Гость
Статьи
Ваш цинизм и жизненный …

Ваш цинизм и жизненный опыт не мешает вам?

Те, кто пережили предательства и разочарования, как считаете, не помешают ли вам ваши душевные ожоги строить новые отношения? Сможете ли вы доверять? У меня осталось чувство, что я уже не смогу искренне и от души влюбиться и доверять любви другого:((

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

очень мешает.

Дубинушка
#2

Мешает не замечать очевидные косяки в людях. Все стало намного проще.

Ирина
#3

мешает. Вот именно влюбиться я больше и не могу. Просто не в-е-р-ю.

#4

наоборот помогает.

Ирина
#5
Дубинушка

Мешает не замечать очевидные косяки в людях.

да, есть такое. Сразу видишь кто что из себя представляет, мозги туманом не накрывает. Но и влюбленностей больше нет, голова в абсолютном холоде и сердце кремень)

Гость
#6

помогает

Олюня
#7

Мешал. Но кое-кто снёс мой цинизм до основания: я снова научилась плакать и смеяться, причём совершенно искренне.

табуретка
#8

не мешает. и доверие теперь оправданное, а не слепое

Стр@нный
#9

А фиг знает, не понял еще что лучше

Света
#10

Как раз-таки циничные, с холодной головой люди редко бывают преданы.

Они этого просто не допустят.

А романтичных, сентиментальных очень легко развести и потом бросить.

Язва
#11

"Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

Она сожрет тебя как цветок тля,

Но все равно ═лучше═ уж ═так═ ═сдохнуть═,

═Чем═ ═никого═ ═никогда═ ═не═ ═любя═"...

/
#12

Кто написал, что не мешает, что вы имели в виду?

Терская
#13

Помогает конечно

скарамуш
#14

Помогает однозначно.Людей видишь гораздо лучше

#15

"душевные ожоги" - интересно..)

Гость
#16

иногда мешает,иногда помогает. при чем иногда все это бывает в одном "флаконе". Вот смотришь на наивную,доверчивую и такую мечтательную,еще не побитую жизнью девушку,слушаешь ее такие красивые,воздушные слова и мечты о принцах,замках, и прочее-с одной стороны жалко ее, поскольку все это иллюзии, и ее наивные мечту так и останутся мечтами,а потом она тоже разочаруется,мечты рухнут,она будет лить слезы,не понимая,что во всем этом виновата она САМА, от того что так сильно идеализировала мир,людей и не смогла вовремя снять розовые очки,с другой стороны-вот она со всеми этими мечтами такая ЖИВАЯ, у нее есть НАДЕЖДЫ, а именно они нам дают силы жить и идти вперед,вера в ЛУЧШЕЕ -всегда является хорошим стимулом, и все эти мечты создают красоту в ее внутреннем мире..до поры до времени. Но как итог хочу сказать-люди,будьте реалистами. Это самая лучшая жизненная позиция. Это золотая середина,это когда ты РЕАЛЬНО оцениваешь возможные минусы и плюсы и при этом выбираешь лучшее из всех этих минусов и плюсов. Серьезно. Сколько вот встречаю реалистов на своем пути-почти все из них успешные люди.

Гость
#17

Правда,надо уточнить- пессимистов часто путают с реалистами, и порой сами пессимисты называют себя реалистами,прикрывая свою натуру и заявляя ╧я реалист,потому что жизнь реально г**но." Так вот это-не реалист,это самый настоящий пессимист,а реалист знает,что жизнь она разная,переменчивая и всегда будут и минусы и плюсы,главное не стать рабом одного из них.

Онемечивание Конечностей
#18

как жизненный опыт может мешать жить? Нет, не мешает. А циником я еще не стала и, надеюсь, не стану.

Гость
#19

У меня есть достаточно ума и души, чтоб добрым людям отвечать добром, а нахалов отшивать циничными словами.

...ты же мороженное солью не посыпаешь?

Гость
#20

По моему , очень даже помогает!

Присоска
#21
Язва

"Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

Она сожрет тебя как цветок тля,

Но все равно ?лучше? уж ?так? ?сдохнуть?,

?Чем? ?никого? ?никогда? ?не? ?любя?"...

Дельфина слушаешь?

#22

помогает. Намного лучше устойчивость и рассчет, чем слепой выбор и дикие качели: жуткая радость - до всрачки горе.

В думках
#23

Мешает. Это я раньше была такая девочка-припевочка, для всех душой нараспашку. А теперь черствая, расчетливая и, верно подмечено, циничная. Людей вижу насквозь и не даю им спуску. Но от этого недоверия я очень внутренне одинокая.

эльза
#24

наоборот, помогает

гость
#25

хм. у меня не было "душевных ожогов" как выразился автор, но цинизм видимо врожденный. и с возрастом становится все сочнее и ядренее.

в жизни никогда не мешал, даже помогал. холодная голова всегда хорошо.

Гость
#26
Автор

Те, кто пережили предательства и разочарования, как считаете, не помешают ли вам ваши душевные ожоги строить новые отношения? Сможете ли вы доверять? У меня осталось чувство, что я уже не смогу искренне и от души влюбиться и доверять любви другого:((

Зачем доверять кому либо??????? Мне ничего не мешает.

Гостья
#27

когда я была циничной, я не могла влюбиться вообще, в мужчинах видела только их недостатки

а потом я стала бороться с цинизмом, и я теперь вечно наивная и восторженная, хотя мне 33 года

ЧелЛов ★ ★ ★
#28

Вот поэтому у тетки и должен быть только один мужик за всю жизнь.

Убожество какое-то, а не тетки.

Автор
#29
Гость

Зачем доверять кому либо??????? Мне ничего не мешает.

Как же строить отношения, не доверяя? Зачем их тогда вообще строить? а как доверять к примеру мужчинам, если верила предыдущим, а они за спиной предавали? Естественно, перенос недоверия идет уже и на следующего мужчину. Как, например, поверить словам любви, если в голове сидит мысль: а может, он параллельно другую и*пет, и ей тоже о любви втирает?:( Мало ли что не похож на такого, предыдущие тоже были непохожи. Или вон муж знакомой какой примерный семьянин при жене, а видела, как он других за задницу лапает и клеится. Как доверять-то???

Автор
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот поэтому у тетки и должен быть только один мужик за всю жизнь.



Убожество какое-то, а не тетки.

Убожество здесь только ты, в каждой ветке свое убожество выставляешь! Свали на другой сайт!

Автор
#31
Гость

У меня есть достаточно ума и души, чтоб добрым людям отвечать добром, а нахалов отшивать циничными словами.

...ты же мороженное солью не посыпаешь?

Вы, наверное, просто не встречали людей, которые прикидываются добрыми, идешь им навстречу, а за спиной подлянки:(( Как же распознавать теперь добрых и недобрых?

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★Вот поэтому у тетки и должен быть только один мужик за всю жизнь.



Убожество какое-то, а не тетки.

Убожество здесь только ты, в каждой ветке свое убожество выставляешь! Свали на другой сайт!

О еще и недотрах ко всему. Как следствие.

Спокойствие, тока спокойствие.

Гость
#33
Гость

У меня есть достаточно ума и души, чтоб добрым людям отвечать добром, а нахалов отшивать циничными словами.

...ты же мороженное солью не посыпаешь?

почему бы не попробовать сделать это.

Циничный человек - это тот, кого обманывали. Но цинизм его от обиды и поэтому в нём ещё может быть доброта, наивность и способность любить.

Гость
#34
Автор

ГостьУ меня есть достаточно ума и души, чтоб добрым людям отвечать добром, а нахалов отшивать циничными словами.

...ты же мороженное солью не посыпаешь?

Вы, наверное, просто не встречали людей, которые прикидываются добрыми, идешь им навстречу, а за спиной подлянки:(( Как же распознавать теперь добрых и недобрых?

их душа искалечена, поэтому есть смысл их только пожалеть

Гость
#35
Света

Как раз-таки циничные, с холодной головой люди редко бывают преданы. Они этого просто не допустят. А романтичных, сентиментальных очень легко развести и потом бросить.

Ум и хладнокровие= жестокость.

Это про меня.

Всегда была такой.

Мозг ВСЕГДА был выше любых чувств.

И тем не менее, в жизни процветаю.

Потому что слюни и сопли не развожу

Для меня заплакать= подвиг

Язва
#36
Присоска

Язва "Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

Она сожрет тебя как цветок тля,

Но все равно ?лучше? уж ?так? ?сдохнуть?,

?Чем? ?никого? ?никогда? ?не? ?любя?"...Дельфина слушаешь?

Нет, но еще в ранней юности слова запали в душу.

Гостья Я
#37

А я черствею душой с каждым годом, от неудачных влюбленностей. Вот чувствую как цинизм меня переполняет. Недоверие растет, замкнутость тоже... Но, в принципе, я рада что у меня есть этот опыт, как-то внутренний рост чувствуется.

Белая кошка
#38
В думках

Мешает. Это я раньше была такая девочка-припевочка, для всех душой нараспашку. А теперь черствая, расчетливая и, верно подмечено, циничная. Людей вижу насквозь и не даю им спуску. Но от этого недоверия я очень внутренне одинокая.

Прямо как про меня написали ))))

#39

Знаете, нельзя одновременно и рыбку съесть, и на х. сесть:)

Нециничные ведь гораздо более несчастны - вечно в лохах ходят, выбирают откровенное гэ, и при разочаровании вешаюцца. Нужно сделать выбор - что тебе более близко: покой, или 5 минут СЧАСТЬЯ и 60 минут ГОРЯ.

Кысь
#40

Не мешает, даже наоборот - помогает.

Владимир
#41

А здесь не может быть как с алкоголизмом? Первый шаг на пути выздоровления - это признать, что ты - циник! И значит уже молодец, уже встал на путь исправления!

Гость
#42

Тля ваши шубы ест а не цветы.