Гость
Статьи
Как начать что-то …

Как начать что-то делать?

Здравствуйте! Помогите советом! Как начать что-то делать? У меня каждый день как предыдущий. У меня есть мотивация, я знаю, что я хочу. У меня есть проблемы и я знаю как их решить. Более того, я знаю, что мне будет только лучше. Но проходит день, я ничего не сделала, вечером даю себе обещание, что с заввтрашнего дня начну, пойду устраиваться на работу, подам на развод. Но, завтра всё сначала. Может это лень? Хотя я бы не сказала. Я очень хочу выйти на работу, 5 лет просидела дома. А уж как я хочу развестись, это отдельная тема. Может нужно просто взять себя в руки и начать всё делать через силу. ведь главное начать. Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Ирина

ведь главное начать. Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.

ну да... начинай короче

гостья
#2

а вы нашли уже работу на которую устраиваться хотите?

Бабя -Яга
#3

С таким настроем лучше не начинать.

гостья я.
#4

для начала лучше комп выключить

Ирина
#5
гостья я.

для начала лучше комп выключить

Ваш текст

Вот это точно, совет замечательный. Потому как комп сильно отвлекает и не только от какой-то деятельности, но и вообще от жизни. Спасибо. А вообще хороший пинок под зад мне не помешает, поэтому ругайте.

Ирина
#6
гостья

а вы нашли уже работу на которую устраиваться хотите?

Ваш текст

Нашла. И работу и на развод можно смело подавать, потому как есть куда уходить. Всё чётко и ясно как пень. Не иду в никуда. Только как вот собраться с силами

Ирина
#7
Бабя -Яга

С таким настроем лучше не начинать.

Ваш текст

Ок. А как настрой поменять?

#8

как я вас понимаю..

dead swan
#9

Такое случается, какой-то бессмысленный замкнутый круг и всё понимаешь и знаешь как лучше и знаешь ЧТО делать, а воз и ныне там. Ирина, я сама совсем недавно была в похожей ситуации и прояснила для себя две вещи которые мне мешали именно начать - первое: лень, второе - страх. Лень матушка, хитрая и очень хорошо маскирующаяся, может показаться что весь день что-то делала, но если к вечеру подбить итоги то получиться много бестолковой суеты. Ну а страх, это вообще отдельная тема. Вот вы сказали работа и развод, по сути и то и другое в корне поменяют вашу жизнь, а их совокупность и подавно. Конечно страшно!)

Но это всё лирика, а в практике для меня сработала подробная визуализация достигнутого (кстати о работе речь). Представляйте, мечтайте и не скупитесь на детали как оно всё будет замечательно когда появиться новая работа и новая свобода.

Если всё обрыдло, то ломайте рутину где только себя поймаете, как только приходит осознание что это уже было вчера. Если утро начинается с кофе и компа, то замените на сок и книжку или на чай со скакалкой. И вообще попробуйте хотя бы один день делать всё не так как обычно.

Мне ещё помогало обычное составление плана - по пунктикам расписать даже самые маленькие дела которые немножко подгонят вас к цели. На бумаге ли или в уме, но когда вечерком начинаешь сделанное вычёркивать то это блаженство))

И ещё Ирина, или вы пинка дадите себе сами или вам его в каком-либо виде приподнесёт сама жизнь. Всё меняется, учавствуем ли мы в этом или нет.

Простите за сумбурность) и Удачи Вам на Завтра!

гостья
#10
Ирина

Ваш текст

Нашла. И работу и на развод можно смело подавать, потому как есть куда уходить. Всё чётко и ясно как пень. Не иду в никуда. Только как вот собраться с силами

Ваш текст

пока будете собираться -работа уйдет к более прыткой( не жалко?

Ирина
#11
dead swan

Если всё обрыдло, то ломайте рутину где только себя поймаете, как только приходит осознание что это уже было вчера. Если утро начинается с кофе и компа, то замените на сок и книжку или на чай со скакалкой. И вообще попробуйте хотя бы один день делать всё не так как обычно. Мне ещё помогало обычное составление плана - по пунктикам расписать даже самые маленькие дела которые немножко подгонят вас к цели. На бумаге ли или в уме, но когда вечерком начинаешь сделанное вычёркивать то это блаженство)) И ещё Ирина, или вы пинка дадите себе сами или вам его в каком-либо виде приподнесёт сама жизнь. Всё меняется, учавствуем ли мы в этом или нет. Простите за сумбурность) и Удачи Вам на Завтра!

Ваш текст

Спасибо большое за поддержку! Вот у меня всё именно так. Взять, хотя бы ситуацию с разводом. Тяну день за днём. Один человек недавно сказал мне, что если так и дальше будет продолжаться, то сначала я возненавижу мужа, потом себя, а потом и всех окружающих. Мужа ненавижу давно, сейчас ненавижу себя, за то что НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮ, да и люди меня начинают бесить.

Иной раз у меня доходит до смешного. Люблю осень, погода стоит отличная. Сколько дней я уламывала себя сходить погулять, просто пройтись подышать воздухом. Дома уже сил нет сидеть. Но всё какие-то отговорки находились. То чай попью и пойду, то передачу интересную досмотрю и пойду, а там уже и вечер. А вечером смотришь, как прошёл день и оказывается он прошёл впустую. Один день из моей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни прошёл просто так.

Вчера титаническим усилием воли заставила себя выйти на улицу и признаться честно, это был такой кайф, причём не только от прогулки, а от того, что я это сделала. Вот так.

Ирина
#12
гостья

Ирина

Ваш текст Нашла. И работу и на развод можно смело подавать, потому как есть куда уходить. Всё чётко и ясно как пень. Не иду в никуда. Только как вот собраться с силами

Ваш текст пока будете собираться -работа уйдет к более прыткой( не жалко?

Да понимаю я всё, в том то и дело что понимаю

Баба Яга
#13

Значит не так уж тебе и плохо.Например, если бы не было денег на еду, побежала бы работать, если бы муж бил и издевался, убежала бы от мужа. Человек такое животное, пока не пнёшь, с места не сдвинется.

Ирина
#14
Баба Яга

Значит не так уж тебе и плохо.Например, если бы не было денег на еду, побежала бы работать, если бы муж бил и издевался, убежала бы от мужа. Человек такое животное, пока не пнёшь, с места не сдвинется.

Согласна. Лень это действительно страшно. Потому наверно выход один. Поднять *опу и начать ей шевелить

Душа поэта
#15

Ирина, все дело в отсутствии движущей силы чьей нибудь энергичной ноги. )))))

Ирина
#16
Душа поэта

Ирина, все дело в отсутствии движущей силы чьей нибудь энергичной ноги. )))))

Ваш текст

Это точно! ++++!1000000000

#17

Я сама была недавно такая, не хотела искать работу, сидела дома, дела придумывала. Сейчас начала шевелиться, езжу на собеседования, сегодня поеду на третье. И всё равно такая лень, лучше бы дома повалялась(((

#18

Даю вам БОЛЬШОГО ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ!

Просто подумайте, что жизнь не настолько длинна, чтобы тратить ее на амебничество и прокрастинацию.

#19

Вот подкину вам историю успеха для мотивации. Я, начитавшись, аж 3 дня на Вуман не заходила! Надо перечитать)

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4105737/

этсамое
#20

ни в коем случае не поднимать попу со стула! все придет само, делать ничего не нужно. а если через 5 лет не придет, то будете говорить себе - какая я была дура 5 лет назад

гостья
#21
этсамое

ни в коем случае не поднимать попу со стула! все придет само, делать ничего не нужно. а если через 5 лет не придет, то будете говорить себе - какая я была дура 5 лет назад

Ваш текст

а что так мало-5 лет? берите 10! и попе хорошо-вырастит!

Гость
#22

Почитайте книгу "Стратегия и толстый курильщик". Автора прогуглите, не могу вспомнить... умный человек писал, мне помогло)

Вовандер
#23

Жизнь одна и она короткая. Другой не будет, я вас уверяю.=) Помните это и цените свое время.

Изменить свою жизнь к лучшему способны только ВЫ.

Теперь приступайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: