники (даже мальчики) и преподы из школы. Потом сокурсники. Причем те, с которыми никогда особо и не общалась. Как встретишь - первый вопрос про замужество. потом о детях. Буэээээээээ... Я всегда отвечала"Не собираюсь". чтобы сразу прекратить данное направление в разговоре. Но сейчас стала сама замечать, что у таких "мало знакомых" ничего кроме "замуж вышла?" и спросить не хочется. Еще бесят дальние родственники, те же вопросы...

Гость
#6

О, автор! А вот выйдете замуж, будут спрашивать "когда ребенка родите", потом-когда второго. А о чем еще сспрашивать? Не о погоде же говорить.

Особенно в этом плане деревнские люди достают. Когда мне было 18 лет и я встречалась первй раз с мальчиком, приехали мои родственники из деревни (я им ничего не говорила про мальчика) и говорят, что дедушка мой готовится на свадьбу приехать. У меня глаза по пятакау: "на какую свадьбу?!?!". Вот так он воспринял то, что я с мальчиком встречаюсь, значит свадьба. Кстати ,отец мой тоже про каждого молчела спрашивал,поччему он мне предложение не делает. Деревня, что с них возьмешь! Папа, кстати, тоже деревенский.

Да, моя деревская мама, когда я с мальчиком сидела в своей комнате врывалась ко мне без стука и говорила "вы не муж и жена, чтобы я к вам стучалась".

Гость
#7

Говорите, что все под контролем. Ссылайтесь на меня.

#8
Гость

О, автор! А вот выйдете замуж, будут спрашивать "когда ребенка родите", потом-когда второго. А о чем еще сспрашивать? Не о погоде же говорить.

.

+100

Лена
#9

Я отвечаю "Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с) )) И говорю это доброжелательно, спокойно и с улыбкой.

Гость
#10

разводка, в 21 год достают только в деревнях и то не во всех.

Наталья
#11

Автор, в 21 такие вопросы это фигня - можно сказать: учусь, рано еще, пока планы другие и т.п.

Гораздо больше достают, когда тебе 30 и ты в принципе не собираешься замуж, но окружающие почему-то считают своим долгом пристать к тебе с вопросом - "а как же замуж? мол, не девочка уже... пора, ПОРАААА!!" :)

Вот это реально достает, но я уже просто внимания не обращаю.

TRM
#12

отвечайте "никто не зовет",тогда вопрос из тактичности (и жалости к Вам) задаваться больше не будет.

Автор
#13

Я автор. Насчёт деревни вы правы. Город провинциальный. Плюс рядом кавказ. Недавно коллектив из 8 человек посоветовал мне родить уже для себя. И успокаивали что не страшно, многие так делают. Коллектив конечно женский.

Автор
#14

За советы спасибо, попробую. Просто когда лезут нагло в личную жизнь, становится противно.

Автор
#15
Гость

разводка, в 21 год достают только в деревнях и то не во всех.

Если бы была разводка, посмеялась бы с вами вместе, но увы. Не жили вы в маленьких городах.

Гость
#16
TRM

отвечайте "никто не зовет",тогда вопрос из тактичности (и жалости к Вам) задаваться больше не будет.

Будет еще как будет. Вопрос будет сформулирован так: Как не зовут? совсем никто? а после протяжно: дааа быыыыть такого не моооожет, у такой красааавицы и нет женихооов?))

PHENAZEPAM
#17

Я отвечаю, что когда посчитаю, что готова, тогда и выйду...Готова к тяготам семейной жизни. Это такая ответственность((((

Аля
#18

У меня то ж самое, автор. Я к своей бабушке уже боюсь в гости приезжать. У неё эти вопросы переходят в упрёки типа Вон, у соседей дочка младше тебя и та замужем! В твоём возрасте уже позор быть незамужем! Посторонние люди тоже не отличаются тактичностью. Только увидит меня на улице какой - нибудь знакомый и сразу Привет! Ну, что, замуж вышла? Реакцией на моё НЕТ будет жалостливый взгляд и слова: А как же так? У меня дочка уже родила, или внучке свадьбу сыграли и т. д. Как - будто у них у всех цель такая-унизить, дать почувствовать себя неполноценной какой - то... Хотя мне всего 22. Обычно я отвечаю, что пока не закончу универ - никаких замужей, у меня сейчас другим жизнь занята, и стараюсь быстренько перевести разговор на другую тему. Иногда отвечаю: Да сейчас парни такие пошли, куда им жениться, до 30 лет ещё шило в одном месте, гулять и гулять...А иногда говорю, что сама не нагулялась ещё.

Гость
#19
Ариадна

Вопрос к незамужним ! Как отвечаете на бестактные вопросы? Моё окружение достало меня. Первый вопрос это - замуж не вышла? пора,пора. Да я сама решу, когда мне пора. Грубить тоже не хочется. Делитесь опытом,дорогие. У кого возник вопрос по поводу возраста, мне 21 год.

скажите, что уже вышли замуж давно.

Гость
#20
Гость

разводка, в 21 год достают только в деревнях и то не во всех.

да причем тут деревня? в провинции так принято. это в столице на тебя всем пофиг.

Гость
#21
уеу

уже в 21 год достают???? скоро со школы начнут доставать замужеством:) я в 28 вышла, не помню, чтобы меня кто-то доставал

а меня в 18 достали. я цыганка. пошла учиться. вся родня была против. потому что боялись, что я потеряю девственность, и тогда цыган не возьмет. я вышла за русского. получила образование. не хотелось жить жизнью цыганки. там столько предрассудков. вот прекрасно живем. родители смирились, даже стали общаться. а вот соседи не понимают. родителям тяжело, потому что у нас другие законы.

Карина
#22

Тоже доставали вопросом когда замуж выйду? че никто не берет?)) крайне ехидно спрашивали. Вышла в 23 года. Потом три года доставали почему не рожаю, че больная??)) Скоро рожать. Сейчас достают вопросами когда рожу, а то им моя беременность вечностью кажется. Вот прямо каждый день спрашивают одни и те же люди. БЕСЯТ! Это вечные бестактные вопросы...

Гость
#23
Автор

Я автор. Насчёт деревни вы правы. Город провинциальный. Плюс рядом кавказ. Недавно коллектив из 8 человек посоветовал мне родить уже для себя. И успокаивали что не страшно, многие так делают. Коллектив конечно женский.

О! Самое *** пожелание, какое я слышала - родить "для себя". Учитывая, что я ЧФ. Да и замуж мне не уперлось, этой бытовухой и без мужа сыта. Главные причины, почему не хочу замуж, это:

не хочу рожать детей

не хочу терять свободу

не хочу изощряться в готовке

не хочу чтоб меня будили в пять утра с целью, пардон, присунуть

Гость
#24

Автор, мне ещё 24! Ещё, подчёркиваю, а не уже! И у меня с 19 лет такая проблема... Достали вопросами о замужестве... "Ну чо, парня нашла?", "Есть парень, а что замуж не выходишь?". Это ещё раньше так было... А, сейчас, достали конкретно! Мол, тебе уже 24, замуж пора, а то так и останешься старой девой. Мама, так конкретно достала с этой темой, впрочем, и остальная родня то же. Мама так смотрит на своих знакомых, подруг с работы: мол,их дочери уже давно замуж повыскакивали, а ты ещё нет. Так же, и папа... А я принципиальная: для меня очень важна финансовая независимость, я карьеристка. Меня замуж два раза раньше звали: но, я два раза двум парням тогда отказала и не жалею об этом. Потому что, для меня карьера, финансы - важнее всего! А если уж, говорить о ребёнке, о замужестве: то годам к 30 или в 30 либо рожу для себя, либо уже тогда, когда буду окончательно финансово независима - выйду замуж. Родителям такое объяснять - Б ***** С П О Л ***** З Н О!...

Ирма
#25

21 год, боже мой, девочка совсем))) Мне 43 и я поймала себя на мысли, что очень жалею о том, что НЕ грубила этим кашелкам))) Так шо вперед, отводите душу.

Как отвечать не знаю, зато знаю как НЕ отвечать.
Не нужно им докладывать о своих планах: получить образование, найти работу или сообщать о том, что вы в принципе не хотите замуж.
Получается вы во первых-оправдываетесь, во вторых- поддерживаете разговор.
Они зачастую и брякают это, потому , что очень хотелось что то сказать, но было нечего.
Отвечайте односложно Когда?- "Никогда". Почему?-"Потому."
Этим вы просто отграничиваете свое личное пространство, потому как сказано выше, вопросы не прекратятся и после замужества, будут спрашивать когда дети, появится деть , когда второго, третьего. Вырастут дети будут спрашивать, когда они замуж, когда у них дети и так до бесконечности))

Про детей вообще *****. У моей сестры детей долго не было , она с содроганием вспоминает не то, через какие мучения ей пришлось пройти , что бы они были, а вот таких вот спрашивальшиков, она прямо отвечала "Я бесплодна" хотя это было не так, у них с мужем просто несовместимость была. Ей доброхоты говорили : " Ой ну не расстраивайся, а то вдруг дауном родился и вообще у тети Маши сын наркоман"

Гость
#26

Обычно отвечаю: хватит задавать мне беспардонные вопросы, у Вас наверно очень скучная жизнь раз моей интересуетесь. Больше вопросов не возникает

Гость
#27

Мне 38 представь как меня достали этим вопросом. К родственникам в гости давно не хожу, но нашла себе общество единомышленников, для которых вообще все равно замужем я или нет. Одинокой и неудачной себя не чувствую, серой мышкой тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: