Гость
Статьи
Замуж после 30-ти - …

Замуж после 30-ти - возможно ли?

Барышне уже слегка за 30, а она все еще мечтает выйти замуж и родить пару-тройку ребятишек. Может зря мечтает? Или действительно бывают счастливые поздние браки??

sonya
149 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

а разве это поздний??

#2

Моя мама после 40 замуж вышла, и все замечательно

Гость
#3

толсто

Осень
#4

моей маме 48 она мечтает встретить любимого человека, в этом нет ничего плохого.

Кира
#5

Невозможно для большинства россиянок вне зависимости от возраста

Гость
#6

Маловероятно.

Панки рулллез
#7

Что значит возможно ЛИ? Исходя из постов местных моралисток, возведших пи*ду в культ (тронутая она или нетронутая, сколько раз тронутая), в 30 лет надо вообще только начинать за ручку ходить с мужиком. Лет к 35 надо с ним 1 (!) раз переспать, да и то, только с твердой гарантией замужества. Ну а дальше, все как ПРИНЯТО: ЗАГС, дети, внуки, старость, смерть.

Гость
#8

а что не так?

Гость
#9

Подруга вышла замуж в 35, муж моложе на 5 лет, сейчас активно пытаются сделать ребенка.

лептусик
#10

все возможно.. при желании!!

sonya
#11
Панки рулллез

Что значит возможно ЛИ? Исходя из постов местных моралисток, возведших пи*ду в культ (тронутая она или нетронутая, сколько раз тронутая), в 30 лет надо вообще только начинать за ручку ходить с мужиком. Лет к 35 надо с ним 1 (!) раз переспать, да и то, только с твердой гарантией замужества. Ну а дальше, все как ПРИНЯТО: ЗАГС, дети, внуки, старость, смерть.

Ваш текст резковато, но правдоподобно. Этакая западная модель

sonya
#12
мики

а разве это поздний??

Ваш текст

Если точнее - 36. Увы, но практика показывает, что возраст, мягко говоря, критический

#13

если не только мечтать, сидя на диване, но и хоть какие-то усилия прилагать в данном направлении - то да, возможно, а почему нет?!

sonya
#14
лептусик

все возможно.. при желании!!

Ваш текст Желания - выше крыши, а вот как раз с возможностями полный мрак(((

sonya
#15
Kamilla Zrini

Моя мама после 40 замуж вышла, и все замечательно

Звучит оптимистически и это приятно

Гость
#16
sonya

Ваш текст резковато, но правдоподобно. Этакая западная модель

sonya

Ваш текст резковато, но правдоподобно. Этакая западная модель

ага,западная)) Ничего только что они там сексом с 14-15 лет начинают заниматься:)

sonya
#17
Carlie

если не только мечтать, сидя на диване, но и хоть какие-то усилия прилагать в данном направлении - то да, возможно, а почему нет?!

Ваш текст

Какие усилия?? Знакомиться со всеми поперечными? или ходить на диско "кому за 30".... Беда в том, что все приличные мужчины-ровесники уже давно "разобраны" в смысле женаты, или "разобраны" в смысле опустились и ничего из себя стоящего не представляют(

sonya
#18
Гость

а что не так?

Не за кого(

Гость
#19
sonya

Звучит оптимистически и это приятно

ну у вас-то МАМА вышла, а тут речь вообще о той, которая сроду и не была и не рожала еще

sonya
#20

а что в этом плохого-то? типа распущенные и поэтому не ценят культ семьи?

sonya
#21
Гость

ну у вас-то МАМА вышла, а тут речь вообще о той, которая сроду и не была и не рожала еще

Ваш текст вот-вот! но очень хочу, чего лукавить.... образование получила, не дура, не стремлюсь выйти по расчету, работа приличная, и вроде с лица не урод... но просто как-то не получается(((( все мужчины становятся мне друзьями почему-то(

sonya
#22
Кира

Невозможно для большинства россиянок вне зависимости от возраста

Ваш текст

Почему, как вы думаете? я тоже считаю, что в россии в этом туго, особенно если брать не москву, не питер....

Гость
#23

Я вышла в 35, второй брак, мужу 30. Сейчас мне 38, сыну два года.

Гость
#24

возможно, но сложнее

это как в институт можно и в 25 поступить и выучиться, но в 17 легче гораздо

вообщем придеться вам покрутиться

#25
sonya

Беда в том, что все приличные мужчины-ровесники уже давно "разобраны" в смысле женаты

а разведенный один, или с дитем вам не прокатит?

Asti_Martini
#26

Если это провинция, то мужик, ваш ровесник или чуть старше или глубоко несвободен (жена, дети, тещё, собака, кредит какой-нить) или ему бес в ребро и он хочет подевятнадцатителетней какую-нить.

Специaлист
#27
sonya

Не за кого(

Запад Китай

На выбор

#28
sonya

Какие усилия?? Знакомиться со всеми поперечными? или ходить на диско "кому за 30"

ну в смысле свернуть с привычного многим женщинам маршрута дом-работа-дом...многие ж по вечерам придут, сядут за комп или от телека не могут оторваться...имеется в виду нужно расширять круг знакомств (даже среди женщин - замужних подруг, или коллег: вдруг у кого в кругу общения имеется интересный симпатичный мужчина), сферу интересов, активно отдыхать, да хоть с собакой гулять..

Тоська
#29

Да все возможно, а чего тут невозможного то? Многие после 30 с детьми выходят замуж. Сложностей вообще н вижу

Гость
#30
Asti_Martini

Если это провинция, то мужик, ваш ровесник или чуть старше или глубоко несвободен (жена, дети, тещё, собака, кредит какой-нить) или ему бес в ребро и он хочет подевятнадцатителетней какую-нить.

А в Москве ровесниц ,что ли, хотят? Там и подавно приезжие "типо модели" вцепляются в мало мальски не нищих мужичков

Asti_Martini
#31
Гость

А в Москве ровесниц ,что ли, хотят? Там и подавно приезжие "типо модели" вцепляются в мало мальски не нищих мужичков

Как проживающая "тут" могу сказать - какие модели, ёптыть!!! Модель, которая носки при открытии бутика носков в Новокосино демонстрирует?!? Нет в России крытых моделей, есть эскорты. Они в "мало-мальских" не вцепляются, там все продуманно на сто шагов вперед. Им среднестатистический мужик нафиг не нужен. А вот одиноких мужиков тут поболе. чем на переферии.

Прыщик
#32

Автор, я думаю, всё-таки от самооценки зависит, я сама в такой же ситуации, честно говоря, думаю, шансы ну очень малы и не потому что я не кондиционная, а потому что либо будет светить мужик моложе, а я не хочу, либо придётся кого-то уводить, а мне моральные принципы не позволяют. С другой стороны у меня соседка в 49 вышла. В общем, не знаю. Посмотришь по ТВ смс о знакомствах, так там одни мужики практически. У меня достаточно много маячит свободных мужиков, но они меня не устраивают. Тут ещё в возрастом мозги начинают работать и абы кого не надо.

sonya
#33
Прыщик

Автор, я думаю, всё-таки от самооценки зависит, я сама в такой же ситуации, честно говоря, думаю, шансы ну очень малы и не потому что я не кондиционная, а потому что либо будет светить мужик моложе, а я не хочу, либо придётся кого-то уводить, а мне моральные принципы не позволяют. С другой стороны у меня соседка в 49 вышла. В общем, не знаю. Посмотришь по ТВ смс о знакомствах, так там одни мужики практически. У меня достаточно много маячит свободных мужиков, но они меня не устраивают. Тут ещё в возрастом мозги начинают работать и абы кого не надо.

Ваш текст

согласна! как ни странно, но с возрастом неустроенные (без обид! я имею ввиду просто незамужние) женщины почему-то вопреки логике становятся более требовательными к мужчинам, разборчивее, включают принцип "уж лучше быть одной чем вместе с кем попало". моя излишняя придирчивость - моя беда. когда друг мужчина, я все прощаю, но как только забрезжит сама мысль, что у нас может быть роман - я сразу начинаю видеть в нем все его недостатки(

sonya
#34
Asti_Martini

Как проживающая "тут" могу сказать - какие модели, ёптыть!!! Модель, которая носки при открытии бутика носков в Новокосино демонстрирует?!? Нет в России крытых моделей, есть эскорты. Они в "мало-мальских" не вцепляются, там все продуманно на сто шагов вперед. Им среднестатистический мужик нафиг не нужен. А вот одиноких мужиков тут поболе. чем на переферии.

Ваш текст

:)))) смешно написали) улыбнуло)

Алиса
#35
Кира

Невозможно для большинства россиянок вне зависимости от возраста

+1

Алиса
#36
Carlie

ну в смысле свернуть с привычного многим женщинам маршрута дом-работа-дом...многие ж по вечерам придут, сядут за комп или от телека не могут оторваться...имеется в виду нужно расширять круг знакомств (даже среди женщин - замужних подруг, или коллег: вдруг у кого в кругу общения имеется интересный симпатичный мужчина), сферу интересов, активно отдыхать, да хоть с собакой гулять..

каждый день гуляем с собакой и что...

Дар Ветер
#37
Алиса

каждый день гуляем с собакой и что...

Н-да... ныне мужика уже и с собакой не найти...

sonya
#38
Специaлист

Запад <------------------------- Вам сюда -----------------------> Китай



На выбор

Ваш текст

Ого! я такой вариант даже не рассматривала) Ловко придумано, специалист! браво. И если мое мнение интересно - то лучше уж на запад, а то поднебесного мужчину легко потерять в толпе и потом даже не вспомнить)))))

sonya
#39
Алиса

каждый день гуляем с собакой и что...

Ваш текст

он посмотрит и подумает: раз у нее есть собака, значит мужчина ей не нужен)

sonya
#40
Asti_Martini

Если это провинция, то мужик, ваш ровесник или чуть старше или глубоко несвободен (жена, дети, тещё, собака, кредит какой-нить) или ему бес в ребро и он хочет подевятнадцатителетней какую-нить.

Ваш текст

да-да: разменять одну под сорок на две под двадцать - типичный кульбит российских мужиков на исходе кризиса среднего возраста

Алиса
#41
Дар Ветер

Н-да... ныне мужика уже и с собакой не найти...

))) причем с овчаркой

Алиса
#42
sonya

СпециaлистЗапад &lt;------------------------- Вам сюда -----------------------&gt; Китай



На выборВаш текст

Ого! я такой вариант даже не рассматривала) Ловко придумано, специалист! браво. И если мое мнение интересно - то лучше уж на запад, а то поднебесного мужчину легко потерять в толпе и потом даже не вспомнить)))))

да, они такие красавцы , что все на одно лицо

sonya
#43
Алиса

sonyaСпециaлистЗапад &amp;lt;------------------------- Вам сюда -----------------------&amp;gt; Китай



На выборВаш текст

Ого! я такой вариант даже не рассматривала) Ловко придумано, специалист! браво. И если мое мнение интересно - то лучше уж на запад, а то поднебесного мужчину легко потерять в толпе и потом даже не вспомнить)))))да, они такие красавцы , что все на одно лицо

С другой стороны можно и не париться - одного потеряешь, другого подхватишь, все равно почти одинаковые, у них наверное и паспорт один на всех))

но если серьезно - я наверное не смогла бы выйти замуж так ээээ радикально за иностранца... если европеец - еще туда-сюда, но не могу себе представить, как можно преодолеть разницу культур столь большую (азиат, маори, африканец....), дело не во внешности - все мы по сути друг другу инопланетяне, а в том, что там будет вообще тотальная разница - и внешность, и уклад, и язык, и ментальность и ВСЕ. Выйти замуж за иностранца - это все равно, что собраться в космос: впереди сплошная неизвестность. Наверное, на такое могут решиться только авантюристки великие по натуре

Прыщик
#44

Девочки, но с другой стороны, я не понимаю, кто устанавливает такие правила игры, что мужики у нас в стране хотят баб на 15-20лет моложе. Вы посмотрите на основную массу мужиков. К 40 годам большинство какие-то плешивые, скукоженные, пропитые рожи с бл....ским уклоном. Если только в 20 выйти за такого то только с деньгами и ждать, простите, одного. Вы даже на наших актёришек посмотрите. Или они наоборот и ищут тупых малолеток. Я сама себя вспоминаю в 17-20, ну и дура была. Прям страшно даже, как я могла быть такой тупорылой!

Гость
#45

Возможно, если вы живете в крупном городе, здесь сейчас жениться не торопятся. Мой брат 30 лет женится на девушке 29(скоро свадьба) брак первый.

sonya
#46
Гость

Возможно, если вы живете в крупном городе, здесь сейчас жениться не торопятся. Мой брат 30 лет женится на девушке 29(скоро свадьба) брак первый.

Ваш текст

Поздравляю их!!! доброго пути вместе

sonya
#47
Прыщик

Девочки, но с другой стороны, я не понимаю, кто устанавливает такие правила игры, что мужики у нас в стране хотят баб на 15-20лет моложе. Вы посмотрите на основную массу мужиков. К 40 годам большинство какие-то плешивые, скукоженные, пропитые рожи с бл....ским уклоном. Если только в 20 выйти за такого то только с деньгами и ждать, простите, одного. Вы даже на наших актёришек посмотрите. Или они наоборот и ищут тупых малолеток. Я сама себя вспоминаю в 17-20, ну и дура была. Прям страшно даже, как я могла быть такой тупорылой!

Ваш текст

не надо на себя так ругаться) вы же опыт бесценный получили, а это само себе уже хорошо! теперь вот зато разбираетесь в мужчинах как эксперт)

Гость
#48
sonya

Ваш текст

согласна! как ни странно, но с возрастом неустроенные (без обид! я имею ввиду просто незамужние) женщины почему-то вопреки логике становятся более требовательными к мужчинам, разборчивее, включают принцип "уж лучше быть одной чем вместе с кем попало". моя излишняя придирчивость - моя беда. когда друг мужчина, я все прощаю, но как только забрезжит сама мысль, что у нас может быть роман - я сразу начинаю видеть в нем все его недостатки(

С возрастом у женщины должно быть одно требование к мужчине-хороший человек.

Специалист
#49
Прыщик

я не понимаю, кто устанавливает такие правила игры, что мужики у нас в стране хотят баб на 15-20лет моложе.

Прыщик

Я сама себя вспоминаю в 17-20, ну и дура была.

Вы же сами женщины и устанавливаете. Объясняю как это работает

1. Молодые парни подходят к ровесницам, хотят познакомиться, девушки смотрят на них, фу, что за нищеброды, пошли нафиг

2. Молодые парни уходят и начинают строить краьеру, зашибают деньги

3. Молодые девушки в это время тусуются с богатыми мужичками на 15-20 лет старше за бабло, по собственному желанию. Никто их не заставляет, мужики платят, бабы дают тело.

....проходит 15 лет ...

4. Молодые парни уже взрослые состоявшиеся мужчины, у них уже бабки есть и все такое

5. Молодые девушки уже старые потрепаные тетки, они нагулялись с богатыми мужиками и теперь ищут к кому бы на старости лет пристроить свое тело

6. Подходят к этим мужикам (те самые молодые парни, которых они отшили) и пытаются им присесть на шею, естественно их посылают нафиг.

7. Взрослые мужики (те самые молодые парни в прошлом) идут и тусуются с молодыми девушками на 15 лет младше (подросло новое поколение бабенок), отрываются за бабло. Нафига им старые ровесницы, которые их отшивали раньше? К черту их! Пришел час расплаты за молодые годы.

8. Старые потрепаные тетки грызут локти

Круг замкнулся.

Вывод

Своим поведением в молодости бабы привели текущую ситуацию к тому какой она есть сейчас. Но вы и сами уже это думаю поняли:

Гость
#50
Asti_Martini

Как проживающая "тут" могу сказать - какие модели, ёптыть!!! Модель, которая носки при открытии бутика носков в Новокосино демонстрирует?!? Нет в России крытых моделей, есть эскорты. Они в "мало-мальских" не вцепляются, там все продуманно на сто шагов вперед. Им среднестатистический мужик нафиг не нужен. А вот одиноких мужиков тут поболе. чем на переферии.

Я ж говорю типа модели:))))Но что в Москве вцепляются ничуть не меньше ,чем в провинции, это точно У меня брат 37 лет в своём городе не мог найти малолетку своей мечты никак. Не нужен был ,хотя в Москве работал ,а квартиру имел в своём городе, машина, симпатичный. Только он в Москве стал снимать хрущёвку,как на него валом повалили девки.Я сама удивляюсь, он не так уж много зарабатывает, квартира убитая хрущёба, он правда неплохой фотограф, но ведь не олигарх же. А девочки реально хорошенькие 22-25 лет( ему 40) Он сам удивляется,что в нашем городе не было такого, там же вообще, девица вцепилась, он её выгонял, она обратно. Естественно не местнаяТак что не надо гнать на провинцию в Москве тоже такая ж картина