Гость
Статьи
Мать говорит, что я …

Мать говорит, что я страшная...

Моя мать постоянно делает мне замечания по поводу внешности. Типа "нос у тебя страшный какой-то" или "пластику тебе делать надо"..." Борода у тебя какая-то выступающая" и тд и *****. У меня обычная внешность, да, я не королева красоты, но и страшной меня не назвать. После развода переживала тяжелый период. Самооценка упала до ноля. Сколько мне стоило возродить веру в саму себя шаг за шагом? Я делала успехи. Я занялась спортом. Я начала понимать, что не так важна внешность, как уверенность в себе и гармония с собой и окружающим миром. Но мать, которая постоянно мне говорит такое, раздражает.... Хорошо, хоть живем отдельно. Просто если бы кто "стороны" сказал, плюнула бы, даже внимания не обратив, но когда мать говорит, то начинаю думать : мать же не может врать, если так говорит - значит, действительно, очень страшная. Может, страшная ужасная, а я не замечаю..... Кому-то вообще родители такое говорят?

Magda
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне наоборот всю жизнь мам говорила, что я красотка

хотя это далеко не так

Гость
#2
Magda

Моя мать постоянно делает мне замечания по поводу внешности. Типа "нос у тебя страшный какой-то" или "пластику тебе делать надо"..." Борода у тебя какая-то выступающая" и тд и тп. У меня обычная внешность, да, я не королева красоты, но и страшной меня не назвать. После развода переживала тяжелый период. Самооценка упала до ноля. Сколько мне стоило возродить веру в саму себя шаг за шагом? Я делала успехи. Я занялась спортом. Я начала понимать, что не так важна внешность, как уверенность в себе и гармония с собой и окружающим миром. Но мать, которая постоянно мне говорит такое, раздражает.... Хорошо, хоть живем отдельно. Просто если бы кто "стороны" сказал, плюнула бы, даже внимания не обратив, но когда мать говорит, то начинаю думать : мать же не может врать, если так говорит - значит, действительно, очень страшная. Может, страшная ужасная, а я не замечаю..... Кому-то вообще родители такое говорят?

Странная мать...Обычно родители СВОЕЙ доче всегда говорят-все девочки принцессы-да. ТЫ БОГИНЯ! Поменьше общайтесь,перед тем выскажите матери в лоб: МУЖЧИНАМ И СЕБЕ нравлюсь,никто уродом не звал-отвали.

Стр@нный
#3

Фото в студею!

Мансипама
#4
Гость

мне наоборот всю жизнь мам говорила, что я красотка

хотя это далеко не так

мне вот тоже (хотя, не буду лукавить - внешние данные меня устраивают)), как итог вот такой комплекс: " Все мужики меня не достойны. Я буду ждать принца!"

Вот и входит, что лучше , когда с детства критикуют и ты стремишься к совершенству

Никого нет
#5

без фотографии не разобраться

Гость
#6

Ну так спросите свою маму, откуда, по её мнению, у вас это всё взялось? От неё, от кого же ещё взяться, так что во всех ваших "недостатках" во внешности виновата она. Может, потом она будет полегче на поворотах.

Гость
#7

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Мне мать тоже говорила, что я страшная. Обидно конечно такое слышать...

Гость
#8

╧6, хороший совет!

Хуанита
#9

забейте и пропускайте мимо ушей, мамаша неадекват и озлобленна на весь мир из-за своих собственных проблем. тем более живете же отдельно, значит проблем нет.

Хуанита
#10

*озлоблена

да-да, и скажите, что внешность то не с потолка берется, а от родителей...:)

Стр@нный
#11
Хуанита

*озлоблена



да-да, и скажите, что внешность то не с потолка берется, а от родителей...:)

Типа ты мать чё, бухая была когда меня делала?

Хуанита
#12

ну, это уже совсем грубо, не стоит опускаться до уровня хабалки.

Автор, просто после очередного ее выпада послушайте молча, а потом так задумчиво и спокойно - Мам, а ты слышала о генетике? Да? А знаешь, какую роль она играет в том, какая у человека внешность? Ну вот задумайся отчего же я такая страшная :)

Стр@нный
#13
Хуанита

ну, это уже совсем грубо, не стоит опускаться до уровня хабалки.



Автор, просто после очередного ее выпада послушайте молча, а потом так задумчиво и спокойно - Мам, а ты слышала о генетике? Да? А знаешь, какую роль она играет в том, какая у человека внешность? Ну вот задумайся отчего же я такая страшная :)

Можно проще.. чья бы корова мычала!

Мое имя
#14

Я думаю,вам стоит обсудить с матерью сложившуюся ситуацию.Спросите ее,чего она хочет добиться своими негативными коментариями в ваш адрес.Объясните,что такое отношение к себе вас не устраивает.По кирпичику,медленно-медленно поднимать самооценку,и потом все сначала,потому что мама не думает,что говорит?!! Вообще-то ее поведение смахивает на самоутверждение за ваш счет.Уж извините(

А еще,можно сказать,что все говорят,что вы очень на нее похожи,и пусть не отрицает,мол состороны людям веднее.Вот пусть теперь критикует)))

Хуанита
#15
Стр@нный

Хуанитану, это уже совсем грубо, не стоит опускаться до уровня хабалки.



Автор, просто после очередного ее выпада послушайте молча, а потом так задумчиво и спокойно - Мам, а ты слышала о генетике? Да? А знаешь, какую роль она играет в том, какая у человека внешность? Ну вот задумайся отчего же я такая страшная :)Можно проще.. чья бы корова мычала!

можно)

в общем, Автор, не давайте себя в обиду. а то прямо обидно, что такие вот тетки портят самооценку кому-то, жаль, конечно, что это мать родная, но что поделать.

Карамелька
#16

не переживайте автор вы правы амое главное уверенность в себе

Гость
#17

Тогда скажите,что ей нельзя было иметь детей,раз рождаються такие уроды...)

Гость
#18
Magda

Борода у тебя какая-то выступающая

БОРОДА? может мама права?)))))))

#19

плюньте и не слушайте такую ерунду!

Гость
#20

Вспомнились фразы из фильмов после прочтения вашей темы ;) :

"- Ну какая из тебя актриса?! Актрисы все тонкие, стройные... Ты же у меня 48 размер носишь!

- Что ж ты меня такую родила? Или это мне папочка подгадил?"

И из "Влюблен по собственному желанию" - что-то вроде "Вам нельзя было иметь детей! Зачем плодить уродов!"

pantera
#21

*** у вас мамаша,автор

гость
#22

Автор. Ответьте ей /зато я молодая. А ты старая/

У меня такое ощущение что именно из за этого она и бесится на вас

Гость
#23
Гость

Вспомнились фразы из фильмов после прочтения вашей темы ;) :

"- Ну какая из тебя актриса?! Актрисы все тонкие, стройные... Ты же у меня 48 размер носишь!

- Что ж ты меня такую родила? Или это мне папочка подгадил?"

Это из какого фильма?

что-то знакомое...

Гость
#24

я всегда себя считала красивой, а мама говорила, так, чуть симпатичнее средней))) но я не обижалась, сколько людей столько и мнений, главное-собственная самооценка.

Екатерина
#25

[quote="Мансипама"]Гостьмне наоборот всю жизнь мам говорила, что я красотка

хотя это далеко не такмне вот тоже (хотя, не буду лукавить - внешние данные меня устраивают)), как итог вот такой комплекс: " Все мужики меня не достойны. Я буду ждать принца!"

Вот и входит, что лучше , когда с детства критикуют и ты стремишься к совершенству[/quote

Адекватные родители лучше, которые не сравнивают внешние данные своих детей, а помогают раскрыть их потенциал.

гость
#26

Автор, вы молодец, что понимаете в чём суть красоты. вот именно в уверенности и гармонии. мамаша ваша- та ещё жучка! я вас очень понимаю, хоть уже давно взрослый человек и мама- это мама, но такие подлянки родной дочери - ..

хоть папа вам говорил в детстве, что вы красавица??

flake-praline
#27

У моей бывшей подчиненной (шикарной женщины, следящей за собой) мам находила:

1. Горбик (!!!!!! Не шучу!).

2. Огромную попу (это размер 46 при росте 179 см).

3. Тощие кривые ноги (модели позавидуют этим тощим кривым ногам!).

Моя мама (хрупкая невысокая, изящная женщина) до такой степени не принимала мою внешность (я была высокая, с широкими плечами и узкими бедрами, атлетического телосложения), что когда я вышла замуж за исключительно красивого юношу, не приняла его и кричала: посмотри на себя в зеркало, кто на тебе просто так женится! Он хочет только обворовать твою состоятельную мать!

И только через двадцать лет как-то поменяла свой взгляд и на зятя, и на мою внешность :-))).

Magda
#28

Спасибо, ребята.Спасибо за поддержку. Надо, наверное, учиться абстрагироваться от маминых слов. Буду работать над собой...

Magda
#29
гость

Автор, вы молодец, что понимаете в чём суть красоты. вот именно в уверенности и гармонии. мамаша ваша- та ещё жучка! я вас очень понимаю, хоть уже давно взрослый человек и мама- это мама, но такие подлянки родной дочери - ..

хоть папа вам говорил в детстве, что вы красавица??

У папы нет собственного мнения, он либо за мамой повторяет, либо молчит. Нет, вроде ничего такого не говорил.

Гость
#30
flake-praline

Огромную попу (это размер 46 при росте 179 см).

эмм, ну попа 46 р-ра действительно огромная

flake-praline
#31

эмм, ну попа 46 р-ра действительно огромная

Идите в *опу со своими идиотскими стандартами.

Зад 44 размера при таком росте и ее телосложении - костлявые мослы без признаков сексуальности.

У дамы замечательная корма, мушшЫны тащатся.

Кстати, у критиковавшей мамаши 50-й размер при росте 170 см - но у нее все хорошо...

Гость
#32

Я вот красивая, у мамы не получилось бы мне намекнуть на внешность. Но она доставала меня другим - в 20 лет - старая)) Надела короткую юбку - недостойная. Так что имейте свое мнение,а не мамино)

Гость
#33
flake-praline

Идите в *опу со своими идиотскими стандартами.

Зад 44 размера при таком росте и ее телосложении - костлявые мослы без признаков сексуальности.

У дамы замечательная корма, мушшЫны тащатся.



Кстати, у критиковавшей мамаши 50-й размер при росте 170 см - но у нее все хорошо...

вот ты ж быдл0, я ж тебя не обзывала. не нравятся стандарты нормального человека -отрежь себе руку и не ходи тогда в *0пу.

без признаков сексуальности? ж0п.ень 46 не может быть сексуальной и вообще, ты сдyревшая, если тебе только сескуальность надо выпячивать, жЫвотное.

мущщины тащаться? не надо им комплименты выписывать, они не мужчины, а неликвид :)

Лили
#34

Мне родители так говорят: "Посмотри на себя: худая, страшная, ни груди, ни попы, один нос торчит, никто на тебя никогда не посмотрит". Я не считаю себя худой (60 кг рост 173), ну а что не красавица- согласна. Но всё же неприятно такое слышать. У меня поэтому и с парнями ничего не складывается: когда со мной кто-то познакомиться хочется, я сразу замыкаюсь и теряюсь, ищу какого-то подвоха, потому что в голове сразу слова "ты такая страшная, ты не можешь нравится".

Гость
#35
Гость

Я вот красивая, у мамы не получилось бы мне намекнуть на внешность. Но она доставала меня другим - в 20 лет - старая)) Надела короткую юбку - недостойная. Так что имейте свое мнение,а не мамино)

если вы в 20 лет старая, то какая тогда ваша маман? мумия иль динозавр))))

Лили
#36

*нравиться

Полина
#37
Гость

ГостьВспомнились фразы из фильмов после прочтения вашей темы ;) :

"- Ну какая из тебя актриса?! Актрисы все тонкие, стройные... Ты же у меня 48 размер носишь!

- Что ж ты меня такую родила? Или это мне папочка подгадил?"



Это из какого фильма?

что-то знакомое...

Карнавал

Лиля
#38

мне вот мама всегда говорила, что я красотка. и я тоже была в этом уверенна... что все не так хорошо, я поняла после 25, но к тому моменту время юношеских и школьных комплексов прошло. Я маме благодарна, она неосознанно меня сделала уверенее у себе)))

Гость
#39
Полина

Гость ГостьВспомнились фразы из фильмов после прочтения вашей темы ;) :

"- Ну какая из тебя актриса?! Актрисы все тонкие, стройные... Ты же у меня 48 размер носишь!

- Что ж ты меня такую родила? Или это мне папочка подгадил?"



Это из какого фильма?

что-то знакомое...Карнавал

Спасибо!)))

Точно!С Муравьевой...Я на него и подумала,но название забыла.

Magda
#40
Лили

Мне родители так говорят: "Посмотри на себя: худая, страшная, ни груди, ни попы, один нос торчит, никто на тебя никогда не посмотрит". Я не считаю себя худой (60 кг рост 173), ну а что не красавица- согласна. Но всё же неприятно такое слышать. У меня поэтому и с парнями ничего не складывается: когда со мной кто-то познакомиться хочется, я сразу замыкаюсь и теряюсь, ищу какого-то подвоха, потому что в голове сразу слова "ты такая страшная, ты не можешь нравится".

У меня такой же рост и вес. Бывший муж всегда говорил, что у меня красивая фигура, а мама говорит, что задница слишком большая)

Лили
#41
Magda

У меня такой же рост и вес. Бывший муж всегда говорил, что у меня красивая фигура, а мама говорит, что задница слишком большая)

А вам самой своя фигура нравится? Мне так в принципе не важно, что говорят родители или ещё кто-то. Я занимаюсь спортом. Фигура не идеальная, но я понимаю, что это лучшее, что может быть при моих исходных данных) Поэтому я себя люблю.

WomanItch
#42

Скажите своей маме, что сами очень переживаете, что в неё уродились, а не в папашу. Я бы так сказал.

гость
#43

мне мать говорила что на лицо я обычная, симпатичная, а вот фигура у меня шикарная. так и есть

В думках
#44

И мне маман всегда говорила, что я страшная. Причем часто себе же противоречила, например, сегодня - "плоская, как доска", а завтра - "ну у тебя и ж0па". У меня долго комплекс по поводу внешности был, пока чужие люди не стали мне признаваться, что попа классная и "грудь красивая", и даже волосы часто без внимания не оставляли, хотя у меня всегда длина по плечи или короче. Я сначала не верила, тоже думала "что-то тут не то, что-то им от меня надо", но потом поверила и расслабилась :) Теперь я горжусь своей попой, несмотря на то, что она далека от идеала. Или еще пример - у меня проблемная и чувствительная кожа (спинка и зона декольте), мама никогда не забывала мне про это напомнить не в самой деликатной форме "наждачка, шершавка". Я ужасно переживала, когда ко мне кто-то пытался прикоснуться. А спустя какое-то время, узнаю, что среди моих друзей ходит мнение, что у меня идеальная кожа, очень мягкая и гладкая. Девченки из разных компаний, т.е. незнакомые между собой люди, даже пытались узнать секрет. Очень удивлялись, когда я рассказывала "про свою шершавую кожу". И про "старость" в 18 лет - я тоже проходила. Теперь вот с работой - маме не верится, что я не тупица, и меня охотно взяли на хорошую работу. Она думает, что "что-то тут не чисто". Я уже смирилась, стараюсь не обращать внимания на такие выпады. Но, все же, иногда мне очень обидно от ее слов.

#45

Говори: "Вся в тебя!", и ничего не доказывай и не переубеждай её. Есть такие люди у которых настроение улучшается когда другим плохо, у меня отец такой, хотя посторонние люди говорят про него, что человек супер и т.д. а когда дома, то меня постоянно гнобил, что я никто и звать меня никак. Когда замуж выходила, говорил да через месяц прибежишь домой. Сейчас ограничила общение с ним до самого минимума, встречаемся только по праздникам.

Гость
#46

Не понимаю, зачем некоторые мамы так говорят. И почему говорят, что самая лучшая подруга - это мама, т.к. она не позлорадствует, не предаст и т.д. Оказывается, не всегда так.

____
#47

Мамы всегда входят в крайности: либо называют красивой (при посредственной /обычной внешности), либо - уродиной (опять же - при обычной). Только вот, чтобы гнобили - такое редко очень встречается. Я таких родителей не знаю...

Ктототам
#48

не мать, а жаба

впрочем, моя мне тоже всю жизнь твердила то же самое.

переезд в другую страну решил проблему. теперь я и умная, и красивая. на расстоянии, видно, раздражать ее перестала. вообще, она человек хороший. просто с нервами у нее беда. и самоутвержаться за счет кого-то надо было.

AD
#49
Magda

Моя мать постоянно делает мне замечания по поводу внешности. Типа "нос у тебя страшный какой-то" или "пластику тебе делать надо"..." Борода у тебя какая-то выступающая" и тд и тп. У меня обычная внешность, да, я не королева красоты, но и страшной меня не назвать. После развода переживала тяжелый период. Самооценка упала до ноля. Сколько мне стоило возродить веру в саму себя шаг за шагом? Я делала успехи. Я занялась спортом. Я начала понимать, что не так важна внешность, как уверенность в себе и гармония с собой и окружающим миром. Но мать, которая постоянно мне говорит такое, раздражает.... Хорошо, хоть живем отдельно. Просто если бы кто "стороны" сказал, плюнула бы, даже внимания не обратив, но когда мать говорит, то начинаю думать : мать же не может врать, если так говорит - значит, действительно, очень страшная. Может, страшная ужасная, а я не замечаю..... Кому-то вообще родители такое говорят?

"мать же не может врать" - мать тоже человек, со своими тараканами. Матери очень часто бывают неадекватными.

flake-praline
#50

flake-pralineИдите в *опу со своими идиотскими стандартами.

Зад 44 размера при таком росте и ее телосложении - костлявые мослы без признаков сексуальности.

У дамы замечательная корма, мушшЫны тащатся.



Кстати, у критиковавшей мамаши 50-й размер при росте 170 см - но у нее все хорошо...вот ты ж быдл0, я ж тебя не обзывала. не нравятся стандарты нормального человека -отрежь себе руку и не ходи тогда в *0пу.

без признаков сексуальности? ж0п.ень 46 не может быть сексуальной и вообще, ты сдyревшая, если тебе только сескуальность надо выпячивать, жЫвотное.

мущщины тащаться? не надо им комплименты выписывать, они не мужчины, а неликвид :)

В *опу отправляйтесь со своими стандартами, нормальный вы наш человечек. :-))) В *опу...