Гость
Статьи
Семинары Синельникова

Семинары Синельникова

Девушки, кто знаком с творчесвом Синельникова? Я прочла его книгу "Возлюби болезнь свою". Еще сейчас читаю "Сила слова. Формула любви" . Однако по поводу этого Синельникова столько негативной информации! Кто-то встречался с ним лично? Был на семинарах?

Вика-Виктория
60 ответов
Последний — Перейти
EleKa
#1

Перечитала все, с очень многим согласна. Есть и то , что не приемлю.

На семинар бы сходила.

Натали
#2

сколько интересно стоит посещение семинара?

Гость
#3

А его облик не пугает???

#4

А что за негативная информация?Мне его книги понравились,облик вроде нормальный,не пугает.

Вика-Виктория
#5

Я честно говоря потому и написала сюда. Я не совсе уверена, что Синельников - это так хорошо как кажется. Да, можно читать его книги и помогать себе самому с их помощью, но может тут и эффект самовнушения есть некий. Он ведь всегда присутствует в любом лечении. А психиатры им вовсю пользуются. Касательно Синельникова.. это немного напоминает мне секту. Просто девочки, у меня был опыт общения с подобного рода людьми и я разочарована. Но все еще надеюсь найти достойного и честного человека, который бы стал моим духовным наставником

Вика-Виктория
#6

интересно все-таки было узнать у кого-то кто был на его семинарах и видел все своими глазами. Есть такие?

Вика-Виктория
#7

Мне честно больше доктор Курпатов нравится. Он врач. Это традиционная медицина как -никак. К тому же он производит впечатления адекватного и умного человека. Еще он симпатичный. А у него кто был?

))))
#8

Была на его семинарах -мне понравилось.. Многие проблемы решились. Моя знакомая в восторге от Норбекова и его книг., вторая читает Свияша. Из той же серии Лиз Бурбо. Луиза Хей и Вилма. все они пишут об одном . но разными словами. Главное это одно понять и принять

Вика-Виктория
#9

Вы у Синельникова были? И не создалось впечатление что это затуманивание мозга и сектанство?

Вика-Виктория
#10

Там он просто в конце своих книг пропагандирует идеи создания школы духовного развития, просит высылать денежные переводы , фин.помощь и т.д и т.п, а еще вступать в клуб друзей доктора Синельникова...

Вот и наводит это все меня на некоторые мысли

#11

Перечитала его от корки до корки, нового для себя ничего не нашла....По его мнению в мире вообще нет проблем, они в нас самих, извините но это бред!!!!Просто некоторые зарабатывают деньги, а нас разводят, типа друзья доктора Синельникова, какой он доктор? человек сам себя чуть ли не обожествляет,а по поводу сектанства полностью согласна!!!!

Гость
#12

Синельников взял за основу систему Лазарева С.Н., Хей и некоторых других авторов, о чём пишет вначале своих книг, переработал, кое-что выкинул и получилось неизвестно что. Совет: изучайте первоисточники.

Сам Лазарев говорит конкретно о Синельникове, что тот, взяв за основу его теорию, выкинул самое главное - Любовь к Богу, в результате никакой системы нет. "Возлюби болезнь свою" - сама фраза является мазохизмом, так как нужно любить хирурга(Бога), который тебя лечит, но не скальпель(болезнь), которым тебя режут. - Практически дословное мнение Лазарева.

Написала, вдруг кому поможет. Сама не фанатик чего-либо ни в коем случае, но книги Лазарева помогли сильно, буквально изменили жизнь, стала другим человеком. Рекомендую вместо любого Синельникова, а тем более Курпатова.

Albina
#13

Читала Синельникова, Свияша, Лазарева, Норбекова. Теперь Луулой Виилме увлеклась. Для тех, кто начинает знакомиться с эзотерикой-рекомендую Свияша. Пишет упрощенно и доступно. Более глубоко Лазарев и Виилма. Синельников и Некрасов-не впечатлили, если честно.

5avenue
#14
Гость

Синельников взял за основу систему Лазарева С.Н., Хей и некоторых других авторов, о чём пишет вначале своих книг, переработал, кое-что выкинул и получилось неизвестно что. Совет: изучайте первоисточники.

Сам Лазарев говорит конкретно о Синельникове, что тот, взяв за основу его теорию, выкинул самое главное - Любовь к Богу, в результате никакой системы нет. "Возлюби болезнь свою" - сама фраза является мазохизмом, так как нужно любить хирурга(Бога), который тебя лечит, но не скальпель(болезнь), которым тебя режут. - Практически дословное мнение Лазарева.



Написала, вдруг кому поможет. Сама не фанатик чего-либо ни в коем случае, но книги Лазарева помогли сильно, буквально изменили жизнь, стала другим человеком. Рекомендую вместо любого Синельникова, а тем более Курпатова.

Ваш текст

Cпасибо за совет!

Настя
#15

В.Cинельников, жулик и мошенник.

Но мошенник очень успешный.

Надо отдать ему должное, у него прекрасно организованна чистка кошельков наивных пациентов, решивших избавиться от своих тяжелых болезней, приехавших за тысячи километров.

Семинар представляет собой примитивную лекцию на тему здорового образа жизни с элементами проповеди о величии духовных ценностей, низменности материальных и цитатами из разных авторов, в избытке представленных на каждом книжном лотке.

Слушатели семинара в жутком внимании, дабы не пропустить ни единого слова "Мастера" излечивающего рак и все другие недуги, перед которыми бессильна официальная медицина.

После 10 дневного прослушивания заурядных банальностей, Финиш - освободите зал для новой сотни свежих семинаристов.

Ах Вы еще нездоровы?

На индивидуальную консультацию!

После двух - трех часов консультации, кошелек семинариста со средним доходом оказывается пустым.

Что денег уже нет, а проблемы остались?

-Не беда!

-Поезжайте домой, подзаработайте денежек и приглашаем на повторный курс.

Проповедник Духовности, на своих семинарах и во всех книгах, выходящими миллионными тиражами, разместившего свой Банковский Счет с призывом жертвовать деньги на некие благие дела затем транжирит эти деньги на свою личную роскошь.

Это не только свидетельство истинного мировоззрения ⌠Учителя■, но простой обман и мошенничество!

Многотрудная деятельность В.Синельникова, на ╚благо людей╩, достойно вознаграждается, -особняки по 2-3$ млн, Мерседесы, статус одного из богатейших жителей Крыма, вполне ╚заслуженная╩ плата за ╚ бескорыстное подвижничество на стезе медицины и духовности╩.

Гость
#16

Будет наконец семинар в Питере!

Уважаемые друзья, в Санкт-Петербурге:

Центр развития человека "Солнечный луч" Сергея и Ларисы Слободчиковых в согласии с

ООО РА СВЕТ

20-23 февраля 2012 года состоятся лекции:

1)"Путь к сердцу ребенка",

2)"В поисках себя"(для употребляющих спиртное и их родных)

3) "Азбука здоровья"

24, 25, 26 февраля 2012 года состоится семинар - тренинг " О любви к себе и ладе в семье"

Ведущие: Слободчиков Сергей Олегович и Слободчикова Лариса Николаевна,

авторы книг: "Практический курс доктора СИНЕЛЬНИКОВА, или Как научиться любить себя" и "Первые шаги в поисках себя".

Запись на лекции и индивидуальный приём по телефону: 8-981-733-48-57 ;

8-904-332-33-78

Гость
#17
Натали

сколько интересно стоит посещение семинара?

Ольга
#18

Ребята и девчата - все ответы в нас самих и никакие семинары особо не нужны; Зачем когото критиковать - просто бирите то что сердцем чувствуете, то что индивидуально ваше - каждому свое, комуто Синельникое, другому Бурбо - какая разница, главное внутреняя искренность, работа над собой а не лишняя болтовня.

Вася
#19
Гость

Синельников взял за основу систему Лазарева С.Н., Хей и некоторых других авторов, о чём пишет вначале своих книг, переработал, кое-что выкинул и получилось неизвестно что. Совет: изучайте первоисточники.

Сам Лазарев говорит конкретно о Синельникове, что тот, взяв за основу его теорию, выкинул самое главное - Любовь к Богу, в результате никакой системы нет. "Возлюби болезнь свою" - сама фраза является мазохизмом, так как нужно любить хирурга(Бога), который тебя лечит, но не скальпель(болезнь), которым тебя режут. - Практически дословное мнение Лазарева.



Написала, вдруг кому поможет. Сама не фанатик чего-либо ни в коем случае, но книги Лазарева помогли сильно, буквально изменили жизнь, стала другим человеком. Рекомендую вместо любого Синельникова, а тем более Курпатова.

а Курпатов,врач-психотерапевт вам чем не угодил?

Вася
#20
Настя

В.Cинельников, жулик и мошенник.

Но мошенник очень успешный.

Надо отдать ему должное, у него прекрасно организованна чистка кошельков наивных пациентов, решивших избавиться от своих тяжелых болезней, приехавших за тысячи километров.



Семинар представляет собой примитивную лекцию на тему здорового образа жизни с элементами проповеди о величии духовных ценностей, низменности материальных и цитатами из разных авторов, в избытке представленных на каждом книжном лотке.

Слушатели семинара в жутком внимании, дабы не пропустить ни единого слова "Мастера" излечивающего рак и все другие недуги, перед которыми бессильна официальная медицина.

После 10 дневного прослушивания заурядных банальностей, Финиш - освободите зал для новой сотни свежих семинаристов.

Ах Вы еще нездоровы??

На индивидуальную консультацию!

После двух - трех часов консультации, кошелек семинариста со средним доходом оказывается пустым.

Что денег уже нет, а проблемы остались?

-Не беда!

-Поезжайте домой, подзаработайте денежек и приглашаем на повторный курс.



Проповедник Духовности, на своих семинарах и во всех книгах, выходящими миллионными тиражами, разместившего свой Банковский Счет с призывом жертвовать деньги на некие благие дела? затем транжирит эти деньги на свою личную роскошь.

Это не только свидетельство истинного мировоззрения ?Учителя?, но простой обман и мошенничество!



Многотрудная деятельность В.Синельникова, на ?благо людей?, достойно вознаграждается, -особняки по 2-3$ млн, Мерседесы, статус одного из богатейших жителей Крыма, вполне ?заслуженная? плата за ? бескорыстное подвижничество на стезе медицины и духовности?.

ЖАБА давит?????? ...а за что писательнице автору Гарри Потереа миллионные гонорары? что ж вы мамочки у детей оторвали кровные????.......напиши что-то нужное другим и у тебя будут миллионы...а не полный рот слюгы и желчи

гость
#21
Настя

В.Cинельников, жулик и мошенник.

Но мошенник очень успешный.

Надо отдать ему должное, у него прекрасно организованна чистка кошельков наивных пациентов, решивших избавиться от своих тяжелых болезней, приехавших за тысячи километров.



Семинар представляет собой примитивную лекцию на тему здорового образа жизни с элементами проповеди о величии духовных ценностей, низменности материальных и цитатами из разных авторов, в избытке представленных на каждом книжном лотке.

Слушатели семинара в жутком внимании, дабы не пропустить ни единого слова "Мастера" излечивающего рак и все другие недуги, перед которыми бессильна официальная медицина.

После 10 дневного прослушивания заурядных банальностей, Финиш - освободите зал для новой сотни свежих семинаристов.

Ах Вы еще нездоровы??

На индивидуальную консультацию!

После двух - трех часов консультации, кошелек семинариста со средним доходом оказывается пустым.

Что денег уже нет, а проблемы остались?

-Не беда!

-Поезжайте домой, подзаработайте денежек и приглашаем на повторный курс.



Проповедник Духовности, на своих семинарах и во всех книгах, выходящими миллионными тиражами, разместившего свой Банковский Счет с призывом жертвовать деньги на некие благие дела? затем транжирит эти деньги на свою личную роскошь.

Это не только свидетельство истинного мировоззрения ?Учителя?, но простой обман и мошенничество!



Многотрудная деятельность В.Синельникова, на ?благо людей?, достойно вознаграждается, -особняки по 2-3$ млн, Мерседесы, статус одного из богатейших жителей Крыма, вполне ?заслуженная? плата за ? бескорыстное подвижничество на стезе медицины и духовности?.

Я живу в Симферополе и лично знаю Синельникова. И нет у него никаких особняков по 2-3 млн а машина грузовой мерседес вито. вот и все.

участник
#22

Крымские организаторы, крайне финансово заинтересованные в "продажах" семинаров Синельникова, тоже "лично его знают" (это я о предыдущем "госте") ;))) А Васе лучше бы не вмешиваться в то, в чем не разбираешься: на книги о Гарри Поттере мамочки "отрывали кровные" не "у детей", а "для детей", и за свои "кровные" получили в полной мере то, за что и заплатили - удовольствие детей от прочтения увлекательных книг. Здесь же речь идет о том, что пустые разглагольствования на общие темы, называемые семинарами Синельникова, никак не стоят тех денег, которые люди за них платят. Стоящий семинар лично для меня - это интенсивная работа над собой, после которой выходишь "другим человеком". В эти выходные я была на двухдневном семинаре, который иначе, чем двухдневным трепом ведущей "обо всем и ни о чем", назвать, к сожалению, не могу, а изложенные выше отзывы (700 р. за час "общения" в "Клубе друзей Синельникова", бесконечные смс-ки с призывами приходить/ платить дальше и т.д.) позволяют сделать вывод, что и вся эта "школа" как-то сильно смахивает на финансовую пирамиду под лозунгами духовности...

Элеонора
#23

Зайдите на его сайт, там однозначно написано, секта http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=konkurs. Будьте осторожней. Иисус Христос сказал: ⌠Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.■ (Матф. 7:15)

d
#24

Вербовщик в секты

Валерий использовал для книги "Формула Жизни" материалы гуру-сектантов, скопировав их ложь. Описание их деятельности в интернете:

1."Спецоперация Звенящие кедры" - анализ книг В. Мегре.

От родовых поместий не надо отказываться. А от Мегре - надо.

2."Как я лечилась и работала у Торсунова" √ показывает что он КРИШНАит и залечил нескольких человек до смерти.

3."Откровения бывших родноверов". Верховные волхвы Руси-Украины (+ тысяча регалий) В. Куровские. НьюСЕКТА. Синельников с ними сотрудничал и даже в крёстные отцы-матери для своих детей успел поиграться.

4. Ингиинги А. Хиневич и А.Трехлебов.

1-й- "жрец" - не может бросить курить. Это показывает силу его духа. Основатель СЕКТЫ.

2-й является ╚Есаулом кубанского казачьего войска, советником атамана по вопросам духовно-нравственного наследия╩. А кубанские казаки ничего о таком не знают.

Если Валерий скажет правду - потеряет много денег. Всё новые люди по наводке В.Синельникова идут в секты.

Вадим
#25

Книга Практический курс доктора Синельникова содержит в себе - плагиат, заведомую ложь, присвоение чужого. Как же можно на основании из лжи и воровства создать "светлое" учение?

1. "Метод перепрограммирования подсознания доктора Синельникова" является 6-шаговым рефреймингом - был разработан американскими психологами Д.Гриндером и Р.Бэндлером в 70-х годах 20-го века, когда Синельников ещё в детский сад ходил.

С какой стати это его метод??! Он же ничего не изменил, только присвоил метод себе.

2. Пальцевый метод (общение с подсознанием) украден у М.Эриксона.

3. ⌠Метод кинозала■ в НЛП называется ⌠тройная диссоциация■.

4. Глава 3 посвящена ╚Линии жизни╩ √ украдена у Р.Дилтса. Естественно, при этом, ни слова о самом Р.Дилтсе!

5. На с.69-71 (практический курс) описывается в изуродованном виде базовая техника НЛП, известная во всем мире под названием ╚Взмах╩, но этой технике присвоили другое название √ ⌠Превращение образов■.

6. На протяжении ╚Практического курса доктора Синельникова╩ мы встречаем якобы изобретенный Синельниковым, треугольник ⌠Тиран-Жертва-Избавитель■, который принадлежит Э. Берну √ выдающемуся американскому психотерапевту и психологу, создателю трансактного анализа.

Как видим у враля Синельникова большие проблемы с душой и серьёзные искажения и духе.

Ольга
#26

[quote="Настя"]В.Cинельников, жулик и мошенник.

Но мошенник очень успешный.

Надо отдать ему должное, у него прекрасно организованна чистка кошельков наивных пациентов, решивших избавиться от своих тяжелых болезней, приехавших за тысячи километров.

Семинар представляет собой примитивную лекцию на тему здорового образа жизни с элементами проповеди о величии духовных ценностей, низменности материальных и цитатами из разных авторов, в избытке представленных на каждом книжном лотке.

Слушатели семинара в жутком внимании, дабы не пропустить ни единого слова "Мастера" излечивающего рак и все другие недуги, перед которыми бессильна официальная медицина.

После 10 дневного прослушивания заурядных банальностей, Финиш - освободите зал для новой сотни свежих семинаристов.

Ах Вы еще нездоровы??

На индивидуальную консультацию!

После двух - трех часов консультации, кошелек семинариста со средним доходом оказывается пустым.

Что денег уже нет, а проблемы остались?

-Не беда!

-Поезжайте домой, подзаработайте денежек и приглашаем на повторный курс.

Проповедник Духовности, на своих семинарах и во всех книгах, выходящими миллионными тиражами, разместившего свой Банковский Счет с призывом жертвовать деньги на некие благие дела? затем транжирит эти деньги на свою личную роскошь.

Это не только свидетельство истинного мировоззрения ?Учителя?, но простой обман и мошенничество!

Многотрудная деятельность В.Синельникова, на ?благо людей?, достойно вознаграждается, -особняки по 2-3$ млн, Мерседесы, статус одного из богатейших жителей Крыма, вполне ?заслуженная? плата за ? бескорыстное подвижничество на стезе медицины и духовности?.[/quo

Такой же отзыв на другом сайте, только под другим именем. Это как объяснить?

Елена
#27

"Такой же отзыв на другом сайте, только под другим именем. Это как объяснить?[\/quote]\n
\n
Это не надо никак объяснять, те кому интересны эти семинары, так и будут ездить, а кому не надо, того никто не заставляет. У меня мама с детьми каждый год ездят на 10 дней (большой летний семинар), очень довольны, денег выходит не больше чем на поездку за границу, а все оздоровительные процедуры по желанию, кто не хочет делать -не заставят)) для здоровья только польза."

Наталья
#28
Вика-Виктория

Девушки, кто знаком с творчесвом Синельникова? Я прочла его книгу "Возлюби болезнь свою". Еще сейчас читаю "Сила слова. Формула любви" . Однако по поводу этого Синельникова столько негативной информации! Кто-то встречался с ним лично? Был на семинарах?

Елена

Такой же отзыв на другом сайте, только под другим именем. Это как объяснить?

Это не надо никак объяснять, те кому интересны эти семинары, так и будут ездить, а кому не надо, того никто не заставляет. У меня мама с детьми каждый год ездят на 10 дней (большой летний семинар), очень довольны, денег выходит не больше чем на поездку за границу, а все оздоровительные процедуры по желанию, кто не хочет делать -не заставят)) для здоровья только польза.

Наталья
#29

Я лично была на скминаре в Киеве 14-16 февраля 2014г.Мне очень понравилось.Да стоит дорого,но информация,которую получаешь безценна!!!!Хочеться поехать на большой семинар в Светоч.Внешность не пугает,а наоборот очень нравится.Никакая это не секта.Это врач терапевт,гомеопат,психотерапевт.Кто не знает не пишите ерунды,а зайдите почитайте про него.Он руководствуется многими Св.писаниями в т.ч. и Ведами,Библией,кто читал книги там есть цитирование из писаний.Я читала и Лазырева он мне вообце не понятен ,и Л.Хей.Но Синельников для меня самый понятный и более глубоко и шире все изъясняет.В книгах Синельникова я все принимаю ,мне все понятно и я со всем согласна.Ну я скажу кому что подходит.Я просто пишу свое мнение.Желаю каждому найти свой путь , главное развиваться.Всех благ.

Наталья
#31

Если вы не понимаете о чем речь - это не значитЮчто так думабт все люди.Синельников ни кого не лечит!!!вылечить может себя,только сам человек меняя свое поведение и мысли!!!!А если ты посетил кучу семинаров и личных консультаций и не меняешь себя,то виноват не Синельников!!!Еще один комментарий к этому сообщению:"Мы видим в других,то,что есть в нас самих"Всех благ вам)))

Мари
#32

Первая книга, которую я прочитала по Этой теме. Очень понравилось. Было это ровно 10 лет назад. Потом узнала и прочитала о множестве других и поняла, что он не первооткрыватель. Все, что у него есть, описано у других несколько десятилятий назад. Семинар посмотрите в интернете, а если понравится сходите вживую. Очень понравилась книга  -Брайана Трейси: Достижение максимума. Рекомендую. У Синельникова хорошие аудиомедитации, я пользуюсь "настрой на исцеление". Все сейчас доступно, ищите, делайте выводы. Никто вам не мешает написать такие книги и создавать школы. Если он помог даже нескольким, значит это уже большое достижение, а положительных отзывов тысячи.

silvia
#33

Я прочла многие книги этого замечательного человека. Считаю, что те, кому он не нравится - просто не хотят работать над собой, а предпочитают "манну небесную". Так не бывает. Любая мудрая книга - это указатель, всего лишь указатель, а творец своей жизни сам человек. Человек с высокими вибрациями оценит качественную информацию, я считаю, и далее двинется по пути эволюционного развития вверх.

Юляша
#34

Летом 2014 г. года была на базовом семинаре на базе Синельникова "Светоч" в Крыму. Стоимость семинара 12 т.р. Проживание также. Очень красивое место, всё обустроено в бытовом плане (домики с туалетом и душем, сауна, столовая, магазин, площадки для занятия спортом, удобные залы для лекций). Точно не секта. Прекрасная возможность остановиться в ежедневной суете работа-дом-работа и подумать о своей жизни, себе самой, покопаться в причинах своих проблем. Конечно, это не панацея от всех бед, ко всему надо относится со здравым смыслом. Всё таки огромное спасибо таким людям, как Синельников, за такие места, где можно побыть с собой наедине. Советую...

Арина
#35
Гость

Синельников взял за основу систему Лазарева С.Н., Хей и некоторых других авторов, о чём пишет вначале своих книг, переработал, кое-что выкинул и получилось неизвестно что. Совет: изучайте первоисточники.
--------
"Возлюби болезнь свою" Вы понимает буквально. Это означает лишь одно (и не противоречит ни одной религии, кстати) - пойми, какой смысл пытается донести до тебя Бог (вселенная, подсознание) и пойми, как нужно изменить себя (духовно), чтобы болезнь была уже не нужна. Через болезни нас учат, когда до нас не доходит, учат сильнее и больнее.
По себя поняла.
Сам Лазарев говорит конкретно о Синельникове, что тот, взяв за основу его теорию, выкинул самое главное - Любовь к Богу, в результате никакой системы нет. "Возлюби болезнь свою" - сама фраза является мазохизмом, так как нужно любить хирурга(Бога), который тебя лечит, но не скальпель(болезнь), которым тебя режут. - Практически дословное мнение Лазарева.



Написала, вдруг кому поможет. Сама не фанатик чего-либо ни в коем случае, но книги Лазарева помогли сильно, буквально изменили жизнь, стала другим человеком. Рекомендую вместо любого Синельникова, а тем более Курпатова.

Арина
#36

"Возлюби болезнь свою" Вы понимает буквально. Это означает лишь одно (и не противоречит ни одной религии, кстати) - пойми, какой смысл пытается донести до тебя Бог (вселенная, подсознание) и пойми, как нужно изменить себя (духовно), чтобы болезнь была уже не нужна. Через болезни нас учат, когда до нас не доходит, учат сильнее и больнее.
По себя поняла.

Арина
#37
silvia

Я прочла многие книги этого замечательного человека. Считаю, что те, кому он не нравится - просто не хотят работать над собой, а предпочитают "манну небесную". Так не бывает. Любая мудрая книга - это указатель, всего лишь указатель, а творец своей жизни сам человек. Человек с высокими вибрациями оценит качественную информацию, я считаю, и далее двинется по пути эволюционного развития вверх.

--------
Согласна с Вами. Важна еще гибкость мышления и искреннее желание измениться. А меняться, скажу я вам - жуть как трудно. Но за нас никто нас не вылечит. Проверено на себе. Я - хроник с 15 летним стажем хронических болезней. Ни один традиционный врач меня не вылечил, более того - меня "залечили" и этим чуть не отправили в могилу.

Арина
#38
Ольга

В.Cинельников, жулик и мошенник.

Но мошенник очень успешный.

Надо отдать ему должное, у него прекрасно организованна чистка кошельков наивных пациентов, решивших избавиться от своих тяжелых болезней, приехавших за тысячи километров.



Семинар представляет собой примитивную лекцию на тему здорового образа жизни с элементами проповеди о величии духовных ценностей, низменности материальных и цитатами из разных авторов, в избытке представленных на каждом книжном лотке.

Слушатели семинара в жутком внимании, дабы не пропустить ни единого слова "Мастера" излечивающего рак и все другие недуги, перед которыми бессильна официальная медицина.

После 10 дневного прослушивания заурядных банальностей, Финиш - освободите зал для новой сотни свежих семинаристов.

Ах Вы еще нездоровы??

На индивидуальную консультацию!

После двух - трех часов консультации, кошелек семинариста со средним доходом оказывается пустым.

Что денег уже нет, а проблемы остались?

-Не беда!

-Поезжайте домой, подзаработайте денежек и приглашаем на повторный курс.



Проповедник Духовности, на своих семинарах и во всех книгах, выходящими миллионными тиражами, разместившего свой Банковский Счет с призывом жертвовать деньги на некие благие дела? затем транжирит эти деньги на свою личную роскошь.

Это не только свидетельство истинного мировоззрения ?Учителя?, но простой обман и мошенничество!



Многотрудная деятельность В.Синельникова, на ?благо людей?, достойно вознаграждается, -особняки по 2-3$ млн, Мерседесы, статус одного из богатейших жителей Крыма, вполне ?заслуженная? плата за ? бескорыстное подвижничество на стезе медицины и духовности?.[/quo

Такой же отзыв на другом сайте, только под другим именем. Это как объяснить?

--------------
Излечивает НЕ гуру, НЕ учитель, излечить себя может только САМ человек и Господь Бог. Но не зря же говорят "Бог помогает тому, кто сам себе помогает". Так-то...

Гость
#39

Вот почитаешь неких Вик и понимаешь, что у них мозг на сектах повернут - этож надо до такой степени искать везде где можно секты, абзац же просто. Ищите и обрящете - сказал Господь. Вопрос - ЗАЧЕМ ИСКАТЬ СЕКТЫ? они и так себя проявят.

Очень интересно было читать о том, кто и что у кого украл. Где и чем пользуется. Ребята, вы там не устали сами от себя? Уже сядьте и придумайте на основе чужого что то свое, а не брызгайте ядом на окружающих. Ежели так по сути смотреть - то мы все давненько украли алфавит у того, кто его придумал и им пользуемся ежедневно и каааак нам тока не стыдно та, нет бы себе на ветке сидели и грызли себе орех, ну или что там еще на ветках бывает. Ан нет, чой та все хотят идти дальше. А в целом я вру, большая часть людей НИКУДА НЕ ХОЧЕТ ИДТИ и вообще не хочет развиваться, это биомасса. А вам так охота всех сделать биомассой? Или пусть хоть кто то живет своим умом и придумывает свое на основе чужого? Кому от этого будет хуже? ВАМ?

Гость
#40

Согласен! работать надо над собой это основа его книг и ждать что на тебя снизойдет чудо не прилагая усилий конечно глупо.
Был на семинаре в выходные честно говоря тускло ....на некоторые вопросы ему или отвечать скучно или просто не совсем уверен в ответе. Был лет 6 назад на таком же семинаре было как то живее интереснее и выходил с чувством поднятия духа...здесь же трое ушли посредине ....
на горячем стуле разбирали казашку и.... при всем том что она говорила и ее проблем с желчным пузырем говорили какую то чушь и он даже не поправил а наоборот с какой то отрешенностью наблюдал за происходящим не особо вникая в процесс. А проблемы ее была с агрессией и злобой которую она не могла выплеснуть на людей...обвиняя при этом всех, родителей, родственников (которым помогала питаясь от них ее восхвалениями подсадив их как наркоманов на раздувание своего ЭГО, и как только они перестали ее восхвалять сразу обвинила их в том что делала для них все) мужчин которых у нее нет именно потому что ни один не согласился восхвалять ее , судей за то что они принимали не те решения которые она хотел и тд..... ей же несли чушь про то какая она молодец и что надо еще больше обратить внимание на себя и что она только и делает что помогает людям бедняжка....а он просто стоял и смотрел...

Катерин
#41

7.5 тыс. рублей 2 дня

Гость
#42

Синельников. Врач - но практикует. Учёный - без степеней и исследований. Успешный собиратель - психотехник, гомеоматии, Христианства, родноверия, вед, с кришнаитским соусом (торсунов о.г., в частности) и т.п.. Ищет где что работает - и забирает себе, продвигает под своим брендом. Правда такая система даёт сбои - и люди подчас получают болезни или же психологические проблемы. Плевать - о них не думаем - всегда есть малый процент тех, кому помогло - их отзывы и выставим. Но сама идея сочетания несовместимого - порочна. А продвигание чужих достижений под видом собственных - безнравственно - хотя и приносит деньги. 200 человек за 2 дня по 15000 - итого 3 млн. рублей. За выходные - просто так. Ничего личного - это только бизнес.

Гость
#43

Ни в коем случае не обращайтесь, не смотрите, не слушайте Синельникова В.В.! Это бесовщина, пагубно действует на вашу душу. Это мнение не только моё, но и прозорливого Афонского старца схимонаха Саввы.

Красивый облик вас пугает?
#44
Гость

А его облик не пугает???

Алексей
#45

Есть такая поговорка - "С кем поведёшься - от того и наберёшься!". Развиваться через Синельникова - это всё равно что есть тухлое мясо, хотя и насытишься поначалу, но потом будет очень плохо. Ищите, в-первую очередь, достойных людей - а не многознающих.

София
#46

Я вот как раз тоже думаю поехать на семинар, но некоторые отзывы отпугивают. Кто ещё опытом может поделится?
А ещё меня отпугнул рассказ подруги. Я ей сказала, что читаю Синельникова, в она мне сразу - брось это дело! У нее есть подруга, которая по Синельникову с подсознанием пыталась связаться и сошла с ума. Ей чертя мерещились, видела странные вещи. Еле её из этого состояния вывели. Вот и думаю - это она что то не так делала, может до этого на грани была или это и в правду методика такая опасная?! Есть идеи?

Александр
#47

Был на семинаре у Синельникова в 2008 году. Прочитал все его книги. Практиковал работу с подсознанием. Был у смежных представителей - гусляр Любослав, например. Был на его клубных встечах и общался с главой московского клуба неоднократно по 2011 год. Мои выводы и мой опыт:
- Синельников действительно многое себе присвоил из НЛП и назвал это "своим методом";
- по здоровью мне его методы не помогли. Помогли мне даосские практики (школа Улюпай). Если не хотите даосские практики - то просто часто гуляйте на природе. Любая (тем более сильная) практика в отрыве от Учителя и традиционной передачи - потенциально вредна, из-за неверного её исполнения. Даже чемпионам в спорте нужны лучшие тренеры. Здоровье - вещь ещё более тонкая. У Синельникова Учителя нет. Он не принадлежит к даосам, суфиям, и кому-либо ещё. Он, по-сути, самоучка. И то, что помогло ему - легко вредит другим. Есть такие отзывы.
- прочитайте статью "Кто такой Валерий Синельников". Там расписано ещё подробнее.

Александр
#48

Забыл главное сказать - большая часть его последователей любят болтать, философствовать, типа работать с подсознанием. А когда дело доходит до конкретной практики с телом - они попросту сливаются. Не хотят физически поработать.
Ещё одна вещь - когда то я был вегетарианцем (из-за таких как Синельников, в-частности), а потом вернул умеренное потребление рыбы, мяса. Есть книга Вестон Прайса "Питание и физическая дегенерация" где описаны широкие исследования питания различных народов и влияние этого питания на крепость костей и зубов. Им было научно доказано (с рентгенограммами), что потребление рыбьего жира, сливочного масла, субпродуктов, крупки свежего помола и пр. (надлежащего качества и правильного количества) улучшает состояние зубов и иногда даже обращает кариес вспять. Здоровье людей в целом улучшалось. Потому что омега-3, белки, фосфор, кальций, витамины А,Д и др. элементы потреблялись в правильной, природной форме.

Настя
#49
София

Я вот как раз тоже думаю поехать на семинар, но некоторые отзывы отпугивают. Кто ещё опытом может поделится?
А ещё меня отпугнул рассказ подруги. Я ей сказала, что читаю Синельникова, в она мне сразу - брось это дело! У нее есть подруга, которая по Синельникову с подсознанием пыталась связаться и сошла с ума. Ей чертя мерещились, видела странные вещи. Еле её из этого состояния вывели. Вот и думаю - это она что то не так делала, может до этого на грани была или это и в правду методика такая опасная?! Есть идеи?

Ни в коем случае не советую! Была на нескольких семинарах в Крыму - позвал туда в 2012 теперь уже бывший муж (после покупки им на лотке на пляже книжки про намерение) - это староверческая секта, дилетанты в области психологии, которых опасно подпускать к людям! Мужчинам там очень нравится, ведь им там внушают, что они боги и мудрецы, а женщины должны служить мужу и во всех бедах виновны исключительно женщины. Если муж пьёт -значит жена ему не даёт достаточно любви, если не работает или мало зарабатывает - она его не вдохновляет, что предназначение женщины - сидеть дома на кухне, желательно в длинной юбке без макияжа, а муж должен построить родовое имение, желательно на юге, чтобы вставать в 5 утра и встречать солнце, вести семью к богу.
Наслушавшись этого бреда мой супруг стал пытаться сделать из меня домохозяйку, стал закатывать мне истерики и скандалы по поводу еды, что он не собирается есть два дня один и тот же суп, про неисполнение моего женского предназначения, что я должна быть смиренная тихая овца. Хотя раньше гордился мной и рассказывал друзьям, какая у него успешная в карьере жена (сам он состоятельный человек, но ему нравилось, что я тоже не сидеть на шее замуж вышла и не курица).
А когда он забухал - обвинял меня, что «это же помнишь как на семинарах говорили- все из-за тебя!» И все последствия семинаров этих могу долго перечислять.

Настя
#50
София

Я вот как раз тоже думаю поехать на семинар, но некоторые отзывы отпугивают. Кто ещё опытом может поделится?
А ещё меня отпугнул рассказ подруги. Я ей сказала, что читаю Синельникова, в она мне сразу - брось это дело! У нее есть подруга, которая по Синельникову с подсознанием пыталась связаться и сошла с ума. Ей чертя мерещились, видела странные вещи. Еле её из этого состояния вывели. Вот и думаю - это она что то не так делала, может до этого на грани была или это и в правду методика такая опасная?! Есть идеи?

После последнего семинара, на котором он настоял из-за «проблем в семье», у меня была жуткая депрессия, я ушла в лес и рыдала, потому что муж при всех нажаловался, какая я плохая жена, по их староверческим понятиям ясное дело, и на меня вылили кучу грязи , в том числе и мегера женушка Синельникова - это так называемая методика «горячий стул» у них. Удивляюсь, как до сих пор у них там суицидов не случалось, но состоянии было именно такое.
В итоге - развод! Год назад сбежала! Так рада, что вырвалась из этого ада!
Желаю вам никогда не попадать в такие места, на такие семинары, к таким «учителям». Да горят они в аду 🤮🔥