Гость
Статьи
Как найти себя в …

Как найти себя в жизни?

Мне 21 год, заканчиваю университет и пишу диплом. Все бы хорошо, но я понимаю, что моя специальность меня больше не привлекает (успела довольно долгое время поработать) и я совершенно не знаю, чем хочу заниматься дальше...
Как понять, куда идти дальше и по какой специальности работать? Как определить свои цели (сейчас у меня вообще их нет)?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Гость

Как найти себя в жизни?

Замуж и детей родить.

Гость
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

Замуж и детей родить.

Ну рожу, вырастут дети и чем потом заниматься?

Люсьен Лачанс.
#3

пам парарарам

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Гость

Ну рожу, вырастут дети и чем потом заниматься?

Внуков нянчить.

И вообще, ты сначала вырасти их, а потом говори.

Гость
#5

устраиваться на разные места работы, а там разберетесь.

Гость
#6
Гость

устраиваться на разные места работы, а там разберетесь.

А как понять, куда идти? Не методом тыка ведь выбирать... И не хочется, чтобы в трудовой было 150 записей... Работодатели не обрадуются...

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Внуков нянчить.



И вообще, ты сначала вырасти их, а потом говори.

Какая бессмысленная жизнь... Что я смогу дать детям, если сама ничего не знаю?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Внуков нянчить.



И вообще, ты сначала вырасти их, а потом говори.Какая бессмысленная жизнь... Что я смогу дать детям, если сама ничего не знаю?

Сиську, любовь, заботу.

А знать вы должны много всего, но для этого не обязательно делать карьеру.

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Внуков нянчить.



И вообще, ты сначала вырасти их, а потом говори.Какая бессмысленная жизнь... Что я смогу дать детям, если сама ничего не знаю?

Сиську, любовь, заботу.



А знать вы должны много всего, но для этого не обязательно делать карьеру.

Все равно мужа у меня нет и не предвидится. Надо же чем-то заниматься...

ГостьЯ
#10
Гость

Мне 21 год, заканчиваю университет и пишу диплом. Все бы хорошо, но я понимаю, что моя специальность меня больше не привлекает (успела довольно долгое время поработать) и я совершенно не знаю, чем хочу заниматься дальше...Как понять, куда идти дальше и по какой специальности работать? Как определить свои цели (сейчас у меня вообще их нет)?

что заканчиваешь? Специальность? Опыт работы хоть какой то есть?

Гость
#11

Челлов, у самого-то много детей?

Гость
#12
Гость

Гость

устраиваться на разные места работы, а там разберетесь.

А как понять, куда идти? Не методом тыка ведь выбирать... И не хочется, чтобы в трудовой было 150 записей... Работодатели не обрадуются...

Если будешь думать о мнении работодателей, то никогда далеко не уедешь. Трудовые вообще может отменят скоро. Делай, что хочешь и поменьше на других оглядывайся.

Ваш текст

Esc
#13

Тэээк.

Для начала представьте, что Вам жить осталось, ну, допустим, год. Это будет год активной жизни, Вы проживете его полноценно. Но через год Вы умрете. Чем бы Вы занялись?

Представьте, что Вы нашли миллиард долларов) У вас есть возможность делать ЧТО УГОДНО. Чем Вы займетесь?

Найдите где-нибудь наиболее полный список профессий. Вообще ВСЕХ. С подробным описанием. Прочитайте. Какая из них Вас привлекает и почему? Сможете ли Вы работать так долго?

Относительно целей - это уже ближе к смыслу жизни и рекомендовать тут что-то довольно сложно, есть много книг как идти вперед (начиная Трансерфингом и заканчивая Кастанедой) Мой же совет - опять спросить себя - что мне нравится больше всего? Опять же план Вашей жизни за Вас никто не напишет. Любовь, дружбы, карьера, дом, карьера - что из этого Вам нужно? Как этого достичь? Google поможет)

Гость
#14

Я думаю, нужно пробовать разное. Наблюдать. Экспериментировать. Кстати, возможно из этого не выйдет цели, но зато выйдут новые впечетления, узнавание себя, опыт. Вспомните все свои желания, что хотели и, может быть, хотите. Даже если это кажется невероятным. Поиск себя может занять годы и вы не будете знать, что из этого выйдет. Главное, мне кажется, наслаждаться процессом, уметь радоваться жизни. Интересоваться окружающим миром. Попробовать стать профи в чём-то, развить что-то в себе, например, энтузиазм и оптимизм), просто помогать людям, ну много вариантов есть. Не смотрите стандартно на жизнь. Дерзайте и верьте в себя).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: