Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь старости!!!

Я уже понимаю,что потихоньку начинаю сходить с ума....Постоянно думаю о старости.ПОСТОЯННО!!!!Каждый день у меня начинается с мыслей о том что я буду старой бабкой.никому не нужной,что жизнь будет …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Автор, вам 13 лет?

Тогда все нормально.

Если больше - расширяйте кругозор.. Книги почитайте. И задайтесь вопросом ДЛЯ ЧЕГО ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕК!

Гость
#52

51- для чего? а ну ка просветите

Прозерпина1
#53
Гость

51- для чего? а ну ка просветите

Уж по крайней мере не для глянцевого журнала.

Бояться надо не старости, а болезни.

Гость
#54
Маленькая поночка

Спасибо большое.Но не унывать я не могу...не знаю что и делать.Точнее я уже сейчас прихожу к мысли зачем что-то делать,если все-равно постареешь.мне даже уже ни одежду ,ни косметику выбирать не интересно.Зачем это все?

Действительно, зачем? - Убейтесь об стену прямо сейчас, в расцвете лет.

Ваш текст

Маленькая поночка
#55
Гость

Действительно, зачем? - Убейтесь об стену прямо сейчас, в расцвете лет.

Ваш текст

Ваш текстА убейтесь-ка об стену сами=)

Маленькая поночка
#56
Гость

почему трахаться с нищебродом это порядочно? а трахаться с богатым за квартиру или машину - это проституция?

и тот и тот красивые, спортивные, одного возраста

че за тупость подставлять свою вагину за похвалу?

а потом ноют что нищеты боятся

конечно страшно_ всю жизнь за идею пилили а на старости остается сгнить под забором

Ваш текст Доля истины в ваших словах есть...только вот где этих богатых мужчин взять?Вот в этом вопрос.

Алина
#57

Девочки,ну неужели у вас других приоритетов кроме внешности в жизни нет?Неужели кроме своей морды лица и мужиков ничего больше в жизни не интересно???

Неужели вы не понимаете,что люди в 50-60 не за свой отвисший зад переживают,у них уже другие проблемы - сердце пошаливает,давление скачит,ноги болят ну и т.д. у кого что...

Я тоже боюсь страрости.Но у меня другие причины.

- Я понимаю,что когда я буду старая большинство моих родных уже не будет со мной рядом.

- Здоровье будет хуже.

- Энергии на все хватать уже не будет.

Еще я боюсь не успеть сделать что-то важное,чего очень хочу,например ,не успею объездить весь земной шар,а я очень люблю путешществовать,хочу побывать во всех уголках планеты.

Хочу прочитать кучу книг.

Выучить пять иностранных языков.

Хочу научиться водить машину,играть на гитаре и пианино,хочу научиться рисовать,шить,делать деревья из бисера...

Я просто боюсь всего этого не успеть...

Это действительно страшно.А все эти сиськи-письки и мужики такая фигня на самом деле.

Страшно в старости осознать то,что свою молодость ты тупо проср"ала на гулянки,свиданки и мужиков.[/quote]

Ваш текст

Да девушки не виноваты, что бояться, что на них парни смотреть не будут. Девушкам вообще не везёт, лучше мужчиной быть

елена
#58
Маленькая Поночка

Я уже понимаю,что потихоньку начинаю сходить с ума....Постоянно думаю о старости.ПОСТОЯННО!!!!Каждый день у меня начинается с мыслей о том что я буду старой бабкой.никому не нужной,что жизнь будет прожита.будут ходить молодые люди веселиться,а у меня все будет в прошлом!Я до ужаса боюсь морщинистой кожи,дряблой фигуры и т.дНо больше всего мне страшно от того,что ко мне будут обращаться не девочка_девушка как сейчас,а женщина,а впоследствии и бабушка(((((((((Я понимаю,многие не хотят стареть,но у меня это уже переходит все границы.Я больше так не могу!Может у кого-нибудь были такие же мысли?Как вы с ними справляетесь?Помогите каким-нибудь советом.....

елена
#59

блин ,мне вообще 22 года...я уже устала от этих мыслей(они стали меня посещать когда я родила дочку...3 месяца назад((всякие мысли мол как я буду терять своих близких,как стареть и тд и т п....плачу перед сном...сама незнаю что делать...может нужно посетить психолога??

#60
елена

блин ,мне вообще 22 года...я уже устала от этих мыслей(они стали меня посещать когда я родила дочку...3 месяца назад((всякие мысли мол как я буду терять своих близких,как стареть и тд и т п....плачу перед сном...сама незнаю что делать...может нужно посетить психолога??

У меня такие мысли появились два года назад, когда умерли родственники у мужа. Часто стала думать о том, что и моя очередь придёт, что старость не за горами. Ходила к психотерапевту, пью антидепрессанты. Стало легче, но совсем не могу избавиться от этих мыслей. Может у кого то есть опыт, как избавиться от этого? Буду признательна...

Светлана
#61
Маленькая Поночка

Я уже понимаю,что потихоньку начинаю сходить с ума....Постоянно думаю о старости.ПОСТОЯННО!!!!Каждый день у меня начинается с мыслей о том что я буду старой бабкой.никому не нужной,что жизнь будет прожита.будут ходить молодые люди веселиться,а у меня все будет в прошлом!Я до ужаса боюсь морщинистой кожи,дряблой фигуры и т.дНо больше всего мне страшно от того,что ко мне будут обращаться не девочка_девушка как сейчас,а женщина,а впоследствии и бабушка(((((((((Я понимаю,многие не хотят стареть,но у меня это уже переходит все границы.Я больше так не могу!Может у кого-нибудь были такие же мысли?Как вы с ними справляетесь?Помогите каким-нибудь советом.....

Гость
#62

Последнее время меня посещают мрачные мысли подобной тематики. Я уже не молод, мне 25. И скорее всего, я не умру молодым. Уже нет того юношеского максимализма, которое было в студенчестве. Сейчас я слабо определяю смысл своего существования. Конец и пустота ждет меня лет через 50, может 60. До этого работа, дача. Ну, в отпуск съезжу, с друзьями потусуюсь. Пустой и бессмысленной кажется мне моя жизнь. Когда-то я хотел быть спасателем, еще в

начальной школе. Но родители были глухи к просьбам отдать в спорт секцию, экономили. Потом мне надоели скандалы, я смирился. Сейчас я юрист.

Даже в институте у меня была какая-то надежда на яркую жизнь.. Сейчас это серые будни, ожидание старости и попытка забыться повечерам, после унылой работы, уходя в компьютер или посиделки в баре с друзьями, разговорами о всякой фигне. В чем же всё-таки была цель моей жизни...Может, её и не было никогда. Мне уже так всё безразлично..

Гостьа
#63

смсимит

Нина Васильева
#64

Кого беспокоит данная проблема - летите во Флориду. Там в 80 лет дедульки идут на свидание с 85-летними бабульками. И в 90 лет скачут, как молодые! Флорида - этот штат в США, где лето круглый год. Вот так вот. Я там была, и просто обалдела. Если в России в 40 лет уже считают старушкой, то там - это женщина в самом расцвете сил! Это как наши 20 лет... У них 40, как наши 20, представляете? А 55 как 35. Просто супер!

Тортик с укропчиком
#65

ИНтересно, авторица (прошло уже кстати 3 года) и ей 24 уже.. не покончила жизнь самоубийством??))

#66

Мне кажется, что многие женщины просто не живут в настоящем, поэтому они всю свою молодую жизнь думают о будущем, а потом, после 40-50-60 ( у все по-разному) им ничего не остается, как только вспоминать о прошлом. Оттого в молодости они боятся старости, а в старости грустят о молодости. А ведь по сути, ни прошлого, ни будущего, как такового нет. Есть лишь настоящее, в котором мы живем. При чем не миг, как поется в известной песне, а вся наша жизнь с ее эмоциями, радостями и печалями и есть это самое настоящее. И если женщина находится в настоящем, то ее, как правило, устраивает муж, ее радуют дети, ее радует возраст, да и вообще возраст для нее — лишь цифра в паспорте. Ведь объективно прибавка в один год — это всего лишь еще один поворот земли. А по сути, женщина какой была, такой и осталась. Она лишь стала мудрее и осознаннее. Но если в ней за год не прибавилось этой самой осознанности, да и вообще за всю жизнь она так и осталась обидчивым ребенком — конечно в таком случае, ей было бы удобнее быть молодой. Ведь молодой дурочке многое сходит с рук. А в 60 лет глупость и обидчивость в женщине лишь вызывают сочувствие и нежелание общаться.

Гость
#67
Прозерпина1

Объясните мне, дуре, одну вещь: почему все так хотят выглядеть моложе?
В разных темах здесь то и дело звучит: "мне за 30, выгляжу на 20" или "мне 50, выгляжу на 30".
Мне например 41, и я считаю, что именно соответственно этому возрасту и надо выглядеть. Если я выгляжу на 20 лет моложе, значит, во мне явно что-то не так.

а я не выгляжу на свой возраст. Может, что-то не так со мной, я это явно ощущаю, как будто что-то не доделала, не успела, не увидела. Причем со здоровьем давно проблемы от переутомления, а внешность не выдает. все думают, что я намного моложе. Иногда сильно накрывает и не хочется жить. Не из-за внешности, а из-за внутреннего противоречия. Мне ничего не хочется. Но я понимаю, что если покончу собой, то проявлю слабость и окажусь проигравшей в этом мире. Потому я борюсь с собой и своими слабостями.

Гость
#68

Ну вы все даете! Все чего-то боитесь. Зачем? Ну только на секунду представьте во всех красках, что упоротый водила въехал на скорости в остановку, где вы грустили о предстоящей старости.. Все. Финиш. Грустить не о чем. Темнота. Не будет ничего, даже страха старения.

Гостья
#69

Не старости надо бояться, а стать брюзжащей злобной развалиной. Так что, Автор, у Вас есть время, чтобы остаться в памяти детей и внуков "клёвой старушкой", "стильной дамой в возрасте" и "сама мечтаю так же выглядеть в старости!"

Гость
#70

а ты представь что ты будешь в возрасте на пример всем выглядить отлично, вести активный образ жизни, много улыбаться и любить детей, любить людей. на тебя будут смотреть и думать : " в будущем хочу вот так выглядить". ты занимайся спортом, читай жизнеутверждающе книги и делай добрый дела. подготовь себя а тому, что возраст ничему не мешает и что в любом возрасте нужно быть примером для подражания и восхищения.

Гость
#70

Я тоже боюсь. Мы с подругой так болялись, что в 20 лет накупили кремов от морщин от Vichy. Работали на работе на крема. Купили парики даже. Боялись, что старость уже пришла. Мазались регулярно. Потом приехала ее мама и нас отругала сильно за это все. Крема забрала себе, сказала вы молодые девченки, что у вас в голове? Образумила, молодец. Спасибо ей. А то мы бы свихнулись. Я тоже боюсь этого, и я даже в 20 лет купила книгу "Как избавить от морщин", и читала ее взахлеб и делала рецепты которые там написаны. Все выполняла, маски сама делала, по рецептам, и смотрела в зеркало, и казалось действительно помогает. И мне было столько лет, а парню моему было все равно на мои переживания, я его умоляла купить мне кремов от морщин, и он купил мне для 50-летних, и я мазалась. Сейчас я понимаю, что я была тогда молодой, и чего я сходила с ума, никто меня не образумил. Автор, когда вы родите - вы перестанете думать об этом. Просто сил не останется на мысли о старости. Я по опыту говорю. У меня были немного другие мысли, но все-таки.. устаешь от жизни и порой иногда хотелось на тот свет... не знаю почему так... я тоже не хочу стареть...

Гость
#71

Алина, я не автор, но скажу. У меня есть тетя, сколько ей лет не знаю, но далеко за 50. Она сильно переживает за свою внешность, очень сильно. Вот правда, года идут, а она переживает и злится. Как-то раз мы приехали с подругой (с которыми мазались кремами от морщин), в деревню. Я так обрадовалась, что встречу тетю, я думала все хорошо, родственники, любовь. Но не тут то было. тетя нас встретила с бутылкой, и набросилась с агрессией. Из-за того, что мы хорошо выглядим. А у нее проблемы с внешностью - по ее словам. Не буду писать какие, но она грезила о пластике даже. Всю поездку, она на меня бросалась как с цепи, поливала грязью... А я так искала любви, в то время, я думала, что может быть родственники мне дадут любовь, или парень какой-нибудь из деревни мне комплиментов скажет много. Так как там любвеобильные парни. Но парней я не встретила, к сожалению. Была только злость и ведра помоев от тети, и тетя настроила всех девушек против меня, и с подругой моей рассорила! Когда мы уезжали, у меня все болело, я плакала, с подругой не общались долгое время - она писала мне гадости, и нападала с агрессией. И тогда я получила нервный срыв, я сломалась, и до сих пор не могу восстановиться... все это очень больно. У меня начались панические атаки - от отсутствия любви. А парень мой все время пялился в телевизор - и на меня не обращал НИКАКОГО внимания. 0, просто 0 - все лицо в телевизоре! Глаза и вгляд - в телевизоре! Так больно на душе от этого всего... Я была молодой и меня это все разрушило в итоге...

Гость
#72
Гость

Просто страшно, когда мужчина который нравится тебе - смотрит сквозь тебя на девочку лет 17.. а ты в свои 40 знаешь, что ничего не изменить..

Мужчине сколько? 40? и он смотрит на девочку 17, а вы на него? Вы неравнодушны к педофилам? или это мужчине 20? тогда с вами что-то не так) Я только в интернете читаю о такой разнице в возрасте. На самом деле это редкость. Все создают с ровесниками +/- 5 лет, причем в обе стороны.

Гость
#73
Гость

Последнее время меня посещают мрачные мысли подобной тематики. Я уже не молод, мне 25. И скорее всего, я не умру молодым. Уже нет того юношеского максимализма, которое было в студенчестве. Сейчас я слабо определяю смысл своего существования. Конец и пустота ждет меня лет через 50, может 60. До этого работа, дача. Ну, в отпуск съезжу, с друзьями потусуюсь. Пустой и бессмысленной кажется мне моя жизнь. Когда-то я хотел быть спасателем, еще в начальной школе. Но родители были глухи к просьбам отдать в спорт секцию, экономили. Потом мне надоели скандалы, я смирился. Сейчас я юрист. Даже в институте у меня была какая-то надежда на яркую жизнь.. Сейчас это серые будни, ожидание старости и попытка забыться повечерам, после унылой работы, уходя в компьютер или посиделки в баре с друзьями, разговорами о всякой фигне. В чем же всё-таки была цель моей жизни...Может, её и не было никогда. Мне уже так всё безразлично..

"Спасатель" почитай проект Яковлева "Возраст счастья", люди не боятся круто менять свою жизнь ни в 50, ни в 60. Там одна бабуля мечтала стать пожарной с детства, а осуществила свою мечту под 60, а другая первый раз прыгнула с парашютом под 90. Спаси себя для начала.

17 лет
#74
minifreid

А меня лично не пугают морщины и отсутствие внимания от мужчин. Гораздо хуже то, что в возрасте у людей часто портится характер и начинается отупение. Желание всех учить, давать советы, все время брюзжать. Перед глазами есть примеры людей, которые уже в 60, будучи еще здоровыми, бодрыми и энергичными, ведут себя, как самодуры и не могут нормально общаться с людьми. Боюсь маразма. Боюсь, что буду смотреть по телеку всякую чушь, всякие страшилки, и во все это верить. Страшно тоже стать такой.

Тоже самое боюсь не морщин ,а маразма что потом людям ,окружающих меня, будет не интересно со мной общаться и будут считать меня сумашедшей и глупой.. кто знает что у меня с головой к этому возрасту будет ... боюсь что жалеть меня будут ... все будет казаться таким скучным и буду все время жить прошлым .. а самое страшное что эти страхи не дают мне сейчас спокойно жить а мне всего 17

Гость
#75
Гость

Тут форум если почитать, становится ясно, что подавляющее большинство и следит за собой ради мужчин, и одевается для них же. Даже еду готовят для мужчин, фразы "для себя я не готовлю" меня в шок повергают каждый раз. А что жрут-то они, интересно, кода мужика нет, пельмени или яичницу? Ладно, не о том я.

Я о том, что почему-то считается, что баба ДОЛЖНА жить для кого-то: для парня, мужа, ребёнка. Кошмар какие люди дремучие.

Я для себя не наготавливаю. Мужу, детям, стараюсь, разнообразие, а себе могу просто мясо сварить и съесть с салатом из корешков, нарубленным на несколько дней вперед. Банан съесть, яблоко, творог, кефир. Дело не в том, что я себя не люблю, просто мне итак вкусно, а время всегда найдется на что потратить

Гость
#76

Старости все боятся. Это первичный человеческий страх, наряду со смертью. Важно просто жить здесь и сейчас, извлекая максимум из этой минуты, а когда прийдет время решать проблемы по мере поступления. Могу привести 2 примера. У меня 2 бабушки. Обеим за 80. Одна радуется сегоднешнему дню, имеет любимые занятия, соответственно выглядит и чувствует себя молодо, интересна до сих пор дедушке. А другая живет прежними воспоминаниеями. Частенько и грустное припоминает, от того ни аппетита, ни радости в жизни. Да и вообще изначально не оптимист она. Соответственно и выглядит и чувствует себя дряхлой старушкой. И дедушку извела своим пилежом. Поэтому желаю вам бодрости духа и чувсва юмора, любимых занятий и по-настоящиму любящего человека! Будьте счастливы! Всё зависит от вас, стакан будет наполовину пуст или полон.

Юлия
#77

Учитесь жить здесь и сейчас. Получайте удовольствие от вашей молодости. А то получиться, что у других хотя бы молодость была, а у вас вся молодость потрачена на страх перед старостью, а потом старость. Глупо про.*** молодость на страх. Лучше уж насладиться молодостью по полной, а пострадать успеете. Лет в 50 начнете и еще лет 30 можете страдать в свое удовольствие.

гость
#78

я тоже боюсь жутко старости. Но про мужиков зря. Тут знаю одну 60 лет, уже двоих поменяла. Со вторым на моря летает.

Александра
#79
Гость

Тут форум если почитать, становится ясно, что подавляющее большинство и следит за собой ради мужчин, и одевается для них же. Даже еду готовят для мужчин, фразы "для себя я не готовлю" меня в шок повергают каждый раз. А что жрут-то они, интересно, кода мужика нет, пельмени или яичницу? Ладно, не о том я.

Я о том, что почему-то считается, что баба ДОЛЖНА жить для кого-то: для парня, мужа, ребёнка. Кошмар какие люди дремучие.

А что тут такого? Я для мамы живу. Не люблю готовить, но для неё с радостью что-то приготовлю, а для себя нет интереса даже есть. Просто вы эгоист, но я, например, нет. Поэтому вам не понять, как это жить для кого-то.

Гость
#80
Гость

и я боюсь. именно изменений во внешности. а сколько тебе лет? и вообще, всем тут сколько лет?

Мне 42 но я не чувствую что старая или надо думать о старости я просто живу и наслаждаюсь жизнью спорт зал, фитнес и бег вот что я хочу каждый день требует организм! 🔥👍

Гость
#82
Гость

Автор, я тоже боюсь, до ужаса. Мне вообще не понятно чем можно жить после 45 лет. Ну как ни крути внешность делается уродливой с каждым днём, ни один мужик на тебя уже не смотрит, только если какой старикан, ходить на какие уроки вроде бы стара уже. Ну просто даже не знаю за что зацепиться. Когда смотрю на женщин после 50 меня охватывает ужас, я не хочу так выглядесь. Не хочу.

И я очень боюсь стареть, мне щас 47

Гость
#83

У меня умерла свекровь недавно от рака. И я наблюдала этот процесс почти до конца. Слава Богу не до конца!!!! Я всегда боялась старости и смерти, а теперь вообще в панике, как автор. Как тут кто-то писал, прямо физически чувствую как с каждым днём и часом это всё БЛИЖЕ!!! Мне 43, у меня маленький ребёнок 4 года. Лицо, тело не то, всё некрасивое, здоровье тоже местами барахлит, аллергия перешла в астму, зрение изменилось, какие-то точки вижу. Как не пытась избавиться от навязчивых мыслей, ничего не получается!!!!СТРАХ НЕМОЩИ, боли преследует! Ещё страшнее при мысли что это всё будет видеть наш ребёнок, такое испытание жуткое. Ничто не отвлекает от этих мыслей, они сидят и ждут как опять стать основными мыслями. Все дела и события приятные как сливки на говне. Вроде внешне всё хорошо и красиво, а внутри эти мысли, сука и никуда не деваются. Хочу добавить, что лет до 35 я была очень весёлая позитивная и жизнерадостная. И всем на эту тему могла дать море советов как тут дают. Но сегодня в голове всё по-другому, всё мне кажется глупо, временно и не имеет смысла. *** , ещё полчаса минус🤔. Капец!!! Как эти мысли остановить! Дальше, хуже. Доказательство что будет ещё хуже со всех сторон

Гость
#84
Маленькая поночка

Спасибо большое.Но не унывать я не могу...не знаю что и делать.Точнее я уже сейчас прихожу к мысли зачем что-то делать,если все-равно постареешь.мне даже уже ни одежду ,ни косметику выбирать не интересно.Зачем это все?

А сейчас сколько лет вам? Как чувствуете себя? Страх остался еще?

Гость
#85
Гость

автор все зависит от тбя самой есть кто в 50 шикарно выглядит занимайся собой ежедневно спорт,питание,косметолог,учи языки,путешествуй живи полной жизнью.

На это нужны деньги. Основная масса после 50 ти лет нищие

Гость
#86

А сколько Вам лет?)

Гость
#87
Алина

Девочки,ну неужели у вас других приоритетов кроме внешности в жизни нет?Неужели кроме своей морды лица и мужиков ничего больше в жизни не интересно???

Неужели вы не понимаете,что люди в 50-60 не за свой отвисший зад переживают,у них уже другие проблемы - сердце пошаливает,давление скачит,ноги болят ну и т.д. у кого что...

Я тоже боюсь страрости.Но у меня другие причины.

- Я понимаю,что когда я буду старая большинство моих родных уже не будет со мной рядом.

- Здоровье будет хуже.

- Энергии на все хватать уже не будет.

Еще я боюсь не успеть сделать что-то важное,чего очень хочу,например ,не успею объездить весь земной шар,а я очень люблю путешществовать,хочу побывать во всех уголках планеты.

Хочу прочитать кучу книг.

Выучить пять иностранных языков.

Хочу научиться водить машину,играть на гитаре и пианино,хочу научиться рисовать,шить,делать деревья из бисера...

Я просто боюсь всего этого не успеть...

Это действительно страшно.А все эти сиськи-письки и мужики такая фигня на самом деле.

Страшно в старости осознать то,что свою молодость ты тупо проср"ала на гулянки,свиданки и мужиков.

Ваш текст

Да девушки не виноваты, что бояться, что на них парни смотреть не будут. Девушкам вообще не везёт, лучше мужчиной быть Зря вы так. Мне 45. Я переживаю чтоб отвисшего зада не было) Тренируюсь) Все делаю. Отвисший зад мне не страшен) И за фигуру переживаю) Но все в моих руках. Дети и муж не страдают от этого. Бегают и тренируются со мной

Гость
#88
Гость

Автор, я тоже боюсь, до ужаса. Мне вообще не понятно чем можно жить после 45 лет. Ну как ни крути внешность делается уродливой с каждым днём, ни один мужик на тебя уже не смотрит, только если какой старикан, ходить на какие уроки вроде бы стара уже. Ну просто даже не знаю за что зацепиться. Когда смотрю на женщин после 50 меня охватывает ужас, я не хочу так выглядесь. Не хочу.

Я в 45 только на сноуборд встала))), сейчас мне 57, все горнолыжки на Урале объездили, стало скучновато занялась бальными танцами, вот готовимся с партнёром к турниру) всё будет хорошо у вас!)))

Гость
#89
Гость

Автор, я тоже боюсь, до ужаса. Мне вообще не понятно чем можно жить после 45 лет. Ну как ни крути внешность делается уродливой с каждым днём, ни один мужик на тебя уже не смотрит, только если какой старикан, ходить на какие уроки вроде бы стара уже. Ну просто даже не знаю за что зацепиться. Когда смотрю на женщин после 50 меня охватывает ужас, я не хочу так выглядесь. Не хочу.

Мне 45, страдаю псориазом и витилиго+Базедова болезнь, второй брак, живу в Швейцарии. Преподаю английским и русский швейцарцам, французский украинским беженцам (сама с нуля его освоила), занимаюсь йогой, в целом, слежу, за питанием, но отлично себя чувствую и в компании с шампанским и шоколадными десертами, выгляжу прилично, ботокс не колю, к пластическим хирургам не хожу. Ах, да, пишу кандидатскую. Причин вешаться не вижу, хотя, многие бы на моем месте именно так и поступили бы.
Дело жизни-лекарство от страха старости, и никто и ничто не спасет вас от самих себя, если вы сами с собой не подружитесь.

Та ещё штучка
#90
гость

Только на этой неделе одногруппницы на эту тему базарили,теже самые заезженные фразы - "Ах как страшно стареть", "Морщины появятся", "Мужики смотреть не будут", "Миниюбку не оденешь", "Сиськи отвиснут" и бла-бла-бла....ах,какая трагедия...)))

А нам ведь всего по 21!Как же бесит!

Девочки,ну неужели у вас других приоритетов кроме внешности в жизни нет?Неужели кроме своей морды лица и мужиков ничего больше в жизни не интересно???

Неужели вы не понимаете,что люди в 50-60 не за свой отвисший зад переживают,у них уже другие проблемы - сердце пошаливает,давление скачит,ноги болят ну и т.д. у кого что...

Я тоже боюсь страрости.Но у меня другие причины.

- Я понимаю,что когда я буду старая большинство моих родных уже не будет со мной рядом.

- Здоровье будет хуже.

- Энергии на все хватать уже не будет.

Еще я боюсь не успеть сделать что-то важное,чего очень хочу,например ,не успею объездить весь земной шар,а я очень люблю путешществовать,хочу побывать во всех уголках планеты.

Хочу прочитать кучу книг.

Выучить пять иностранных языков.

Хочу научиться водить машину,играть на гитаре и пианино,хочу научиться рисовать,шить,делать деревья из бисера...

Я просто боюсь всего этого не успеть...

Это действительно страшно.А все эти сиськи-письки и мужики такая фигня на самом деле.

Страшно в старости осознать то,что свою молодость ты тупо проср"ала на гулянки,свиданки и мужиков.

Глупости пишете.В старости у большинства Маразм и ничего уже не будет страшно,потому что ничего не будешь помнить,даже кто ты сам!В итоге ,все мы умрём и пофиг кто как жил и что читал и во что одевался и как развивался..Все бессмысленно априори у всех,вечных нет никого.

Та ещё штучка
#91
Гость

У меня умерла свекровь недавно от рака. И я наблюдала этот процесс почти до конца. Слава Богу не до конца!!!! Я всегда боялась старости и смерти, а теперь вообще в панике, как автор. Как тут кто-то писал, прямо физически чувствую как с каждым днём и часом это всё БЛИЖЕ!!! Мне 43, у меня маленький ребёнок 4 года. Лицо, тело не то, всё некрасивое, здоровье тоже местами барахлит, аллергия перешла в астму, зрение изменилось, какие-то точки вижу. Как не пытась избавиться от навязчивых мыслей, ничего не получается!!!!СТРАХ НЕМОЩИ, боли преследует! Ещё страшнее при мысли что это всё будет видеть наш ребёнок, такое испытание жуткое. Ничто не отвлекает от этих мыслей, они сидят и ждут как опять стать основными мыслями. Все дела и события приятные как сливки на говне. Вроде внешне всё хорошо и красиво, а внутри эти мысли, сука и никуда не деваются. Хочу добавить, что лет до 35 я была очень весёлая позитивная и жизнерадостная. И всем на эту тему могла дать море советов как тут дают. Но сегодня в голове всё по-другому, всё мне кажется глупо, временно и не имеет смысла. *** , ещё полчаса минус🤔. Капец!!! Как эти мысли остановить! Дальше, хуже. Доказательство что будет ещё хуже со всех сторон

Милая гостья Вам надо обязательно почистить себя Воском ,Солью Яйцом выкатать- самой негатив что Вы получили от свекрови на энерго уровне когда с ней были во время ее болезни.Всё это как почиститься отливками воском солью и яйцом есть в интернете наберите видео чисток,и квартиру почистить где была свекровь больная с молебном.Закажите себе и ребенку 40 уст о Здравии в 3х церквях однловременно.Попусти. сразу.У Вас сильный стресс от свекрови.Все вещи ее выбросить надо или продать если что ценное есть .Чиститься на убывающей луне токо.

Гость
#92

На меня страх старости свалился в 37… до 35 выглядела на 5 лет моложе возраста, задирала нос, чувствовала себя красивой сексуальной девчонкой, наслаждалась собой… а потом череда сильных стрессов один за другим: жизнь с мужем психопатом, развод через любовницу, смерть мамы… за два года постарела до неузнаваемости, выгляжу как бабка, старше своего возраста, кожа очень постарела, мышцы стали рыхлыми.. ощущаю себя старухой, руки стали дряблыми…((( пытаюсь восстановиться как могу, но, похоже, до состояния «до» не получится, накатывает отчаяние(( хоть зеркала дома выкидывай(( не могу смотреть на свои руки когда что-то делаю, постоянно глаз цепляется за изменения в теле, которых еще пару лет назад не было, а теперь они везде..(( очень тяжело принять, понимаю, что это все случилось резко на нервной почве, проклинаю мужа, который довел до такого состояния, когда умирала мама я вообще была одна в этой ситуации, возможно, если бы была поддержка и пережила бы легче… все от нервов, ощущение, что жизнь закончена, не могу принять себя такой((

Гость
#93

Как у Вас дела сейчас?)

Гость
#94

да.ты будешь развалиной и старухой.сразу после 45-ти.уже скоро.

Гость
#95
Гость

Автор, я тоже боюсь, до ужаса. Мне вообще не понятно чем можно жить после 45 лет. Ну как ни крути внешность делается уродливой с каждым днём, ни один мужик на тебя уже не смотрит, только если какой старикан, ходить на какие уроки вроде бы стара уже. Ну просто даже не знаю за что зацепиться. Когда смотрю на женщин после 50 меня охватывает ужас, я не хочу так выглядесь. Не хочу.

будешь.еще хуже будешь выглядеть.Жди

Гость
#96
Гость

и я боюсь. именно изменений во внешности. а сколько тебе лет? и вообще, всем тут сколько лет?

все тут брошенки,нищенки,разведенки и принеждалки.и в среднем-это старые мочалки-полувековухи.

Гость
#97
Гость

Тут форум если почитать, становится ясно, что подавляющее большинство и следит за собой ради мужчин, и одевается для них же. Даже еду готовят для мужчин, фразы "для себя я не готовлю" меня в шок повергают каждый раз. А что жрут-то они, интересно, кода мужика нет, пельмени или яичницу? Ладно, не о том я.

Я о том, что почему-то считается, что баба ДОЛЖНА жить для кого-то: для парня, мужа, ребёнка. Кошмар какие люди дремучие.

а для кого баба должна жить?для маникюрщиц?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: