Гость
Статьи
Комната в которой …

Комната в которой кто-то умер

Такая проблема.Собираемся с МЧ жить вместе с нового года, а летом поженимся.Жить думаем у МЧ, потому что он живет один в двухкомнатной квартире, а я с мамой в трешке.Проблема в том что раньше МЧ жил вдвоем с отцом, отец умер год назад от сердечного приступа. Пока его комната стоит пустая.Там почти не бываем. МЧ пока хватает одной комнаты.Он говорит а что это мы будем тесниться в одной, давай сделаем ремонт и бывшую комнату отца определим под спальню. Она и правда очень удачно расположена, непроходная, уютная. А пока мч живет в проходной. Из нее хочет сделать гостинную.Все бы хорошо но меня напрягает что в дальней комнате недавно умер его отец, я ужасная трусиха.Утром думаю что все ок, надо так и сделать, а ближе к ночи начинаю боятся.В общем, даже не знаю что делать?Я совсем дyра, да?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

конечно, дура

сделайте хороший ремонт, купите новую мебель, занавески

если верующая - позовите батюшку осветить комнату

и радуйтесь жизни

нет ничего ужасного в покойниках...они куда безопаснее чем живые люди...вы своих живых соседе так же боитесь???

Умерший вам уже ничего не сделает, а вот живой сосед много чего...так что выкидывайте вы эту дурь из головы

Ксения
#2

жил человек.и умер.

что такого?

живите и радуйтесь .

Гость
#3

все умирают, почти в каждой квартире. А в деревне вообще в каждом доме кто-то умирал. Живите спокойно.

мертвые плохого не сделают, даже вашего МЧ надо больше бояться, мало ли с ума сойдет или еще что. Не заморачивайтесь.

А так комната стоит пустая и заколоченная. она вас не будет пугать что ли? лучше уж там жить

Автор
#4

еще не сказала что у меня с его отцом отношения были не очень и я в глубине души не расстроилась когда он умер. Даже мысль промелькнула что квартира теперь пустая. Я ее сразу отогнала.

Теперь ужасно стыдно за это

Гость
#5

Автор,

взять, к примеру, большой дом в центре большого города, построенный ещё до 1905 года... Представляете, сколько людей умерло в его стенах?

1. Делайте хороший ремонт, пусть будет светлый пол и светлая мебель.

2. Если есть "лишние" 100 - 200 баксов (у нас цены такого порядка), вызовите православного священника, объясните проблему - придёт, освятит, и будет вам счастье.

#6

еще один ГБ..

Автор
#7
Издевка_3

еще один ГБ..

да знаю я, сама не хочу, но думаю, ничего страшного, мы же не уже решили пожениться. Весной подаем заявление

Меня больше волнует вот что, я сама не православная, а семья моего МЧ православные (кажется) не знаю стоит ли вызывать священника?

Гость
#8
Автор

еще не сказала что у меня с его отцом отношения были не очень и я в глубине души не расстроилась когда он умер. Даже мысль промелькнула что квартира теперь пустая. Я ее сразу отогнала. Теперь ужасно стыдно за это

-

если нас будет расстраивать чужая смерть так же, как и смерть наших родных, мы сойдём с ума. Когда одни скорбят на кладбище, а другие гуляют на свадьбе - это нормально.

ОтносИтесь к мужу хорошо, тогда и с его ушедшими предками будет порядок.

О православном священнике решайте вместе с мужем.

#9

что такого? мы год жили в комнате где умерла мужнина бабка.

причём один раз, когда дурачились, я изобразила покойничка на полу; а муж чёто испугался, говорит - она когда померла тут же лежала)))

Автор
#10
Автор

Издевка_3

еще один ГБ..

да знаю я, сама не хочу, но думаю, ничего страшного, мы же не уже решили пожениться. Весной подаем заявление

т.е. уже решили

Автор
#11

сама не знаю что со мной, живу в комнате в которой умерла мамина бабушка, моя прабабка получается и ничего а тут прямо психоз какой-то

Зои
#12

Да автор вы дура. Без обид. Место где умер человек не становится прокаженным. Вам с такими мыслями вообще лучше из дома не выходить, таких мест очень много, где кто то умирал. Вашего мч это не напрягает, и вас не должно. Побольше уважения к ушедшим.

Лиз
#13

Автор, бояться надо не мертвых, а живых=)

Гость
#14

если не жить в каждом доме, где кто-то умер, тогда жилья не напасешься. ведь каждый день умирает кучу народу

Олюня
#15

В квартире где я сейчас живу умерли прабабушка и бабушка МЧ. Дух последней одно время беспокоил его, но после освящения квартиры всё устаканилось. Узнав об этом, я вначале боялась, но потом поняла, что этого человека я лично не знала, внука её люблю, т.что вряд ли она бы мне желала зла. Другое дело, если бы это были мои родные.... Бабушка завещала мне квартиру, но я там жить не смогу, потому что там умерли её муж и мать, с которыми у них были сложные отношения. Атмосфера сложная. Планирую обмен.

#16
Автор

да знаю я, сама не хочу, но думаю, ничего страшного, мы же не уже решили пожениться. Весной подаем заявление



Меня больше волнует вот что, я сама не православная, а семья моего МЧ православные (кажется) не знаю стоит ли вызывать священника?

а весной скажет, что надо подождать. Не будьте еще одной жертвой ГБ.

Православный, длин..

#17
Олюня

В квартире где я сейчас живу умерли прабабушка и бабушка МЧ. Дух последней одно время беспокоил его, но после освящения квартиры всё устаканилось. Узнав об этом, я вначале боялась, но потом поняла, что этого человека я лично не знала, внука её люблю, т.что вряд ли она бы мне желала зла. Другое дело, если бы это были мои родные.... Бабушка завещала мне квартиру, но я там жить не смогу, потому что там умерли её муж и мать, с которыми у них были сложные отношения. Атмосфера сложная. Планирую обмен.

вы слишком впечатлительная.

Мы одно время жили в квартире, где муж убил жену с детьми, а потом повесился сам. Никакие духи к нам не приходили:))

Автор
#18
Издевка_3

Автор

да знаю я, сама не хочу, но думаю, ничего страшного, мы же не уже решили пожениться. Весной подаем заявление Меня больше волнует вот что, я сама не православная, а семья моего МЧ православные (кажется) не знаю стоит ли вызывать священника?

а весной скажет, что надо подождать. Не будьте еще одной жертвой ГБ. Православный, длин..

ну не такой уж он православный, только его бабушка. сам ни во что не верит.

не знаю, мне кажется, он серьезно настроен, на свадьбу копит. ну и я тоже откладываю.

Олюня
#19
Гость

если не жить в каждом доме, где кто-то умер, тогда жилья не напасешься. ведь каждый день умирает кучу народу

Мне легче было бы в новом жилье, или если не знать предыстроию (кто там умер и от чего) как-то так.

Олюня
#20
Издевка_3

вы слишком впечатлительная.

Мы одно время жили в квартире, где муж убил жену с детьми, а потом повесился сам. Никакие духи к нам не приходили:))

Да не, если бы сильно была впечатлительная, то и здесь где живу, не могла бы жить. Его прабабушка была экстрасенсом, бабушка являлась после смерти. Он прагматик, поэтому верю...

Гость
#21

Заколотите дверь в эту комнату и живите в однушке . тогда будет не страшно .

Bisssscuit
#22
Лиз

Автор, бояться надо не мертвых, а живых=)

У меня так мама всегда говорит))

Автор, сделайте ремонт, для этого необязательно сильно вкладываться, просто сделайте комнату максимально непохожей на то, что было раньше. Яркие обои, занавесочки, какие-нибудь молодёжные штучки добавьте, побольше света и цвета. В конце концов это просто четыре стены, наполните комнату собой

Гость
#23

Автор, а он в своей комнате умер, или просто это была его комната, а умер он где-то в другом месте? Если так, то постарайтесь думать о том, что в этой комнате ничего страшного не происходило. Но на самом деле я вас понимаю и сама бы не хотела ночевать в таких домах. Понимаю, что ничего страшного быть не может, и надо с собой бороться, но... постоянно жить в напряге - уж лучше продать эту квартиру и купить другую.

Автор
#24
Гость

Автор, а он в своей комнате умер, или просто это была его комната, а умер он где-то в другом месте? Если так, то постарайтесь думать о том, что в этой комнате ничего страшного не происходило. Но на самом деле я вас понимаю и сама бы не хотела ночевать в таких домах. Понимаю, что ничего страшного быть не может, и надо с собой бороться, но... постоянно жить в напряге - уж лучше продать эту квартиру и купить другую.

он там умер и лежал почти сутки пока мой мч не приехал

Автор
#25
Гость

Автор, а он в своей комнате умер, или просто это была его комната, а умер он где-то в другом месте? Если так, то постарайтесь думать о том, что в этой комнате ничего страшного не происходило. Но на самом деле я вас понимаю и сама бы не хотела ночевать в таких домах. Понимаю, что ничего страшного быть не может, и надо с собой бороться, но... постоянно жить в напряге - уж лучше продать эту квартиру и купить другую.

продать квартиру не так то просто, мч принадлежит только половина квартиры, мы хотели поднапрячься и выкупить комнату

Гость
#26

да ничего страшного, когда ремонт сделаете, по другому будете воспринимать комнату. ну и освятить конечно не помешает

Автор
#27

вы меня успокоили

Гость
#28

Ой, как я вас понимаю. Сама живу в квартире, где в соседних комнатах 3 человека умерло. Страшно до жути. Все осветить хотела, но как-то у другой семьи руки не доходят, а я инициировать это не хочу. Но все равно позовоем батюшку и осветим эту квартиру.

А недавно у меня родственник умер в другом городе и я так боялась ночевать в той квартире. Сначала сутки гроб там стоял, я не смогла на ночь вмете с покойником остаться, а потом после похорон все равно не могла себя заставить даже покушать в той квартире.

#29
Олюня

Издевка_3вы слишком впечатлительная.

Мы одно время жили в квартире, где муж убил жену с детьми, а потом повесился сам. Никакие духи к нам не приходили:))

Да не, если бы сильно была впечатлительная, то и здесь где живу, не могла бы жить. Его прабабушка была экстрасенсом, бабушка являлась после смерти. Он прагматик, поэтому верю...

лучше не верьте.. у меня вон тоже подруга верила в приход духа: ночью штора при закрытом окне колыхала, падал кувшин..

Но я им как физик рассчитала даже амплитуду отклонения шторы при слабом ветре:))

#30

когда умерла моя бабушка мне было 14, меня переехали в другую комнату, я жутко боялась первое время.. А потом сделали ремонт и все в порядке стало.

ТерептьНенавижуКурицБезмозглых!
#32
Гость

Ой, как я вас понимаю. Сама живу в квартире, где в соседних комнатах 3 человека умерло. Страшно до жути. Все осветить хотела, но как-то у другой семьи руки не доходят, а я инициировать это не хочу. Но все равно позовоем батюшку и осветим эту квартиру.

А недавно у меня родственник умер в другом городе и я так боялась ночевать в той квартире. Сначала сутки гроб там стоял, я не смогла на ночь вмете с покойником остаться, а потом после похорон все равно не могла себя заставить даже покушать в той квартире.

А чё ж вы там живёте с тремя покойниками? Вынесли бы их и похоронили.

А как и зачем вы собираетесь освещать квартиру то? У вас темно что ли? Света нет? Светильники дополнительные установите?

Гость
#33

Я вот иногда думаю, а чего мы боимся в таких ситуациях? Вот умирает бабушка, которая нас очень любила. Разве она станет (даже если у неё будет такая возможность) пугать нас по ночам? Зачем ей это надо? Да и вообще, я читала на одном форуме, священник отвечал на вопрос, что душа человека переходит в другой мир и в этот уже не возвращается. Причем кажется он ещё писал, что ни 9 ни 40 дней (вопреки расхожему мнению) она не присутствует в нашем мире - сразу переходит и все.

#34

Автор, мы сейчас тоже живем в квартире мужа после смерти бабушки, дедушки и прабабушки. Живем тоже в комнате, где умер дедушка. Но мы полностью сделали ремонт, у нас абсолютно новая мебель. Я люблю нашу комнатку, ничего не напрягает =)))

У мужа тоже половина в двушке. Сначала, как и вы, думали выкупить вторую комнату. Но теперь склоняемся к покупке новой квартиры, пусть и в ипотеку влезть придется, зато новенькая и только наша!! =)))) Да и зарабатываем мы примерно одинаково, часть квартиры будет моя, мне так спокойнее.

Если вас это реально беспокоит, то зачем себя насиловать, подумайте о покупке другой квартиры. Тем более в старой квартире ремонта непочатый край

Автор
#35
Флафлафла

Автор, мы сейчас тоже живем в квартире мужа после смерти бабушки, дедушки и прабабушки. Живем тоже в комнате, где умер дедушка. Но мы полностью сделали ремонт, у нас абсолютно новая мебель. Я люблю нашу комнатку, ничего не напрягает =))) У мужа тоже половина в двушке. Сначала, как и вы, думали выкупить вторую комнату. Но теперь склоняемся к покупке новой квартиры, пусть и в ипотеку влезть придется, зато новенькая и только наша!! =)))) Да и зарабатываем мы примерно одинаково, часть квартиры будет моя, мне так спокойнее. Если вас это реально беспокоит, то зачем себя насиловать, подумайте о покупке другой квартиры. Тем более в старой квартире ремонта непочатый край

не хочется ввязываться в ипотеку, проценты еще платить, потом если новую брать, там ремонта еще больше. А эта квартира хорошая, район нравится.

но все это будем делать когда поженимся.

Гость
#36
Экстрасекс-телюпат

Умерший отец будет приходить к вам ночью и *** вас по чёрному! Во все отверстия. Иногда один, иногда на пару с сыном. Но вы этого чувствовать не будете, потому как он дух бесплотный. Представляете? Вы спите и ни чё не ощущаете, а вас ***, Вы лежите и смотрите телек, ни о чём не подозревая, а вас ***, Вы трахаетесь со своим МЧ, постанывая от удовольствия, думаете что с ним одним ипётесь, ан нет! Папанька его покойный к вашей попке пристроился и во всю шурует вас,Вы кушаете сидите, ложку с супом ко рту подносите, а вместе с ложкой вам в рот покойный папа кyй свой суёт...Ужасть!

ахаххахахах

;DDDDDDDDDDDDD

Гость
#37

Не знаю мне тоже страшно бы было

а вообще страшно должно быть в первые 40 дней,когда душа летает

а вообще я верю что за нами наблюдают от туда,и когда ночью сплю глаза открываю и всматриваюсь в темноту и кажется что вот вот глаза чь ито увижу,полностью накрываюсь простыыней от страха

наверное ужастиков пересмотрела

Гость
#38
Экстрасекс-телюпат

Умерший отец будет приходить к вам ночью и *** вас по чёрному! Во все отверстия. Иногда один, иногда на пару с сыном. Но вы этого чувствовать не будете, потому как он дух бесплотный. Представляете? Вы спите и ни чё не ощущаете, а вас ***, Вы лежите и смотрите телек, ни о чём не подозревая, а вас ***, Вы трахаетесь со своим МЧ, постанывая от удовольствия, думаете что с ним одним ипётесь, ан нет! Папанька его покойный к вашей попке пристроился и во всю шурует вас,Вы кушаете сидите, ложку с супом ко рту подносите, а вместе с ложкой вам в рот покойный папа кyй свой суёт...Ужасть!

а вообзе таким не шутят(

#39
Автор

не хочется ввязываться в ипотеку, проценты еще платить, потом если новую брать, там ремонта еще больше. А эта квартира хорошая, район нравится.

но все это будем делать когда поженимся.

Как не парадоксально, в новой квартире ремонта меньше. Хотя кому как. Мы с мужем перфекционисты, нам надо чтобы все было ровненько и именно так, как нам нравится. Это значит, что старую квартиру мы бы отремонтировали от и до. А в новой квартире чистый холст. Легче что-то с самого начала сделать, чем переделывать старое. Но нам не нравится район.

Если вам, конечно, всё нравится в вашей квартире, кроме потенциальных духов, то как-то справляйтесь с вашей фобией. А втрой владелец квартиры готов вам продать свою долю?

Гость
#40
Экстрасекс-телюпат

Умерший отец будет приходить к вам ночью и *** вас по чёрному!

Сложно тебе сироте живется.

#42

По мне так, бояться это глупость ужасная! Ну и что, что кто-то умер? Нашли чего бояться! Вы лучше живых бойтесь, а не мертвецов

ТерептьНенавижуКурицБезмозглых!
#43

Ну? Курицы! Давайте, набрасывайтесь!....

Автор
#44
Флафлафла

Как не парадоксально, в новой квартире ремонта меньше. Хотя кому как. Мы с мужем перфекционисты, нам надо чтобы все было ровненько и именно так, как нам нравится. Это значит, что старую квартиру мы бы отремонтировали от и до. А в новой квартире чистый холст. Легче что-то с самого начала сделать, чем переделывать старое. Но нам не нравится район. Если вам, конечно, всё нравится в вашей квартире, кроме потенциальных духов, то как-то справляйтесь с вашей фобией. А втрой владелец квартиры готов вам продать свою долю?

мы не такие перфекционисты. Ообого ремонта там не будет, кое-гдк проводка, кое-где пол, остальное просто покрасить и поклеить.

Второй владелец дядя моего мч, он готов продать свою долю, здесь никаких проблем нет

Гость
#45

Я вобще жидла в старом частном доме, где за 40 лет умерло не меньше трех человек, никогда не приходило в голову боятся. Умирали родные люди, которые при жизни особой вредностью не отличались, с чего после смерти они вредить-то будут?

Кстати, сейчас тоже живу в районе, где частные дома, но в не в родном городе, тут есть одна улочка, где напротив домов располагается кусочек старого кладбища - вот где жесть, откровенно говоря. ПРедставляю хозяев этих домов: смотрят в окно , а там могилки и кресты.

#46
Автор

мы не такие перфекционисты. Ообого ремонта там не будет, кое-гдк проводка, кое-где пол, остальное просто покрасить и поклеить.

Второй владелец дядя моего мч, он готов продать свою долю, здесь никаких проблем нет

Автор, ну вы прям про нас пишете, у нас тоже 2ой владелец - дядя =) Но мы пока не затевали разговор о продаже. А как вы решили этот вопрос? Зачем ему просто деньги? Недвижимость все же более стабильное вложение денег. И как вы решили, сколько будете еиу платить? По рыночной стоимости?

Гость
#47

Автор 44

"Второй владелец дядя моего мч, он готов продать свою долю, здесь никаких проблем нет"

-

не теряйте времени. Остальное может подождать.

Автор
#48
Флафлафла

Автор

мы не такие перфекционисты. Ообого ремонта там не будет, кое-гдк проводка, кое-где пол, остальное просто покрасить и поклеить. Второй владелец дядя моего мч, он готов продать свою долю, здесь никаких проблем нет

Автор, ну вы прям про нас пишете, у нас тоже 2ой владелец - дядя =) Но мы пока не затевали разговор о продаже. А как вы решили этот вопрос? Зачем ему просто деньги? Недвижимость все же более стабильное вложение денег. И как вы решили, сколько будете еиу платить? По рыночной стоимости?

да, мы решили оценить квартиру и выплачивать "ипотеку" ему а не банку.

у него есть где жить, он хочет к деньгам от продажи своей доли добавить и купить двушку для своей дочери. половина квартиры ему не нужна.

он нормальный дядька с ним было несложно договориться.

у него дочь еще несовершеннолетняя, квартира для нее не горит

#49
Автор

ФлафлафлаАвтор

мы не такие перфекционисты. Ообого ремонта там не будет, кое-гдк проводка, кое-где пол, остальное просто покрасить и поклеить. Второй владелец дядя моего мч, он готов продать свою долю, здесь никаких проблем нет

Автор, ну вы прям про нас пишете, у нас тоже 2ой владелец - дядя =) Но мы пока не затевали разговор о продаже. А как вы решили этот вопрос? Зачем ему просто деньги? Недвижимость все же более стабильное вложение денег. И как вы решили, сколько будете еиу платить? По рыночной стоимости?да, мы решили оценить квартиру и выплачивать "ипотеку" ему а не банку.

у него есть где жить, он хочет к деньгам от продажи своей доли добавить и купить двушку для своей дочери. половина квартиры ему не нужна.

он нормальный дядька с ним было несложно договориться.

у него дочь еще несовершеннолетняя, квартира для нее не горит

А какая ему разница тогда? Почему он не захотел выкупить долю у вас? Все равно же двушку покупать. И если не секрет, как происходит оценка квартиры?

Гость
#50

Автор 48,

мы оставили умерших в покое и правильно сделали...

Сегодня его дочка несовершеннолетняя, а завтра уже взрослая. Сегодня всё решает дядя, а завтра она, сегодня ваша ипотечная стоимость устраивает дядю, а завтра она может не устраивать его дочь - жильё-то дорожает...

Да, не платить банку это хорошо, а ещё лучше оформить сделку у нотариуса.

Этого достаточно, и это очень желательно.

Следующая тема