Гость
Статьи
Устала решать мамины …

Устала решать мамины проблемы из-за ее безалаберности.

Моей маме 56 лет, на пенсии, никогда не работала, все было на плечах отца, все проблемы и вопросы решал он. Сейчас он часто бывает в командировках и мама осталась как малое дитя на моих плечах. Сразу скажу она здоровая, сильная и вменяемая женщина ттт. Но она как ребенок она не может решить никах вопросов, ленивая, постоянно возникает куча проблем, кот. мне приходится решать. Например - она потеряла паспорт и я ей говорила иди напиши заявление в милицию, кот. в 5 мин. от дома, в итоге она мне сказала, что написала, а сама уехала в деревню. За эти 3 мес. на ее паспорт успели взять кредитов и открыть фирмы,все бы ничего, но заявления об утере она на самом деле так и не написала!!! и следовательно этот паспорт числиться за ней...вообщем у НАС СТОКОЛЬКО ПРОБЛЕМ БЫЛО!!!!в итоге решали все мы, а она лишь дома ревела, как несправедлив мир. и своей вины так и не признала, мол не знала, что есть такие мошенники. Сейчас мы ей хотим сделать инвалидность, все уже договорились, ей осталось только врачей пройти, но оказывается у нее утерян страх.полис, уже как лет 5 и она об этом знала, но видите ли он ей никогда не был нужен, вот она его и не делала заново. В итоге опять нам пришлось подключать знакомых, бегать, чтобы все побыстрее сделали, т.к. сроки поджимают и все в этом духе, куча проблем из-за ее безалаберности, я уже просто устала, я работаю на 2-х работах и мама как дите малое, не знаю, что с ней делать. Причем все это возникает постоянно, она даже не может записать расписание своего врача, к кот. уже как 3 года ходит постоянно, видите ли забывает. Причем она никогда не просит помощи она просто начинает реветь и сразу хвататься за сердце и естественно я тут же начинаю ей говорить, чтобы она не волновалась мы все решим, а ты отдыхай и не нервничай. Помогите советом!!! Устала очень от этого...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Моей маме 56 лет, на пенсии, никогда не работала, все было на плечах отца, все проблемы и вопросы решал он.

Вот и ответ: она привыкла, что все решает кто-то другой. Теперь - это Вы. Если до 56 лет человек так жил, то уже не изменится. Привычка!

табуретка
#2

ну какой совет? живи отдельно. пусть папа с мамой и дальше занимается

Гость
#3
Автор

Сразу скажу она здоровая, сильная и вменяемая женщина ттт.

Автор

Сейчас мы ей хотим сделать инвалидность, все уже договорились, ей осталось только врачей пройти

Как это соединить - зачем здоровой женщине инвалидность? Прибавка к пенсии?

мики
#4

Автор, не нужно быть мамой собственной маме. Ее проблемы - это ее проблемы. Чем больше Вы ее с ними будете оставлять, тем взрослее она будет.

Глядишь и у Вас личная жизнь появиться

#5

Верно, она уже не изменится, т.к. ей очень удобно и привычно манипулировать вами, извлекая из этого пользу.

Гость
#6
мики

Автор, не нужно быть мамой собственной маме. Ее проблемы - это ее проблемы. Чем больше Вы ее с ними будете оставлять, тем взрослее она будет.

+1, а то сначала психологически ее инвалидизировали, а теперь еще и группу хотят выхлопотать...

гость
#7
Гость

+1, а то сначала психологически ее инвалидизировали, а теперь еще и группу хотят выхлопотать...

да нет. Мама сама хитрожопая. Никогда не работала, сейчас пенсию получает + будет прибавка по инвалидности. Проблем у нее вооооще нет, т.к. их другие за нее решают.

гость27
#8

Автор, в любом случае - она ваша Мама, и это уже ваш долг,как не крути ей помогать, потом же и ваши дети будут заботятся о вас.

Вот умрет, так не хватать будет,что все трудности и забудите. так захочется и обнять и поговорить,только поздно будет. Берегите Маму, и вам по-больше терпения и здоровья.

Не скажу, кто я
#9

Гость27, полностью с вами согласна.

binelli
#10

У Вас мама совсем молодая. Если и дальше будете её проблемы решать, то мозги у неё через пару лет совсем атрофируются. Вы лучше не решайте её проблемы, а предупреждайте о последствиях. У меня сын, пофигист великий. Тоже как-то ночью потерял паспорт. Пришёл утром из ночного клуба и сказал, что паспорт куда-то делся. Тут я и сказала ему, что через 30 минут откроются магазины, и на его паспорт наберут кредитов, а потом с него спросят. Так он побежал в милицию, как миленький. сам!

Гость
#11

8 - какие дети??? дети появляются тогда, когда взрослые люди живут своей жизнью, а не маминой, не родительской.

У нее уже есть ребенок - мама, зачем ей другой??

#12
Гость

8 - какие дети??? дети появляются тогда, когда взрослые люди живут своей жизнью, а не маминой, не родительской.

У нее уже есть ребенок - мама, зачем ей другой??

да и такой маме страшно ребенка доверять

Читательница
#13

Автор, это цветочки! Умрет папА (по статистике муж. раньше отходят в мир иной) - вот тогда маман по полной придурится, вот тогда будут цветочки. сочувствую!

Читательница
#14

пардон

Автор
#15

Инвалидность делается символическая (просто есть знакомые), как тут уже написали для прибавке к пенсии. Личной жизни у меня никакой нет, я вся в маме и папе, да еще и брат алкоголик тоже проблем подкидывает. Знаю, что нужно заниматься собой, но она же мне МАМА кто как не я ей поможет, отца вечно дома нет, брат пьет по-черному. Не могу я ее оставить всю в слезах, захлопнуть дверью и уйти, т.к. знаю, что она ни к чему не приучена и ничего сама сделать и решить не сможет. А еще раздрожает то, что брата она жалеет, когда он не пьет я ей говорю попроси его тебе помочь, а она в ответ только руками машет, мол, что с него возьмешь, лучше ты. И говорила с ней и ругалась по этому поводу - все бессмысленно.

Анна
#16

Вот если бы оставили - то забегала как миленькая. Приспособленка она .

А она очень полная? Заметила такую тенденцию - у моих подруг, где мамы полные - то любят очень казаться слабой и манипулировать.

#17

Все хороши, у одной хронический идиотизм, а другие всячески этому потакают. Автор, а вы в курсе что подделка документов это статья??? В лучшем случае придется потом государству отстегивать приличную сумму.... за все эти выплаты-липовые прибавки к пенсии! Что за люди, уже о таких вещах писать не стыдяться....

хуже татарина
#18

я что не поняла.

Вашей маме 56 лет и она ни когда не работала ? О какой пенсии речь? Социальная ? Для женщин с 60 .По потере кормильца? Папа Ваш я так понимаю жив.

гостья
#19

оооо, ... моя брала деньги за квартиру, но как оказалось не платила пол года. когда я увидела долг, то просто обалдела. спрашиваю,- как же так? а мама только руками разводит и говорит,- не занаю...и много у нас таких вот закидонов. хотя человек вменяемый. и не стыдно не сколько,- хлопает глазами и смотрит на меня как на дуру, типа,- о чем это ты, доченька? и злюсь и жалко ее.

Женщина с веслом
#20

Автор, как мама могла никогда не работать, если ей 56 лет? Такого просто быть не может, она же жила при коммунизме почти всю свою сознательную жизнь?

56 лет - это 1955 год рождения. Нет, воля ваша, но поработать она должна была успеть.

По поводу инвалидности тоже странно - а с кем вы договорились, если врачей она еще не проходила? по какому заболеванию инвалидность - то?

Гость
#21

ой автор у меня мама такая же. Всю жизнь безалаберная, не собранная, разболтанная и вообще непутевая!

Но при этом она пробивная (хоть это слава богу). т.е. если она куда то пойдет (особеннно всяких чиновничьих дел касается) то договорится, пробьется, ужём пройдет, где надо улыбнется , где надо поплачется.

Ей кстати тоже 56- она очень красивая (и сейчас еще до сих пор) и привыкла что всю жизнь за нее все мужики делают, а она особо ни о чем не парится.

Гость
#22
Женщина с веслом

Автор, как мама могла никогда не работать, если ей 56 лет? Такого просто быть не может, она же жила при коммунизме почти всю свою сознательную жизнь?

56 лет - это 1955 год рождения. Нет, воля ваша, но поработать она должна была успеть.



По поводу инвалидности тоже странно - а с кем вы договорились, если врачей она еще не проходила? по какому заболеванию инвалидность - то?

такая наивная , я не могу )))

Наталья
#23

У меня мама еще хуже была.Бесила эта расхлябанность просто копец как.

Гость
#24

а вы уверены, что она правда ничего сделать не может? не пробовали действительно хлопнуть дверью и уйти, или хотя бы в отпуск поехать или в командировку? мама ваша - опытный манипулятор, раз всю жизнь не работала и жила припеваючи на обеспечении мужа. выбирайте - положить свою жизнь на алтарь мамы, иди жить для себя, создавать свою семью, жить своими интересами.

Соня
#25

Не успела прочитать после кредитов. Что за ЧУШЬ?Никто никому не даст кредит по чужому паспорту. Не надо врать!

Соня
#26

И что за чушь с полисом? Каких знакомых подключать-то? Он делается за 15 минут и плюс время на очередь - а это максимум часа 2.

Женщина с веслом
#27
Соня

И что за чушь с полисом? Каких знакомых подключать-то? Он делается за 15 минут и плюс время на очередь - а это максимум часа 2.

Причем, обратите внимание, НЕ ИМЕЯ полиса, маман автора уже три года регулярно ходит к врачу.

Короче, не повезло мамаше автора иметь такую врушку дочь, не позавидуешь )

Женщина с веслом
#28
Гость

такая наивная , я не могу )))

Не можете - добегите до известного заведения. А то потом тоже придется инвалидность оформлять, тогда и научитесь, как это на самом деле делается.

Гость
#29

Ваша мама слишком хорошо живёт за чужой счёт, видно горя не знала. В её жизни нарушен баланс брать - давать. Привыкла только брать. Легче всего прикинуться дохлой белкой и пореветь, взявшись за сердце. Ладно если бы на самом деле была не дееспособная, то да . Единственное оправдание, что она наверное больная, на голову.

А кто тянет на того и грузят: вон от сыночка она ничего и не требует

Гость
#30

Вот моя мама, ей 67 лет, перенесла операцию на откоытом сердце (ей поставлены два клапана-протезы, на третьем сделана пластика) год назад, живёт одна. Старается изо всех сил всё делать сама, чтоб никому не быть нагрузкой, чтоб не утруждать детей. Дали ей 2-ую группу инвалидности. По дому сама всё делает: готовит, убирает, полы моет, закатки делает, ежедневные пешие прогулки по 2 км, регулярно на приём к доктору ходит, сидит в очередях, хотя иммунитет у неё искусствено убит, дыбы не было оттордения искусственных клапанов сердца. И через год после этого, она ещё пошла работать уборщицей в аптеку на пол-дня. Ещё и внучке своей помогает иногда материально. Я стралась её оградить от многих жизненных проблем, она ни в какую. Взяла ещё небольшой кредит в банке для замены окон в квартире. Регулярно ходит в костёл (католичка), молится Богу. И наверное только Он даёт ей силы.

Я горжусь своей мамой!

Гость
#31

Такую мать убила бы просто. Ну проучила бы однозначно, пусть за сердце хватается сколько угодно. Ненавижу таких. И слать надо с морализаторством типа гостя27.

гостья
#32
Соня

Не успела прочитать после кредитов. Что за ЧУШЬ?Никто никому не даст кредит по чужому паспорту. Не надо врать!

Ваш текст

такое очень даже бывает. у знакомых дочь набрала кредитов на паспорта родителей. уж не знаю как так получилось,- вот получилось. родители пенсионеры теперь выплачивают.

Гость
#33
мики

Автор, не нужно быть мамой собственной маме. Ее проблемы - это ее проблемы. Чем больше Вы ее с ними будете оставлять, тем взрослее она будет.

Глядишь и у Вас личная жизнь появиться

Я нахожусь в точно такой же ситуации... Я бабушка,но не в смысле того,что мой сын подарил мне сына или дочь,а просто я мама своей мамы-знасит Я бабушка...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: