Гость
Статьи
если у Вас есть …

если у Вас есть вопросы - отвечу

Добрый День! Очень часто в своей практике встречаюсь с тем, что люди боятся (не хотят) обращаться к психологу по различным причинам. В связи с чем, часто их вопросы не решаются, а в последующем нужна уже помощь мед-персонала. Постараюсь помочь Вам в решении ваших проблем.

Doctor
53 ответа
Последний — Перейти
Жду
#1

Мне оооочень нужна помощь психолога. Пожалуйста, помогите. Подумываю о суициде. На психолога очно денег нет. Дадите адрес или прям сюда вопрос писать?! Жду с нетерпением.

Александра
#2

Я тоже ищу психолога или психотерапевта.Их слишком много-кто хороший профессионал как узнать? Петербург

Просто я
#3

Я козерог, у меня всего 1 подруга, в колективе на работе кажусь замкнутой из-за того что мне лень поддержать разговор, не хочется вступать в дискуссии отстаивать своё мнение, подать голос лишний раз....неуверенность в себе как в специалисте тоже есть, ибо опыта у меня почти нет в той сфере где я работаю. Со воим парнем (и так же было и есть, с мужчинами, которые мне нравятся, к которым тянет сексуально) я веду себя по другому нежели в колективе, я весела, разговорчева, игрива и т.п. Может у меня раздвоение личности?

Ксения
#4

Напишите пожайлусто e-mail,просто не сосем удобно писать о своих проблемах на форуме.

Гость
#5

в чем смысл жизни?

Гость
#6

Есть ли жизнь на Марсе?

Парень
#7

Психолог иди как ты отсюда. Отвечаю всем. Психолог это мошенник, который разводит людей. Гораздо лучше иметь подружку. Психолог никогда не дает советов, на вопросы не отвечает, у самой куча проблем. Их больной на голову фрейд, на которого они дрочат их учит - просто гребите с них деньги, им все равно не помочь. Психология лженаука. Нормальный для них - раб, как все, которого унижают, а он подставляет вторую щеку.

эго
#8

По каким признакам можно отличить шизофреника?

Гостья
#9
Парень

Психолог иди как ты отсюда. Отвечаю всем. Психолог это мошенник, который разводит людей. Гораздо лучше иметь подружку. Психолог никогда не дает советов, на вопросы не отвечает, у самой куча проблем. Их больной на голову фрейд, на которого они дрочат их учит - просто гребите с них деньги, им все равно не помочь. Психология лженаука. Нормальный для них - раб, как все, которого унижают, а он подставляет вторую щеку.

+1000, но где взять ту самую подружку?

Парень
#10

Нужна ли она?

Гость
#11

Я своими чувствами разрушаю жизнь одного хорошего человека. да и свою собственную тоже....

Фурия
#12

Как научиться прощать?

Кристина
#13

Помогите мне, я часто начала нервничать, стала какой-то злобной, у меня муж и дочка 2 лет, вроде все нормально, живем правда с родителями мужа, я и их не могу терпеть, но снимать нет возможности, копим на сое жилье( хотя когда это езе будет) Сейчас я в декрете, часто не уверена в себе, срываюсь на ребенка, А ведь раньше была добрым и светлым человеком( так меня называли окружающие) разучилась улыбаться, Ночами часто начинаю раздирать себе лицо и спину и просыпаюсь с кровоподтеками... Что со мной*? я схожу с ума??

Doctor
#14

╧ 1: пишите либо сюда, либо дайте мне ваш е-mail. Я к сожалению, не в России сейчас, так что личная встреча, вряд ли получиться.

Doctor
#15

╧2. Найти хорошего специалиста не так уж и просто. Поспрашивайте по знакомым. Постарайтесь быть честными и открытыми со специалистом, ведь во многом результат лечения зависит только от вас, а психолог вам лишь помогает со всем разобраться. Если нужен психотерапевт спросите совета у вашего лечащего доктора. А вообще для начала можно обратиться и к специалисту в поликлинике. И еще одна наводка: существуют различные ОНГ, часто там есть хорошие специалисты.

Doctor
#16

╧3. На работе вы себя так ведете из-за неуверенности. Я бы вам предложила направить ваши усилия на саморазвитие и самосовершенствование в вашей области. Если вам не приятна данная ситуация на работе, значит нужно решать и вопрос с коммуникацией. Возможно вы просто считаете себя выше своих коллег? Постарайтесь принять их такими какие они есть. Ведь комфорт в коллективе, очень важен и к тому же поможет вам достигнуть лучших результатов.

Doctor
#17

╧4. На какой адрес вам свой e-mail прислать?

Doctor
#18

╧5. Никто кроме Вас не сможет ответить Вам на этот вопрос.

Doctor
#19

╧8. потеря внимание, отсутствие интересов, дистанцирование от окружающих и т.д. Информация по ссылке: http://www.mosmedclinic.ru/articles/27/291

Doctor
#20

╧11. То что вы сами это понимаете это уже хорошо. Попробуйте разобраться в чем причина. Попробуйте написать рассказ о ваших отношениях от третьего лица. После выяснения причины, определите мотивы и какого результата вы хотите достигнуть.

Просто я
#21
Doctor

╧3. На работе вы себя так ведете из-за неуверенности. Я бы вам предложила направить ваши усилия на саморазвитие и самосовершенствование в вашей области. Если вам не приятна данная ситуация на работе, значит нужно решать и вопрос с коммуникацией. Возможно вы просто считаете себя выше своих коллег? Постарайтесь принять их такими какие они есть. Ведь комфорт в коллективе, очень важен и к тому же поможет вам достигнуть лучших результатов.

спасибо..

Doctor
#22

╧12. Прежде всего необходимо примириться с самим собой. Принять себя такой какая (ой) вы есть. Все мы можем совершать ошибки и часто мы их совершаем не по злому умыслу. Найдите плюсы в сложившейся ситуации. Может она помогла вам стать сильнее? Решительнее? Найдите как минимум 5 плюсов для себя и мысленно поблагодарите этого человека и простите его, представьте как он обрадуется. А вообще существуют много научно-популярной литературы на эту тему и статьи в интернете)) http://www.cioda.net/Articles/pardon.html

Гость
#23
Doctor

Добрый День! Очень часто в своей практике встречаюсь с тем, что люди боятся (не хотят) обращаться к психологу по различным причинам. В связи с чем, часто их вопросы не решаются, а в последующем нужна уже помощь мед-персонала. Постараюсь помочь Вам в решении ваших проблем.

А вы верующий??

Doctor
#24

╧13. Нет с ума вы не сходите не волнуйтесь. Это длительная стрессовая ситуация дает о себе знать. Сходите на прием к невропатологу, чтобы определить причину вашего бессознательного поведения в ночное время суток. А я со своей стороны посоветую вам находить время для себя, и заниматься там что вы любите. Вы наверняка любили доставлять удовольствие себе и мужу вкусным ужином, возможно даже при свечах? Теплая ванна с пеной и любимым романом, а может и с бокалом шампанского? А может вам нравиться танцы живота? скачайте программу и занимайтесь с удовольствием. Ну в общем найдите чем себя побаловать... Устройте чаепитие с подругами. Откройтесь мужу. А родителей мужа просто примите какие они есть.. если начинаете нервничать представьте себе какая вы смешная ворчунка...

Doctor
#25

В любом случае с психологическими проблемами нужно сходить очно к специалисту. Решение вопросов через интернет не может заменить очного приема. В интернете, можно найти лишь информацию и ответы на общее вопросы.

Гость
#26
Doctor

╧11. То что вы сами это понимаете это уже хорошо. Попробуйте разобраться в чем причина. Попробуйте написать рассказ о ваших отношениях от третьего лица. После выяснения причины, определите мотивы и какого результата вы хотите достигнуть.

Спасибо!

Doctor
#27
Doctor

В любом случае с психологическими проблемами нужно сходить очно к специалисту. Решение вопросов через интернет не может заменить очного приема. В интернете, можно найти лишь информацию и ответы на общее вопросы.

В интернете есть лишь общее рекомендации, а каждый индивидуальный случай нужно рассматривать со специалистом лично.

Гость
#28
Doctor

Добрый День! Очень часто в своей практике встречаюсь с тем, что люди боятся (не хотят) обращаться к психологу по различным причинам. В связи с чем, часто их вопросы не решаются, а в последующем нужна уже помощь мед-персонала. Постараюсь помочь Вам в решении ваших проблем.

У меня очень серьезные проблемы с сыном и дочерью. 10 лет ходим по психологам все без толку. Может Вы мне поможете?

Doctor
#29

К сожалению серьезные проблемы заочно не решаются. Попробуйте подружиться с детьми. Станьте их друзьями! Доверяйте им, и говорите им о том, что вы им доверяете. И попробуйте заслужить их доверие тоже. Только я говорю о настоящем искреннем доверии. Существуют так же тренинги по доверию, можете почувствовать в них вместе с детьми.

Жду
#30
Doctor

╧ 1: пишите либо сюда, либо дайте мне ваш е-mail. Я к сожалению, не в России сейчас, так что личная встреча, вряд ли получиться.

mariaqqq873@gmail.com напишите мне пожалуйста.

Гость
#31

когда мне было 7 лет я стала жертвой не совсем весёлой шутки", с тех пор в любых стресовых ситуациях я я мыслено возвращаюсь в тот период, и чувствую себя обсолютно беспомощьной маленькой девочкой, а мне уже 19 я не могу нормально общатся с людьми.(помоему у меня начелась социофобия), как начать жить нормальной жизнью?

Фурия
#32

Доктор, спасибо!

Нюта в подвенечном
#33

Ой, я опоздала задать вопрос? Или ещё можно? У меня нет мотивации пойти работать. Сто лет мечтала посидеть дома - вот сижу))) Кайфую. Муж пашет. мне его жалко, денег едва хватает, но сил пойти устроится нет. Работы приличной, кстати, тоже нет. За копейки не хочу. Правда, домашнюю работу всю взяла на себя, хоть как-то оправдываю своё существование. И что делать?

Нюта в подвенечном
#34

Ещё допишу, а то на комменты не подписалась))) С вечера в мечтах я очень круто ищу работу и самореализуюсь. Но днём выйти за порог боюсь(((

Не психолог
#35

Добрый день!

Если кому хочется выговориться, можете мне написать. Могу выслушать. Может помочь чем смогу, советом что ли. У меня муж- психолог.

секРитарша
#36
Не психолог

Добрый день!

Если кому хочется выговориться, можете мне написать. Могу выслушать. Может помочь чем смогу, советом что ли. У меня муж- психолог.

а у меня тетя хирург. Приходите, я сделаю вам операцию!!

Не психолог
#37
секРитарша

Не психолог

Добрый день! Если кому хочется выговориться, можете мне написать. Могу выслушать. Может помочь чем смогу, советом что ли. У меня муж- психолог.

а у меня тетя хирург. Приходите, я сделаю вам операцию!!

Ничего смешного. Причем тут хирург? Психолог и хиругр- две абсолютно разные вещи. Психологом может человек быть по призванию и помогать людям. Не о бязательно иметь для этого образование психолога. Я это к тому, что у меня куча знакомых-психологов по профессии, а по жизни им наплевать на людей и их проблемы. Вобщем, плохие они психологи.

Не психолог
#38

Секретарша, добавлю, что иметь теоретические знания не означает иметь желание помочь человеку в трудную минуту.

Лично я сама когда-то обратилась к психологу. Она нифига не помогла. Только выслушала и все. Все ее советы сводились к теории, которая не понятна людям без псих.образования. И за это платить деньги? Уж лучше платить тому, кто действительно выслушает и заинтересованно посоветует возможное решение проблемы.

Александра
#39
Не психолог

Секретарша, добавлю, что иметь теоретические знания не означает иметь желание помочь человеку в трудную минуту.

Лично я сама когда-то обратилась к психологу. Она нифига не помогла. Только выслушала и все. Все ее советы сводились к теории, которая не понятна людям без псих.образования. И за это платить деньги? Уж лучше платить тому, кто действительно выслушает и заинтересованно посоветует возможное решение проблемы.

А Вы знаете таких?

#40

Очень часто болею простудными. врач сказал что это проблемы "из головы". как таковых ярко выраженных проблем у меня нет. сказала покопаться в себе..не знаю что и делать. буду рада вашему совету)))

Doctor
#41
Не психолог

Секретарша, добавлю, что иметь теоретические знания не означает иметь желание помочь человеку в трудную минуту.

Лично я сама когда-то обратилась к психологу. Она нифига не помогла. Только выслушала и все. Все ее советы сводились к теории, которая не понятна людям без псих.образования. И за это платить деньги? Уж лучше платить тому, кто действительно выслушает и заинтересованно посоветует возможное решение проблемы.

Основная идея этой темы это как раз-таки помочь людям выговориться и посоветоваться друг, с другом. Поэтому, не психолог, отличная идея, о том, что бы и вам люди писали! И заметьте, никому ничего платить не надо, а возможность выговориться есть. Ну и услышать совет или поддержку.

Doctor
#42
Гость

когда мне было 7 лет я стала жертвой не совсем весёлой шутки", с тех пор в любых стресовых ситуациях я я мыслено возвращаюсь в тот период, и чувствую себя обсолютно беспомощьной маленькой девочкой, а мне уже 19 я не могу нормально общатся с людьми.(помоему у меня начелась социофобия), как начать жить нормальной жизнью?

Найдите для себя время, расслабьтесь, мысленно вернитесь к той ситуации снова, попытайтесь проанализировать ее со всех сторон. Вспомните своих "обидчиков". Пожалейте их, ведь они возможно просто хотели пошутить, а получилось, что обидели вас. Представляете как им больно если их шутка так не удалась? Пожалейте их, они просто люди, которые не умеют себя реализовывать в нормальном смысле этого слова. Простите им это! Скажите громко о том, что вы их прощаете. Поделитесь с родственниками или друзьями о том, что вы их простили. Подумайте, какую пользу можно вынести из этой ситуации. И не говорите, что ее нет. Есть! Составьте табличку, где на каждую негативную эмоцию, напишите 5 позитивных и позитивный вывод. Запишите все это на листике. Перечитайте, только позитивные аспекты. И смело двигайтесь дальше без груза старых обид!

Doctor
#43

╧33, 34: Представьте к чудно вставать в семь утра, ненавидя будильник, но встречая начала прекрасного дня! Вы открываете форточку и вдыхаете чистый воздух начала! Начала новых открытий, новых возможностей и успехов!!! Сядьте за компьютер и начните поиски, но серьезно возьмитесь, не просто послать один два резюме, и пойти пить чай с чувством завершенного долга. А начать настоящее поиски. Перезвоните работодателем поинтересуйтесь получили ли они ваше резюме. А давайте, вы это все проживете на себе уже завтра, на откладывайте на послезавтра или понедельник (уверена, найдете себе кучу отмазок :) и все такие весомые!). Не поддавайтесь на провокацию!!! Ну, а если возникает много идеи и интересных мыслей по-вечерам, так зачем ждать до утра? Если действовать вечером не получается, составьте подробный план на утро. Утром как только проснетесь представьте себя успешной дамой, профессиональным сотрудником! Подумайте что вы идете на работу не ради денег, а ради опыта, ради будущего. Найдите стимулы для себя.

Есть различные методики само мотивации. Почитайте по этим ссылкам некоторые из них: http://aledv.ru/nu-zlobu-dnya/kak-motivirovat-sebya-na-rabot​u-7-shagov-do-celi.html и вот еще одна ссылка (там не плохие упражнения и советы): http://www.elitarium.ru/2006/12/11/samomotivacija_kak_nastro​itsja_na_rabotu.html

Doctor
#44

╧40. Вполне вероятно, поговорка, что все болезни от нервов совсем не случайна.. Есть несколько книг посвященных этой теме. Например А. Свияш, "Здоровье в голове а не в аптеке", рассказывает о методиках как понять от чего появилась болезнь и дает некоторые рекомендации. Все расписывает очень просто. Ее можно в интернете скачать. А в общем Любите СЕБЯ и СВОЮ ЖИЗНЬ и принимайте других людей такими какие они есть, не нервничайте и не пытайтесь их изменить. Помните каждый человек индивидуален и другой, не такой как вы или ваш друг. Ну а по поводу ситуаций, есть чудесные слова: если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Не психолог
#45
Doctor

Не психолог

Секретарша, добавлю, что иметь теоретические знания не означает иметь желание помочь человеку в трудную минуту. Лично я сама когда-то обратилась к психологу. Она нифига не помогла. Только выслушала и все. Все ее советы сводились к теории, которая не понятна людям без псих.образования. И за это платить деньги? Уж лучше платить тому, кто действительно выслушает и заинтересованно посоветует возможное решение проблемы.

Основная идея этой темы это как раз-таки помочь людям выговориться и посоветоваться друг, с другом. Поэтому, не психолог, отличная идея, о том, что бы и вам люди писали! И заметьте, никому ничего платить не надо, а возможность выговориться есть. Ну и услышать совет или поддержку.

Да я и не собиралась деньги брать))) Это я вобщем выразилась о том, что сложно как-то найти хорошего человека да еще специалиста.

Не психолог
#46
Doctor

╧40. Вполне вероятно, поговорка, что все болезни от нервов совсем не случайна.. Есть несколько книг посвященных этой теме. Например А. Свияш, "Здоровье в голове а не в аптеке", рассказывает о методиках как понять от чего появилась болезнь и дает некоторые рекомендации. Все расписывает очень просто. Ее можно в интернете скачать. А в общем Любите СЕБЯ и СВОЮ ЖИЗНЬ и принимайте других людей такими какие они есть, не нервничайте и не пытайтесь их изменить. Помните каждый человек индивидуален и другой, не такой как вы или ваш друг. Ну а по поводу ситуаций, есть чудесные слова: если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Доктор, вы-молодец!

Хорошие советы!

Не психолог
#47
Александра

Не психолог

Секретарша, добавлю, что иметь теоретические знания не означает иметь желание помочь человеку в трудную минуту. Лично я сама когда-то обратилась к психологу. Она нифига не помогла. Только выслушала и все. Все ее советы сводились к теории, которая не понятна людям без псих.образования. И за это платить деньги? Уж лучше платить тому, кто действительно выслушает и заинтересованно посоветует возможное решение проблемы.

А Вы знаете таких?

Ну я такая. Без шуток. Деньги не беру. Часто знакомые просто в разговоре рассказывают о своих проблемах. В ходе самой беседы помогаю как могу. Людям нравится.

#48

спасибо за помощь!

Женя
#49

Doctor, мне очень нужна помощь психолога, возможно даже психиатра, но я очень стесняюсь туда идти, ведь врач полезет в самое сокровенное - в мою душу! Подскажите, пожалуйста, как перебороть себя?

Оливия
#50

Мне 20. Я замкнутая, стеснительная девушка, мне хочется измениться и стать смелее, но не знаю с чего начать...Для меня важно мнение людей, с детства меня учили и воспитывали быть хорошей, доброй и думать в первую очередь о других. А недавно меня назвали бесхребетной....Мне надоело....Как начать меняться? помогите мне, прошу!

Предыдущая тема