Гость
Статьи
Жизнь в постоянном …

Жизнь в постоянном страхе

Я уже не знаю,что делать... Может это глупо,но я начну : я боюсь темноты, боюсь (вечером) оставаться одна дома, боюсь тёмных комнат, зеркал (тоже в темноте) и телевизора (завешиваю его покрывалом). Везде мерещится мистика, слышатся звуки, а за спиной - словно кто-то стоит, давит на плечи,или,бывает так,что кожей чувствуешь чей-то пронизывающий холодный взгляд. И кажется,что сердце вот-вот остановится. Успокоительные не принесли результата,страх остался. У кого-нибудь встречалось подобное, и как вы боролись?

Гугля
27 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Поменьше читайте и смотрите страшилок. Вы видимо слишком впечатлительны,насмотрелись негатива какого нибудь и теперь он вас и преследует.

zzz
#2

шизофрения? я серьезно, сходите к врачу. это не есть нормально

naoma
#3

Obratitesi k psihologu, on vam obyazatelno pomojet-eto ih rabota, a shizofrenia zdesi ne pri 4em.

Гостиня
#4

шиза

.
#5

инкуб в доме((.

Гость
#6

Автор, я такая же. Живу в постоянном страхе с детства. Причем, обычно у меня есть один основной страх, который занимает все мое внимание на какое-то время. Потом этот страх ослабевает, забывается, и ему на смену приходит другой. Избавиться от этого у меня может никогда и не получится, но чтобы хоть как-то с этим бороться, я делаю следующее:

1. Перестала смотреть ужастики, мифические передачи и стараюсь не читать ничего интернете на эти темы.

2. Смотрю много юмористических передач и сериалов.

3. Живу с родственниками, а не одна.

4. Читаю легкую литературу по психологии (типа Курпатова "Средство от страха")

5. Верю в Бога, хожу в церковь, читаю молитвы. Также читаю на православных форумах ответы священников на разные вопросы, их объяснения по поводу суеверий, порчи, видений и т.д.

Катя
#7

симптомы шизофрении, сходите к врачу

Гость
#8

похоже на шизофрению

.
#9
Гость

Автор, я такая же. Живу в постоянном страхе с детства. Причем, обычно у меня есть один основной страх, который занимает все мое внимание на какое-то время. Потом этот страх ослабевает, забывается, и ему на смену приходит другой. Избавиться от этого у меня может никогда и не получится, но чтобы хоть как-то с этим бороться, я делаю следующее:

1. Перестала смотреть ужастики, мифические передачи и стараюсь не читать ничего интернете на эти темы.

2. Смотрю много юмористических передач и сериалов.

3. Живу с родственниками, а не одна.

4. Читаю легкую литературу по психологии (типа Курпатова "Средство от страха")

5. Верю в Бога, хожу в церковь, читаю молитвы. Также читаю на православных форумах ответы священников на разные вопросы, их объяснения по поводу суеверий, порчи, видений и т.д.

+1

аллергия или астма. Боитесь не вы,боится организм. Ему не хватает воды и воздуха.. А вы на этот основной страх навешиваете уже ярлыки. Прекратите глушить чай и кофе. Фрукты,овощи, салаты, каши. Вечером ванна, прогулки на свежем воздухе,общение с легкими людьми.

.
#10

Но не шизофрения! Девушка, тут такой форум, Напишут:" Мой ребенок плачет. Не выдерживаю". Начинается в вой:" Отдай его в детдом". На море давно были?

a la
#11

Я тоже не люблю темноту и зеркала. Правда не до такой степени, и ничего мне не мерещится. Это абсолютно нормальный страх, многие люди боятся темноты. Подсознательно это наверное страх неизвестности, так как мы не знаем, что скрывается в темноте, и хотя разумом понимаем, что в своей квартире бояться - полнейший бред. все же подсознание так реагирует. И с зеркалами та же история, ведь на протяжении веков зеркало считалось митическим предметом. Безусловно, все эти разговоры тоже влияют на впечатлительных людей, я как раз из таких. Но до успокоительных еще не доходило)))

Я бы посоветовала вам, автор, отдохнуть, расслабиться, так как все ваши страхи не на пустом месте возникли - это стресс, это заболевания может какие-то. А еще работать больше нужно, чем-то увлечься, труд здорово лечит всякие завихрения в голове)))

Анастасия
#12

Автор, вы серьёзно или стёб? Не понимаю... а я люблю темноту, зеркала, телик вообще обожаю, а самое главное - быть дома одной, когда темно и тихо по ночам, это непередаваемое блаженство. Заведите себе кошку, может не так страшно будет. Хотя... кошка - это тоже мистика, хех. Я не стебусь, нет, просто такие страхи слишком смешны, уж извините.

Гость
#13

Ой я такая же вечно всего боюсь и из мистики: там приведений, темноты, заркал и т.л. так и реальную жизнь: вечно переживаю за родных, постоянно боюсь, что случится что-то плохое, людей боюсь, постоянно себя на какой-нибудь фигне накручиваю. Вообщем вся жизнь - сплошной страх. Пошла к психотерапевту, он сказал, что это ненормально, это болезнь и ее надо лечить,иначе себя изведете. Назначил антидепрессанты, пила год и год жила как в раю))))все прошло, перестала всего и вся бояться, по-другому стала на мир смотреть, вообщем сказка, а не лекарство) сейчас уже их не принимаю, не могу же я всю жизнь на них сидеть, и все потихоньку возвращается...а так не хочется, но увы( тоже вот не знаю, что и делать.

Гугля
#14

Гость номер 14,что вы конкретно принимали?

Муррр
#15

Фобия. Лечится антидепрессантами и работой с психотерапевтом.

чукча
#16

У тебя заячья душа.

Гость
#17

придумай ещё чё нибудь, но только повеселее..

Девчонка
#18

Помолитесь Богу. Это точно поможет. Поверьте, что вы не одна. За спиной есть кое-кто, но не только он,есть и ангел-хранитель. Добро и зло всегда рядом с нами. В какие-то моменты зло берет верх, значит мы сами своими поступками допускаем его до себя. Страх нагоняет именно зло.

У меня тоже ыло с детства. Вам советую поверить в Бога и Его помощь. Если поверите, попросите Его помочь, обретете мир в душе, но не сразу, а постепенно.

Девчонка
#19

Автор, бороться с этим сложно. Хотя. Тут два варианта: либо это и правда воздействие бесовщины, либо это ваше воображение.

Если первый вариант, то бороться сложно, но можно. Как, я вам выше написала.

Автор, а сейчас как? Прошло?

Девчонка
#20
Гость

Ой я такая же вечно всего боюсь и из мистики: там приведений, темноты, заркал и т.л. так и реальную жизнь: вечно переживаю за родных, постоянно боюсь, что случится что-то плохое, людей боюсь, постоянно себя на какой-нибудь фигне накручиваю. Вообщем вся жизнь - сплошной страх. Пошла к психотерапевту, он сказал, что это ненормально, это болезнь и ее надо лечить,иначе себя изведете. Назначил антидепрессанты, пила год и год жила как в раю))))все прошло, перестала всего и вся бояться, по-другому стала на мир смотреть, вообщем сказка, а не лекарство) сейчас уже их не принимаю, не могу же я всю жизнь на них сидеть, и все потихоньку возвращается...а так не хочется, но увы( тоже вот не знаю, что и делать.

Извините за резкость, но никакой психотерапевт, психиатр, невролог никогда не поможет. Поверьте. У меня было два случая в родне, когда люди слышали голоса, лечились, и все только усугублялось. Становилось только хуже. Люди превращались в растений. Один из родственников взял сам силой своей воли да и прекратил принимать лекарства, понял, что не поможет. Дальше поверил в Бога, стал молиться ежечасно и ежедневно и ходить в церковь да непросто ходить , а отстаивать все службы, принимать причастие-регулярно и иповедываться и главное верить по-настоящему.И , слава Богу, все прошло, но не сразу, а спустя долгий период времени. Человек благодарен Богу за это. Понимаете, тут дело связано с бесовщиной определенно.

Девчонка
#21
Девчонка

Гость

Ой я такая же вечно всего боюсь и из мистики: там приведений, темноты, заркал и т.л. так и реальную жизнь: вечно переживаю за родных, постоянно боюсь, что случится что-то плохое, людей боюсь, постоянно себя на какой-нибудь фигне накручиваю. Вообщем вся жизнь - сплошной страх. Пошла к психотерапевту, он сказал, что это ненормально, это болезнь и ее надо лечить,иначе себя изведете. Назначил антидепрессанты, пила год и год жила как в раю))))все прошло, перестала всего и вся бояться, по-другому стала на мир смотреть, вообщем сказка, а не лекарство) сейчас уже их не принимаю, не могу же я всю жизнь на них сидеть, и все потихоньку возвращается...а так не хочется, но увы( тоже вот не знаю, что и делать.

Извините за резкость, но никакой психотерапевт, психиатр, невролог никогда не поможет. Поверьте. У меня было два случая в родне, когда люди слышали голоса, лечились, и все только усугублялось. Становилось только хуже. Люди превращались в растений. Один из родственников взял сам силой своей воли да и прекратил принимать лекарства, понял, что не поможет. Дальше поверил в Бога, стал молиться ежечасно и ежедневно и ходить в церковь да непросто ходить , а отстаивать все службы, принимать причастие-регулярно и иповедываться и главное верить по-настоящему.И , слава Богу, все прошло, но не сразу, а спустя долгий период времени. Человек благодарен Богу за это. Понимаете, тут дело связано с бесовщиной определенно.

исповедываться

Гость
#22

похоже тебя родила сумасшедшая

или пила перед родами

Гость
#23

Автор, я точно так же боялась в детстве. Родители, заметив это, купили мне...собаку! Собака не беспокоится шорохами, шумами, скрипами? - ну, и мне не надо:). Купите собаку. Собака - друг человека.

Ната
#24

Автор, а может у вас испуг?

Я знаю, это не научно, но у меня в детстве был испуг, я боялась после этого электричества и вобще тревожная была, меня водили к какой-то бабушке, она читала молитвы, что-то там в воске отливала, и это помогло!

Ася
#25
Гость

Ой я такая же вечно всего боюсь и из мистики: там приведений, темноты, заркал и т.л. так и реальную жизнь: вечно переживаю за родных, постоянно боюсь, что случится что-то плохое, людей боюсь, постоянно себя на какой-нибудь фигне накручиваю. Вообщем вся жизнь - сплошной страх. Пошла к психотерапевту, он сказал, что это ненормально, это болезнь и ее надо лечить,иначе себя изведете. Назначил антидепрессанты, пила год и год жила как в раю))))все прошло, перестала всего и вся бояться, по-другому стала на мир смотреть, вообщем сказка, а не лекарство) сейчас уже их не принимаю, не могу же я всю жизнь на них сидеть, и все потихоньку возвращается...а так не хочется, но увы( тоже вот не знаю, что и делать.

что за лекарства подскажите плиззззззз

Гость
#27
Анастасия

Автор, вы серьёзно или стёб? Не понимаю... а я люблю темноту, зеркала, телик вообще обожаю, а самое главное - быть дома одной, когда темно и тихо по ночам, это непередаваемое блаженство. Заведите себе кошку, может не так страшно будет. Хотя... кошка - это тоже мистика, хех. Я не стебусь, нет, просто такие страхи слишком смешны, уж извините.

Анастасия

Автор, вы серьёзно или стёб? Не понимаю... а я люблю темноту, зеркала, телик вообще обожаю, а самое главное - быть дома одной, когда темно и тихо по ночам, это непередаваемое блаженство. Заведите себе кошку, может не так страшно будет. Хотя... кошка - это тоже мистика, хех. Я не стебусь, нет, просто такие страхи слишком смешны, уж извините.

и не поймешь, тебе бы агорафобию в плечи с паническими атаками тогда бы постебалась... слишком ей смешно

Гость
#29
Девчонка

Помолитесь Богу. Это точно поможет. Поверьте, что вы не одна. За спиной есть кое-кто, но не только он,есть и ангел-хранитель. Добро и зло всегда рядом с нами. В какие-то моменты зло берет верх, значит мы сами своими поступками допускаем его до себя. Страх нагоняет именно зло.
У меня тоже ыло с детства. Вам советую поверить в Бога и Его помощь. Если поверите, попросите Его помочь, обретете мир в душе, но не сразу, а постепенно.

++++++++
Меня тоже Господь избавил от многих фобий и неврозов. Это произошло не сразу, но верьте и настойчиво молитесь. Многие таким мучаются многие годы. Но Господь помогает, если обратиться к Нему.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: